Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2006, 15:08
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Чудо
Извиняюсь...
1) А они (потенциальные участники) что, совсем "бараны тупые" (ходят на все акции куда покличут не почитав и не вникнув предварительно в суть проблемы - "что это, про что и с чем его едят")? За что Вы их так обижаете и не любите (потенциальных участников)?
2) То же самое касается и агитаторов на форумах... это их прямая обязанность составить народу (на своем форуме или в своем городе) адекватное послание из пары предложений или абзацев, чтобы все сразу поняли что к чему. Иначе получится "лажа полная", а не агитация (если голову не включать перед тем, как начинаешь что-то делать).
3) А может быть Вы предложите свое гениальное и несложное название, которое лучше раскроет суть проблемы? Не понимаю, зачем хаять чужое, не предлагая начего своего в ответ.
Если честно, то нам в регионах очень трудно - даже из тех 5-6 первоначально собравшихся у нас в Е-бурге фактически остались двое - Сергей и я, остальные только изредка приезжают на акции как простые автовладельцы. Да и Сергей до сих пор не написал заявление, поскольку не согласен с определенными моментами в структуре МООА, но это так, к делу не относится. Нам очень трудно доказывать свои убеждения и цели акций МООА на городских форумах, в частности е1. Абсолютное большинство форумчан там настроено крайне негативно и агрессивно к нам и нашей организации, причем это отношение и простых форумчан, и людей известных и авторитетных - например Вилыча (я имею ввиду его отношение к нашим предложениям по поправкам к КоАП). Поэтому Ваши гневные посты о "баранах", "лаже", "хаять" и проч. мы, извините, отвергаем. И если мы здесь будем разговаривать с людьми в такой форме, то на акции будут приезжать максимум 2 автомобиля. Я много дискутирую с Сергеем по поводу его позиции в МООА, приводя ему примеры из истории ВКП(б) - как происходило становление "руководящей и направляющей". Так вот - большевики-то получили поддержку народа именно тогда, когда научились говорить с народом на понятном простым людям языке и создали фактически новый язык - язык лозунгов, привлекая для этого лучшие силы литературных интеллектуалов (например, Маяковского в Окнах РОСТА), язык политического плаката, язык карикатур, язык немого!!! ("Броненосец Потемкин") и звукового кино ("Чапаев", например). Поэтому предлагаю не обвинять форумчан в грехах непонимания, что они там что-то у нас недопоняли и недочитали, а "учиться, учиться и учиться" говорить с народом в XXI веке на понятном народу языке и понятными народу лозунгами. Увы - это наш общий прокол и надо иметь мужество это признать. Отдельно по п.2 и 3 - основные претензии как раз были к слову "мигалки", а поменять название акции мы не имеем права. Точно также было составлено и выложено обращение к участникам форумов - я его и разместил на е1. И, пожалуйста, не надо меня обвинять в "лаже полной" - я член организации и подчиняюсь ее решениям, пытаясь влиять на правильность принятия этих решений, но не обсуждая, а выполняя принятые - на этом основывается элементарный порядок и организованность, а вот если наоборот, то как раз Ваша цитата.

С уважением,
Петр (DRUMMER)