Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 18:42
Бассовод Миха (Offline)
Активный участник

Бассовод Миха is on a distinguished road
Согласен.Не повышать штрафы ,а заставить работать ,что бы закон исполнялся именно исполнителей.Просто чиновники привыкли ,что ни новый закон то деньги в его карман.Вот они и сидят и ждут когда им в клювике принесут.А надо заставить их первых исполнять закон.Что бы гаишник к примеру не тормозил всякого ,как я недавно здесь наблюдал,
или сидит под знаком 60 на трассе, а реально нарушил получи штраф.Без разницы ремень или превышение.Не должно быть отбора прав кроме случаев передвижения в нетрезвом виде.ТК разговор с гаишником-вымогателем как правило кончаеться тем ,что он имеет право забрать права.И ставит выбор либо деньги либо права.Естественный выбор дать денег ,что бы не тратить время на вызволения прав из гаи(еще одно унижение предуманное чиновниками). Да допустим я нарушил пусть выпишит штраф я его оплачу через кассу.Но и я и он останемся людьми.Обставить можно всяко.Процент самому стражу порядка или фиксированная премия за выписанный штраф как варианты. Но я и он останемся "довольны"друг другом.Он не унижался вымогательством за свою работу я не унижался дачей ему взятки........И ему перед начальством егозить не придеться.Честно выполнил работу и может чесно смотреть в глаза ,а не нести конверт как дань(если кто не понимает это тоже унижение рабство по своей сути. А про 50 руб за ремень-это может для них не деньги .а для многих это батон хлеба пакет молока и маслице(ты пойди их еще заработай).