Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 01:33
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
Но от высказывания банальностей ситуация вряд ли улучшится.

Собственно говоря моё сообщение о том, что если нечего сказать по теме, то лучше помолчать.
А я считаю, что лучше промолчать, чем одобрять беспредел властей.

Я понимаю, что мы живем в мире, если можно так сказать, с перевернутыми ценностями. Власть не заинтересована в обеспечении комфортной жизни людям. Она заинтересована в пополнениях бюджетов. Но это не одно и тоже. Если пополнение бюджетов идет за счет сокращения пространства для обеспечения комфортного проживания и труда людей, то это только вредит. Вот что в первую очередь должна власть сделать, так это принять нормы комфортного труда и проживания граждан. Но это должна сделать законодательная власть. Так же законодательная власть должна следить, что бы исполнительная власть четко выполняла эти нормы.

Возвращаясь к парковкам. Если человек едет в какое-то место и желает там припарковать машину, то он едет за чем-то, а не просто так. Это может быть работа, учеба, магазин, больница и т.д. У каждого такого объекта есть определенная вместимость. Из расчета вместимости любой такой объект должен быть оборудован соответствующим, реальным количеством парковочных мест. А дальше - только соблюдать эти правила.

У нас же люди открывают магазины - там требований для открытия магазина , замучаешься выполнять. Но вот требования обязательной парковки возле магазина нет. А почему? Еще раз повторю - требование организации парковки должно быть обязательным для получения разрешения практически на любой вид деятельности.

Вот лично я уже давно принципиально езжу только в те места, где есть парковка. Что бы я не искал, что бы мне ни было нужно, когда звоню и уточняю те или иные вопросы - обязательно уточняю есть ли парковка. Если парковки нет - просто не еду в это место.