Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 19:17
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
делал по неправильному пути
Вспоминаю свои мытарства и в общем-то не удивляюсь и не осуждаю...Тупее организованной процедуры, как экспертиза номеров агрегатов, ещё поискать...
У меня получилось довольно быстро, в течении пяти-шести рабочих дней (без стимула), что в общем-то показывает, что всё реально сделать в эти сроки...

А так:
Ехать к эксперту, он назначит время экспертизы (от недели...)
Через пару недель после экспертизы документы будут готовы и их направят по почте (!!!) в группу розыска.
После рассмотрения в группе розыска ( по закону в течении 10 дней со дня прихода к ним документов) вам опять-же по почте посылается постановление об отказе (при положительном исходе экспертизы) в возбуждении уголовного дела...
Потом вы должны будете пойти в группу розыска и подписать постановление у начальника (опять очередь) и собрав в кучу все документы можно производить регистрационные действия с автомобилем.

На всё это уходит около месяца.
В моём случае (когда покупатель стоял на пороге с деньгами) удалось уговорить эксперта сделать всё за один день и почту заменить личной доставкой.
Только в группе розыска произошла задержка дня на три, да к начальнику пришлось в очереди стоять несколько часов...
Короче, неизвестно для чего нужна вся эта бюрократия, если всё реально делается за три-четыре дня...
Причем мне не поступило даже намеков на то, что нужно кого-то "подмазать".
Я-ж писал тут как-то, что не все менты-козлы... есть и хорошие отзывчивые профессионалы.