Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2006, 18:14
Albert (Offline)
Пользователь

Albert is on a distinguished road
И я там был

Да, было дело, меня тоже вызывали в УВД. Без повестки. Приехали два молодых человека и предложили проехать с ними. Слава богу, парни оказались нормальные и сразу сказали, что дело про Акцию. Мы с одним из них вместе написали объяснительную. Все три часа смеялись. Он мне показал телефонограмму, которую прислали по факсу (да-да, именно так - телефоннограмма по факсу), где были указаны мои протоколы с Акции и дано указание провести профилактическую беседу. На пять сек заскочил начальник милиции, выпендрился и быстро убежал. Меня сфотографировали (?) и попытались снять отпечатки пальцев. Но так как милиция этим давно не занимется, не смогли найти станок. Все мероприятие до абсурда напоминало "Похождения Швейка". Кстати, во время "профилактической беседы" сотрудник признался мне, что у него есть план по незаконным сборам и позавидовал гаишникам - они, мол, на посту стоят и им легче. Выводы: Первое - не все менты - оборотни в погонах, большинство пришло в милицию реально работать. Второе - защита таких людей - тоже наше дело. Поэтому предлагаю официально внести лозунг с требованием поднять зарплату рядовым сотрудникам ГАИ и УВД на сайт МООА. И они перейдут на нашу сторону.
Андрей.