Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2006, 19:21
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Х-м-м....

А зачем вы (муж) а) продолжили беседу после того, как выяснилось, что ДТП не было б) продлдолжили беседу и давали показания вообще по предмету (акции), не являющейся составом правонарушения и) писали объяснительные !!!! ????? а все вместе - вообще продолжили беседу на эти темы в таком ключе?

Что значит "вытащили меня"? Как это вытащили?

Как это вас "заставили" писать объяснения? Вам чем-то угрожали? Или вы сами испугались одного вида милицейской формы?

Я вот не представляю, как можно заставить без пытки человека писать объяснительную по упомянутому предмету без его желания, да еще спустя неделю после события....

Очень странно....

Цитата:
Сообщение от Rigmarole
Здравствуйте все.

Я из Новой газеты, Екатерина Иванова. На прошлой неделе пришла повестка в уголовный розыск Щелковского района (там прописан будущий муж, на чьей машине мы ездили на Акцию-6). Повод вызова - в качестве свидетеля, якобы его машина была замечена в ДТП и скрылась с места.

Леша приехал в милицию, никакого ДТП не было, стали спрашивать где он был 27 мая. Он честно ответил, что был со мной на акции, которую я освещала как журналист. Поскольку я сидела в машине возле УВД, вытащили и меня. Пришел начальник управления по борьбе с организованной преступностью. Диалог был такой:

- Вот откуда вы, журналисты, узнаете о таких акциях?
- Как откуда? Есть пресс-релизы, интернет...
- Вот вам мой телефон, сделайте, пожалуйста так, чтобы я узнавал об этом сразу после вас.

После этого было много еще всяких разговоров, закончилось все тем, что нас обоих заставили писать объяснения, почему мы присутствовали на акции и что там делали.

Естественно, так просто я это не оставлю, в четверг выйдет материал о прессинге участников акции и самой организации.

В связи с этим, уважаемые участники! Пожалуйста, расскажите, если вас вызывали в милицию, приходили повестки и вообще были ли лично у вас какие-то проблемы после акции. (Кроме разбирательств по незаконным штрафам) Как я поняла со слов сотрудников УВД, сейчас собираются подобным образом проверять всех участников акции.

Очень нужны ваши рассказы из первых уст. Если конкретно вашу историю не нужно публиковать, или наоборот, вам бы хотелось, чтобы я рассказала об этом, уточните, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Nissan; 13.06.2006 в 19:23.