Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Ремонт и матчасть

Ремонт и матчасть Проблемы с авто, способы их решения, тюнинг и дополнительное оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 09:33
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Робот роботу рознь, масложор часто связан с нежеланием владельцев лить нормальное масло и с парой моментов. Хотя по мне мульт предпочтительней.

Что касается соляриса, сравнение не корректное, солярис проще и дешевл и ниже классом. С таким же успехом можно взять калину и так же на ней намотать сколько угодно, вот только автомобили сильно разные по потребительским качествам.

Далее, можно привести кучу других примеров, как один из них, покупка дизельного Х5, на котором намотали 400+ , скрутили пробег и отдали в регион. Из замен - пескоструйные от пробега фары.

Я верю что какая нибудь деревянная тойота с двумя рычагами в подвеске, 4х ступенчатым древним автоматом, не ломается, но пойми правильно, она не нужна. Если есть возможность использовать хорошие вещи, почему бы и нет.

ЗЫ

И да, я все же о тройке. Что там у VW как марки, с люовью к экспериментам над потребителем, меня если честно не волнует, не сталкивался и не собираюсь. По мне, лучше тогда уж шкода. И что интересно, владельцы VW любят на всем экономить, знаю мастеров которые отказываются их ремонтировать именно по этой причине.
Старый 31.01.2017, 09:47
serge... (Offline)
Активный участник

Каким раком производителю вписаться во все эти евры, дать экономичность, и приемистость ? Только малобъемным турбо мотором с непосредственным впрыском. Остальное будет либо не ехать, либо не впишется в требования. Они не от хорошей жизни во все эти турбо пошли, хотя и не сказать что совсем все плохо. Литражные турбы отлично едут, хотя не такая востребованность тоже сказывается.
Старый 31.01.2017, 12:24
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение

Что касается соляриса, сравнение не корректное, солярис проще и дешевл и ниже классом. ...
Вы не понимаете видимо, что такое класс автомобиля....
Подтяните знания в этом вопросе- будет проще общаться.

Солярис и Поло Седан находятся в одном классе- С.
Пассат и Камри- соответственно- D
Старый 31.01.2017, 14:46
serge... (Offline)
Активный участник

А вы похоже плохо понимаете чем отличается немецкая машина, из нормальных материалов, с хорошими потребительскими свойствами, от других марок производителей, которые больше вкладывают в раскрутку бренда. Не экономят на металле, материалах, решениях.

В общем каждый пускай остается при своем. Тема про весь автопром, а не холивар что лучше. Я в ваших любимых японо-корейце-китайцах тоже могу косяков и проблем найти.
Старый 31.01.2017, 15:03
serge... (Offline)
Активный участник

Я уже не говорю, что иногда сравнивается не сравнимое. Какая нибудь бмв разменявшая 3-ю сотню, со скрученным два раза пробегом внезапно сломалась. Действительно ненадежная...
Старый 31.01.2017, 15:44
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от serge... Посмотреть сообщение
Робот роботу рознь, масложор часто связан с нежеланием владельцев лить нормальное масло и с парой моментов. Хотя по мне мульт предпочтительней.

Что касается соляриса, сравнение не корректное, солярис проще и дешевл и ниже классом. С таким же успехом можно взять калину и так же на ней намотать сколько угодно, вот только автомобили сильно разные по потребительским качествам.

Далее, можно привести кучу других примеров, как один из них, покупка дизельного Х5, на котором намотали 400+ , скрутили пробег и отдали в регион. Из замен - пескоструйные от пробега фары.

Я верю что какая нибудь деревянная тойота с двумя рычагами в подвеске, 4х ступенчатым древним автоматом, не ломается, но пойми правильно, она не нужна. Если есть возможность использовать хорошие вещи, почему бы и нет.

ЗЫ

И да, я все же о тройке. Что там у VW как марки, с люовью к экспериментам над потребителем, меня если честно не волнует, не сталкивался и не собираюсь. По мне, лучше тогда уж шкода. И что интересно, владельцы VW любят на всем экономить, знаю мастеров которые отказываются их ремонтировать именно по этой причине.
О, Боже!!! шо? опять?

Коллега, после изобретения в 18-м веке дизеля, а чего глобального придумали немцы? Ну в автомобилестроении или в двигателестроении???
Назовите мене, наконец.

Вбоквелл: ниппонцы конечно многое не придумали сами, но совершенно точно внедрили, на хорошем техническом уровне:
систему управления механизмом газораспределения (не знаю кто это придумал, вероятно на каких-то "формулах" обкатывали, но "Дойч" были первыми, и они были у Хонды).
Вариаторная коробка в том виде, который теперь используется обкатали мицубиши и хорошо реализовали в тойоте. С
истему непосредственного впрыска топлива (в зажигалках) правильно реализовала мицубиши, потом подхватила тойота, потом остальные...
Из новинок, - гибриды и мотора на топливных элементах - это же космос вообще...
Ни одна автокомпания даже близко не делает, чтобы было похоже на тойотовскую гибридную систему "Синержидрайв"... А топливные элементы просто никто и не думает пока внедрять.
Есть Тесла в Америке, - трамвай желаний... Но инноваций в ней - забубенная батарея, работающая на 15% мощности и айпад в салоне...

У германов безусловно крутые тачки, вингджамеры, адские сотоны. Шустрые, но ломаются же? А их стремление на все поставить малолитражный турбокомпрессор вместо мотора...
Робота они до сих пор не сделали надежным...
Но ихняя цена... Нонче корейцы их давят, здравым смыслом давят. А ведь еще недавно тот же СунгЁнг выпускался с мерседесовским дизелем... Впрочем корейцы и яппов давят, это видать у них как война.

По подвеске больше всех придумали итальянцы и французы, им респект таки. Но в условиях России ни одна подвеска, кроме Тойотовской, так долго не живет...
Старый 31.01.2017, 16:22
serge... (Offline)
Активный участник

Наверно не читали мои коменты ) Не важно кто что придумал первым, важно кто и как реализовал. Я в свое время боялся вариатора, насмотревшись на стоимость ремонта всяких ниссанов с пробегами под 100к. Оказывается все не так страшно, как и непосредственный впрыск, если реализовано без избыточной экономии на всем

За что просят денег немцы, хотя бы понятно. Но когда "современный" лексус стоит столько же, а по качеству просто хорошо собранная тойота, где ничего не отваливается и не пахнет фенолом от "деревянных" вставок, тут уже вопрос маркетинга. И единственное объяснение менеджера, какой резон выбрать этот автомобиль, а не например тройку бмв, за аналогичные деньги - "надежность" Мифическая надежность, новой машины, отстающей на поколение, как минимум. Финик в этом смысле еще интересней, ниссановская кожа, спорт замашки, шарм - а по сути, что то среднее между поколениями Е39 и Е60, которые давно сняты с производства, материалы правда ниссановские, но что вы хотели. Не, я не спорю, большие финики ничего, но у них и ниша другая, со всяикими эскаладами бодаться.

В общем я уже говорил, с одной стороны все эти нововведения не нужны, и конечно лучше надежнейший автомат от ZF чем потенциально дорогой вариатор и тем более робот (кстати на ауди они более надежные, в целом), но с другой, если таковы правила игры извольте конкурировать, а не разрисовывать спидометр до 300т и ставить гулкий выхлоп. В отличие от японца, немецкая машина действительно может ездить по автобанам с максимальной скоростью, производитель это понимает и вынужден учитывать. Но тенденция, еще раз подчеркну, в целом очень негативная. Новый Мерседес уже действительно в чем то японец и по материалам, и по качеству исполнения, у БМВ уже тоже может идти шум от арок, хотя в Ф серии многое сделано правильно. В общем, как ни крути, но в целом производитель так же считает что большая часть проданых машин будут ездить в городе и макс 110 за городом, а с ограничениями на автобанах, начнется очередной этап экономии на всем.

ЗЫ

Про турбо объяснял уже. Если нужна приемистость и экономичность, то 1.8 - 2.0 турбо с разными вариантами форсировки решают. Иначе будет как у камри, бензин жрет и не едет ) Но не забывайте, для автобанов еще остались 3 литра турбо, 4литра и тд. Пока остались.
Старый 31.01.2017, 16:34
serge... (Offline)
Активный участник

Любителям японских технологий. Линеартроник, субаровский вариатор :

Цитата:
В апреле 2009 года компания Fuji Heavy Industries анонсировала вариатор Lineartronic, который построен на базе технологий компании LuK. На международном автосалоне в Нью-Йорке публике были представлены модели Subaru Outback и Legacy 2010МГ, оснащенные вариаторами.
кому интересно, читайте здесь

Кому не понятно, поясню. Luk, немецкая компания, разрабатывла вариаторы для переднеприводных Ауди, сначала 00х ( А6 С5 рестайл ). История длинная, первые коробки сыпались, но в итоге очень прилично довели. Причем так, что действительно мульт надежней робота, только масло меняй, иногда блок управления. Но так как идет оптимизация и погоня за экономичностью, то в ауди решили отказаться от двух коробок в пользу одного робота. На мой взгляд зря. Все таки немцы не решались нагрузить полный привод на вариатор, а японцы решились )

ЗЫ

Еще на заметочку. Адаптивный автомат с ручным управлением, типтроник - 94й год (22 года назад) Стептроник у БМВ - 95й год. (все это ZF) До этого были пятиступки с адаптивной логикой, но с выбором режимов. Причем эти коробки актуальны и сейчас, быстрый отклик, мягкие переключения. Ручной режим больше как игрушка или для сугроба.
Старый 31.01.2017, 17:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Пле! При чем здесь первенство в изобретении и внедрении технологий? Вы о чем вообще?
Мы тут изначально говорили, что немецкие автомобили более заморочены и менее ремонтопригодны.
Японские, корейские и американские в этом плане дадут им фору.
С этим глупо спорить.
Старый 31.01.2017, 18:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Вообще-то типтроник это Хонда, но запантентовали тервые фиат потом порше, почему хонда не запатентовала загадка, но делают они эту коробку с начала 90-х - причём сами и, что интересно, именно хондовская акпп считается самой правильной по ощущениям - минимальные задержки и минимальные отличия от МКПП по ощущениям на любых режимах. А фазовая система газораспределения тоже Хонда и это VTEC - что и дало те же мощности без всякой турбы только надёжнее и дешевле и экономичность и нормы ...

Вообще говоря бессмысленный спор. Всё примерно одинаково, акроме амероавтопрома... вот где кондовость то тут и автоваз прогрессор, но для наших реалий американки как раз лучше подходят.

Кстати ,Хонда все основные агрегаты: и дрыглы и коробки делает сама.
Старый 01.02.2017, 10:16
serge... (Offline)
Активный участник

Цитата:
Мы тут изначально говорили, что немецкие автомобили более заморочены и менее ремонтопригодны.
Все по разному. В чем например заморочена октавия 1.6 BSE к примеру ? Подвеска элементарная, хотя и независимая, моторчик простой. 6ти ступенчатый автомат. Если бы не экономия на металле и шумке, цены бы ей небыло. Ремонтируется элементарно.

Нередко более сложная конструкция купируется надежностью. О большом количестве каких нибудь блоков можете и не знать.
Старый 01.02.2017, 10:29
serge... (Offline)
Активный участник

Посмотрим как поведет себя электро наддув, который планируют применять на низких оборотах.
Старый 08.02.2017, 13:03
serge... (Offline)
Активный участник

Разбор ниссановского мотора, точнее рено. Интересное видео

Старый 16.02.2017, 17:57
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
В Голландии начались продажи летающих автомобилей (ВИДЕО)
http://www.topnews.ru/news_id_99639.html

Конечно, это еще не то, что надо. Похоже на автожир.
Старый 16.02.2017, 23:39
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Технологии дронов, думаю это ближе к летающему автомобилю.
Навигация уже хорошая, а что касается двигателя и движителя, все это прошлый век.
Будет революция в двигателях и движителях, автомобили легковые полетят.
По земле будут ездить только грузовики и "лохи" на колесах.
http://informator.news/v-yzrayle-soz...hyj-avtomobyl/
Думаю это действующий образец, а не компьютерная игрушка.
Технических проблем нет, для создания тяжелого дрона.
Старый 21.02.2017, 01:41
WCSN (Offline)

Будущее надвигается...

https://youtu.be/yNypok-K3Eg

Занялся бы Маск машинками бросил бы эти ракеты.... машинки то получаются.
Явно от инженеров отогнали маркетунов.
Старый 21.02.2017, 16:03
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Будущее надвигается...

https://youtu.be/yNypok-K3Eg
Дорогая игрушка, не более. Робот будет на дороге только тогда, когда там не будет людей. Вообще. Учесть все случайности, создаваемые человеком не помогут никакие датчики. С учетом значительной инерции автомобиля, как физического тела - только полная предсказуемость действий в окружающем пространстве. При наличии водителя-человека такое не возможно в принципе. Это только технический аспект. А есть еще и этический. Если возникнет безвыходная ситуация с возможными жертвами - как выбрать, кому погибнуть?
И еще немаловажный фактор. Для меня (да, наверное, для многих) личный автомобиль не просто средство доставки тела из пункта А в пункт В - а и ПРОЦЕСС УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ. Иначе бы я пользовался такси. С учетом затрат на покупку авто, ТО, страховки, налоги, оплату стоянки, ремонты и прочее (бензин не считаю - на личном и на такси у авто равного класса затраты одинаковы) - это, скорее всего, будет даже дешевле.
Старый 21.02.2017, 20:52
WCSN (Offline)

ну и классический вопрос... И чё? В смысле чё сказать то хотели?
Старый 20.03.2018, 10:49
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
https://www.kommersant.ru/doc/3578416
Цитата:
Uber приостанавливает испытания беспилотных авто после смерти пешехода
19.03.2018, 21:24

Компания Uber объявила о приостановке испытаний беспилотных автомобилей, после того как в ДТП с участием одного из них погибла женщина. Инцидент произошел в пригороде Финикса, штат Аризона. Об решении Uber сообщает AP.

По данным полиции, беспилотный автомобиль наехал на женщину, которая пересекала дорогу не по пешеходному переходу. Оператор, находившийся в машине, не сумел предотвратить аварию. Женщина умерла в больнице от полученных травм.

Пресс-служба Uber выразила соболезнования родственникам погибшей. Ее имя не раскрывается.

Ранее власти Аризоны разрешили коммерческую эксплуатацию беспилотных автомобилей.
Интересует правовая сторона - кого назначат виновником. Или спишут как жертву технического прогресса?

Если речь будет о виновнике, то интересен результат для трех вариантов
1) полностью беспилотник без оператора
2) оператор, не управлявший ТС в момент аварии, как в данном случае
3) водитель, управляющий ТС

Если при аналогичных прочих исходных для 3го варианта водителя накажут, то значит аналогичные наказания должны быть в 1 и 2 вариантах?
У кого какие мнения?

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 20.03.2018 в 10:51.
Старый 20.03.2018, 11:37
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Как историческая аналогия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BE%D0%BB%D0%BB
Цитата:
Гибель Бриджит Дрисколл
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дата рождения:
1851 или 1852

Дата смерти:
17 августа 1896

Место смерти:
Лондон, Соединённое королевство Великобритании и Ирландии

История происшествия
17 августа 1896 года в Лондоне автомобиль, управляемый Артуром Эдселлом, сбил Бриджит Дрисколл, 44-летнюю (по другим данным, 45-летнюю) мать двоих детей. Это был первый в мире случай наезда на пешехода автотранспортом, повлёкший за собой летальный исход.

По словам свидетелей автомобиль ехал с «огромной скоростью». Водитель Артур Эдселл, служащий «Англо-французской автомобильной компании», которая демонстрировала публике свою новинку, должен был ехать со скоростью четыре мили в час, но вдвое превысил её — очевидно, чтобы произвести впечатление на юную леди, которую взялся прокатить. Согласно свидетелям, во время инцидента он с ней оживлённо беседовал. Водительский опыт Эдселла насчитывал три недели.

Миссис Дрисколл вышла на дорогу, не обратив внимания на ограждение и вывески, объявлявшие о движении транспортных средств с мотором. Увидев несущуюся на неё повозку без лошади, она попыталась защититься от неё зонтиком, но тщетно.

После шестичасового разбирательства первого в истории ДТП со смертельным исходом суд присяжных постановил, что это была «случайная смерть», и против Эдселла и компании уголовное дело возбуждать не стали. На разбирательстве коронер заявил: «Такое никогда больше не должно случиться». Судья вынес вердикт: «Миссис Дрисколл стала жертвой собственной неосторожности».
Старый 20.03.2018, 12:45
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
https://www.kommersant.ru/doc/3578416

Интересует правовая сторона - кого назначат виновником. Или спишут как жертву технического прогресса?

Если речь будет о виновнике, то интересен результат для трех вариантов
1) полностью беспилотник без оператора
2) оператор, не управлявший ТС в момент аварии, как в данном случае
3) водитель, управляющий ТС

Если при аналогичных прочих исходных для 3го варианта водителя накажут, то значит аналогичные наказания должны быть в 1 и 2 вариантах?
У кого какие мнения?
Я считаю, что перед тем, как разрешать эксплуатацию подобных повозок, необходимо законодательно урегулировать все возможные последствия.
Как- то: определить ответственных за причинение смерти или вреда здоровью.
И думаю, что вариант тут может быть один- кто программирует блок управления, тот и является ответственным за поведение ТС на дороге.
То есть производитель.
Только таким образом можно заставить производителя создать безопасный продукт. Либо отказаться от темы, если ответственность за последствия превысит выгоду от эксплуатации..
Старый 20.03.2018, 12:56
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

подробности
https://ria.ru/world/20180320/1516807246.html
Цитата:
ВАШИНГТОН, 20 мар — РИА Новости. Полиция не нашла вины автоматики Uber в ДТП, повлекшем гибель велосипедистки, сообщила газете San Francisco Chronicle Сильвия Моир, шеф полиции в Темпл, штат Аризона.

СМИ: Uber приостановил испытания беспилотных авто после несчастного случая
"Ясно, что было бы очень сложно избежать этого столкновения в любом режиме — в автономном или с водителем — основываясь на том, как она (велосипедистка) выскочила из тени прямо на дорогу. Предварительно я предполагаю, что Uber вряд ли виноват в этом инциденте", — сказала Моир.

Ранее 49-летняя Элейн Херцберг погибла при столкновении ее велосипеда с автономным джипом марки Volvo.

По словам шефа полиции, ни камеры, ни человек, сидевший в кабине испытываемого автомобиля, не заметили велосипед до момента столкновения. В частности, водитель понял, что произошло столкновение, только услышав его звук. Автомобиль, оснащенный двумя камерами, также не предпринял попытки затормозить. Автомобиль двигался со скоростью 38 миль в час (61 километр в час) в зоне с ограничением скорости в 35 миль в час.

Ряд компаний в США, включая Uber, проводят испытания автономных автомобилей. Главная проблема их внедрения заключается не в технологиях, которые в общих чертах уже готовы к применению, а в том, кто будет нести юридическую ответственность за возможные ошибки автоматики при ДТП. Разработчики автономного транспорта не готовы брать на себя ответственность в отсутствие человека-водителя.
Старый 20.03.2018, 13:20
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Как хорошо... И никого не накажут. А человека нет.
Старый 20.03.2018, 13:22
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Беспилотники не будут нарушать ПДД. Это понятно. Но аварий с ними не избежать. Это тоже уже понятно.
И кого считать ответственным в этом случае?
Старый 20.03.2018, 13:39
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Беспилотники не будут нарушать ПДД.
я бы не зарекался.

Зависит от того что у них зашито в схеме ОДД для конкретного района, и качества распознавания знаков и разметки

Тот же беспилотник Uber ехал с превышением, пусть небольшим, но факт есть

Да и на красный балуются
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/669382/
Цитата:
БЕСПИЛОТНЫЕ ТАКСИ UBER В США СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЕЗДЯТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ
2 МАРТА 2017 09:56

Стоит признать, что технологии беспилотных автомобилей пока еще далеки от совершенства. Например, программа автономных такси компании Uber пока запомнилась лишь тем, что ее кроссоверы Volvo систематически нарушают ПДД.

Компания Uber проводит агрессивную политику тестирования беспилотных такси на городских улицах, хотя "автономная программа" проходит не без изъянов. Как сообщает издание New York Times, используемые в качестве самоуправялемых такси автомобили Volvo XC90 регулярно проезжают светофоры на запрещающий красный сигнал.

Начиная с декабря 2016 года было зафиксировано, как минимум, шесть подобных случаев, некоторые из которых даже попали в объектив видеокамер патрульных машин полиции. Все подобные инциденты происходили в Сан-Франциско.
видео оттуда
https://www.youtube.com/watch?v=_CdJ4oae8f4

Надо понимать, что в них отнюдь не всевидящий господь Бог рулит, а ПО, разработанное людьми, которые пытаются "объяснить" железяке - что значит ехать по дороге, соблюдая ПДД и обеспечивая безопасность - то есть сэмулировать водителя.
При этом "органы чувств" у автоматики ограничены, хотя есть плюс с круговым постоянным обзором.
И водитель-человек работает с реальностью, а автоматика - с её моделью, построенной на основании данных с датчиков.

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 20.03.2018 в 13:47.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра