Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2005, 14:41
Sanych
Guest

АКЦИЯ! ГОСУДАРСТВО, СНИЖАЙ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО!

Судя по высказываньям на разных форумах, положение с ценами на топливо достало всех.
Есть конкретное предложение.
7-го октября в каждом городе России, который нас поддержит, провести митинги или пикеты перед городскими (областными или краевыми) администрациями с требованиями о снижении цен на топливо.
Пригласить для участия в пикетах всех граждан (пенсионеров, профсоюзы, партии) - дело касается всех.
Взять в руки пустые канистры, ведра, тазики и устроить "гражданский джаз".
Давайте мысли в тему. Но только по делу.
Старый 06.09.2005, 17:16
юзерНАкороне (Offline)
Участник

юзерНАкороне is on a distinguished road
До 30% дизтоплива и почти 40 % бензина, продаваемых на АЗС Москвы, являются некондиционными http://www.au92.ru/msg/20050704_kky7noy.html
Кажется в тему.
Старый 07.09.2005, 00:39
Sanych
Guest

Ребята и девчата! День на обсуждение - а надо ли вообще. И начинаем готовиться. Ну Владивосток то будет делать еще и местные акции, у нас проблем своих хватает, а вот общая по топливу необходима.
Старый 07.09.2005, 00:51
archmaster (Offline)
Активный участник

archmaster is on a distinguished road
Саныч, совершенно правильно. Потому что бороться против цен можно только таким способом - напряжением в обществе потребителей. Поскольку бизнес не любит неспокойные регионы и уходит оттуда, но тогда у НИХ теряется копеечка. Вот на балансе этого можно и нужно играть. А доказывать владельцам нефтяных компаний и их лоббистам что они несправедливую цену выставляют на бензин, что у них от этого морды трескаются - наивно. Так же можно уговаривать льва не есть козочек.
Старый 07.09.2005, 03:26
Sanych
Guest

Вот в тему. Не знаю изменит ли это что нибудь.
Чиновники хотят оставить всю нефть в России

Минэкономразвития планирует полностью изымать доходы нефтяников от экспорта нефти при цене, превышающей 27 долларов за баррель, пишет во вторник газета "Ведомости". По мнению чиновников, это поможет остановить рост цен на бензин на внутрироссийском рынке. В ближайшую пятницу министр экономического развития Герман Греф представит план другим ведомствам. В случае одобрения документ будет передан на утверждение в правительство.

Изданию удалось ознакомиться с материалами к предстоящей встрече межведомственной группы. В них говорится, что для полного изъятия доходов нефтяников от экспорта нефти чиновники готовы изменить механизм расчета экспортной пошлины. Однако, отдав в бюджет все сверхдоходы от экспорта, нефтяники сэкономят на налоге на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Сейчас этот налог растет в зависимости от изменения мировых цен на нефть. Чиновники же предлагают зафиксировать налог на уровне 826,5 рублей за каждую тонну добытой нефти, если ее мировая цена превысила 27 долларов за баррель. Экспортная пошлина в размере 100 процентов сверхдоходов должна будет компенсировать для бюджета потерю доходов от НДПИ.

В Минэкономразвития исходят из того, что, когда на экспортеров вырастет налоговая нагрузка, им будет выгоднее перерабатывать нефть в стране. Чем больше нефти останется внутри страны, тем ниже будут цены.

Как отмечает Стивен Дашевский из "Атона", сейчас пошлина установлена так, чтобы компании отдавали 90 процентов сверхдоходов государству. Однако, поскольку пошлина вступает в силу с двухмесячным лагом и цены все время растут, реальный объем изъятий оказывается ниже, а экспорт весьма выгоден. Так, с начала действия новой пошлины (с 1 августа она составляет 140 долларов за тонну) тонна Urals подорожала почти на 20 долларов, отмечает замначальника отдела Минфина Александр Сакович.

Тем не менее, эксперты считают, что поставки на внутренний рынок уже сейчас доходнее экспорта. Например, Объединенная финансовая группа рассчитала, что в августе при экспортной цене нефти 58 долларов за баррель заработок произвольной вертикально-интегрированной нефтяной компании, в структуре которой имеется НПЗ, от переработки нефти составил бы 21,8 доллара с барреля. При этом экспорт по трубопроводам принес бы компании лишь 19,1 доллара.

Резко повышая экспортную пошлину, государство добивается, чтобы компании перенаправили потоки нефти на внутренний рынок. Это собьет цены, считает руководитель управления по работе с инвесторами "ЛУКОЙЛа" Геннадий Красовский. Он утверждает, что предложение зафиксировать НДПИ отвечает интересам всех нефтяников.

В последнее время жители России почувствовали на себе взлет мировых цен на нефть. По данным Московской топливной ассоциации, с начала года оптовые цены на дизельное топливо выросли почти на 20%, бензин А-92 подорожал на 46%, А-95 — на 41%. В связи с подорожанием топлива в России прошел ряд протестных акций, в которых в основном принимали участие автовладельцы.
http://www.kasparov.ru/news_article....=431D583C4D7E1

Кто что думает?
Старый 07.09.2005, 04:00
Бездельник
Guest

Мининги (пикеты) проводить в разных частях города одновременно. Кроме администраций города (края), которые, к слову, здесь особо не причем, надо подумать где еще. Например: общественная приемная депутутата ГД, аппарат предстаивтеля президента (федерального инспектора), иные госконторы, от которых зависит решение вопроса.
Старый 07.09.2005, 04:18
Sanych
Guest

Мне кажется, что можно выбрать цель, но одну. А то может получиться распыление сил. Но это только мое мнение.
Старый 07.09.2005, 04:19
Белов
Guest

Лучше в одном месте. На площади. Если площадь опять Николаев заставит машинами и ярмаркой-( нашистами )(они есть у же у нас ? ) к администрации. Или на привокзальной.
Старый 07.09.2005, 12:00
gadukin
Guest

Согласен с Беловым.
Старый 07.09.2005, 12:02
Бездельник
Guest

настаивать не буду
Старый 08.09.2005, 06:05
Sanych
Guest

Что то не вижу активности. Или всех устраивают цены на топливо? Думаю нас все поддержат. И партии и просто люди.
Старый 08.09.2005, 09:51
Москалёв Юрий (Offline)
Участник

Москалёв Юрий is on a distinguished road
Затея граммотная.Но надо выступать не только против цен на автотопливо ,а в целом и на мазут в том числе.И людям обьяснить ,что это вздутие повлечёт за собой ещё более высокий подъём цен на все виды товаров и в первую очередь на тарифы за отопление.Скоро зима.При таких ценах на мировом рыннке , тарифы не просто не должны расти , а должны быть снижены!Тогда возможно привлечь и различных партийных "безлошадных" ,вообще очень широкий круг.Если же синхронизировать по всей стране , то не заметить и не отреагировать будет не возможно. Со своей стороны ,как член Президиума Центрального Совета КП"Единение",донести до товарищей по стране и при должной организации поддержать. С уважением, Москалёв Ю.А.(КП"Единение" с.8(4232)71-12-71
Старый 08.09.2005, 10:00
Sanych
Guest

Речь и идет о том, что выступаем против повышения цен на топливо. На все топливо - это нефть и дальше по цепочке.
Старый 08.09.2005, 10:34
Sanych
Guest

Костя! а статейки то занимательные. Всех допекло. Так что выступаем!!!
Канистры и тазики готовьте ))))))))))))))))))))0
Старый 08.09.2005, 12:05
LEX007 (Offline)
Активный участник

LEX007 is on a distinguished road
поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Sanych
Судя по высказываньям на разных форумах, положение с ценами на топливо достало всех.
Есть конкретное предложение.
7-го октября в каждом городе России, который нас поддержит, провести митинги или пикеты перед городскими (областными или краевыми) администрациями с требованиями о снижении цен на топливо.
Пригласить для участия в пикетах всех граждан (пенсионеров, профсоюзы, партии) - дело касается всех.
Взять в руки пустые канистры, ведра, тазики и устроить "гражданский джаз".
Давайте мысли в тему. Но только по делу.

В краснодарском крае от 14.40 до 15.90 АИ92
АИ95 до 17 доходит.

Народ в шоке.
А какие выходы?

Так что пора.
Старый 09.09.2005, 08:42
Dimer (Offline)
Участник

Dimer is on a distinguished road
Давно пора, я об этом говорил и до предведущей акции... А вы про осаго про транспортный налог... хрен с этими осагами тут на бензин четверть зарплаты уходит... и без машины никак тоже...
Старый 09.09.2005, 08:50
finn1 (Offline)
Участник

finn1 is on a distinguished road
Согласен с Димером. Я задолбался об этом всем втолковывать, ОСАГО, ТН - херня все это. Раз в год заплатил и забыл. А бензин каждый месяц растет. Вот это проблема.
Старый 09.09.2005, 08:50
Dimer (Offline)
Участник

2 Lex007
В краснодарском крае от 14.40 до 15.90 АИ92
Ха у нас уже давно 18-50 за 92 и все терпим.. я за акцию...
предлагаю перекрывать главные путепроводы развязку гоголя.
Старый 09.09.2005, 08:56
Dimer (Offline)
Участник

2 finn1 проблема в том что на бензин я в месяц трачу больше чем на ТС и Осагу меньше взятую ну сделаете ее дешевли и что я от этого лучше жить не стану... я в шоке бензин стоит как растительное масло и почти как молоко..

5 литровая бутылка спирта продаваемая под видом моющего средства для стекла стоит 75 рублей получается. за литр 25, 98 стоит 22-50 почти как спирт, а интересно что чище и что проще получить?
Жалко у меня не дизель а то бы уже растительным маслом заправлялся бы а что делать.

В тему...
http://www.rol.ru/news/tech/autonews/02/10/21_013.htm

Вот еще про масло, только все же у нас масло еще пока дороже дизеля.

Что вы делаете с подсолнечным маслом после того, как поджарите себе на завтрак яичницу? Сливаете его в раковину и моете сковородку? Австралийский University of New South Wales Union (http://www.union.unsw.edu.au/) собирается заправлять этим маслом свои легковые машины. Работу в рамках проекта WFD (http://www.jobsearch.gov.au/w4d_cwc.asp) возглавляет химик Lachlan Barker. Перерабатывающий реактор имеет котел в 200 литров, в который будет поступать отфильтрованное использованное подсолнечное масло из университетских столовой и кафе. Фильтр будет очищать масло и оставлять частицы не крупнее 5 микрон. Далее оно будет смешиваться с метанол натриевой гидроокисью в пропорции 4:1. Каждые 100 литров отработанного масла для жарки будут давать 75 литров био-дизеля и 15-20 литров глицерина. Для глицерина также можно будет найти применение в качестве мыла, например. Самая главная трудность в работе над проектом состоит в том, чтобы сделать процесс идеально воспроизводимым, т.е. так, чтобы дизельное топливо, получаемое из масла, было одинаковым каждый день, независимо от меню столовой. Био-дизельное топливо абсолютно заменяет дизель. Более того, оно экологичнее. Университет собирается продвигать свой проект и уже ведет переговоры с местными бензозаправками.

Последний раз редактировалось Dimer; 09.09.2005 в 09:17.
Старый 09.09.2005, 09:25
RomaBars (Offline)
Участник

RomaBars is on a distinguished road
Не буду писать свое мнение по поводу цен на топливо, это будет повторение чужих слов. Все плохое сказано до меня. Я когда заправляюсь, у меня возникает чувство что меня опускают на деньги. А праительство, судя по всему, решило нас пересадить на микро-макро автомобильчики. Негоже простым смертным ездить на представительских краунах, маджестах, цельсиорах.

Я за пикет ! Я за митинг ! Я за перекрытие дорог ! Я за самые жесткие меры !

Смотрю иногда по телевизору, как где-нибудь в португалии или мексике и даже в цивилизованых европейских странах, люди устраивают погромы, кидают в полицию бутылки с зажигательной смесью и просто рыдаю от зависти. Почему они могут, а мы нет ? Неужели нас так сильно запугали ? Или каждый держится за клочек своего счастья ? Нам всем есть что терять, но преобрести мы можем гораздо больше. Главное помнить, за нас этого никто не сделает.
Старый 09.09.2005, 13:02
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от finn1
Согласен с Димером. Я задолбался об этом всем втолковывать, ОСАГО, ТН - херня все это. Раз в год заплатил и забыл. А бензин каждый месяц растет. Вот это проблема.
Одно другому не мешает. Можно одновременно бороться и против цен на бензин и против ставок ТН и ОСАГО. Никакого противопоставления здесь не вижу.
Цитата:
Сообщение от Dimer
2 finn1 проблема в том что на бензин я в месяц трачу больше чем на ТС и Осагу меньше взятую ну сделаете ее дешевли и что я от этого лучше жить не стану...
А у меня ТН и ОСАГО вполне соизмеримы с расходом на бензин. Так что, думаю, не стоит призывать "забить" на борьбу со ставками ТН и ОСАГО. Тем более, это всё можно решать в комплексе...
Старый 12.09.2005, 03:26
Dimer (Offline)
Участник

Владивосток 92 - 19 рублей, 95 - 20 рублей.. Ваши прогнозы на конец года?
Старый 12.09.2005, 04:43
VovkaMontirovka (Offline)
Участник

VovkaMontirovka is on a distinguished road
Слышал, еще раза три будут повышать. Бесит еще то, что бОльшая половина форумчан на auto.vl.ru готовы со всем мириться и смеются над нами...

Надо чего-то делать... с ценами этими
Старый 12.09.2005, 04:48
nibius (Offline)
Участник

nibius is on a distinguished road
Поддерживаю намерения провести акцию (пикет) по снижению цен на топливо на площади.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра