Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2005, 12:24
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Павел Фантин
Вот с таким идеологическим багажом за плечами не грех уже поити и канистрами по улицам погреметь, гы-ыы.
Что бы ни говорилось на таких конференциях, равно как и на кухнях, эффект (в рублях цены соляры, которая, к слову, за последние 3 недели на моей запрвке подорожала на 13%) примерно такой же как и от пережёвывания любимого многими кондитерского изделия.
Единственным серьезным аргументом против "погреметь" для меня, например, является только личная свобода и безопасность уважаемого лидера. Может нам на улице поискать "организатора", который за это все отсидеть согласится?
Все это шЮтка, конечно, в которой, как и во всех есть только доля шутки.
Вот именно, что "греметь" сподручнее, когда создано информационное обеспечение, использованы рычаги диалога или хотя бы его попытки с нашей стороны, а "отсидеть" это не самое опасное для жизни и здоровья ( хотя и без "сидения" момент некоторого риска сохраняется), тем не менее не это определяет мою , лично, позицию. Уже объяснял, что опасаюсь проблем с регистрацией Межрегиональной организации, а это вопрос уже стратегии, в отличии от тактики ("погреметь").
Да и как видим, безобидный поход на пресс-конференцию обернулся достаточно заметным резонансом на интернет-пространстве, в изданиях довольно солидных и читаемых публикой разной ведомственной и профессиональной принадлежности. И Национальная Информационная Группа и цитирующий её Рамблер, и Прайм-ТАСС и Радио Свобода - это серьёзные источники и быть озвученными с их помощью - считаю нашим общим успехом, вполне сравнимым с резонансом от Акции. Да это и является Акцией, но не уличной, а идеологической. Как думаете, дальнейшие наши шаги уже будут освещены этими изданиями, со ссылками на нашу позицию, высказанную ранее на их же ресурсах? Несомненно ( если мы не забудем их оповестить ) И разве не так закладывается фундамент Движения для существования в информационном пространстве, как организации, имеющей свою информационную, идеологическую "историю" , по аналогии с банковской кредитной "историей", извините за несколько циничное сравнение?

Поэтому, нам надо по кирпичику создавать свой информационный имидж, не самоцели для, а токмо ради узнаваемости нас обществом и властью, извините за пафос. Цель-то наша - быть услышанными и состояться как полноценные партнёры государства со стороны гражданского общества.
Во всяком случае к этому надо стремиться. Чтобы с нами, автовладельцами, гражданами, считались и знали, что мы не будем пассивно принимать всё, что затрагивает наши интересы, интересы автомобилистов и членов наших семей, в данном случае.
Старый 16.09.2005, 12:55
Павел Фантин (Offline)
Участник

Павел Фантин is on a distinguished road
Вячеслав, я со всеми этими аргументами молчаливо согласился читая соответствующую ветку.
Не покидает только мысль о том, как просто решается основная проблема власти - борьба с уличным протестом. Вот и мы уже не идем на улицу, а стоим в неудобной позе (уж в какую поставили...) в сторонке, но зато респектабельно выглядим в ней по словам СМИ. Извиняюсь...
Старый 16.09.2005, 12:58
Sanych
Guest

Павел. Владивосток и Новосибирск "греметь" будут. Не взирая на то как будем выглядеть.
Старый 16.09.2005, 13:12
Павел Фантин (Offline)
Участник

Павел Фантин is on a distinguished road
Sanych, да красавцами будете выглядеть! (серьезно)
Хочу в Сибирь (грустный каламбур)
Старый 16.09.2005, 14:31
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
http://www.utro.ru/articles/2005/09/16/477624.shtml
Фсё, асилил.

Последний раз редактировалось Alexel; 16.09.2005 в 14:48.
Старый 16.09.2005, 15:19
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Павел Фантин
Вячеслав, я со всеми этими аргументами молчаливо согласился читая соответствующую ветку.
Не покидает только мысль о том, как просто решается основная проблема власти - борьба с уличным протестом. Вот и мы уже не идем на улицу, а стоим в неудобной позе (уж в какую поставили...) в сторонке, но зато респектабельно выглядим в ней по словам СМИ. Извиняюсь...
Тяжело мне доказывать, что я не верблюд Может я верблюд на самом деле?

Павел, улица, всё-таки, не самоцель. Например, предполагаемую активность на гипотетической Акции-3 можно прогнозировать по активности форумской. А она в сентябре ещё очень скромная.
Думаю, через месяц-два начнётся активизация.
И погреметь мы ещё успеем, вся жизнь впереди. Шо за юношеские порывы? ))))

Что касается "респектабельности", то есть альтернатива - нигде о себе и своих проблемах не заявлять, а заниматься ежемесячно ТОЛЬКО партизанскими уличными набегами.Думаю, что чем дальше, тем меньше на них будут обращать внимание. Сомневаюсь, что это будет эффективнее по результату, если результатом считать степень влияния на социум, а значит и на перспективы изменения векторов экономики.

Например, Москва, а также ещё ряд регионов, трезво понимают, что ничего, кроме маленькой туссовки, сейчас они не "родят". Смешить-то народ не будем.
Смогут сделать массовее Акцию - Владик, Новосибирск и Красноярск, честь им и хвала. И я вчера перечислил их на пресс-конференции, как доказательство повышения социальной напряжённости в регионах Но, например, 30 июля Новосибирск проигнорировал Акцию-2, не в обиду будет моё напоминание. Как пройдёт сейчас, не берусь предугадывать.

И вообще, ИМХО, есть смысл в разных формах работы, но обязательно в комплексе: и Акции всероссийские и Акции в регионах, с обязательной информационной, идеологической поддержкой в СМИ, но не одни пресс-конференции или "бодание" на улицах. Только уличные протесты должны быть мощными, эффектными, созревшими и не регулярными, не частыми, иначе толку - ноль. А вот работа со СМИ и диалог с разными ветвями власти должны быть постоянными.
А "позу" свою я неудобной не считаю, если откровенно. Пока имею свободную возможность достаточно публично высказать наше общее мнение по интересующим проблемам, не следуя ничьим указкам или предписаниям со стороны.
Что будет дальше, поживём-увидим...
Старый 16.09.2005, 15:25
Thrash (Offline)
Активный участник

Thrash is on a distinguished road
http://www.rosbalt.ru/2005/09/15/226390.html
это интересно прочитать.

по поводу акции - действительно сейчас в Москве на акцию приедут три с половиной человека, я считаю. нужна доп. работа. нужно узнать, откуда приходят те, кто только регистрируется - добавьте голосование - или еще лучше - анкету - где узнал про сайт, про движение - сказали, стикер увидел, визитку дали на стоянке-заправке и т.п. и начать целевую работу по привлечению масс. имхо. просьба не пинать
Старый 16.09.2005, 15:39
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Thrash
http://www.rosbalt.ru/2005/09/15/226390.html
это интересно прочитать.

по поводу акции - действительно сейчас в Москве на акцию приедут три с половиной человека, я считаю. нужна доп. работа. нужно узнать, откуда приходят те, кто только регистрируется - добавьте голосование - или еще лучше - анкету - где узнал про сайт, про движение - сказали, стикер увидел, визитку дали на стоянке-заправке и т.п. и начать целевую работу по привлечению масс. имхо. просьба не пинать
Отличная мысль! Молодец!
Проанализируем, как люди попадают на наш сайт, это подскажет эффективность способов привлечения людей в наши ряды.
Старый 16.09.2005, 16:10
Проводник (IT-Yuko)
Guest

Цитата:
Сообщение от Thrash
[url]по поводу акции - действительно сейчас в Москве на акцию приедут три с половиной человека, я считаю. нужна доп. работа.
Щас. Реклама и недовольство в СМИ дали уже хороший резонанс!!!

Цитата:
Вот с таким идеологическим багажом за плечами не грех уже поити и канистрами по улицам погреметь, гы-ыы.
Предложение есть. Осталось Выйти. ТОько не бестолково кататься по Москве.
А с конкретикой можно выходить !!!
Старый 16.09.2005, 16:22
sword (Offline)
Участник

sword is on a distinguished road
Цитата:
[url]http://www.rosbalt.ru/2005/09/15/226390.html
это интересно прочитать.
Мне в статье понравилась фраза Валерия Язева: «Рост цен на бензин не является трагедией, так как автомобилем пользуются небедные люди... Если недоволен, ставь машину на прикол».

И дальше комментарий:
...Совет народного избранника поражает здоровым цинизмом. Жаль, что он не продолжил свою мысль до конца, например, таким образом: «Не хватает зарплаты на хлеб с маслом — умри. У нас хлеб с маслом жуют только небедные люди».

Просто супер!!!

Решил сравнить свои затраты на бензин со стоимостью общественного транспорта. Вот что получилось:

Основные поездки делаю на работу и с работы, иногда в выходные выежаю в супермаркет или парк. Машина Honda Civic (двиг. 1.3 л). Итого в среднем в месяц получается 100-120 л. бензина. По 18 р. за литр, это 1800-2160 р./мес.
Теперь общественный транспорт: маршрутка из Балашихи в Москву 25 р., метро до работы 13 р. Итого в день (25+13)*2 = 72 р. Если ездить только на работу то 1724 р/мес. т.е. сопоставимо со стоимостью проезда на своем автомобиле, но при всех минусах общественного транспорта.

Нет слов!!!
Старый 16.09.2005, 17:08
Thrash (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Отличная мысль! Молодец!
Проанализируем, как люди попадают на наш сайт, это подскажет эффективность способов привлечения людей в наши ряды.
спасибо.
от себя - получив пачку визиток от Dns стараюсь раздавать их по поводу и без, на стоянках у всяких икей, мег, анашанов - раскладываю на дворники близстоящим тачкам. хочется же знать - сколько людей воспользовалось визиткой по прямому назначению
и насколько эффективна наклейка на машине, тщательно протираемая от пыли раз в два-три дня
Старый 16.09.2005, 17:25
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Thrash
спасибо.
от себя - получив пачку визиток от Dns стараюсь раздавать их по поводу и без, на стоянках у всяких икей, мег, анашанов - раскладываю на дворники близстоящим тачкам. хочется же знать - сколько людей воспользовалось визиткой по прямому назначению
и насколько эффективна наклейка на машине, тщательно протираемая от пыли раз в два-три дня
Аналогично!
Более того, стараюсь дождаться хозяина и на словах объяснить, что к чему. У меня остались листовки. Недавно, положив их под дворники чёрного, свежего Чайзера,с объявой о продаже, увидел, как подошедший хозяин бегло прочитав, скомкал их и выбросил.
Пришлось подойти и отдать в руки нашу визитку, узнав, что инет у него есть. Познакомились. Парень,
оказался Владивостокцем и даже принимал участие в Акции-1, но про Движение ничего не знает. Естественно, уехал он образованным человеком, поскольку сейчас все образованные люди должны знать,что такое "Свобода Выбора" )))
Старый 16.09.2005, 20:17
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Я, конечно, извиняюсь, но вышел новый материал по бензиновой теме, где на нас ссылаются.Точнее, НИГ развивает тему, затрагивая и такой аспект, который был поднят СВ, как импортное топливо:

"Россиян могут заставить перейти на импортное топливо"

http://www.newsinfo.ru/static/7.html
Старый 17.09.2005, 00:30
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Народ! Ещё раз напоминаю и прошу. Оставляйте свои отзывы на тех ресурсах, сайтах, где мы упомянуты без передёргивания.Национальная Информационная Группа провела пресс-конференцию, где я озвучил наше мнение, претензии и мысли. На следующий день они продолжили тему, как и обещали, снова сославшись на нашу организацию, причём поставив наши оценки рядом с мнением высокопоставленных чиновников. Серьёзные СМИ цитируют НИГ и делают материалы, основанные на пресс-конференции.
Неужели нам сложно зайти на сайт и оставить свой отзыв? Все мы люди и всем приятно, когда их труд оценивается. Я не говорю про инетовскую "кухню", не силён в этом: посещаемость, рейтинг, индекс и пр.
Но, по человечески-то можно отреагировать?!
Старый 21.09.2005, 21:06
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Например, Москва, а также ещё ряд регионов, трезво понимают, что ничего, кроме маленькой туссовки, сейчас они не "родят". Смешить-то народ не будем.
Я узнал о СВ в Новой Газете почти случайно. Информации об Акции-2
было вообще мизерно мало.
Единомышленников среди автомобилистов намного больше, чем это кажется. Нашу весомость власть исчисляет в штуках выведенных
на улицу автомобилей. И не только власть, но и все остальные, включая
СМИ. И это правильно. И качество работы руководства СВ тоже стоит
оценивать в том числе и этим показателем. И еще раз напомню об успешной давнишней 3-х дневной акции Серебрянного Дождя *Белая Ленточка*. С каждым днем количество авто с ленточками увеличивалась на порядок и на третий день их было несколько тысяч - я активно ездил
и могу засвидетельствовать.
И вот если нам удастся достичь цифры = 1000 авто и выводить их не реже чем раз в два месяца, то тогда будет и вес и реальная значимость.
А без авто-акций мы будем никому не интересны.
Нам не надо стесняться наладить отношения со ВСЕМИ некремлевскими
партиями\движениями и приглашать их на акции - поверьте, политкапитал все равно будет падать прежде всего на СВ. Более чем уверен, что можно пригласить и Каспарова и Рыжкова и многих других
для рекламы, а вот здесь и будет важным, что это НАША форма протеста и ИМЕННО МЫ постоянные организаторы ИМЕННО авто-акций.
Эту Фишку нельзя выпускать из рук.
И на самом деле авто-акции можно сделать модными, ибо это красиво,
пафосно и мощно. Картинка из тысячи авто с зажжеными фарами и ленточками и синхронно гудящими, вплоть до гудкового фирменного
мотива, ощущение силы. Это может привлечь многих.
Наши Идеи есть товар, распространение которого следует осуществлять по всем законам распространения любого другого товара.
Поздно вечером выйти во двор и прицепить под дворник фирменный листок-приглашение на акцию, правильно составленую не энергозатратно. За пару часов можно несколько сотен реально разложить.
Здесь главное придать инерцию снежному комку, достичь силы отрыва от земли. А далее как с деньгами, которые при определенной цифре начинают работать сами на себя.
Старый 21.09.2005, 21:34
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
модными? да, безусловно!
креативными - обязательно!

ибо если даже тысяча машин, но это будет тупой проезд колонной - уже мало кого впечатлит.

оранжевые ленточки - на 19 мая был хороший ход. но на данный момент его уже мало.

я знаю, многие со мной не согласятся, но без эпатажа и концептуализма (типа уже упомянутых ленточек - в качестве развития предлагаю чучело в костюме и с мигалкой на лбу, уложенное в оранжевый гроб - или марша пустых канистр, в которые будем бить гаечными ключами) нам никуда.

открою маленькую тайну: тему НБП в топиках я специально всячески муссировал, чтобы привлечь ваше внимание к их практике. ибо почитать об акциях нбп, как показывает практика, для многих куда проще, чем пойти и купить (вариант - скачать из инета) чтонить из ситуационистов.
еще раз повторяю: все уже опробовано до нас!
Старый 21.09.2005, 21:40
.Stinger (Offline)
Banned

о придурке депутате. это мы уже проходили: "не хватает на пирожки с мясом - жрите с ливером" (с) ктото из обкомовских педарасаф, Новочеркасск, 1962.

с одним отличием: в отличие от тех времен, выросло непуганое поколение, а главное - доступ к оружию упростился в разы...
Старый 21.09.2005, 21:41
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Будем думать. Мы только начинаем что-то делать...
Старый 21.09.2005, 22:55
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Москвич
Будем думать. Мы только начинаем что-то делать...
Причём думать будем очень крепко. Не в игрушки играем.
Старый 21.09.2005, 23:57
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от .Stinger
модными? да, безусловно!
креативными - обязательно!
ибо если даже тысяча машин, но это будет тупой проезд колонной - уже мало кого впечатлит.
оранжевые ленточки - на 19 мая был хороший ход. но на данный момент его уже мало.
я знаю, многие со мной не согласятся, но без эпатажа и концептуализма (типа уже упомянутых ленточек - в качестве развития предлагаю чучело в костюме и с мигалкой на лбу, уложенное в оранжевый гроб - или марша пустых канистр, в которые будем бить гаечными ключами) нам никуда.
1. Оранжевый цвет предлагаю продолжать эксплуатировать - это уже расскрученный лейбл и психологически представляет собой очень яркое метафизическое пятно\образ в сознании населения и сильный раздражитель на уровне подсознательной паники для власть предержащих .
2. Если называть вещи своими именами, то НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ ОДНОЙ партии\движения без пиара\пропаганды. И не надо думать, что пиар это занудные семинары, лекции и серый занудный идеологический материал о том как создать гражданское общество.
Форму пиара действительно надо современить *креативным, эпатажным* перфомансом. Поскольку каждая акция подразумевает тематику, то
открытый конкурс идей подачи темы или приглашения приветствуется.
Например, приглашать на акцию против привелегий чиновников можно
листком в форме синей мигалки перечеркнутой красным крестом.
3. Регистрация важна, как я предполагаю тем, что можно открыть официальный счет Движения для сбора денег на нужды. Без денег
развернуться на полную катушку не получится. При правильном подходе
популярность движения прямопропорционально зависит от качества и количества рекламы во всех ее возможных формах, что в свою очередь зависит от количества вложенных денег. Кремль это отлично знает и пусть тычет грязным пальцем, но нам не стоит выглядеть ханжами, а сразу заявить, что будем рады любым деньгам.
Апропо, на акцию Нашистов на Ленинском ушло около 600тыс.$ . В сети есть подсчеты стоимости и других нашистских акций.
Старый 22.09.2005, 15:46
.Stinger (Offline)
Banned

витт, +1
дополню только, что регистрация важна для полноценного открытия "второго фронта" - возможностей прямого диалога с чиновниками. и не только с минэкономразвития, но и минтрансом, и с другими ведомствами.
Старый 22.09.2005, 16:32
Sanych
Guest

Цитата:
Сообщение от Витт
Единомышленников среди автомобилистов намного больше, чем это кажется. Нашу весомость власть исчисляет в штуках выведенных
на улицу автомобилей. И не только власть, но и все остальные, включая
СМИ. И это правильно. И качество работы руководства СВ тоже стоит
оценивать в том числе и этим показателем.
Респект!!!
Старый 22.09.2005, 23:30
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Только видя нашу непреклонность в достижении целей,
люди в нас поверят. А это значит, что надо проводить акции
не смотря ни на что ( только готовить их надо умно ).
А если будем бояться ментовского преса и отсиживаться
за компами - грош цена нам.
Старый 23.09.2005, 10:06
Twist VL (Offline)
Пользователь

Twist VL is on a distinguished road
Мдаааа!
"Давайте не будем горячиться, давай все обдумаем хорошенько, не пацаны ведь!"
А думать то долго надо?
Пока думаем, во Владе ценник на бензин опять подняли на 50 копеек сегодня (23.09) - подходит как пищя для ума?
Если да? То давайте еще посидим подумаем!
Прикольно ведь!
Мы думаем, а цена растет! Чем не счастье? Зато уже не пацаны (или как там, не Юноши с их порывами)!
Старый 23.09.2005, 10:50
Thrash (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Twist VL
Мдаааа!
"Давайте не будем горячиться, давай все обдумаем хорошенько, не пацаны ведь!"
А думать то долго надо?
Пока думаем, во Владе ценник на бензин опять подняли на 50 копеек сегодня (23.09) - подходит как пищя для ума?
Если да? То давайте еще посидим подумаем!
Прикольно ведь!
Мы думаем, а цена растет! Чем не счастье? Зато уже не пацаны (или как там, не Юноши с их порывами)!
я думаю что разговоры вокруг заморозки, в том числе и от Наумова - это эдакий социальный демпфер для эмоций. Жвачка, которую можно тянуть подольше - лишь бы по лбу не дали, и гнуть свою ценовую линию.

Опции темы
Опции просмотра