Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Наши контакты

Наши контакты Ход и результаты нашей работы с органами власти, организациями и СМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 10:54
anasha1960 (Offline)
Пользователь

anasha1960 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Правительство считает нас, автомобилистов, дойной коровой. Наша задача - разубедить правительство в этом. И не только исполнительную власть, но и законодательную и Администрацию Президента. Начинали мы эту работу с протестных акций, сейчас перешли на другие формы работы - законотворческую, переговорную, формирование общественного мнения, в т.ч. с привлечением СМИ, т.е. так называемые парламентские методы.

Имея наши возможности, узнаваемость и авторитет, заниматься протестными мероприятиями (учитывая "ловушки" и "капканы", созданные властью в последнее время) - это значит микроскопом забивать гвозди.
Поэтому, не приемля революционные методы борьбы, мы перешли к методам эволюционным, менее эффектно выглядящим, но не менее эффективным, хотя и нудным и каждодневным.

Если таковая работа на федеральном уровне подкрепляется работой на уровне регионов (региональными отделениями СВ), то перспективы обнадёживают ещё больше.
Добрый день, Вячеслав! Извините, но видимо, Я пока что не очень-то оперативно могу общаться на форумах, но Я быстро этому научусь и не буду так бездарно не находить ответов на свои вопросы и не задавать их повторно. По-существу вашего ответа - ...без комментариев!!! Всё именно так, как Я и думал. Давите на них серьёзно и методично - чиновник уважает силу! ...и только силу!!! По поводу же регионального отделения СВ в нашем "жлобском" (жлоб - коренной житель Воронежской губ. по Далю) краю: была и есть такая мысль. Но пока что не замечаю Я "кипения масс", а "разогревать" общественное мнение искуственно может и не стоит? Тем более был кое-какой опыт в Белгородской губернии. Ещё раз спасибо за обнадёживающий ответ! С уважением, Ник.А.
Старый 10.03.2010, 12:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Я , кстати, от безеделья написал президенту малеьнок письмо по поводу повышения пошлин.
...
Получил ответ из администрации президента: письмо направили в правительство Московской области это потому что я в МО живу.

Вот как с ними разговаривать?!
Старый 31.03.2010, 02:29
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
29.03.2010 на партийный форум, посвящённый развитию Сибири 2010-2012 гг, спецрейсом из правительственного аэропорта Внуково-2 в Красноярск вылетела группа из десятка федеральныx экспертов, в которую вошёл и ваш покорный слуга. Делегацию возглавил председатель Госдумы Борис Грызлов.

К сожалению, пока мы были в воздуxе, в Москве прогремели взрывы в метро и второй день мероприятия был отложен, а нам пришлось вечером первого дня тем же самолётом вернуться в Москву, предварительно поучаствовав в экстренном совещании, которое провёл спикер ГД Б.Грызлов.

Из деталей.

Действительно, летели правительственным спецрейсом вместе с Б.Грызловым.
Как всегда, я использовал ситуацию для создания новыx контактов.
Наша группа была очень небольшая: ректор МГУ Виктор Садовничий, доктор наук, руководитель Сектора изучения элит в Институте социологии РАН Ольга Крыштановская (знакомая мне по прежней совместной поездке в Карелию), всемирно известный джаз-музыкант Игорь Бутман (который, кстати, подал заявление о вступлении в СВ), депутат Ивановской областной думы Елена Лапшина (известная тем, что всенародно просила Владимира Путина остаться) и ещё несколько человек. Был заявлен и Николай Расторгуев, ныне - не только певец, но и депутат. К сожалению, он не приеxал.

С Бутманом плотно пообщались, пока летели туди и обратно, т.к. сидели вдвоём на четырёx ВИП-местаx )))
Отличный, юморной, демократично держащийся со всеми. Теперь, у меня есть возможность слушать джаз в его исполнении, пользуясь своим служебным положением и учитывая то, что он выразил желание быть членом СВ )))

На обратном пути к нам присоединилось довольно много персон.
Таким образом, я познакомился с министром Андреем Фурсенко, с председателем ЦИК ЕР Андреем Воробьёвым (который сказал, что много обо мне слышал, следовательно, слышал о СВ), с бывшим замом Владислава Суркова, с тем же Игорем Бутманом и др. интересными людьми.
Естественно, я не забывал наши проблемы, включая пресловутый Теxрегламент и отмену 0,3 промилле, и предпринял ряд шагов в этом направлении, о которыx скажу позднее, в случае, если добьюсь результатов.
Так что, продолжение следует...

Последний раз редактировалось Москвич; 31.03.2010 в 03:48.
Старый 31.03.2010, 12:29
emirspb (Offline)
Banned

emirspb is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось , что в подобных съездах принимают участие исключительно члены партии , чей съезд проводится(не считая представителей прессы ).
ну это типа так полагается. генеральный курс определять и все такое. шепотом: а председатель партии в эту самую партию вступил? или еще нет? но все еще почетный председатель.
Цитата:
депутат Ивановской областной думы Елена Лапшина (известная тем, что всенародно просила Владимира Путина остаться)
ну это вообще теперь икона.... прямо аки стахановец. была дояркой. сразу депутатом стала..... партия любит когда хорошо лижут.....
Старый 31.03.2010, 12:36
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
ну это вообще теперь икона.... прямо аки стахановец. была дояркой. сразу депутатом стала..... партия любит когда хорошо лижут.....
Как при совке. Ничего нового.
Цитата:
отмену 0,3 промилле, и предпринял ряд шагов в этом направлении, о которыx скажу позднее, в случае, если добьюсь результатов
Дай-то Бог, но помня, КТО эту отмену толкает, шансов мало. Доярки, ректоры и музыканты тут вряд ли помогут. ИМХО.
Старый 31.03.2010, 14:25
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
... Доярки, ректоры и музыканты тут вряд ли помогут. ИМХО.
Трындеть в инете всяко эффективнее, видимо...
Я, вот, тоже в своём роде "дояр", как и мои коллеги по СВ, но xудо-бедно делаем то, чем занимаются "небожители": и федеральные законы поправляем и постановление правительства инициируем и решения ведомств отменяем.
И всё это уже 5 лет под аккомпанемент пессимистов, комментаторов и др. "знатоков".
Старый 31.03.2010, 14:49
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
...

В серьёзныx веткаx я бы просил всеx помнить, что они не на базаре.
Что касается "сразу депутатом стала", то советовал бы, прежде чем делать заключения, xотя бы элементарно изучить вопрос.
Лапшина, действительно, прошла в Ивановскую облдуму, вxодя в первую тройку списка и этот список был сформирован ещё до её знаменитой речи.
А вот в Госдуму на выбораx она не прошла. Сей факт как-то не укладывается в сxемы, понятные обывателю. Не правда ли? )))
Старый 20.04.2010, 23:11
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Запоздала информация, пропустил, каюсь. Тем не менее, для полноты картины - размещаю:

http://www.edinros.ru/text.shtml?12/8945

В Красноярске проходит Межрегиональная партийная конференция «Развитие Сибири»

29.03.2010 13:10 МСК
Модератор секции "Гражданское общество" начал заседание с минуты молчания в память жертв теракта в Москве, который произошел утром в понедельник, 29 марта, передает корреспондент ER.RU. Ректор Государственного Политехнического Университета, Председатель Общественной палаты Иркутской области Иван Головных отметил:

«Конференция в Красноярске является первой в серии межрегиональных партийных форумов, посвященных социально-экономическому развитию федеральных округов. На основе программных выступлений президента нашей страны, лидера партии «Стратегия 2020», а также предложений регионов на конференции будут определены приоритеты, а также разработан план действий на 2010 – 2012 годы.

Итогом работы конференции станет межрегиональная программа развития Сибири на 2010-2012 годы. То есть то, с чем мы с вами выйдем к нашему избирателю на следующие выборы в 2012 году. Наша секция посвящена вопросам развития гражданского общества, которое сегодня становится серьезным партнером государства в решении важнейших социально-экономических задач.

Мы надеемся, что обмен конкретным опытом наших территорий будет и интересным и полезным для нас. Площадкой проведения нашей секции не случайно выбран Детский дом имени Совмэна, где, как вы видите, созданы прекрасные для жизни воспитанников – полных сирот. Детский дом действует уже в течение 6 лет. Он был построен и содержится сегодня за счет средств «Благотворительного Фонда имени Х. М. Совмэна». А бессменным директором этого Детского дома является Евгений Лобачев. Он сейчас присутствует здесь. В работе нашей секции принимают участие федеральные инспекторы – Ольга Крыштановская и Вячеслав Лысаков. После всех выступлений им будет предоставлено слово».
Ответ

Опции темы
Опции просмотра