Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Наши контакты

Наши контакты Ход и результаты нашей работы с органами власти, организациями и СМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 23:51
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Письмо от М.С.Горбачёва.

В. И. Лысакову

Уважаемый Вячеслав Иванович!

Хочу, прежде всего, поприветствовать Вас и продолжить этим письмом разговор, который был начат в моем интервью в «Новой газете» 14 июля с.г. С тех пор прошло более месяца. Последующие события подтвердили, что тревога, высказанная в том интервью, была обоснован-ной.
В интервью, а затем в статье, опубликованной в «Новой газете», я высказал идею создания форума «Гражданский диалог» и предложил провести Учредительное собрание форума в первой половине сентября.
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и проявил желание реально участвовать в работе форума. Чтобы начать эту работу, нужно сделать первые организационные шаги. Я имею в виду проведение Учредительного собрания, создание Координационного комитета, рабочих групп по основным темам и направлениям дискуссий.
Нам нужно, прежде всего, добиться понимания того, какой проект мы создаем. Конечно, предстоит обсудить этот и другие вопросы на самом Собрании – и я готов выступить на нем со своими предложениями.
Сейчас хотел бы еще раз подчеркнуть, что «Гражданский диалог» представляется мне надпартийным проектом.
Думаю, что участвовать в нашем движении имеют возможность все, кто готов к нам присоединиться, независимо от своего членства в партий-ных организациях и государственных органах. Все мы - граждане. Как я понимаю, нас объединяет осознание необходимости диалога между обществом и властью.
Мы не создаем оппозиционную силу. Но это не исключает того, что по вопросам и проблемам, которые затрагивают жизненно важные сферы жизни людей и общества, у нас может быть мнение, отличное от мнения власти.
Замысел состоит в том, чтобы, включившись в общественный процесс, люди смогли своим участием уберечь страну от новых ошибок и помочь исправить старые.
На Собрании я намерен предложить темы и общественные проекты, которые могли бы стать предметом обсуждения.
Думаю, что стимулирование дискуссий, диалога может разбудить гражданскую активность людей и способствовать формированию новой элиты, как это произошло в годы перестройки, когда благодаря гласности, свободе слова и свободным выборам в политику пришли свежие силы, люди нового поколения.
Вот что я хотел сказать в предварительном плане, приглашая вас на Учредительное собрание «Гражданского диалога», которое состоится в Горбачев-Фонде 15 сентября с.г. в 15.00 часов.

С уважением
М.С. Горбачев
Старый 02.09.2010, 23:52
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ответил согласием. На мероприятии буду, тем более, ранее уже встречался с Михаил Сергеевичем в рамках закрытых консультаций.
Старый 03.09.2010, 08:19
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Весьма интересная инициатива. Обеими руками "ЗА". Михаила Сергеевича уважаю не смотря на неоднозначное отношение к нему в стране. Одно только то, что он признал многие совешённые им ошибки дорого стоит.
Старый 03.09.2010, 11:05
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Права человека перестали быть сферой внимания только правозащитников, перестали восприниматься большинством людей как нечто абстрактное и чуждое, люди вспомнили о своих правах — на медицину, образование, жилье и стали искать способы их отстоять. Остро ставится тема социальной справедливости в обществе. «С нами власть или она живет в другой стране?» — вот какой вопрос всерьез всколыхнул людей. Поэтому и такой резонанс от того, что Шевчук сказал премьер-министру.
Если Горбачев действительно так считает, то он глубоко заблуждается. Большинству на права человека абсолютно наплевать, если дело не касается их самих.
Цитата:
Надпартийное движение, которое от имени общества, выражая его мнение, будет влиять на власть.
Новый, независимый партнер власти и общества, представляющий его интересы. Такой, что власть не сможет его игнорировать.
— Почему?
— Это в Совете Федерации и Госдуме места раздаются и покупаются. Здесь же, на этом Форуме, соберутся лидеры, чей авторитет неподкупен: и не заметить их нельзя, и не услышать их невозможно.
Че-пу-ха! Плевали наши гаранты на "лидеров". Шевчук тоже неподкупен, и что же он услышал от ВВП? "А ты кто такой?" Тем дело и кончилось.
Кроме того, в свое время сам М. С., будучи у власти, особо "диалогом с общественностью" не утруждался, скорее, наоборот.
Старый 03.09.2010, 12:16
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Принять участие конечно надо.
Только вот в реальности скорее всего эта инициатива М.С. тихо сойдёт и всё...,
как сейчас "Общественная палата" тоже над и тоже вроде как неангажированные...

Но надежда в любом случае остаётся... ведь кто-то же должен рано или поздно остановить этот беспредел. хорошо бы ещё при жизни узреть.
Старый 20.09.2010, 20:40
Sogdiec (Offline)
Пользователь

Sogdiec is on a distinguished road
Вячеслав Иванович!
Если не составит труда - поделитесь Вашим впечатлением по прошедшему форуму "Гражданский Диалог". На форуме "Новой газеты" также можно оставить своё мнение -
http://www.otkpblto.ru/index.php?act...0#entry1066282
Я - сторонник инициативы Горбачёва, поскольку считаю, что первостепенной задачей должно быть создание информационно-коммуникационного пространства, обеспечивающего способы/механизмы/возможности для Диалога/Дискуссий между теми, кто ещё готов проявить свою гражданскую активность..
Другой вопрос - интернет даёт миллионные доли процента от тех, кто потенциально готов внасти своё экспертное мнение..
Также, добавляю, для ясности - мало у меня доверия "демомечтателям" из коалиции в силу их неспособности к координационно-управленческой работе, привнесению новых идей и т.д.. Их сегодняшние планы "попользовать" актуальны-темы(Химки/мендиты) - это микро-шаги в незатейливоай и понятной тактике по вовлечению тех, кому сейчас(!) плохо..
У меня деловитая критика в адрес демомечтателей. Но они, как я вижу - даже и к ней неготовы..

С уважением,
Предприниматель из среды малого бизнеса Чумаков Сергей Васильевич
г.Саратов
Старый 21.09.2010, 19:02
dmitrij-ignatyev (Offline)
Banned

dmitrij-ignatyev is on a distinguished road
М.С. Горбачев- это единственный человек из наших политиков. которого уважают на западе.
Это он изменил вектор развития мира и. может быть, даже не допустил новой глобальной войны. Фактически- он "спаситель" жизни на земле. Благодаря ему СССР, а затем и Россия, перестали считаться осью зла. однако теперь благодаря путину- это восприятие возвращается.
и лично я его очень за это уважаю.
Его инициатива- очень важная и знаковая. Горбачев- это имя, это бренд и отличная вывеска. Никто другой не может с этим сравниться и поспорить.
Если Горбачев сможет начать дискуссию. сплотить вокруг себя некое движение- это будет реальная сила. т.к к нему очень многие прислушаются, как у нас, так и вне РФ.

Если бы мог- я бы участие точно принял...

Последний раз редактировалось dmitrij-ignatyev; 21.09.2010 в 19:03.
Старый 22.09.2010, 11:39
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Sogdiec Посмотреть сообщение
Вячеслав Иванович!
Если не составит труда - поделитесь Вашим впечатлением по прошедшему форуму "Гражданский Диалог". ...
Постараюсь. Обязательно (тем более, еле-еле вырвал у М.С. право выступить... ) Только немного разгребу дела...

Последний раз редактировалось Москвич; 22.09.2010 в 11:43.
Старый 22.09.2010, 22:42
Sogdiec (Offline)
Пользователь

Sogdiec is on a distinguished road
Благодарю, заранее..
Надеюсь, позволите - прошу и на вопросы ответить, опять же - коль выдастся время:
1. Кто будет делать сайт? Как я бы предполагал - вначале нечто вроде "болванки" с Форумом, где можно было бы внести свои идеи каждому, кто заинтересован в развитии "Диалог"-площадки. Есть в Команде Горбачёва те, кто уже может поделиться идеями сайта?
2. Понимаю, что возможно я не совсем учтиво спрошу, посему извините заранее: "демомечтатели" приглашали в "Коалицию" Горбачёва и Лебедева? Как они относятся к "Диалогу"?
Мой несколько ехидный тон основан на том, что "демомечтатели" многие года бравировали понятием "демократия" так, что в итоге оно потеряло свой смысл. Это я так категоричен с позиции малого бизнеса. И не в последнюю очередь - очень бы хотелось видеть/слышать их всамоделишное участие в "Диалоге". Но в таком формате, где они могли хотя бы через своих помощников ретранслировать своё отношение, позицию, планы, идеи.
Для ясности - пример: рынками безвозмездно - за идею - собирал когда-то за ХИМ подписи, а всё на деле оказалось пшиком.
3. Кто в Команде Горбачёва и Лебедева на момент Форума высказывался и представился соответствуя своему уровню компетенций/направлений? Команда есть вообще?..
4. Нечаев(если я верно рассмотрел на фото - это он?) и Яковлева - были единственные от бизнес-среды?
5. Как Вы лично поняли идею?
Если пожелаете - я поделюсь своими соображениями - как я вижу пути и механизмы развития "Диалога".

Много вопросов к Вам..
Рад, что Вы откликнулись.
Старый 23.09.2010, 23:34
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Только сейчас увидел это. Супер! Я двумя руками за М.С.!

За одного битого двух небитых дают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра