Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 21:32
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Ну не так важно что напишут куда убрать гораздо важнее чтоб убирали не нарушая законодательство. Чтото я пока ниразу не слышал чтоб решение о сносе выполняли приставы как положено по закону. О бычно бравые УПРАВЦЫ сами выполняют роль приставов и помоему за это ещё ниразу не поплатились а не мешалобы госпд из УПРАВ призвать к порядку Так что не надо отчаиваться даже если тент снесут гораздо важнее соблюсти букву закона.
Старый 27.02.2007, 22:24
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
ответ набеззаконие

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Если московская власть санкционировала такую вакханалию то и ответ должен быть адекватным! На явное беззаконие следует реагировать подобными же методами. Например перекрыть для начала дорогу перед мэрией...
Это один из вариантов но гораздо важнее парализовать работу УПРАВ их кажется в МОСКВЕ 128. Вот если в один из дней лучше в понедельник перед въедом на территорию УПРАВ а ещё лучше на парковочных местах перед УПРАВАМИ окажется порядка 10-20 а может и более машин нынешних и бывших владельцев ракушек и они будто бы сламаются одновременно думаю работу администраци районов будет парализована и не надо там никаких плакатов власти и так всё поймут вот только врядли мы сумеем такую акцию провести хотя как знать.
Старый 28.02.2007, 00:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
НИКАКИХ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ ВЫВОЗИТЬ МТ ЗА ПРЕДЕЛЫ РАЙОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
согласен! могут (законно) потребовать его убрать с конкретного места, если его пребывание там нарушает чьи-то права. Но куда убирать, решать владельцу.
Цитата:
ниразу не слышал чтоб решение о сносе выполняли приставы как положено по закону
почему же, бывало.
Цитата:
Так что не надо отчаиваться даже если тент снесут гораздо важнее соблюсти букву закона.
Не соглашусь. Мне гораздо важнее сохранить тент, а на букву мне наплевать, тем более, власти сами сплошь и рядом законы нагло нарушают.
Цитата:
перед въедом на территорию УПРАВ а ещё лучше на парковочных местах перед УПРАВАМИ окажется порядка 10-20 а может и более машин нынешних и бывших владельцев ракушек и они будто бы сламаются
не думаю, что этим можно чего-то добиться. Чего доброго, еще тачки вывезут на стоянку, и протоколы составят, что стояли на улице, где запрещено. Сторожить целый день не станешь же...
Старый 29.05.2008, 13:37
Dimich74 (Offline)
Пользователь

Dimich74 is on a distinguished road
Ремонт теплосети...

Добрый день всем!

Про незаконные сносы вроде все понятно. А вот с такой ситуацией никто не сталкивался?

У нас в микрорайоне начался капремонт домов. В том числе, собираются перепрокладывать трубы теплосети (менять на пластик). У подрядчика есть ордер на проведение работ.
Как говорит начальник участка, "мне эти ракушки - до фени, мне трубы надо раскопать-закопать. мы их сами подвинем (если в них не будет авто), а потом вернем на место"

В связи с этим вопросы и сомнения...
1. "Подвинем" - экскаватором... А от ракушки что-то останется? Кто за это ответит?
2. "Поставим на место" - сомнительно, чего это вдруг такая забота?
3. Может ли владелец "ракушки" как-то противодействовать переносу, или как минимум тянуть время (дело в том, что речь идет не об одной-двух ракушках, а о 2-3 десятках. куда их убрать, пусть даже временно???)
4. Каков вообще порядок перемещения имущества граждан при проведении строительных работ (не связанных с возведением новых строений, хотя и такой план в микрорайоне "В" района Даниловский есть)
Старый 29.05.2008, 15:55
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dimich74 Посмотреть сообщение
1. "Подвинем" - экскаватором... А от ракушки что-то останется? Кто за это ответит?
Примерно такую ситуацию наблюдал у метро "Пролетарская" (правая сторона недалеко от маг-на Colin's).
Там велись схожие ремонтные работы. Ракушки отодвинули, а потом поставили на место! Чья это заслуга: прораба, активность владельцев или что-то ещё, мне не известно. Но факт...
Старый 30.05.2008, 04:38
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dimich74 Посмотреть сообщение
...Как говорит начальник участка, "мне эти ракушки - до фени, мне трубы надо раскопать-закопать. мы их сами подвинем (если в них не будет авто), а потом вернем на место"

3. Может ли владелец "ракушки" как-то противодействовать переносу, или как минимум тянуть время (дело в том, что речь идет не об одной-двух ракушках, а о 2-3 десятках. куда их убрать, пусть даже временно???)
4. Каков вообще порядок перемещения имущества граждан при проведении строительных работ (не связанных с возведением новых строений, хотя и такой план в микрорайоне "В" района Даниловский есть)
Если у вас нет весомых оснований не доверять начальнику участка, я бы посоветовал не противодействовать, а наоборот, вступить с ним в нормальный конструктивный диалог. А именно:
1. обсудил бы с ним места временного переноса ракушек, если некуда переместить все, то разместить их частями, если и частями места нет на всех, то предложил бы делать перенос поэтапно в 2-3 приёма (они же не сразу на всей её протяжённости меняют теплотрассу. Заодно и проверили бы - вернут ракушки первой очереди на место или нет);
2. договорился о присутствии владельцев или их представителя при перемещении ракушек, который бы следил, чтобы их не покалечили;
3. если есть ветхие, попросил бы чтобы дал рабочих помочь владельцу самому её разобрать, переместить и складировать, а потом вернуть и смонтировать на месте.
4. договорился и организовал бы самих владельцев, чтобы убрали загодя из ракушек хранящиеся там автомобили и разный скарб, а может и помогли бы рабочим передвинуть то, что не повредив, одним экскаватором не передвинуть.

Если всё это пройдёт нормально, считаю, что это наилучший для вас вариант. Управа остаётся в стороне и до вас не докапывается.
Если пойдёте на конфликт, энергетики обратятся в управу, и тогда готовьтесь в лучшем случае судиться с управой, а в худшем к тому, что вас незаконно в один прекрасный день сроют к едрени фени под предлогом того, что вы мешали городу готовиться к зиме, и тогда уже вы ходите по судам и пробуйте выколотить компенсации. Только чёрта-с два вам суд что-нибудь присудит.
Одним словом, если начальник участка кажется вам нормальным мужиком - договаривайтесь с ним.

Последний раз редактировалось Stout; 30.05.2008 в 04:46.
Старый 02.06.2008, 01:08
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Если всё это пройдёт нормально, считаю, что это наилучший для вас вариант. Управа остаётся в стороне и до вас не докапывается.
Если пойдёте на конфликт, энергетики обратятся в управу, и тогда готовьтесь в лучшем случае судиться с управой, а в худшем к тому, что вас незаконно в один прекрасный день сроют к едрени фени под предлогом того, что вы мешали городу готовиться к зиме, и тогда уже вы ходите по судам и пробуйте выколотить компенсации. Только чёрта-с два вам суд что-нибудь присудит.
Одним словом, если начальник участка кажется вам нормальным мужиком - договаривайтесь с ним.
Абсолютно согласен. Был такой опыт: под гаражами клали кабель. Договорились и все прошло гладко. Правда, пару месяцев пользоваться гаражами не было возможности, ибо все разрыли. Но потом закопали...
Старый 30.08.2008, 17:46
Lina (Offline)
Участник

Lina is on a distinguished road
У нас ракушки и тенты снесли, теперь бывшие владельцы столбики поставили, цепи повесили и замки на них. Припарковаться итак негде, а эти разбойники (по-другому и не назовешь, потому что земля муниципальная, чтоб этот клочок выкупить многим из этих т.н. "хозяев" пришлось бы штаны последние с себя снять и продать.) Они едут в другие районы и там где-то паркуются, а ведь там тоже могут замочки повесить. Давайте везде замочков понавешаем, вот хамство-то, вот ДИКОСТЬ!!!

Последний раз редактировалось Lina; 30.08.2008 в 17:47.
Старый 03.09.2008, 23:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
У нас ракушки и тенты снесли, теперь бывшие владельцы столбики поставили, цепи повесили и замки на них. Припарковаться итак негде
Это лишний раз доказывает, что снос тентов проблему недостатка парковочных мест вовсе не снимает.
Прошу писать строго по теме ветки!!!
Старый 17.10.2008, 16:10
leonid_49 (Offline)
Пользователь

leonid_49 is on a distinguished road
Несколько дней назад проиграл суд.
Единственное, что удалось выдавить из Истца, так это признание, что до выхода 526 постановления тент стоял на законных основаниях.
В связи с этим возникло два вопроса.
1.Может ли управа снести тент , а затем в судебном порядке взыскать с меня за это деньги.
2.Могжно ли в в соответствии со статьей 417 ГК требовать в судебном порядке от Управы компенсации.

Последний раз редактировалось leonid_49; 17.10.2008 в 16:11.
Старый 18.10.2008, 13:55
DEFENDER (Offline)
Активный участник

DEFENDER is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от leonid_49 Посмотреть сообщение
Несколько дней назад проиграл суд.
Единственное, что удалось выдавить из Истца, так это признание, что до выхода 526 постановления тент стоял на законных основаниях.
В связи с этим возникло два вопроса.
1.Может ли управа снести тент , а затем в судебном порядке взыскать с меня за это деньги.
2.Могжно ли в в соответствии со статьей 417 ГК требовать в судебном порядке от Управы компенсации.
К сожалению, многие судьи в решении прямо указывают, что Управе предоставлена возможность (самой или с привлечением третьих лиц) демонтажа и вывоза МТ с последующим взысканием соответствующих расходов (сами формулировки этой части решения могут быть разные).
Несмотря на незаконность подобной оговорки (потому что исполнение решения суда об изъятии (демонтаже), перевозке, хранении и реализации (невостребованного) имущества возложено законом на службу судебных приставов-исполнителей, а в отношении обычного движимого имущества демонтаж (снос) вообще не предусмотрен законом, т.к. такие действия причиняют ущерб собственнику, равный или больший стоимости щадящей сборки-разборки), - такой способ исполнения (=уничтожения МТ) широко практикуется в Москве (уже и в области). Как и традиционный московский внесудебный (самоуправный) способ. Однако такие оговорки в решениях районных судов отменяют некоторые судебные составы СК по гражданским делам Мосгорсуда (в частности, состав, находящийся в 613 зале). Некоторые судьи районных судов отказывают Управам в таком требовании. Но это, пожалуй, исключение из общего правила.
В отношении ст. 417 ГК. О каком исполнении обязательства, которому помешал акт государственного органа, Вы ведете речь? Если уже имеется вступившее в законную силу судебное решение о сносе (демонтаже).
Старый 20.10.2008, 14:25
leonid_49 (Offline)
Пользователь

В отношении ст. 417 ГК. О каком исполнении обязательства, которому помешал акт государственного органа, Вы ведете речь? Если уже имеется вступившее в законную силу судебное решение о сносе (демонтаже).

У меня имеется разрешение на установку, подписанное главой Управы в 2000 году.
Установка была разрешена на условиях соблюдения правил эксплуатации и ряда других условий, которые мной соблюдались.
В этих условиях было прописано, что демонтаж предусмотрен при предоставлении Управой альтернативного места или места в парковочном хозяйстве. Управой этого сделано не было.
Таким образом, выданное разрешение на установку может, на мой взгляд, рассматриваться как принятие мной и Управой определенных взаимных обязательств. Признает ли это суд-большой вопрос.
На суде Истец признал, что до выхода постановления 526 в 2003 году, тент стоял законно. И это зафиксировано аудиозаписью.
Решение суда в законную силу еще не вступило-пара дней у меня еще есть.
Кстати, на суде мною было заявлено письменное ходатайство о признании письменных доказательств, представленных Управой, недействительными.
Суд ходатайства частично удвлетворил, но на решение это никак не повлияло.

Последний раз редактировалось leonid_49; 20.10.2008 в 14:32.
Старый 20.10.2008, 14:45
leonid_49 (Offline)
Пользователь

526 постановление и является, на мой взгляд, актом Госоргана, которое препятствует Управе выполнять принятые на себя обязательства.
Старый 21.10.2008, 01:45
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
526 постановление и является, на мой взгляд, актом Госоргана, которое препятствует Управе выполнять принятые на себя обязательства.
Чем же именно препятствует?
Старый 21.10.2008, 11:57
leonid_49 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Чем же именно препятствует?
Терпеть мой тент на своей территории или выделить альтернативное место.
Старый 30.11.2008, 14:57
Rak (Offline)
Пользователь

Rak is on a distinguished road
Демонтаж незаконно

Подскажите , что мне делать уведомление 1 декабря нужно убратть тент. Куда писать?
Старый 30.11.2008, 15:11
Rak (Offline)
Пользователь

Rak is on a distinguished road
Question Пеналы

Тент стоит рядом с 50 тентами, но управа докапывается до меня. Выдали на руки уведомление о демонтаже до 1 декабря. Мол занимаю участок земли, хотя там вроде ничего не планируется. Как мне их отбить, чтоб не докучали. Может кто поделится советом? Спасибо.
Старый 30.11.2008, 16:14
DEFENDER (Offline)
Активный участник

Примите меры по пресечению самоуправного сноса Ваших МТ

Цитата:
Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
Тент стоит рядом с 50 тентами, но управа докапывается до меня. Выдали на руки уведомление о демонтаже до 1 декабря. Мол занимаю участок земли, хотя там вроде ничего не планируется. Как мне их отбить, чтоб не докучали. Может кто поделится советом? Спасибо.
Ваша главная задача - пресечь самоуправный снос Вашего МТ и направить ситуацию в правовое русло. Т.е. в направлении судебного разрешения спора. А это все делается не быстро. Но в таком случае (при правовом разрешении спора) Вам спешить некуда: чем дольше вопрос рассматривается в суде (Управе), тем лучше. Хорошо, если Вы (после получения ответа на заявление в Управу о сохранении ранее законно установленного МТ с последующим оформлением земельно-правовых отношений) подадите на Управу иск об оспаривании этого ответа (отказа) с признанием отказа неправомерным, с обязанием Управы принять решение по заявлению в соответствии с требованием Постановления Правительства г.Москвы №526-ПП, и признанием пользования МТ по указанному адресу на основе поданного заявления до его надлежащего рассмотрения в Управе и принятия по нему распоряжения (решения) Главы Управы на основе предложений гаражно-стояночной комиссии и АПУ (ТППМ) административного округа.
Таким образом, если заявление о сохранении ранее установленного МТ Вы не подавали (чтобы были основания подать имеющий положительную судебную перспективу иск на Управу), его надо незамедлительно подать. Как одновременно подать «пресекательные» (о намерении Управы совершить самоуправство, т.е. преступление, и о принятии актов прокурорского реагирования на заявление о самоуправстве) телеграммы (заявления) в прокуратуру, ОВД и Управу (возможно только в один орган), чтобы преступление (самоуправство) не стало в Вас в районе обыденным делом.
Практика подсказывает, ели прокурор примет акт и направит его в Управу – шанс самоуправного сноса резко уменьшается. А подавать иски в суд (после разоблачения в суде поведения государственных органов, действующих в противоречии с правами и интересами постоянного наседания) Управы в последнее время не очень желают, поскольку суды стали обращать внимание на представляемые Управой «доказательства».
Старый 22.04.2009, 17:00
Fanni (Offline)
Участник

Fanni is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
.....Уберите из тента колёса и всё сколько-нибудь стоящее. ...
А где хранить? Нашу мерию этот вопрос вообще не волнует - не арбузятники, не паркинги для этих целей не пригодны!
Старый 24.06.2009, 17:45
kejv (Offline)
Пользователь

kejv is on a distinguished road
Снос ракушек

Добрый день. 22 июня напротив дома №16-6 по ул.Дубнинской, САО увидели на своих "ракушках" уведомления (без подписей и печатей) с угрозами сноса ракушек и требованием в течение 10 дней самостоятельно освободить землю от "ракушек". В управе на наш звонок нам ответили, что на этом месте планируется строительство многоярусной парковки на 500 машиномест. Этот кусок земли находится между двумя детскими площадками и в непосредственной близости от жилых домов (50-100 метров). Как могут владельцы "ракушек" и жильцы домов препятствовать сносу их собственности и возведению многоярусной парковки???
Старый 25.06.2009, 12:12
DEFENDER (Offline)
Активный участник

территориальные органы исполнительной власти Москвы часто дают ложную информацию, исполняя указание городских властей на тотальный снос МТ

Цитата:
Сообщение от kejv Посмотреть сообщение
Добрый день. 22 июня напротив дома №16-6 по ул.Дубнинской, САО увидели на своих "ракушках" уведомления (без подписей и печатей) с угрозами сноса ракушек и требованием в течение 10 дней самостоятельно освободить землю от "ракушек". В управе на наш звонок нам ответили, что на этом месте планируется строительство многоярусной парковки на 500 машиномест. Этот кусок земли находится между двумя детскими площадками и в непосредственной близости от жилых домов (50-100 метров). Как могут владельцы "ракушек" и жильцы домов препятствовать сносу их собственности и возведению многоярусной парковки???
Начните с письменного запроса о предоставлении информации, непосредственно затрагивающей Ваши права и законные интересы...
Все что хотели спросить - излагайте в запросе. А затем, если ответ Вас не удовлетворит - оспорьте его в суд.
Это недорого и наиболее эффективно.
Старый 06.07.2009, 19:41
brat__1 (Offline)
Пользователь

brat__1 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ГМФ Посмотреть сообщение
В среду подал два заявления в прокуратуру. Тексты прилагаю, убрав фамилию и адрес. Для подачи иска жду ответа от ментов. Там должны быть указаны лица и/или организации, переместившие моё имущество. А в понедельник собираюсь идти в Управу.
Ну и чем все в итоге закончилось?

Последний раз редактировалось Москвич; 06.07.2009 в 23:33.
Старый 14.06.2011, 16:48
MasterL1 (Offline)
Пользователь

MasterL1 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ladoga4ever Посмотреть сообщение
Эти гниды режут чаще не замки, а петли (уши) на которые вешаются замки. Поэтому многте пенальщики Таганского района стали закрывать свои пеналы только на один замок (срезаются петли одного замка - переходят на второй), но при этом пенал, закрытый только с одной стороны, легко подвержен незаконному проникновению путём отгибания нижнего угла незакрытой части ворот!
Во как!
Старый 30.01.2018, 12:39
lovena (Offline)
Пользователь

lovena is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от АНДРЮХА52 Посмотреть сообщение
Это один из вариантов но гораздо важнее парализовать работу УПРАВ их кажется в МОСКВЕ 128. Вот если в один из дней лучше в понедельник перед въедом на территорию УПРАВ а ещё лучше на парковочных местах перед УПРАВАМИ окажется порядка 10-20 а может и более машин нынешних и бывших владельцев ракушек и они будто бы сламаются одновременно думаю работу администраци районов будет парализована и не надо там никаких плакатов власти и так всё поймут вот только врядли мы сумеем такую акцию провести хотя как знать.
Ну а смысл сего деяния, солдат спит служба идёт,ну не будет УПРАВа работать,кому от этого легче,они то свою зарплату всё равно получат, да и больших начальников возят водители,его привезли он вылез да пошёл в свой кабинет. А машины сломавшихся вывезут на эвакуаторах, кому оно надо???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра