Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль > Правый руль: запрет в Казахстане

Правый руль: запрет в Казахстане Данный раздел создан для помощи и координации действий наших коллег из Казахстана. Правительство этой страны запретило ввоз ПР с 2007 г., а с 2008 планирут запретить и эксплуатацию!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 14:23
лектор (Offline)
Участник

лектор is an unknown quantity at this point
Все это понятно и «ежу» что запретят-- так политиканы что хотят сотворить- Референдум- и руками народа проголосовавши за отмену правого руля решить все вопросы компенсации и правового статуса решения закона о ПР!!! И остаться чистенькими в глазах мировой общественности!!!
Старый 12.12.2006, 16:00
Stranik (Offline)
Пользователь

Stranik is on a distinguished road
Кто знает что с ЦТ? Или это только я не могу войти?
Старый 12.12.2006, 18:38
Stranik (Offline)
Пользователь

Люди, я не призываю ни к чему, но мы познакомились с Ахметовым. Затем решили узнать хоть что то о лидере СПСК Бондарцеве - и всех кто решил узнать это не допускают теперь на ЦТ.

Пришлось покапаться в инете и вот что нашёл о нашем лидере:
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=1371

http://zonakz.net/articles/?artid=9931

http://zonakz.net/articles/?artid=9936

Можно продолжать и дальше. Теперь понятно почему г-н Бондарцев подобрал название Союз Правых Сил , - ведь оппозиция приняла название Союз Правых. И конечно же не удивительно что все кто инетеруется личностью этого человека теряют доступ на ЦТ.

Обращаюсь ко всем - просто введите в поисковики его имя и тогда вы сами сможете узнать чуть больше.
Старый 12.12.2006, 18:50
OPT (Offline)
Пользователь

OPT is on a distinguished road
Эти ссылки публиковались на ЦТ ранее.

Мое ИМХО о Бонде есть на этом форуме( что б не было кривотолков)
Старый 12.12.2006, 18:56
Stranik (Offline)
Пользователь

Что ж, остаётся только сделать всем рассылки и пусть народ сам решает.
Этот ещё опаснее Ахметова.
Старый 15.12.2006, 21:21
Margaret (Offline)
Участник

Margaret is on a distinguished road
Так что там с референдумом-то слышно?
Взбаламутили всех, а теперь тишина? У кого есть информация по этой теме, выложите, плииз.
Старый 16.12.2006, 12:38
Eleria (Offline)
Пользователь

Eleria is on a distinguished road
Люди а где можно узнать об акциях или вообще чем можно помочь ПР в Алмате???
А то например про 10 декабря узнал только вчера

Неорганизованно все в Алмате ...
Это удручает.
Старый 18.12.2006, 12:15
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Какой автопробег был в А-Ате?

Уважаемые коллеги!
На http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=3920 размещена информация о прошедшем в А-Ате автопробеге, но не очень понятно - когда он был, сколько машин, под какими лозунгами и т.д. Пожалуйста, разместите здесь подробный отчет!

С уважением,
Петр
Старый 18.12.2006, 16:31
DRUMMER (Offline)

Копирую с ЦТ

Краткий отчет о мероприятиях 16/12/2006 г. от FOXX: http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=3940

Первая большая победа "правых" – после нескольких недель правового противостояния Арману (armanxo), наконец, вернули его машину!!
Для тех, кто не в курсе – 26/11/06 г., на одном из первых митингов в защиту праворульных, машину Армана погрузили на эвакуатор и вместе с водителем (!) отвезли на штраф-стоянку.
И вот 16/12/2006 г. большой чин из УДП принес официальные извинения в кабинете, а зам.большого чина лично проследил за процессом освобождения машины Армана и извинился за неправомерные действия сотрудников УДП.
Арман, поздравляем с победой! Наше дело правое, мы победим!

16/12/2006 г. был организован автопробег по г. Алматы.
Первая небольшая колонна (но с поддержкой леворульного Мерседеса!) стартовала от Красногвардейского тракта. Вторая колонна начала марш от Ташкентской-М.Улы и с боями, но без потерь добралась до места официального старта – стоянки у ГорГАИ! Сотрудники ЖоПо, видимо, не ожидали такой дерзости, что позволило нам сформировать колонну правых прямо у здания УДП г. Алматы.
Организованно, с ближним светом, зелеными ленточками и государственными флагами мы проехали по центральным улицам города – Космонавтов, Сатпаева, Абая, Достык, Кунаева, Зенкова, Гоголя и завершили автопробег у парка Горького.

Огромный респект всем, кто принял участие в "Марше правых"!
А также благодарим некоторых разумных сотрудников УДП, которые с пониманием отнеслись к нашим проблемам.

Небольшой фотоотчет выложен здесь:
http://foto.mail.ru/mail/foxxed/16_12_06/

Наше дело правое, мы победим!
Старый 19.12.2006, 17:39
RikiTikiTavi (Offline)
Пользователь

RikiTikiTavi is on a distinguished road
Я была участницей этого автопробега. Наша колонна их 6 машин выдвинулась с ул. Ташкентской, восточнее ул. Момыш улы по направлению к ГорГАИ. Во время наших приготовлений с 11.00 до 12.00 к нам подъехал гаишник и завел беседу о праворульках. Как оказалось, у него тоже Тойота Виста, потом поговорили об авариях на Ташкентской, он, как обладатель большей информации, рассказал нам, что в тройной аварии из двух легковушек и газели пострадала, почему-то именно Газель. В лепешечку. Всё, потом мы дождались нашего единомышленника с флагами РК. по 200 теньге. (тем же вечером я была в гостях у брата и увидела такой же флажок. Оказывается он купил его на матче Казахстан - Польша за 250 теньге) А до этого, от нечего делать мы обвязались зелеными ленточками. Спасибо мену Косте, который об этом позаботился. Ну, когда мы всё наконец-то двинулись с места, где-то через 10 минут нас остановил гаишник, умеющий управляться с рацией. Он посоветовался там с кем-то и пропустил нас, при условии, что мы снимем зеленые ленточки. Мы не сопротивлялись, сняли зеленые ленточки и настояли спросить его у начальства, а можно ли с флагами КР ехать дальше?. Они разрешили. Я вот теперь думаю, что праздник Дня Независимости удался. Ведь всё в одну копилку...
К сожалению, движение в городе было замедленно, потому что все отдыхали - официальный праздник. Как мне показалось, мы ехали слишком быстро, потому что сочуствующие за нами не поспевали и четко уступали дорогу. Многие махали руками и жестикулировали с добрым выражением лица. Это значит - они солидарны были?
Приехали на территориию ГорГАИ. Хех... красиво это всё смотрелось, всё таки. Жаль, что там тоже выходной был. Ну а другая колонна из 6 машин с Красногвардейского вообще ровно доехала. Даже гаишники к ним не приставали и их от нас отличали только дополнительные зеленые ленточки. Дальше я откланялась и поехала по своим делам, а ребята аж до парка Горького потом доехали. Может быть мало кто видел нас, но мы были.
ЗЫ. я новичок в вождении (полгода ездию всего) , поэтому купила недорогую машину без тех. проблем, я женщина, знаю что СТО - СТО рознь, меня накалывали уже, но и помогали на дорогах. У меня, ко всему прочему кредит и дача, где надо поливать сад. я не знаю, за что меня могут наказать.

Наше дело правое, мы победим![/QUOTE]
Старый 12.01.2007, 17:00
DRUMMER (Offline)

Сообщение на ЦТ об автопробеге 30.12.06 г.

Копирую с ЦТ: http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=5340

Краткая информация об автопробеге 30/12/2006 г.

Автопробег состоялся!!

Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашей акции и отложил все свои дела на пару часов, чтобы показать, что ПРавые не сдаются! Респект вам, друзья - вы лучшие!

Мы проехали большой колонной по центральным улицам нашего города, встречая на пути поддержку наших праворульных собратьев (которые, кстати, уверены, что все хорошо и ничего нам не грозит), а также и владельцев левого руля, выражающих нам свою поддержку!

Старт был дан в 11:45 от Сейфуллина-выше Абая, далее мы проехали по Сатпаева, через "Тещин язык", по Абая, по Фурманова вверх, с остановкой на Новой площади, по Мира вниз, снова Абая, далее Аблай-хана, Толе би – Старая площадь, где было сделано коллективное фото и успешно (благодаря слаженным действиям всех в главе с Арманом) отражена атака капитана ЖоПо), далее снова вверх по Фурманова до Шевченко, где "доблестный гаец" нас завернул (мы хотели снова проехать через площадь), через Дзержинского вверх до Сатпаева и снова к месту старта – на Сейфуллина-выше Абая.

Особая благодарность и мое личное спасибо:
Светлане (aka Светильник) за помощь в выборе места старта;
Арману (aka armanxo) за юридическую и орг.поддержку;
Александру (aka OPT) за мощную рацию;

Некоторые факты:
1. Когда мы вместе – мы реальная сила!
2. Рации очень помогают координировать движение колонны – чем их больше, тем лучше.
3. Очередная встреча инициативной группы назначена на субботу, 6 января, 11:00 утра, место встречи – санаторий Алатау;
4. Из 30 человек, подтвердивших участие, было только 20…
5. …

Желающие помочь не словом, а делом – обращайтесь! Мои контакты: foxxed(собака)mail.ru, тел. 333 210 7787 или 701 725 5205.
Эдуард aka FOXX

Дорогие коллеги, друзья! С наступающим Новым годом!

Наше дело ПРавое, мы победим!

Опции темы
Опции просмотра