Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 20:28
Аюбхан (Offline)
Пользователь

Аюбхан is on a distinguished road
Буду. Я всё сказал.
Старый 16.12.2006, 03:33
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Магадан начинает! Удачи нам всем!!!
Старый 16.12.2006, 11:57
VLG (Offline)
Пользователь

VLG is on a distinguished road
Естли смысл ехать пешком
Старый 16.12.2006, 12:46
preludovod (Offline)
Пользователь

preludovod is on a distinguished road
только сегодня зарегерился у вас, до зтого только на хондоводческой тусе был. Сегодня приехать увы не смогу, но ленту привяжу и дальнейшие акции поддерживать буду. Заманали, в мелкой Японии как минимум 4 (мож больше) автоконцерна весь мир обеспечивают,а в огромной России только Таз да и то мелколитражки дрянного кач-ва.
Старый 16.12.2006, 13:25
Rain (Offline)
Пользователь

Rain is on a distinguished road
В данный момент на Болотной площади и прилегающем парке со стороны Ударника замеченно массовое скопление ментов.
Стоят по периметру очень часто - по три фуражки на пять метров. Есть ощущение что оцеплен весь парк, но не уверен, в даль из окна плохо видно. Скоро выезжаю на Смотровую - там разберемся.
Старый 16.12.2006, 20:50
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
этта (+)

Что бы хотелось отметить по акции :
(1) Предварительные согласования с ГУВД-ГИБДД почему-то не сработали
- по заявленному маршруту ГИБДД был запрещен поворот на Ленинский проспект, пришлось ехать по другому маршруту
- ГИБДД были созданы большие пробки, которые никак не могла бы в этом месте создать не только тысяча машин, но и 10 тысяч машин
- ИДПСам явно была дана установка составлять протоколы к максимальному числу что-либо нарушивших, хотя если акция была согласована, то могли бы ограничиваться и профилактическими замечаниями - например, очевидно, что 500-700 машин и (даже намного меньше) на отрезке от Мичуринского до смотровой в один ряд ну никак не смогут припарковаться, поэтому многие вставали во второй ряд, вслед за стоявшими там же (без включеных мигалок и звуковых сигналов) машинами ДПС, за что на них и оформляли протоколы пачками; один участник звонил - пытались докапываясь проверить даже документы у сидящего с ним пассажиром брата, из-за отсутствия оных задержали и собирались вести в участок; я думаю, что на участников движения были составлены не меньше полусотни протоколов, кое-на кого и постановления, т.е. акцию ГИБДД легко может представить и как акцию незаконопослушных - вон мол они даже когда все организовано согласовано, не могли удержаться от нарушений
- в результате колонну конечно очень эффективно разбили.
(2) Надо все же организывать заранее юридическую помощь, потому что всем людям помочь физически не могли, а люди не знали, к кому обращаться, и покорно шли получали протоколы.
(3) Понял почему правый рууль объединили с поправками в КоАП - порядка 90% машин были с правыми рулями, былол ощущение, что оказаался во Владивостоке (три года работал жил во Владике, люблю этот город и людей)
(4) В целом все молодцы, народу пришло много, не пожалели своего времени, к трудностям относились стойко.
Старый 17.12.2006, 20:08
Муравей (Offline)
Пользователь

Муравей is on a distinguished road
Я приехал к МГУ к смотровой в 11 часов (был с ребёноком и участвовать не мог по этому). Побыл там до начала сборо машин и поехал в поликлиннику (с ребёнком я был... планы, к сожалению, были другие).
Сейчас читаю и берёт зость - какие же $%#$$^ и #%$%$ и даже *$^&$R^%# это наше правительство Какие же ... (нужное вписать) так делают, что МИРНЫМ гражданам МИРНО выразить своё недовольство.
И кого мы выбрали? Всё наше правительство на 80% коррумпировано и кроме свиох шкурных интересов ничем не занимается...

Моё мнение по АКЦИЯМ:
1) Собирать иностранные СМИ, а то такое ощущение, что отечественным просто запретили достаточно и в полной мере довести до сведения народа об АКЦИИ.
2) АКТИВНО бороться с ГИБДД-аунами. Для этого нужна тактика и стратегия. Назначить группу для ПРИКРЫТИЯ колонны сзади, что бы не могли вдольколонны проехать. Сделать НЕРАЗРЫВНУЮ колонну, останавливают одного - останавливаются ВСЕ... Много что на ум приходит - это полчаса описывать тактику надо. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие людей с видеокамерами и юристов, которые тут же могли бы приходить на помощь КАЖДОМУ задержанному, а не наблюдать как колонна редеет и уменьшается количество автомобилей. Но это уже какие-то боевые действия, но на них вынуждают. А то что это с вами? Одного остановили, а все мимо проезжают и смотрят на него.
3) Желательно акции устраивать БЕЗ определённого места - это слабость. А вот проехать по маршруту, который указывает впередиидущий - вероятно. Разве кто запрещает отдельно взятому водителю ехать по Москве в выходной как ему хочется, соблюдая ПДД? А если этих водителей тысяча?
4) Борются с АКЦИЯМИ они пока только ГИБДД-истами. Значит КАЖДЫЙ участник акции должен знать ИХ права и свои права. Перед акцией ВСЕМ иметь несколько листочков с ПДД, КОАП и выписками из закона о милиции. Что бы КАЖДЫЙ знал, что остановка ВНЕ поста сотрудникам ГИБДД ЗАПРЕЩЕНА. Остановили - жалобу. БОРОТЬСЯ с этим, что бы боялись.
5) Надо быть объединённей. Защищать КАЖДОГО участника акции. Но это я уже описал выше....

На данный момент моё предложение такое: надо ВЫДЕЛИТЬ на дороге автолюбителей, которые против создавшегося на данный момент ФЁДАРИЗМА. Поместить на сайте фордовский документ, который автолюбитель мог бы распечатать. С ПДД, КОАП, Закон о Милиции и остальные выдержки, которые могут встречаться "на дороге".
Выделить можно пассивно (ленточки на антенне, наклейки...) и активно (вечно включённая аварийка, звуковой сигнал-приветствие при виде такого-же участника). Самое лучшее - это совмещение обоих методов.

Ну и самое главное: автомобилистам "МЕШАЕТ" ГИБДД. Именно они занимаются вымогательством на дороге. Именно они "делают платные" повороты и проезды на красный, по встречке, пьяным...
Надо бороться с тем, что даёт возможность этим жирным боровам с погонами заниматься "взяткобрательством". Надо продвигать законы, которые оторвали бы ГИБДД-ауна от денег. Что бы работал ТОЛЬКО за зарплату. Понимаю, что сложно. Но бороться надо. И не в пустую бороться, а что бы за рубежом видели как в России дела и понимали, что нельзя России давать кредиты и вкладывать в неё деньги. Вот тогда наш президент сам должен начать исправлять ситуацию. а то сейчас от него автомобилистам толку НОЛЬ, хотя недовольными ходять 50% автомобилистов страны.

Мораль: все акции - это борьба. Это бунт. Что бы он был успешнее - нужно вырабатывать тактику и стратегию действий. Не допускать утечек. Что мешает договориться собраться в ОДНОМ месте, а поведёт всех ОДИН "главарь". ОДИН атомобиль. Это помешает ГИБДД-аунам создавать заслоны и мешать митингу.

Много написал, но это даже не треть моих мыслей, советов, планов, рекомендаций... В чём-то я не прав, я не юрист, мои советы могут быть неправомерны или не практичны. Но НУЖЕН человек и не один, который все эти акции сделает целенаправленными и что бы они достигали необходимого эффекта. Что бы правительство боялось этих акций. А то 16-е декабря сейчас НИЧТО. НИЧТО так и мешает правительству внедрить техрегламент...
А какая цель? Для меня это:
1) сделать соблюдение ПДД на 100% вместо сегодняшних 40%
2) ГИБДД и штрафы разделить и сделать непересекающимися. ГИБДД фиксирует нарушение, а решать наказание должно не оно. Коррупция
3) ГИБДД обязано заниматься соблюдением требований ПДД, а не исполнять роль правоприменителей. 80% даже КОАПа не знает.
Это мой минимум.
Старый 18.12.2006, 16:44
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
В А-Ате состоялся автопробег 16 декабря!

Уважаемые коллеги!
Несмотря на полицейское усиление в южной столице Казахстана в связи с Днем Независимости РК, коллеги сумели провести автопробег ПРАВоруких - отчет в ветке "А-Ата" http://www.19may.ru/forum/showthread...318#post118318 проблемы у нас общие, поэтому расцениваю это как дружественную с нашей акцию - мы ведь немало сделали там для организации протестных мероприятий против ПРАВого руля вообще.

С уважением,
Петр
Старый 21.12.2006, 10:19
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
могу высказать только догадку (+)

могу высказать только догадку (+)

что на Болотной происходило согласованное мероприятие из числа проведение которых регулируется ФЗ. Там представителям гос.власти было понятно, что и как можно делать.

А "покатушки" (с) Ольга или уж не знаю кто :о) пока организованы на с учетом представления, что это дырка в законе (так я понял из постов организаторов о том, что это не "шествие", может заблуждаюсь), естественно, и представители власти сразу стали применять не нормы регулирующего массовые акции ФЗ, а занялись обычным творчеством, показывающим и неудобства желающим воспользоваться дыркой и неопределенностью в законе.

Хотя може быть я ошибаюсь и все совсем не так, это всего лишь предположение.
Старый 21.12.2006, 11:04
НикАн (Offline)
Участник

НикАн is an unknown quantity at this point
Для Муравей
Не берусь что-либо комментировать из сказанного Вами, кроме
Цитата:
Не допускать утечек. Что мешает договориться собраться в ОДНОМ месте, а поведёт всех ОДИН "главарь". ОДИН атомобиль. Это помешает ГИБДД-аунам создавать заслоны и мешать митингу.
Вы, по запарке наверное, не обратили внимания на тот факт, что митингу никто не мешал. Более того, лично я офигел от ГАИшных "церемоний" и их дружелюбия на БОЛОТНОЙ. После косыгинского беспредела даже поверить не решился, когда ГАИшник предложил припарковаться, переехав сплошную.
Прессовали где угодно, но только не на Болотной! Не хотите озадачиться вопросом : почему?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра