Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 22:13
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
To: Burrdozel

To: Burrdozel

Мне кажется, что Вы указали крайности. Не надо делать из власти монстра. Она делает то, что ей позволяют делать структуры гражданского общества. Другое дело, что эти структуры пока слабы, ну так развивайтесь, и не у них пока элементарной культуры работы с властью. И использование крайностей это только подчеркивает. Очень много мата от слабости - "(мат) что с нами делают!"

Это просто еще одна точка зрения, за которой прошу также признать право на существование, если Вы позволите.
Старый 20.12.2006, 22:30
BAV (Offline)
Участник

BAV is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от mil_chel Посмотреть сообщение
Не надо делать из власти монстра.
А Вам не кажется, что как раз понятие монстра здесь и подходит: "что хочу, то и ворочу". Т.е., если нет гражданского общества, то так они и действуют. Это и есть монстр, т.к. внутреннего "ошейника" нет.
Старый 20.12.2006, 22:45
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
To: BAV

To: BAV

С замечанием соглашусь. Субъект, действующий в среде, не формирующей отрицательных обратных связей на его действия, всегда "монстреет". Мое скромное замечание относилось к возможности иных, помимо противостояния, форм взаимодействия.
Старый 20.12.2006, 23:14
НикАн (Offline)
Участник

НикАн is an unknown quantity at this point
По просьбе Burrdozel
Рассуждения.

1. С одной стороны, как ни крути, заявленные СВ цели упираются в политические требования.
2. С другой стороны, для решения политических задач законом предусмотрена иная организационно-правовая форма - политическая партия.
3. Следуя Вашей логике, правильным (не жлобским) является путь перерастания СВ в политическую организацию. Здесь возникает вопрос : а на хрена попу гармонь?
Цитата : "Группа граждан, отдающая себе отчет в том, что в стране властями нарушается Конституция и формулирующая политические требования защиты прав человека, в том числе право пользоваться законно приобретенным имуществом."
Вам сколько таких "групп граждан" насчитать на современном политическом пространстве России: от правых до левых, от Явлинского до Лимонова? Хотите ещё одну? Зачем? Присоединяйтесь к существующим и обсуждайте не частности с ПР, а проблемы в их общей постановке. Типа, демократия в опасности! Или наоборот, спасите Отчизну от демократов! Они именно этим и занимаются. Но пока партии решают глобальные проблемы в общем виде, кто-то должен и частностями заняться.
Старый 21.12.2006, 11:50
on-liner (Offline)
участник

on-liner is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от НикАн Посмотреть сообщение
СВ в действии? или Братец Кролик экспериментирует.

20.12.2006 20:08 Новость

Движение на Садовом кольце парализовано

В Москве на Садовом кольце образовались серьезные транспортные пробки, сообщает РИА Новости. Так, движение автотранспорта практически парализовано на участке от 1-ой Тверской-Ямской улицы до улицы Николоямской, пересекающей Земляной вал. Пробки здесь наблюдаются уже более двух часов.

Сильно затруднено движение на Садовом кольце в районе Зубовского бульвара в обе стороны. Периодически движение машин останавливается полностью. Пробки также при выезде на Садовое кольцо с Остоженки и Комсомольского проспекта.

Сильно затруднено движение автомашин на Новинском и Смоленском бульварах, а также на Валовой улице.

Длинная очередь из автомобилей образовалась на Третьем транспортном кольце - на участке от Варшавского шоссе до Нижегородской улицы, в обе стороны. Кроме того, "забиты" участки ТТК от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади по внешней стороне, от Беговой улицы до Шмитовского проезда, перегружены Сущевский вал, Беговая улица и Рижская эстакада.

Многокилометровые пробки образовались на МКАД. Наиболее трудные для проезда места - от Щелковского до Ярославского шоссе, а также на внешней стороне дороги от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы и от Дмитровского до Ленинградского шоссе.

Кстати!
Давно идет обсуждение, что радиально-кольцевая система улиц Москвы приводит к образованию пробок.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7275
И посмотрите, что вчера было! Кольца забиты (от Варшавки до Энтузиастов по ТТК -- 1,5 часа пути), радиальные -- свободны (20 минут по Энтузиастов от ТТК до Измайлова)...
Старый 22.12.2006, 00:37
Girt (Offline)
Участник

Girt is on a distinguished road
Пидоарасы в форме борзеют
http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/21_a_1176484.shtml
Теперь значит можно грабить на дорогах законно? Считаю, что это один из поводов грядущей акции протеста
Старый 22.12.2006, 01:50
Burrdozel (Offline)
Активный участник

Burrdozel is on a distinguished road
BAV и НикАн
К сожалению, сегодня весь день баранку (ПРавильную) крутил и не мог до инета добраться. Простите за задержку.
Если вы внимательно прочитали, я упомянул о БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ деятельности в форме политической партии.
И я совершенно солидарен с коллегой navy в том, что [для меня лично] абсолютно неприемлемы подпольные (противозаконные) методы борьбы.
Две жены, трое детей, знаете ли.
Вроде бы получается полная безнадега: идти в политику- мерзость и грязь, там место только для подонков (имеющий глаза видит). Террористические и т.п. экстремистские методы неприемлемы.
Что делать? Вешаться?
ОТНЮДЬ.
Есть замечательный выход- элегантный и достойный.
Который, само собой, не исключает остальных (крайних=экстремистских, да, mil_chel?).
Это, братцы, юмор.
Если при упоминании любым госдеятелем словосочетания "правый руль" все в стране- именно все- будут понимающе улыбаться- ага, понятно, мужик куплен китайцами. Ну или пе_де_раст. Ну или "шестерка" на службе "сил зла".
Весь вопрос в том,чтобы придумать тот анекдот- простой, яркий,состоящий из пяти фраз-который будут ВСЕ друг другу рассказывать и все анекдотные журналы напечатают. Чтобы была карикатура, просто и ярко отражающая идиотизм запрета ПР- в Инете, в журналах и т.д.
То есть надо создавать то, что называется брэнд- ассоциацию в мозгах КАЖДОГО.
Ну написали сто раз в форумах: "Фёдоров- редиска". Прочитали это те, кто разделяет это мнение и без внешнего воздействия. То есть новой информации в результате не создано.
И вот есть две инициативы- я считаю, великолепные:
1. Собрать деньги "на ПР автомобиль Путину". Внимательно следите за кавычками. Путину этот автомобиль на х_е_р не нужен. Он нужен нам. Чтобы все было честно: граждане по 100 рублей скинулись, купили машину, наглядно демонстрирующую преимущество ПРавильного автомобиля перед равностоящим тазиком, потом устроили АВТОПРОБЕГ Владик-Москва с широким освещением в СМИ встречи, проводов, достоинств машины в каждом городе- и это невозможно будет замолчать на федеральных каналах, а потом в Москве продать его на аукционе (вот здесь бы праворульные бизнесмены могли побороться и заплатить побольше)- а вырученные деньги (ну или подарки за эти деньги) торжественно (с освещением в СМИ) вручить детскому дому. Стройно? Ярко? Законно? И стопроцентно беспроигрышно. (Москвич отмел эту идею не подумавши- это только вред нанесло)
2. Предложение navy, которое он на днях сделал. Блокировать работу ДПС (добавлю от себя) ЛЮБЫМИ обращениями проезжающих водителей. А не желаете ли проверить мои документы? Запишите в дежурный журнал,что я мимо проехал. Как проехать в библиотеку? Сколько сейчас градусов ниже нуля? Какие шины вы лично рекомендуете для езды зимой? Разъясните мне, пожалуйста, положения нового приказа/закона/распоряжения? Посмотрите, правильно ли у меня оформлен полис ОСАГО? Посмотрите, правильно ли я укрепил детское сиденье? Не хотите ли пересчитать коробки в моей Газели? И так далее. Народное творчество неиссякаемо. Надо завести МОДУ придумывать и реализовывать новые приколы.
И тогда гайцы будут бегать, как зайцы От нас.

Вот третий- законный, веселый, и не грязный путь. К сожалению, у меня не хватает фантазии придумать п.3,4,5... Надеюсь на коллег.
Добавляю позже:
Хотя... Я предлагал лозунг: ЗАПРЕТ ПРАВОГО РУЛЯ- ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ.
Ну, понятно, я ничей не член, поэтому проигнорировали. НО ЭТОТ ДЛОЗУНГ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БЫ ПОКАЗАЛИ.
Потому что он- с приколом.
Так что, граждане, надо ДУМАТЬ.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ.

Последний раз редактировалось Burrdozel; 22.12.2006 в 01:53.
Старый 22.12.2006, 10:38
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Girt Посмотреть сообщение
Пидоарасы в форме борзеют
http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/21_a_1176484.shtml
Теперь значит можно грабить на дорогах законно? Считаю, что это один из поводов грядущей акции протеста
Нарушил - оплачивай! или не нарушай! Протест против чего?
Давайте без фанатизма.....
Старый 22.12.2006, 11:30
Prosto Avtomobilist (Offline)
Участник

Prosto Avtomobilist is on a distinguished road
Читаю, читаю, и просто офигеваю... Протест, протест, протест! Протест против всего! Требования - всего! Будущие акции - перекрывание улиц, Садовое, блокирование работы ДПС и т.д.... А не кажется ли вам, уважаемые организаторы, что последнее время здесь на форумах все больше и больше проявляется какая-та странность? Вы посмотрите на темы, лозунги, призывы, Ваши высказывания... А не думалось здесь всем присутствующим о простейшей вот такой вещи: в Москве по статистике около 2 миллионов легковых автомобилей, которые ежедневно выезжают на улицы города. И в них за рулям сидят сотни тысяч простых людей, которые заняты своей жизнью, своей работой, у них свои проблемы ( работа, дом, семья, дети, и.д.). И эти люди ездят на нормальных обычных машинах, проблема "ракушек" их не волнует по причине закрытого вопроса с парковкой, машины свои они не бросают под знаком, а после не глядят вслед эвакуатору с ревом "права человека нарушаютца!", "п... в форме" по отношению к ним не борзеют и не "беспредельничают", не гоняют с ревом по 400 метров и не ноют потом что их права ущемляются, проблема обирания "бедных несчастных водителей грузовиков" их неволнует, да чего перечислять....
Ну хорошо, наберете вы щас 1000 машин, в которым людям будет по приколу устраивать ваши шоу на улицах с "имитацией ДТП", катаниям шеренгой по Садовому и прочим идейкам, рожденным в воспаленном мозгу. А не думали вы об оставшемся количестве автовладельцев, которым это все в первую очередь будет мешать????? И неужели Вы считаете что глядя на все это, нормальные москвичи ( всмысле жители Москвы ) , автолюбители толпой ринутся под Ваши знамена???????????? Скорее всего Вы получите обратный эффект.
Я понимаю, очень здорово заниматься такими вещами, когда тебе нечего больше делать. Но стоит все - таки задумываться и о других...
Старый 22.12.2006, 11:48
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Знаете, в чём огромный конструктивный недостаток ПР? Когда водитель плюёт в окно, то попадает в попутчика. Это ужасно, это не правильно, так как во всём мире плюют во встречных. Именно такой случай, скроее всего, произошёл с сенатором.
Старый 22.12.2006, 14:53
BAV (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Prosto Avtomobilist Посмотреть сообщение
Читаю, читаю, и просто офигеваю...
А не думали вы об оставшемся количестве автовладельцев, которым это все в первую очередь будет мешать.
Я понимаю, очень здорово заниматься такими вещами, когда тебе нечего больше делать. Но стоит все - таки задумываться и о других...
Жаль, что пока не изобрели машину времени. Вам бы на месяцок перенестись в 37-й или в 33-й в Германию.
Тогда тоже выступали от имени простых граждан.

Разумеется, нельзя подставлять "простых москвичей".
Как и не очень правильно провозглашать "мы об их же благе заботимся" без широкой разъяснительной работы.
Я так же, как и Вы, ненавижу хамов и уродов за рулем.
Но как ПОСТОЯННО подчеркивается всеми членами МООА, те меры, которые предусмотрены в поправках Плигина, этих хамов не остановят. Без реформы ГАИ (в широком смысле) эти нововведения приведут лишь к доп.обогащению ИДПС.
Любой водитель Вам приведет несколько примеров, когда он нарушил ПДД не специально (т.е. без всякой вины), а из-за безобразной организации движения: нет знаков или их трудно/невозможно увидеть, разметка не дублировна знаками или ее невозможно увидеть, пока не нарушил; знаки/разметка меняется неожиданно без всякого уведомления и т.д. И в таких местах почему-то очень любят пастись гаишники, особенно перед праздниками
Призываю об этом тщательно думать.
Акции - это не самоцель и не бунт отморозков.
Это стремление заставить власти услышать голос тех самых "простых москвичей", которым не безразлично, кто и как, а также по каким правилам будет залезать к ним в карман.
А самое главное, это желание принять участие в выработке таких законов, которые бы работали во благо всего общества, а не отдельных групп бизнесменов у власти.
Старый 22.12.2006, 15:19
НикАн (Offline)
Участник

Для BAV
+1!!!
Абсолютно и по всем пунктам!!!
Кроме одного. А пробовали что-нибудь до акции? Или кроме акций? Мы можем указать на пакет наших предложений, рассмотренных и отвегнутых властью. Предложений не под крики "все сволочи", а за столом переговоров? И оформленных в виде документа с подобающим названием. Или мы сразу в драку?

Последний раз редактировалось НикАн; 22.12.2006 в 15:21.
Старый 22.12.2006, 18:23
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
cударь, читайте внимательно форумы. и вы найдете подробный отчет - что было сказано, сделано и внесено. на общ.советах, круглых столах в госдуме и минпромэнерго итд.

еще раз повторю: акции есть МЕРА ОБЕСПЕЧЕНИЯ. не больше, но и не меньше!
Старый 22.12.2006, 18:33
НикАн (Offline)
Участник

Прошу простить мою невнимательность, но обнаружить предложения СВ, внесённых согласно N1789-р, по поправкам Плигина не смог. Не затруднитесь указать ссылочку?
Старый 22.12.2006, 18:38
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
а предложение (по крайней мере, с моей стороны) может быть только одно: свернуть в трубочку и засунуть в их начальственные задницы!

ибо в данном вопросе не может быть ни одной поблажки оккупантам. этой падали палец покажи так они руку оттяпают!
Старый 22.12.2006, 18:57
НикАн (Offline)
Участник

Спасибо! Именно об этом я говорю. Уж простите за отличную от Вашей точку зрения.
Старый 23.12.2006, 18:13
BAV (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
...Москвич отмел эту идею не подумавши...
А я полностью поддерживаю.
Идея яркая и оригинальная. Давно известно, что самый лучший способ борьбы с оппонентом - это высмеивание его. Политические анекдоты времен СССР - мощный подрывной инструмент, который умело использовался западными спецслужбами.
Просто Москвич в преддверии акции (да и по личным причинам, оказывается) не в состоянии был все охватить. Любой из нас, неся на себе такое бремя, просто физически не способен всем заниматься и все переваривать.
Старый 25.12.2006, 12:49
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Переместил часть сообщений в ветку по теме:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7666
Обсуждать проблемы ГТО в ветке "Концепция новой акции" - вполне НЕкорректно.

Опции темы
Опции просмотра