Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 22:06
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от alma Посмотреть сообщение
По сообщению "Эхо Москвы" 16 декабря на пр.Сахарова планируется стотысячная акция активистов "Наши" в честь 65летия победы под Москвой.
Как мы будем выглядеть на фоне двух отличных от нашей акций. Все это, наверное, надо иметь в виду.
Подумаем.
Старый 28.11.2006, 22:21
Yastreb (Offline)
Активный участник

Yastreb is an unknown quantity at this point
я раздаю листовки, напечатал их в формате визиток, ярко-оранжевого цвета, народ очень живо воспринимает информацию о том что нам хотят поменять модельный ряд, причем капитально, у некоторых кулаки похрустывают, у кого-то зубы поскрипывают, в общем, очень им интересно.
Старый 29.11.2006, 06:15
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
По сообщению "Эхо Москвы" 16 декабря на пр.Сахарова планируется стотысячная акция активистов "Наши" в честь 65летия победы под Москвой.
Думается, это преднамеренный ход, сбить внимание и актуальность наших протестов.
Старый 29.11.2006, 10:46
Ствол (Offline)
Пользователь

Ствол is on a distinguished road
Про площадь Цукермана - ясно кто там проплатил "нашим". Не понятно, как выражается участие в акции 16.12.2006. просто покатушки? Поясните, может я упустил чего? Я с Челябинска, у нас морозы сейчас под 30, головка и замерзла - не просек момент. Акцию поддерживаю
Старый 29.11.2006, 14:50
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Наши вроде бы 17-го митингуют.

http://www.gazeta.ru/realty/2006/11/22_n_1078446.shtml
http://www.rambler.ru/db/megapolis/m...930&place=news
http://www.vazhno.ru/important/article/3636/
Это так, на вскидку пошарил.
Старый 29.11.2006, 21:44
psn
Guest

Возможность акции по правому рулю в полный рост обсуждается на городском форуме. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...947613&page=11 А пока в городе автомобилистами проводится мероприятие, тоже почти в тему.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-274832.html
Екатеринбуржцы готовятся показать "Единой России" "КУ"

К митингам политических оппозиционеров партии "Единая Россия" готовы присоединиться простые горожане.

Во время проезда кортежей "Единой России" по екатеринбургским улицам они предлагают всем прохожим подойти к дороге и сделать "КУ" с приседанием, подобно знаку "уважения "пацаков" к "чатланам" из данэлиевского шедевра "Кин-дза-дза". В этой полушуточной акции екатеринбуржцы хотят серьезно заявить свой протест против перекрытия дорог, эвакуации всех машин с центральных улиц города, пробок и "засилия власти" и ущемления прав свободного передвижения горожан по городу.

Протестовать также планируют с помощью наклеек на автомобили с надписями типа "Я голосую против". Макеты обсуждаются на форуме портала Е1.ru и в качестве идеи предлагается еще несколько вариантов. Одна из самых мягких надписей: "Все равно медведя брошу, вон из города ЕдРосы" . Уже есть договоренности с изготовителями наклеек. Планируется, что они будут размером 99Х99 см.

Кроме того, в на электронные адреса представителей партии екатеринбуржцы отправили письма следующего содержания: "Здравствуйте. Пишет вам житель славного города Екатеринбурга. Пишу я вам с целью получить ответ на единственный вопрос, чем "Единая Россия" лучше чем я, чем любой другой горожанин? Почему я должен изучать списки закрытых для движения улиц, которые будут закрывать в связи с вашим "желанным" приездом.
Скажите, неужели вы так боитесь екатеринбуржцев, что распоряжаетесь перекрывать дороги на время следования ваших "карет"? Если боитесь, то проводите съезды не здесь, а в другом месте. Спасибо, надеюсь, что я смогу получить ответ."

Политические партии, оппозиционные "Единой России" тоже намерены выйти на улицы с пикетами . В администрацию города заявки на проведение акций подали сразу 18 организаций. Все выбрали центральные улицы города, в частности площадку у ККТ "Космос", где будет проходить форум "Единой России". 17 организациям отказали в проведении митингов и пикетов на этом месте. Одобрение властей получила лишь одна партия - молодежное крыло "Единой России" - "Молодая Гвардия". И, конечно, никаких протестов с их стороны не прозвучит. В администрации города объяснили это тем, что они, якобы, первыми подали заявку на акцию.

Напомним, в Екатеринбурге VII форум "Единой России" пройдет 1 и 2 декабря. В город приедут 2 тысячи членов партии, не считая помощников и охраны. Гостиницы оккупированы, центральные улицы будут охраняться с беспрецедентной тщательностью. ГИБДД Екатеринбурга не раз призывали горожан оставить свои машины дома. С центральных улиц их будут эвакуировать. Чтобы не вызывать социальный бунт, сотрудники госавтоинспекции даже заявили о том, что не будут брать деньги за штрафстоянку, за первые 3 часа нахождения там автомобилей.

А это наклейки -
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....b3620/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....95da0/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....728ed/view.pic

Последний раз редактировалось psn; 29.11.2006 в 21:49.
Старый 29.11.2006, 22:57
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Сергей, наклейки просто СУПЕР!!
Старый 29.11.2006, 23:02
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Badiboy Посмотреть сообщение
Наши вроде бы 17-го митингуют.

http://www.gazeta.ru/realty/2006/11/22_n_1078446.shtml
http://www.rambler.ru/db/megapolis/m...930&place=news
http://www.vazhno.ru/important/article/3636/
Это так, на вскидку пошарил.
Блин, я думал 17-е в Эхе опечатка.
Нет покоя никакого
Старый 29.11.2006, 23:17
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Екатеринбург, респект!
Полярный мишка заблудился, однако...

Старый 29.11.2006, 23:37
Yastreb (Offline)
Активный участник

Yastreb is an unknown quantity at this point
охренеть, дайте два! на все заборы развесить!
Старый 30.11.2006, 01:35
psn
Guest

Цитата:
Сергей, наклейки просто СУПЕР!!
Ну тогда вот ещё -
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....0e807/view.pic
Старый 30.11.2006, 10:25
Ствол (Offline)
Пользователь

Ствол is on a distinguished road
Thumbs up

На мой взгляд приседания и прочие проявления внимания к с съезду властей в Ебурге этим властям и нужно. Действуйте как буд-то "медведей" нет. Включите "дурака", проезжайте в улицы из "черного списка", делайте удивленное лицо на вопросы гайцев, получится маленькая пробка, которая из-за узких ваших дорог моментально увеличится. Вообще Ебург - одна большая и постоянная пробка и нужно полностью не уважать народ, чтоб еще что-то ограничивать! А негативная реклама все равно - реклама.
Старый 30.11.2006, 10:43
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Прошу прощения за OFF

Объявление про съезд и стихийные акции протеста е-бургцев я разместил в ветке "Урал" в соответствующей теме.
Об акции - я тут так увлечен событиями в Казахстане, что никак не мог высказать свое мнение о наших делах. Я неоднократно озвучивал свое мнение здесь и в СМИ по поводу главных мер, которые, на мой взгляд, способны резко оздоровить обстановку на дорогах:
1.строительство и реконструкция дорог не по принципу "где баре ездят", а по принципу загруженности и, соответственно, аварийности на них;
2.немедленная реформа ГАИ с введением главного принципа - прямой материальной заинтересованности всех работников ГАИ - от ИДПС до руководителей от показателей аварийности на подчиненных им участкам дорог;
3.немедленная сертификация по международным правилам всех новых массово производимых и, соответственно, ввозимых к нам авто на предмет соответствия их требованиям безопасности - помимо ВАЗа и ГАЗа, особенно из стран СНГ, Китая и т.д. В случае несоответствия таким требованиям (плохие результаты на крэш-тестах, например) необходимо жестко ограничивать продажи таких машин-убийц.
К сожалению, наши требования на акции выглядят несколько иначе - например, никто не против видеоконтроля ИДПС - но ведь проблема-то глубже - например, коррупция в руководстве ГАИ и т.п. Поэтому я и пытался формулировать своих "трех китов" исходя из глобальной проблематики. Если мои предложения заслуживают внимания, то прошу их учесть и немного подкорректировать наши требования - в противном случае (ИМХО) мы рискуем нарваться на объективную критику их не только со стороны извечных оппонентов, но и просто здравомыслящих людей.

С уважением,
Петр (DRUMMER)
Старый 30.11.2006, 11:23
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Drummer, респект! Твои требования более рациональны, чем те, что выдвинуты на акцию... там сначала правый руль и к нему притянуты мимоходом другие требования... На мой взгляд нужно делать наоборот!
Правый руль не причина, а следствие! Поймите вы это, наконец!!!
Старый 30.11.2006, 23:51
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SerGT Посмотреть сообщение
Drummer, респект! Твои требования более рациональны, чем те, что выдвинуты на акцию... там сначала правый руль и к нему притянуты мимоходом другие требования... На мой взгляд нужно делать наоборот!
Правый руль не причина, а следствие! Поймите вы это, наконец!!!
SerGT, DRUMMER, предлагаю перечитать документы.
1. Концепция и цели акции: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7482
2. http://www.19may.ru/sign/ - заявление в двух частях. Заявление по ПР идет первой частью, т.к. планы по нему власти обнародовали первыми, а уже потом рассказали про планы принятия поправок Плигина.

По-моему, все именно так и изложено. Или нет?
Требование 3 про сертификацию по безопасности новых ВАЗов и китаеморок - правильное, можно его добавить.

Что касается правого руля как локомотива... Да, ПР это - следствие. ОДНАКО, потенциально именно это самая резонансная тема, т.к. речь идет об ограничении прав собственности миллионов людей и лишении бизнеса сотен тысяч людей. Согласитесь, в сравнении с такой перспективой повышение штрафов даже в 10 раз, пусть она и затронет большее число людей, несколько меркнет...
Старый 01.12.2006, 10:58
qmax (Offline)
Пользователь

qmax is on a distinguished road
А про постановление ВС опять ни слова. уже и за въезд на АЗС с дугой стороны права отбирают (Знаю реальный случай).
Старый 01.12.2006, 12:02
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от qmax Посмотреть сообщение
А про постановление ВС опять ни слова. уже и за въезд на АЗС с дугой стороны права отбирают (Знаю реальный случай).
Ээээ... Могу предположить, что не надо под кирпич въезжать -- проблем не будет?
Старый 01.12.2006, 12:31
qmax (Offline)
Пользователь

Цитата:
Ээээ... Могу предположить, что не надо под кирпич въезжать -- проблем не будет?
Тоесть вы считаете решение ВС совершенно законным и обоснованным как и отъем прав за въезд под кирпичь на АЗС ?

ЗЫ В том случае который мне известен кирпич был перевешен с одного въезда на другой.
Старый 01.12.2006, 12:39
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от qmax Посмотреть сообщение
Ну, почему же?
Читайте первую строчку внимательно. Там именно про Постановление Пленума ВС №18 по поводу 12.15.3., просто про кирпич не стали уточнять:
http://www.19may.ru/sign/
Старый 01.12.2006, 12:49
qmax (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Ну, почему же?
Читайте первую строчку внимательно. Там именно про Постановление Пленума ВС №18 по поводу 12.15.3., просто про кирпич не стали уточнять:
http://www.19may.ru/sign/
я имею ввиду в требованиях ничего по этому поводу нет.
Старый 01.12.2006, 12:50
Kavalsky (Offline)
Пользователь

Kavalsky is on a distinguished road
Товарищи... а где собственно инфа по тому как и куда москвичам собираться ? Или еще рано?
Старый 01.12.2006, 16:07
GreSley (Offline)

GreSley is on a distinguished road
2 Yastrb: выложи плз заготовки листовок!
Старый 01.12.2006, 17:14
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
Товарищи... а где собственно инфа по тому как и куда москвичам собираться ? Или еще рано?
пока рано. Обсуждение в Московской ветке. Нужны Ваши идеи по месту сбора и маршруту пробега.
Старый 02.12.2006, 04:24
Fry (Offline)
Пользователь

Fry is on a distinguished road
вам не кажется что единственным к чему прислушаются (уже делают) это изъятие техосмотра у гаишникови передача в сертефицированные техцентры, которые нас же и будут теперь обувать на ДЕНЬГИ прежде чем выдать техталон ?
гдето слышал про ответсвенность техцентров за свою работу, чтото както сказочно звучит - что кто-то за что-то будет отвечать, выеххал за ворота - всё свободен !!! ничего никому не докажеш.!!!

рановато, в стране где пенсионеры ездят на старых вёдрах, и не имеют возможности купить новую машину, ввводить такие драконовые меры по техосмотру, ведь ни одно старое ведро от тазпрома не пройдет техосмотр !

а правый руль, наиболее доступный для населения, тоже будет страдать от этих техцентров, даже отрегулированные фары не пройдут по нормам.

да и выборочный техосмотр на трассе - это просто золотая жила для ИДПС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нас будут иметь в самой извращённой форме !!!!!!!! как известно доколупаца можно и до столба !!!!!!
я категорически против !!!!!!!!!!! пусть техосмотр останется в ведении ГАИ , это единственно нормальное решение..........которое к несчастью невозможно, слишком большая кормушка открывается .

Последний раз редактировалось Fry; 02.12.2006 в 04:30.
Старый 02.12.2006, 10:05
Hai (Offline)
Пользователь

Hai is on a distinguished road
Робята-я мб не совсем в тему-НО у нас в Уфе милиция УЖЕ ЗНАЕТ,что Путин подписал указ о запрете на регистрацию(и соответственно -ввоз)с 1 января 2007 года праворуких авто -говорят указ опубликуют в Новогодние праздники-чтоб возмущения залили горькой...
ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО-ПРАВДА ИЛЬ НЕТ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра