Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 15:30
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Только что разговаривал с Москвой, собралась реально колонна примерно в 500 машин, при движении пытаются дробить, светофорами, много милиции.
Старый 16.12.2006, 15:33
lexa74 (Offline)
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Не подвела Москва ))))
тоже вдарили в бубен так сказать )))
Старый 16.12.2006, 18:23
Girt (Offline)
Участник

Girt is on a distinguished road
Вернулся уже домой. Спасибо всем, кто был.
Милиция вела себя отвратно... С самого начала, с момента начала движения, начали дробить колонну... В итоги колонны и не было. Действовали так:
Отключили светофор, включили там мигающий жёлтый и дпсник с палочкой стал останавливать движение, давая пройти пешеходам. Всё пока нормально да? Однако же пешеходами были курсанты в форме, которые ходили туда-обратно... И было так - десяток машин проехали, секунд 40-50 ходили курсанты и так далее... В процессе этого задержали фотографа, который этот беспредел фоткал. Но после вмешательства Москвича выписали протокол за то, что переходил улицу в неположенном месте и отпустили.
Дальше лучше. На следующем светофоре зелёный включали секунд на 5-20 (когда как) и машин соответственно проезжало мало. Сразу после проезда светофора сплошные посты ГИБДД останавливали праворульки...
В итоге к выезду на Ленинский подошёл почти один (ну было ещё несколько машин с лозунгами, но они как-то быстро промчались). Решил ждать наших уже на Ленинском... Первый же съезд был перекрыт, в итоге съехал через 300 метров далее.. Но потом, по слухам, и там всё перекрыли.
В итоге остановился уже на Ленинском и передо мной выстроилось машин 30... Часть стартовала в сторону Болотной уже. Но я и ещё один водитель, который как раз от Якиманки и ехал сказал, что выезд на Кадашевскую закрыт (вот же сволочи!! Ну и зачем было с ними встречаться позавчера, а?). В итоге решили не соваться на саму Болотную на машинах. Запарковались в переулке и вперёд, на митинг...
Там я насчитал на глаз примерно 150-200 машин около площади. Правда народ то приезжал, то отъезжал. Сам митинг как митинг... Жаль только, что было нас так мало. Очень жаль.
А так, приехали те, кому не безразлично. Но всё равно всем спасибо
Старый 16.12.2006, 19:14
alma (Offline)
Активный участник

alma is on a distinguished road
Считаю что Акция удалась. На Косыгина,не менее 400 машин.Реакция ДПС предсказуема, в результате чего многие не доехали до Болотной,вот почему там нас было,навскидку,150-200.
Рад что мои ранние предположения не оправдались.
Старый 16.12.2006, 19:40
wel27 (Offline)
Пользователь

wel27 is on a distinguished road
Копирайт с клуба Рено

Маленький отчётик о моей не состоявшейся акции!
Траблы начались при повороте на ул.Косыгина.ГАИшники тормозили маломальски подозрительные машины и долго и нудно проверяли бумаги, создавая помехи движения.
Машины митинга стояли от ленинского до мосфильмовской и вся университетская площадка!
Меня гайцы загнали с дуру к себе в отстойник и там подпёрли чтоб не сбежал
Ну с моей то рожей особо не забалуеш и они отстали.
Стал искать организаторов, но все оказывались нервные какие то. В общем пообщался с народом, такое впечатление, что организаторы были заняты раздачей интервью и сами собой, а народ бродил в непонятках. А уж ментов было больше чем людей! Уж они изгалялись как могли! И палочками торговали, и указивки раздавали и к оформлению машин придиралисьи многое другое.
В третьем часу колонна решила тронуться и тут начался цирк! На переходе у смотровой площадки, после начала движения(симафор в дежурном режиме с утра) менты начали гулять по переходу, пять шесть машин пропустят и опять в пляс на переходе! Народ начал звереть и гудеть а им пофигу.
Влиться в колонну не удалось и объездные пути перекрыли, пришлось ехать домой и о остальных действиях я не в курсе Фотографов и телерепортёров было много, посмотрим что они опубликуют!
Старый 16.12.2006, 19:48
wel27 (Offline)
Пользователь

wel27 is on a distinguished road
Кто за этот беспредел ответит? Ведь акция была согласована!
Столько народу потеряло нервы и время! И эти твари нас учат жить?
Старый 16.12.2006, 19:53
Girt (Offline)
Участник

wel27, это была моя вторая акция вместе с СВ, но первая меня научила тому, что надо продираться через ментов, которые в лицо говорят одно, а за спиной другое... И тут инспекторы в приватных разговорах часто сочувствовали, а де-факто мешали и разбивали колонны..
Я правда считаю, что в будущем общаться с гайцами заранее смысла нет.. Ну и в очередной раз хочу заметить, что надо, видимо, собираться в 5-6-10 местах и оттуда ехать колоннами до точки сбора. Это сильно затруднит гаишникам работу, когда по всей Москве пойдут колонны... Правда для этого надо не 400 машин, а более(
Старый 16.12.2006, 20:35
Timarilla (Offline)
Пользователь

Timarilla is on a distinguished road
А нас тормознули 7 раз.Каждый дпсник тщательно проверял каждый микрометр документов.1 раз проверили аптечку полностью,чуть ли не по списку.Огнетушитель,знак аварийной остановки, машину на угон через ноутбук.3 последних раза остановливали на протяжении 150 метров прямо перед Болотной площадью.Гаишники отжигали как могли в своих формулировках по поводу столь тщательной проверки.Но фраза дня всё таки следующая:
-(после длительного диалога) Вот если б ведёрко на крыше было синие,я бы разрешил продолжить движение,но так как оно красное придётся снять.
З.Ы. Всем поддержавшим акцию огромное спасибо.И не забывайте такое количество ГИБДДшников лишний раз показывает,что с нашим мнением им приходится считаться.
Старый 16.12.2006, 21:11
router (Offline)
Пользователь

router is on a distinguished road
А меня с братом 6 раз тормозили... Один такой отморозок попался, хотел брата задержать(он без документов был), да только был послан в даль....(Спасибо Николаю (8-916-620...) за консультацию.)
Самое главное, что на вопрос: "А самим то не противно?" он ГОРДО ответил - НЕТ! И вел себя по хамски. Видимо его ОЧЕНЬ сильно задело, что мы тщательно записали фамилию и жетон... 8-)

Кстати, могу написать номера жетонов с фамилиями особо ретивых инспекторов...

Может коллективную жалобу или еще чего на этих "инспекторов" организовать? Понятно, что не очень на них подействует, но хоть как то на них подействовать... Вода камень точит...

Andrey
Старый 16.12.2006, 21:35
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Только что вернулся с акции. Такой наглости от гаишников не видел НИКОГДА!! Они начинают на глазах хаметь. Меня тормознули 4 раза на машине, один раз объяснили, что за аварийку, остальные разы просто так, без причин. Но самый глупый случай произошёл в начале, когда этот полковник хотел меня отправить в кутузку за то, что я встал на второй полосе рядом с каким-то капитаном и сфотографировал его.
Это мои жалобы. Акция для меня состоит из двух частей. Первая - обалденная, собралась огромная куча машин, я не знаю сколько, сколько глаз видел на Косыгина. И говорили, что на Ленинском ещё стоят.
Вторая: прибытие на митинг. Колонну поломали, разбили, развели. Всегда бы так наши гайцы исполняли свои обязанности - никакого повышения штрафов бы не надо было. Машину бросил, так как всё было перекрыто, приехал на метро.
Очень понравились ребята из Владика, просто супер!
Старый 16.12.2006, 21:37
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от wel27 Посмотреть сообщение
Кто за этот беспредел ответит? Ведь акция была согласована!
Столько народу потеряло нервы и время! И эти твари нас учат жить?
Дык скоко раз толковали что мусор он есть мусор и яйцом никогда не станет?!

Кто тут разводил канитель про ментов сочуствующих?
Старый 16.12.2006, 21:37
Алексей Косов (Offline)
Пользователь

Алексей Косов is on a distinguished road
Я приехал на митинг на Болотную пл. через центр, со стороны Б.Москворецкого моста. Никто не останавливал - видимо, гибддшники работали целеноправленно по ходу движения основной колонны.
Мое мнение о том как надо дело организовывать в будущем - дату и время митингов согласовывать с властями надо, а вот насчет информирования о маршрутах движения на митинг надо подумать - возможно, от этого вообще надо как-то отказаться.
Можно ведь сделать как - сперва митинг, на митинге разбиваемся на несколько колонн, у каждой колонны свои командиры с маршрутом. Сели и поехали по городу. Тогда менты вообще будут не в курсе куда мы поедем и предотвратить проезд они не смогут.
Ну и надо, мне кажется, для участников как-то флаги и плакаты заготовить централизованно, что-ли. Я бы, скажем, с радостью купил большой флаг движения, а сам его сделать не смогу. Если колонну или даже просто отдельную машину менты останавливают - выходишь с флагом на обочину и начинаешь им размахивать. Или пассажир это делает пока ты с инспектором разбираешься. Так хоть какой-то результат будет.
Старый 16.12.2006, 21:38
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Только что вернулся с акции. Такой наглости от гаишников не видел НИКОГДА!! Они начинают на глазах хаметь.

.... Но самый глупый случай произошёл в начале, когда этот полковник хотел меня отправить в кутузку за то, что я встал на второй полосе рядом с каким-то капитаном и сфотографировал его.
....
Хм-м, а так во всей стране доволно неуклонно с 2000 года происходит, где-то темпы отличаются, и только. Про Благовещенск слышали?

А морду лица ентого полковника в зал можно?

Последний раз редактировалось Nissan; 16.12.2006 в 21:46.
Старый 16.12.2006, 21:45
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Timarilla Посмотреть сообщение
А нас тормознули 7 раз.Каждый дпсник тщательно проверял каждый микрометр документов.1 раз проверили аптечку полностью,чуть ли не по списку.Огнетушитель,знак аварийной остановки,
Можно узнать как вы докатились до проверки аптечки и огнетушителя?
Старый 16.12.2006, 21:52
navy (Offline)

Очень понравился экипаж с дудками и горном. Кажется ещё с ведёрком. Замечательно. Понравились наклейки, которые раздавал Роман. Умилил гаишник, который мне сказал: "Выключите аварийку, это запрещают все постановления ГАИ". - Какие? - "Все!".
Просто в восхищении от женской половины нашей экспедиции!
Парни, МЫ ЕДИНЫ! Это главное! Не маы, так наши дети поднимут знамя из слабеющих рук.
Познакомился с несколькими замечательными мужиками: Пётр, Иван, Сергей, Евгений...

Цитата:
А морду лица ентого полковника в зал можно?
Щас, попробу. разобраться с фотками. Есть кое-что. Есть фото, где гаишная машина перекрыла ход тролейбусу.

Последний раз редактировалось navy; 16.12.2006 в 21:53.
Старый 16.12.2006, 21:52
greenday (Offline)
Участник

greenday is on a distinguished road
Talking

Сегодня участвовал в первый раз, надеюсь и не в последний.
Очень порадовало, что на Косыгино было много машин, то что не все доехали до Болотной, не беда главное власть видела, что они только сказали о возможном запрете и уже сколько собралось, пусть попробуют ввести.
На счет ментов тормознули 3 раза, в последний выписали протокол за грязный номер (каюсь и правда был грязный). За то первый и второй мент остановили после того, как видели, что я их фотографирую. Первый проверил документы и отпустил, а у второго прапора была истерика :-).
Я его сфотографировал, когда он проверял документы у очередной машины (стоял на пересечении Ак. Зелинского и Вавилова). Остановил, проверил документы и потребовал стереть его фотографии с фотоаппарата, предъявив железный аргумент, что он недавно познакомился с девушкой и если она узнает, что он сотрудник милиции она его бросит, я ему предложил либо бросить девушку, либо милицию, дальше привожу наш с ним диалог :
- Я хочу что бы вы меня стерли!
- Извините, товарищ прапорщик, я не понял вы хотите что бы вас стерли?
- Да, хочу!
- Вы знаете, если у вас такие большие проблемы с самооценкой и вы хотите что бы вас стерли, то могу вам посоветовать хорошего психолога, а я стерать людей не умею.
Вот теперь сижу и думаю может правда его девушка бросит если фотки выложу :-)

Последний раз редактировалось greenday; 16.12.2006 в 21:53.
Старый 16.12.2006, 21:57
router (Offline)
Пользователь

router is on a distinguished road
8-)

Выкладывать надо все что есть. Страна ДОЛЖНА знать своих героев! Причем поименно!

И "по-рожно"... В смысле лица тоже должны быть узнаваемы.... 8-)

Andrey

Последний раз редактировалось router; 16.12.2006 в 21:58.
Старый 16.12.2006, 21:59
navy (Offline)

Поразило огромное количество эвакуаторов! И угрозы полковника - у нас вся Москва в эвакуаторах. Сколько же денег мэрия заплатила за это? А ещё стоял эвакуатор "Ангела", службы помощи на дороге.

Никто не считал сколько их было?
Старый 16.12.2006, 22:16
Iron_Felix (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Iron_Felix is on a distinguished road
Ну нифига себе, мужики. Читаю и глаза на лоб лезут. У нас ГАЙки даже рядом постояли, поржали и тихо продолжали регулировать движение. Ни одного случая остановки и придирок.
Мы видимо еще хорошо живем.
Старый 16.12.2006, 22:22
navy (Offline)

Вот мои фотографии.
1. Этого парня остановили за грязные номера.
2. Начало формирования колонны, спереди от меня.
3. Полковники и старлей нашли самую первую жертву. Один кричал: не стой во второй полосе. Другой: стой, сечас протокол составим.
4. Позади нас - эвакуаторы.
5. Телефон не сохранил детали: там видно тролейбус, а перед ним две гаиншные машины не дают проехать.
6. Мы в колонне. На машине слева был забавный слоган. А за ней ехал парень: "Фёдоров, выпей плутония" на весь бок.

Грузовичёк Сергея. Сергей, куда пропал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0212.jpg
Просмотров: 815
Размер:	192.7 Кб
ID:	2894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0207.jpg
Просмотров: 752
Размер:	186.8 Кб
ID:	2895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0208.jpg
Просмотров: 843
Размер:	169.2 Кб
ID:	2896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0209.jpg
Просмотров: 833
Размер:	200.1 Кб
ID:	2897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0210.jpg
Просмотров: 880
Размер:	157.1 Кб
ID:	2898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0211.jpg
Просмотров: 816
Размер:	250.5 Кб
ID:	2899  

Последний раз редактировалось navy; 16.12.2006 в 22:24.
Старый 16.12.2006, 22:23
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Iron_Felix Посмотреть сообщение
Ну нифига себе, мужики. Читаю и глаза на лоб лезут. У нас ГАЙки даже рядом постояли, поржали и тихо продолжали регулировать движение. Ни одного случая остановки и придирок.
Мы видимо еще хорошо живем.

Не волнуйтесь - надо будет и до вас докатится. Просто они пока не полагают возможным развития оранжевых процессов от вас.
Старый 16.12.2006, 22:24
Girt (Offline)
Участник

Я как-то тоже без остановок гайцами отделался... Но я среди первых ехал, да и до Болотной не доехал, бросил машину ранее... Но я разговаривал с одним мужиком по телефону, рассказывал, как можно объехать гайцовские перекрытия в районе пересечения Ленинского и Косыгина (ну живу я там ), так вот он мне сказал по телефону, что тут при нём составляют протокол на человека, у которого не всё точно в аптечке было...
Я рыдал! В день, когда они так же будут работать на дорогах всегда, народ станет законопослушным сразу же, а небо упадёт на землю... факт)
Старый 16.12.2006, 22:26
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Вот мои фотографии.
3. Полковники и старлей нашли самую первую жертву. Один кричал: не стой во второй полосе. Другой: стой, сечас протокол составим.
Жаль плохоразличимо. Видно что вроде мерзкая морда, но не знакомая. Поспрашаю специалистов.
Старый 16.12.2006, 22:30
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Girt Посмотреть сообщение
так вот он мне сказал по телефону, что тут при нём составляют протокол на человека, у которого не всё точно в аптечке было...
факт)
Ну с ними все понятно, а вот с человеком не очень. Так это, как же все таки ОНИ до ЕГО аптечки добираются?

Последний раз редактировалось Nissan; 16.12.2006 в 22:33.
Старый 16.12.2006, 22:31
ПАндрей (Offline)
Пользователь

ПАндрей is on a distinguished road
Радо было на Косыгина и митинговать. Пробег всё равно закосячили! Надо дружнее быть. В сплочённости - сила. Разделяй и властвуй - лозунг власти неизменен. И договариваться с такой властью не о чем! Надо уважать себя и тогда им придётся уважать тот народ, которым они пытаются руководить. Это касается и организаторов (возможно в первую очередь!) Интересно, если "движение" общественное, то на что они так живут? Ведь все всё видят! Постеснялись бы. Стыдно!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра