Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2006, 07:25
НикАн (Offline)
Участник

НикАн is an unknown quantity at this point
Обращение к В. Лысакову

Уважаемый Вячеслав!
1.Не могу согласиться с тем, что акция УДАЛАСЬ. Думаю, что более правильным был бы термин СОСТОЯЛАСЬ. Что само по себе – уже успех!
Однако :
Авто-население (по крайней мере Москвы и области) не только ДО, но и ПОСЛЕ проведения акции уверено в том, что ВСЯ она целиком была посвящена борьбе против заперта правого руля ТОЛЬКО. Повторюсь : единодушия в этом вопросе ДАЖЕ среди членов МООА нет!!! Выдвигать лозунг "Мы против отмены правого руля" было ошибкой, о чем многие предупреждали. Т.к. по сути "Мы против методов, которыми власть управляет своим народом". Это существенно шире. Ваша фраза на митинге "...мы не выдвигаем политических требований, кроме одного" с моей точки зрения ослабила позицию, т.к. нельзя быть "чуть-чуть беременной...
* Машины с оранжевыми ленточками я наблюдал лишь в колонне «акционеров». Ни одной ленточки на машинах на дорогах Москвы «вне марша» видно не было. Для сравнения вспомните, какое количество единомыслящих было по Щербицкому.
** Я не поленился посчитать : на стоянке на Болотной среди приехавших на митинг машин с ЛЕВЫМ рулём было не более 5 процентов.
2. Рад Вашему прозрению относительно того языка, на котором с нами и дальше будет власть разговаривать. Думаю, что ТОЛЬКО мерзкими выходками ГАИшников по маршруту движения колонны дело НЕ КОНЧИТСЯ. Готовьтесь к более серьёзным мерзостям. Мой личный опыт говорит за то, что они НЕПРЕМЕННО последуют.
Надеюсь, что (в свете приобретённого опыта) предупреждения типа :
Цитата:
* Прежде, чем выдвигать ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования, необходимо быть готовым к этому как организационно, так и профессионально.
** Когда Вы бодаетесь с властью, надо не только знать законодательство, но и то, как его могут извратить, применяя против Вас.
будут иметь бОльший вес для Андрея [Esper]
3. Настаиваю на том, что результатом акции должен быть документ с названием «Обращение к Президенту РФ» . Его подготовка – задача не простая и требует усилий не столько инициативных товарищей, сколько профессионалов с опытом законотворческой деятельности. Как выяснилось, такие в нашей среде есть. Отдельная песня – обеспечение легитимности такого документа, о чем уже неоднократно говорилось. Рождение такого «Обращения…» необходимо обеспечить в КРАТЧАЙШИЕ сроки после митинга, а на носу новогодний «разгуляй».
С этой целью предлагаю организовать в течение следующей недели РАСШИРЕННОЕ заседание КС с привлечением представителей регионов (если смогут приехать) и квалифицированных специалистов из москвичей и мос. области. Готов оказать содействие в решении орг. вопросов.
4. Считаю безотлагательной и важнейшей ближайшей задачей МООА СВ наметить комплекс мер, направленных на трансформацию web-сообщества в ОРГАНИЗАЦИЮ. Пока СВ может называться организацией ТОЛЬКО на том основании, что есть Устав и регистрационный номер, но не по сути. Дабы не повторять сделаных ошибок, необходимо иметь крепкое орг. ядро. Я осознаю с какими проблемами это связано, но не считаю, что они НЕ РАЗРЕШИМЫ. Есть и соответствующие предложения.

С уважением,
Николай Андреев

Последний раз редактировалось НикАн; 17.12.2006 в 07:34.
Старый 17.12.2006, 13:59
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от НикАн Посмотреть сообщение
...
3. Настаиваю на том, что результатом акции должен быть документ с названием «Обращение к Президенту РФ» . Его подготовка – задача не простая и требует усилий не столько инициативных товарищей, сколько профессионалов с опытом законотворческой деятельности. Как выяснилось, такие в нашей среде есть. Отдельная песня – обеспечение легитимности такого документа, о чем уже неоднократно говорилось. Рождение такого «Обращения…» необходимо обеспечить в КРАТЧАЙШИЕ сроки после митинга, а на носу новогодний «разгуляй».
С этой целью предлагаю организовать в течение следующей недели РАСШИРЕННОЕ заседание КС с привлечением представителей регионов (если смогут приехать) и квалифицированных специалистов из москвичей и мос. области. Готов оказать содействие в решении орг. вопросов.

С уважением,
Николай Андреев
Уважаемый Николай!
Не хотелось бы Вас обижать, но уж если Вы предпочли жанр открытого письма, вынужден отвечать Вам также публично. То, что Вы предлагаете в 3-м пункте ничем иным, как прожектом, назвать не могу.

Что касается Ваших утверждений и рассуждений о том, что единодушия среди членов МООА нет, а "Авто-население (по крайней мере Москвы и области) не только ДО, но и ПОСЛЕ проведения акции" уверено в том, о чём вы утверждаете, то тут, например, я не возьмусь делать столь глобальных выводов, которые делаете Вы, просто потому, что они глобальны)))

Также я бы не рискнул реально существующей организации от лица индивидуума безапелляционно указывать на ошибки в основных лозунгах по той причине, что это организация уже имеет определённые традиции, а Вы, извините, человек новый, судя по всему ещё недостаточно знающий нашу историю и наши реалии.

Цитата:
Ваша фраза на митинге "...мы не выдвигаем политических требований, кроме одного" с моей точки зрения ослабила позицию, т.к. нельзя быть "чуть-чуть беременной...
Ваше утверждение о моём высказывании,ИМХО, ошибочно. Мы "беременны" не чуть-чуть, а небольшим сроком и одним "ребёнком"))). Имя "ребёнку" уже дано: "Механизм отзыва депутатов обеих палат Федерального Собрания".

"Письмо Президенту" жанр малопродуктивный и по результатам Акции готовиться не будет, а вот резолюция митинга, подкреплённая списком подписей, собранных в процессе подготовки Акции со ссылками на регионы, её проводившие, будет распространена с помощью дружественных нам депутатов Госдумы руководству обеих палат.

Ваша инвектива "Мы против методов, которыми власть управляет своим народом" трансформировать в конструктивное требование невозможно. Поэтому мы идём путём практических, социально-экономических требований, в данном случае по ПР, реформе ГАИ (как конретному шагу в борьбе с коррупцией), поправкам к КоАПу, строительству дорог.
Излишняя политизация губительна для общественной организации и наше, действительно, пока единственное политическое требование, которое скорее относится к разряду конституционных прав, т.е. деятельности правозащитной, это требование разработки и реализации механизма отзыва депутатов. Мы пока более не углубляемся в конечно же существующие проблемы размывания базовых конституционных гарантий, имеющие место в современной России. Мы всё же не партийная структура и таковой не стремимся быть. Давайте заниматься каждый своим делом: партии занимаются политическим строительством, общественные организации - строительством гражданского общества.

Несомненно, активу МООА надо встретиться и познакомиться с Вами и это мы уже обсуждали с Андреем (Эспер), т.к. судя по всему человек Вы толковый, имеете определённый профессиональный и жизненный опыт, желание помочь организации, а это уже немало.
За это спасибо и до встречи!
Старый 17.12.2006, 14:17
Свет Григорьевна (Offline)
Пользователь

Свет Григорьевна is on a distinguished road
"Обращение к президенту" это конечно круто.
У меня бы к нему было бы несколько простых вопросов: " Я заработала деньги, купила себе машину с правым рулем (вроде бы она моя собственность). Теперь ГОСУДАРСТВО своими постановлениями, разрешениями, уведомлениями, законами и т.д. и т.п. собирается у меня эту собственность отобрать? Законность данного действия ? Не хотят ли мне компенсировать отобранную собственность ? То что в этом направлении делает государство оно делает это для меня (гражданки РОССИИ) или для Автоваза?
Старый 17.12.2006, 14:28
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Москвич,

Общественная инициатива не может быть "вне политики", ибо "поли" - много, "тикос" - интересы. Коль скоро СВ понимает, что у неё есть специфические интересы, которая она готова отстаивать своими Акциями, всё, finita, добро пожаловать в "политику". Так что здесь не надо повторять очевидные верноподданические глупости типа "мы - вне политики" - времён конца "успешного" развала нашей с Вами Родины. А раз так - то надо использовать всё, в чем наша сила. Наша сила - в Правде, а значит, и Победа будет за нами. Еще наша сила в том, что народ - источник любой, в том числе и гайцовой, власти. Еще сила - в том, что нас, активно поддерживающих СВ - много, и мы- рассредоточены. Еще - в креативе и практически безграничных возможностях, формально предоставляемых нам законом.

Действовать надо по целесообразности, постоянно повышая свою меру понимания событий, выходя на качественно новый уровень управления властью.
Старый 17.12.2006, 15:15
Варяг (Offline)
Пользователь

Варяг is on a distinguished road
Мне кажется, что единственный шанс достучаться до власти - видвигать политические требования. Власть сейчас настолько окрепла, запустила щупальца во все звенья управления, приручила олигархов, укрепила силовиков, что ничего не боится. Кроме цветной революции. То, как брызжут слюной СМИ по поводу Украины и Грузии показывает насколько власть серьезно воспринимает эту угрозу. Мне кажется, что даже использование оранжевой символики, очень сильно поднимает наши шансы быть услышаными.
Старый 17.12.2006, 16:00
НикАн (Offline)
Участник

Дорогой Вячеслав!
1. Меня обидеть очень трудно. Я не барышня, надувающая губки. Привык к жесткому диалогу и точным формулировкам.
2. Что до "глобальных выводов" ... Неуже ли Вы готовы предположить, что Москва и область поддержали акцию?
3.
Цитата:
будет распространена с помощью дружественных нам депутатов Госдумы руководству обеих палат
- очень мило, конечно. Надеюсь, Вы не полагаете, что в Госдуме бумаги недостаёт? Неуже ли это - то, что Вы хотели иметь в результате?
4.
Цитата:
Излишняя политизация губительна для общественной организации
Резонно. Но есть вопрос : как заставить власть считаться с общественной организацией. И тут два пути :
а. Найти себе политического хозяина, имеющего политический вес. А уж он найдет, как её использовать в своих целях. Т.е. создал бизнес - продал бизнес.
б. Формулировать ТРЕБОВАНИЯ настолько сильно, что игнорировать их станет невозможно.
А Вы не хотите обсудить эти вопросы на КС? Или у Вас в КС нет потребности? Как там Андрей говорил? У Председателя достаточно полномочий... чтобы принимать решения от имени всей ОРГАНИЗАЦИИ.
С уважением,
Николай Андреев

Последний раз редактировалось НикАн; 17.12.2006 в 16:01.
Старый 17.12.2006, 16:11
BAV (Offline)
Участник

BAV is on a distinguished road
Должен согласиться с Maxim22.
Мы неизбежно придем к пониманию того, что без политических требований не удастся решить наши (т.е. народные) проблемы.
По сути, что мы требуем: "Депутаты, прислушайтесь к мнению народа (автомобилистов) . Ах, не хотите. Ну тогда ГРАЖДАНЕ автомобилисты, когда пойдете на выборы, вспомните, какая партия вытерла о вас ноги!"
Только такое и возможно решение в гражданском обществе. А это и есть политика. И это самый лучший способ.
Старый 17.12.2006, 17:01
НикАн (Offline)
Участник

Для BAV
Цитата : "Только такое и возможно решение в гражданском обществе"

Думается, что не только такое. После митинга имел очень полезную для меня встречу с представителем сходной (ОПФ = общественная организация, но несколько иная предметная область) СВ организации (mil_chel). Имел удовольствие убедиться в том, что эта организация добилась В ЗАКОНЕ РФ формулировки в том духе, что к работе по подготовке законопроектов (технических регламентов и национальных стандартов по указанной проблематике) ДОЛЖНА БЫТЬ привлечена эта общественная организация. Вот это - результат!!! И не этого ли мы хотели, защищая правый руль, понимая КАК его будут "закрывать"?!!!

Последний раз редактировалось НикАн; 17.12.2006 в 17:09.
Старый 17.12.2006, 17:17
BAV (Offline)
Участник

По поводу обращения НикАн.
Уважаемый Вячеслав. Никто не собирается оспаривать бесценный вклад Ваш и Ваших товарищей, стоявших у истоков создания организации.
Я думаю, большинство из тех, кто критически высказывался, стремятся помочь, а не опорочить деятельность СВ. Стоит ли стараться сразу урезонивать их?
Акция состоялась. Мы молодцы, что провели ее. Мы увидели, что власть стала всерьез опасаться самоорганизации и объединения граждан. Но вот похвастать, что акция получилась действительно массовой, нам вряд ли удастся. Для сравнения, акция "Другой России" была существенно более многочисленной, несмотря на то, что кол-во потенциально "ущемляемых" автомобилистов на порядок больше, чем тех, кто осознал, что страна скатывается в состояние произвола и бесправия.
Далее, я не думаю, что уважаемый Владимир Рыжков сейчас имеет в Госдуме вес. Тем не менее и его действия, и письмо к Президенту, и обращения к Лукину, и заявления в прокуратуру - все это важно. Вода камень точит. Это как в рекламе. Сначала люди могут не обратить внимания или посмеяться, потом будут ворчать на назойливость, а потом решают попробовать.
Так что, сделаем выводы и пойдем дальше.
Старый 17.12.2006, 17:21
BAV (Offline)
Участник

Цитата:
Для BAV
Цитата : "Только такое и возможно решение в гражданском обществе"

Думается, что не только такое.
Согласен, согласен. Это я не совсем точно выразился. Имел в виду, что не машины жечь и в милицию камни бросать.
Старый 17.12.2006, 17:25
НикАн (Offline)
Участник

Да уж! Экстремизма и без того хватает с избытком!
Спасибо за поддержку.

Последний раз редактировалось НикАн; 17.12.2006 в 17:28.
Старый 17.12.2006, 18:22
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Прошёл очередной спаринг автомобилистов и власти...Пока 0:0, размялись...
Есть пока передышка. Хотелось бы не заниматься сейчас неуместными спорами удалась-не удалась , политика-не политика... Ни на один вопрос мы никогда не получим однозначного ответа. Письмо к Президенту? Может быть, но уж в администрации Президента бумаги и без нас точно хватает...
Давно на форуме мысль и просьба, вопрос и просьба слегка появляется и тут же теряется, а именно:
Я законным способом приобрёл некий объект с продекларированными и присущими ему свойствами, как то цвет, марка, мощность двигателя, расположение органов управления и прочие базовые характеристики. Каждую характеристику государство учло, а я оплатил и оплачиваю. У меня нет сомнений, что основным свойством данного объекта является свойство возить меня в пределах границ моей страны проживания (это гарантировала мне уплата государственных таможенных сборов, я же не на дачку начальника таможни дал деньги, я оплатил честно, а уж вы, братцы государевы люди, боле меня не беспокойте и детей моих и внуков).
Я уверен, что никто не вправе это свойство законноприобретённого объекта у меня узурпировать, так же как никто не вправе, например, потребовать перекрасить его.

Такие вот мои бестолковые рассуждения. А вопрос задаю вам, уважаемые оппоненты и коллеги: есть среди нас толковые юристы, способные за оставшиеся два месяца высосать, вытянуть, выскрести из этой моей мысли обиженного гражданина дееспособный материал? Мы постоянно участвуем в каких-то мозговых атаках по КоАПу, по ПДД…Я сразу признаю: я бестолков в этом, но уж десятка два юристов по правам на собственность здесь было. Подумайте, ребята, а? Раскиньте мозгами? Если мы понимаем несправедливость такой жизни, значит это надо закрепит попытками судебных исков, судебными прецедентами..
Старый 17.12.2006, 18:27
НикАн (Offline)
Участник

Для Navy.
А Вы не могли бы этот пост перенести в другую ветку. Или создайте новую. Как-то не очень по теме. Затрудняет обсуждение. Без обид, пожалуйста!
Старый 17.12.2006, 18:38
navy (Offline)

Цитата:
Для Navy.
А Вы не могли бы этот пост перенести в другую ветку. Или создайте новую. Как-то не очень по теме. Затрудняет обсуждение. Без обид, пожалуйста!
Мне дай волю - наперенощу тут... А серьёзно, то у меня и прав-то таких нету. А если ещё серьёзнее, то думаю, что разбор полётов, Николай, какой-то не нужный, слишком округлый, глобальный. Именно моей мессагой хочу вернуть именно Вас на более близкую мне тему...
Старый 17.12.2006, 18:50
НикАн (Offline)
Участник

Для Navy
Цитата : "Именно моей мессагой хочу вернуть именно Вас на более близкую мне тему..."
Да понял я... И Вам вежливо дал понять, что понял, но считаю вопрос важным, а обсуждение полезным.
Старый 17.12.2006, 21:02
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Отвечу я, т.к. Москвич лишен нормального интернета.

Цитата:
Неужели Вы готовы предположить, что Москва и область поддержали акцию?
Да, мы так считаем.
Попробуйте сформулировать: а что для Вас (важное уточнение - при данных возможностях оповещения, т.е. сарафанное радио + сайт + немногие и не самые массовые СМИ) послужило бы доказательством поддержки акции "Москвой и областью"?

Цитата:
- очень мило, конечно. Надеюсь, Вы не полагаете, что в Госдуме бумаги недостаёт? Неужели это - то, что Вы хотели иметь в результате?
Не надо путать цели и средства. Резолюция в Госдуму - средство.
А то, что мы хотели бы иметь в результате, достаточно четко и подробно прописано в нашей резолюции.

Цитата:
есть вопрос : как заставить власть считаться с общественной организацией. И тут два пути :
а. Найти себе политического хозяина, имеющего политический вес. А уж он найдет, как её использовать в своих целях. Т.е. создал бизнес - продал бизнес.
не наш путь.

Цитата:
б. Формулировать ТРЕБОВАНИЯ настолько сильно, что игнорировать их станет невозможно.
правильно. 43 города в Акции и итоговая резолюция - уже само по себе достаточно сильно, на наш взгляд.
Можно ли сильнее? Конечно, можно.
Для этого нужно бОльшее количество активных и регулярных работников - в лице добровольцев на общественных началах или в виде штата наемных работников (либо совмещение этих двух вариантов). Работаем в обоих направлениях и небезуспешно.
Вы можете возразить, что сначала должен буть план.
Но любой план немногого стоит, если его некому и некогда реализовывать.

Цитата:
А Вы не хотите обсудить эти вопросы на КС?
Николай, я уже говорил: у нас имеется закрытый, невидимый форум Координаицонного совета. Там любой из членов Координационного совета в любой момент может поставить любой вопрос или прокомментировать позицию Председателя КС.
Более того, эти и подобные вопросы Москвич, я, другие члены КС ставим в форуме КС регулярно. Как правило, мнение подавляющего большинства членов КС солидарно с позицией Москвича, либо содержит небольшие и учитываемые дополнения.
Какой смысл в этих условиях собирать территориально вместе много челвоек со всей страны - не очень понятно.

Цитата:
Или у Вас в КС нет потребности? Как там Андрей говорил? У Председателя достаточно полномочий... чтобы принимать решения от имени всей ОРГАНИЗАЦИИ.
Не надо приводить цитаты без контекста.
Я говорил о том, что есть необходимость и польза в обсуждении и коллективном мнении, а есть ситуации, когда нет времени на неспешное коллективное обсуждение, а необходимо принятие оперативных решений в рамках выработанной генеральной линии. Полномочия Председателя - для таких ситуаций. А также для ситуаций, когда КС не успевает или не может выработать общее мнение.

А вот то, что нам объективно не хватает рабочих рук и людей, готовых регулярно заниматься работой по конкретным направлениям, готовить проекты позиции организации и проекты пакетов предложений по направленияем - это факт. Но его нельзя решить заседаниями КС. А можно его решить двумя уже упомянутыми выше способами (либо их совмещением):
1. Делегированием отдельных участков направлений работы добровольцам, имеющим время и соответствюущую квалификацию.
2. Созданием штата наемных (за зарплату работников)

Резюме: самый лучший способ помочь нам - либо финансовый (в виде пожертвования или способа зарабатывания денег для организации), либо деятельный (взять на себя ответственность за некий участок работы и готовить проекты документов и планы действий с готовностью самому, конечно при нашей помощи, заниматься реализацией).
Старый 17.12.2006, 21:12
НикАн (Offline)
Участник

Для Esper
Мои предложения - в силе. Отзвонюсь в 12.00, согласно договоренности.
Старый 17.12.2006, 21:13
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Для Esper
Мои предложения - в силе. Отзвонюсь в 12.00, согласно договоренности.
Отлично! Жду звонка.
Старый 17.12.2006, 23:37
Chinamobil (Offline)
Пользователь

Chinamobil is on a distinguished road
Можно в этом топике выложить немного мыслей, тоже типа "обращение к организаторам"?

1. Способ проведения акции в формате "собрались вместе в одном месте - поехали колонной - приехали в другое место" крайне уязвим. Надо либо собираться сразу в одном месте, либо формировать колонну "на лету". На эту тему писали много, и я уверен, организаторы сделают правильные выводы.

2. Подумать о лучшем информировании об акциях. Я активный пользователь инета, но сообщений об акции 16 декабря не видел ни на auto.ru в японской конфе, ни на нескольких смежных форумах, которые читаю. Попал на акцию случайно.
Нужен бОльших охват интернет-аудитории, как самой социально-активной чести автолюбителей, для чего необходимо наладить оповещение на возможно бОльшем количестве сайтов. Отличное место - клубы владельцев различных марок машин, коих (клубов) сейчас безумное количество, и их суммарная аудитория огромна. В качестве своего вклада в дальшейшем буду вывешивать объявления на своих площадках - www.chinamobil.ru и www.chery-club.ru. Если не зацикливаться на проблемах правого руля, народ на китайцах подтянется.

3. Нужно придумывать способы онлайн-координации участников мероприятий. У гайцев связь есть, у нас нет. Кто-то здесь предлагал создать свою радиостанцию - это конечно малореально. Хорошим вариантом конечно была бы индивидуальная радиосвязь - Си-Би или хотя бы воки-токи. Но во-первых сложно всех оснастить, во-вторых в эфире будет бардак. Поэтому, думаю, надо использовать возможности сотовой связи. Можно например сделать WAP-сайтик, на котором отражать в онлайне текущую ситуацию. Или еще вариант - СМС-рассылки.

4. Хотел бы поддержать тех, кто предлагает во главу угла ставить проблемы, касающиеся всех автолюбителей, а не только, например, праворульных. Нужна бОльшая массовость, и для этого акцентировать внимание надо на более общих проблемах. Хотя понимаю, что более общие лозунги хуже достигают разума людей, нежели конкретные жесткие проблемы типа запрета праворулек.
С уважением, Скобяков Сергей
Старый 17.12.2006, 23:45
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Chinamobil Посмотреть сообщение
Можно например сделать WAP-сайтик, на котором отражать в онлайне текущую ситуацию. Или еще вариант - СМС-рассылки.
Мысли интересные, а вот про WAP можно подробнее, детальнее представляеие идею? Кто-то уже на форуме кидал подобную идею (Ниссан?).
Старый 18.12.2006, 07:35
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Chinamobil
Подумать о лучшем информировании об акциях. Я активный пользователь инета, но сообщений об акции 16 декабря не видел ни на auto.ru в японской конфе, ни на нескольких смежных форумах, которые читаю.
Не всё так просто, такие сообщения, быстро удаляются не все владельцы интернет ресурсов готовы принять на свои страницы сообщения о готовящихся акциях, проверено и не раз.
Старый 18.12.2006, 14:00
Chinamobil (Offline)
Пользователь

Chinamobil is on a distinguished road
2 navy
Цитата:
Мысли интересные, а вот про WAP можно подробнее, детальнее представляеие идею? Кто-то уже на форуме кидал подобную идею (Ниссан?).
В таком случае прошу прощения у Ниссан"а за невольный плагиат.
Суть проста - можно сделать небольшой раздел этого сайта на ВАПе, что сделает возможным просмотр этого раздела с практически любого телефона (ну конечно доступ к ВАП предварительно надо настроить).
Этот раздел можно на лету обновлять, также с простого телефона.
Естественно также возможен и интерактив - начиная с "отмечания" участников и заканчивая форумом.
Недостаток в том, что информация предоставляется только по запросу, т.е. участники должны сами мониторить страничку.
СМС-рассылки будут более эффективными как мне кажется. Я в ближайшее время попробую в них разобраться, пока, к сожалению, представление о них имею только теоретическое.

2 Target
Цитата:
Не всё так просто, такие сообщения, быстро удаляются не все владельцы интернет ресурсов готовы принять на свои страницы сообщения о готовящихся акциях, проверено и не раз
Ааа, понятно...печально..т.е. нужна лояльность модераторов/администраторов форумов..
А можно небольшой технический вопрос? Я просто человек новый, многого не знаю. Когда будет организовываться следующая акция, я получу "анонс" на почтовый адрес который указал при регистрации?
Старый 18.12.2006, 14:14
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
Ааа, понятно...печально..т.е. нужна лояльность модераторов/администраторов форумов..
А можно небольшой технический вопрос? Я просто человек новый, многого не знаю. Когда будет организовываться следующая акция, я получу "анонс" на почтовый адрес который указал при регистрации?
Конечно, мы всегда делаем рассылку, для пользователей нашего форума.
Старый 18.12.2006, 17:21
on-liner (Offline)
участник

on-liner is on a distinguished road
Thumbs down

Цитата:
..........
.........
С уважением,
Николай Андреев

По этому пункту не согалсен абсолютно. Я, как член МООА СВ, свою подпись под таким письмом, если бы руководство таковое написало, не поставлю.
Он не царь, а я -- не холоп. Это я про президента РФ вобще. Что же касается действующего -- если под его руководством беспозвоночная Дума принимает идиотские законы, то уверенности в профпригодности ВВП у меня нет ни на грош. Как гэбэшный полкан он действует адекватно уровню своей подготовки, но вопросы законности и демократии он решать в принципе не может. Не на то его в молодости натаскивали.

А вот сваять проекты законов по ПР, ГАИ, дорожному строительству, топливу и пр., опубликовать их в печати и провести через Думу с помощью дружественных депутатов -- это дело нужное и богоугодное. Если Вы поможете с организацией, специалистами и т.п., можете располагать имною, и, думаю, большинством членов СВ.
Старый 19.12.2006, 09:07
НикАн (Offline)
Участник

Уважаемый on-liner!
1. Не надо так про ВВП. Потому, в том числе, что это уголовно-преследуемо.
2. ВВП - Президент великой страны, легитимно избранный.Наше сообщество - лишь часть общества, которое на 70 процентов и НЫНЕ его деятельность поддерживает. Хотите себя (СВ) противопоставить?
3. Если бы Вы имели "счастье" хоть раз в жизни оказаться в роли полкана, назначенного в полк, где нач. штаба ПРОФЕССИОНАЛЬНО разворовывает продовольственный и вещевой склады, комбаты ни хрена не умеют, а ротные водку жрут, Вы бы по-другому, вероятно, взглянули на положение дел. Это, конечно, аллегория. Но достаточно точно описывающая, что ВВП досталось в наследство от великого демократа и его клики.

Последний раз редактировалось НикАн; 19.12.2006 в 09:11.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра