Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-9. 16 декабря 2006 г.

Акция-9. 16 декабря 2006 г. Защитим правый руль! Нет драконовским штрафам!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 13:28
Polost (Offline)
Пользователь

Polost is on a distinguished road
Exclamation О защите наших прав на акциях протеста!

Здраствуйте уважаемые члены организации "Свобода выбора" и участники форума.У меня есть некоторые вопросы по защите прав на акциях протеста проводимых межрегиональной общественной организацией автомобилистов "Свобода выбора".Узнал о вас не так давно,но на суботнюю акцию к сожалению попасть не смог,хотя очень хотелось.Почитав отчёты москвичей о акции возникло несколько вопросов:

1)На форуме пишут многие юристы которые заинтересованны в наших проблемах.Может стоит создать какое нибудь объединение юристов реально работующие.Насколько я понимаю какая то система работы юристов в вашей организации присутствует.Но эфективных действий не вижу.Многим участникам приходиться самим решать проблемы со штрафами выписанными на акции.Нужен механизм обжалования.Можно например собирать все нарушения кучками небольшими и ехать в суд с нескольками юристами и надоедать им.Обжаловать решения по несколько раз.Неустравиают решения?Просить смены судьи.Обжаловать нужно все нарушения и правильные и неправильные.ДПС должны понять всю серьёзность полажения.Обжаловать нужно всё,особенно резво серьёзные нарушения.Почему я предлагаю такую тактику?Да потому что я знаю систему суда.Они всегда 30% от общей массы не будут отменять наказаний.Соотвественно чем больше обжалований тем больше выйгранных дел.Вообщем нужна колеггия юристов организации "Свобода выбора" Конечно же это нужно оплачивать.Насколь я понимаю с финансированием проблемы есть.Значит нужна реклама,интервью и т.д.Что бы лица юристов знала страна.Будут знать кто это, будут обращаться.Доход юристов вырастет.

2)Нужно создать памятку как нужно себя вести на акциях.Что нужно и можно,чего делать нельзя и т.д. Выписать самые популярные докапывания ДПС.Что бы народ знал как себя вести.К сожалению многие не знают законов.Из-за этого проблемы.В колонны сожать юристов подальше друг от друга.Настроить систему по которой юристы смогут на месте помогать участникам акции протестов проводимой организацией "Свобода выбора"

К чему все эти мои предложения спросите вы?! Дак тому что многие не посещают акции из-за боязни лишиться прав или нажить себе проблем.Я уверен что на акции в Москве можно собрать и 5 и 10 тысяч машин.Но для этого нужно создать и правильно настроить систему защиты участников движения.Небольшая цитатка: Нас Е..Т - а мы крепчаем?! Не надоело???" - да конечно же всем надоело.Но люди бояться.Хотите крупного размаха акций? Создайте отлаженную систему защиты прав автомолистов на акциях протестов.Эта система должна реально работать и не позволять ДПС нарушать законы против нас - тех кто вас подерживает!

p.s. Заранее извиняюсь перед администрацией и модераторами портала за тему созданную в разделе не подходящей по тематике.Но в этом разделе тему заметят намного больше людей чем в остальных.Хотелось бы слsifnm мнения остальных по этому поводу.Ещё раз извините за нарушение
Старый 18.12.2006, 13:42
mil_chel (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

mil_chel is on a distinguished road
этта (+)

Мне кажется что речь следует вести о некоторой ассоциации организаций автомобилистов России. Коих много, и у каждой свой конек, свои сильные стороны, на которых можно объединяться. и слабые, которые друг у друга должны страховать.
Тогда и указанная Вами проблема решиться.

Но ее решать надо системно - по моему мнению, с которым многие коллеги соглашались, значительное число участников акции приходят пока с представлениями типа "За право делать что хочу, против ментов,
их законов и пр." Это как раз укрепляет власть в правильности ее подхода к гражданиу, как мужыку, живущему по понятиям, всякого закона бегущему, которого нужно и должно понудить..
Старый 18.12.2006, 19:20
утилизатор (Offline)
Пользователь

утилизатор is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Polost Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые члены организации "Свобода выбора" и участники форума.У меня есть некоторые вопросы по защите прав на акциях протеста проводимых межрегиональной общественной организацией автомобилистов "Свобода выбора".Узнал о вас не так давно,но на суботнюю акцию к сожалению попасть не смог,хотя очень хотелось.Почитав отчёты москвичей о акции возникло несколько вопросов:

1)На форуме пишут многие юристы которые заинтересованны в наших проблемах.Может стоит создать какое нибудь объединение юристов реально работующие.Насколько я понимаю какая то система работы юристов в вашей организации присутствует.Но эфективных действий не вижу.Многим участникам приходиться самим решать проблемы со штрафами выписанными на акции.Нужен механизм обжалования.Можно например собирать все нарушения кучками небольшими и ехать в суд с нескольками юристами и надоедать им.Обжаловать решения по несколько раз.Неустравиают решения?Просить смены судьи.Обжаловать нужно все нарушения и правильные и неправильные.ДПС должны понять всю серьёзность полажения.Обжаловать нужно всё,особенно резво серьёзные нарушения.Почему я предлагаю такую тактику?Да потому что я знаю систему суда.Они всегда 30% от общей массы не будут отменять наказаний.Соотвественно чем больше обжалований тем больше выйгранных дел.Вообщем нужна колеггия юристов организации "Свобода выбора" Конечно же это нужно оплачивать.Насколь я понимаю с финансированием проблемы есть.Значит нужна реклама,интервью и т.д.Что бы лица юристов знала страна.Будут знать кто это, будут обращаться.Доход юристов вырастет.

2)Нужно создать памятку как нужно себя вести на акциях.Что нужно и можно,чего делать нельзя и т.д. Выписать самые популярные докапывания ДПС.Что бы народ знал как себя вести.К сожалению многие не знают законов.Из-за этого проблемы.В колонны сожать юристов подальше друг от друга.Настроить систему по которой юристы смогут на месте помогать участникам акции протестов проводимой организацией "Свобода выбора"

К чему все эти мои предложения спросите вы?! Дак тому что многие не посещают акции из-за боязни лишиться прав или нажить себе проблем.Я уверен что на акции в Москве можно собрать и 5 и 10 тысяч машин.Но для этого нужно создать и правильно настроить систему защиты участников движения.Небольшая цитатка: Нас Е..Т - а мы крепчаем?! Не надоело???" - да конечно же всем надоело.Но люди бояться.Хотите крупного размаха акций? Создайте отлаженную систему защиты прав автомолистов на акциях протестов.Эта система должна реально работать и не позволять ДПС нарушать законы против нас - тех кто вас подерживает!

p.s. Заранее извиняюсь перед администрацией и модераторами портала за тему созданную в разделе не подходящей по тематике.Но в этом разделе тему заметят намного больше людей чем в остальных.Хотелось бы слsifnm мнения остальных по этому поводу.Ещё раз извините за нарушение
ИМЕННО ТАК!!!!!
Старый 18.12.2006, 19:24
утилизатор (Offline)
Пользователь

ИЛИ ИЛИ

ИЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ОТВЕТНЫЙ ХОД ИЛИ Я БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ПОЕДУ.
Старый 18.12.2006, 19:34
Матрос (Offline)
Banned

Матрос is on a distinguished road
Цитата:
Может стоит создать какое нибудь объединение юристов реально работующие.Насколько я понимаю какая то система работы юристов в вашей организации присутствует.Но эфективных действий не вижу.
Эффективные действия надо адекватно оплачивать. Готовы?
Эффективные (профессиональные) юристы могут лишь немного поработать бесплатно на волне эмоций. Хотя и эмоции им не свойственны, как правило.
Старый 18.12.2006, 20:04
утилизатор (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Эффективные действия надо адекватно оплачивать. Готовы?
Эффективные (профессиональные) юристы могут лишь немного поработать бесплатно на волне эмоций. Хотя и эмоции им не свойственны, как правило.

"
Значит нужна реклама,интервью и т.д.Что бы лица юристов знала страна.Будут знать кто это, будут обращаться.Доход юристов вырастет.
"
Старый 18.12.2006, 20:30
Матрос (Offline)
Banned

Минута на TV в прайм тайм - до 100 000 уёв. Готов?
А если серьёзно, то... Сегодня в новостях по 1 каналу показали акцию протеста жильцов против застройки придомовой территории. Численностью полторы калеки. Это для сравнения.
Привлекать к себе внимание следует не эмоциями, а продуманными действиями. Ещё раз отсылаю к мил-чел. Весьма конструктивно, ИМХО.

Последний раз редактировалось Матрос; 18.12.2006 в 20:34.
Старый 18.12.2006, 20:45
Yastreb (Offline)
Активный участник

Yastreb is an unknown quantity at this point
ну тут же поле непаханное. нужно чтобы кто-то взялся. тупо даже за ОСАГО в том виде как он существует. Я сильно чувствую что мои права распоряжаться СВОЕЙ собственностью ограничивает данный закон, кроме того он навязывает мне ненужные услуги, ( невозможно передать руль тому кому хочу и когда это необходимо) но я не юрист и не могу статьями аргументировать свою проблему. по-любому кто-то должен заняться этим и довести до конца. я готов внести на это дело какие-то средства. надеюсь, многие поддержат.
Старый 18.12.2006, 20:58
Матрос (Offline)
Banned

Про ОСАГО - песня особая. Тут "какими-то" средствами не обойдешся, если посчитаешь какими средствами располагает оппонирующая сторона в виде денег и некоего ресурса с гордым названием АДМИНИСТРАТИВНЫЙ.
Повторяю мысль mil chel : только через взаимодействие с властью, а не через организацию сраловки с ней. Последнее - не продуктивно.
Старый 18.12.2006, 21:04
Матрос (Offline)
Banned

И в догонку.
Тут где-то НикАн писал про то, как реформируя систему гос. тех. осмотра, хотят устроить нам задницу, не уступающую по размеру ОСАГО.
Хоть это бы не проворонить, а то опять "по хвостам" бить будем и удивляться. Типа, вот сволочи, что же они с нами делают!
Старый 18.12.2006, 21:12
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемый коллега!

Цитата:
Сообщение от Матрос
Эффективные (профессиональные) юристы
Я бы не ставил знак равенства между этими двуся прилагательными. Редкий профессиональный юрист может эффективно работать в части административных правонарушений в области дорожного движения. Тот же mil_chel даст сто очков вперед 99-ти юристам их 100. Хотя сам является специалистом в области картографии.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 18.12.2006, 22:07
Матрос (Offline)
Banned

Уважаемый Вилыч!
Испытываю глубокое уважение и личную симпатию к mil chel! Однако, считаю, что он являет собой скорее счастливое исключение из правила. А по поводу "99 из 100", то это попросту вопрос денег. Квалификация (и количество) юристов, специализирующихся в области того или иного права, прямо пропорциональна размеру гонораров за их услуги. Дела автомобильные "дорогих" (профессиональных) юристов просто не интересуют. Очевидно, что в этой ситуации mil chel'у - низкий поклон за его деятельность. Но профи - это профи! Вопросы юридического обеспечения деятельности организации требуют знаний права, существенно более широких, чем автомобильные. Там много смежных и не простых вопросов.
И ещё. Интересно, как бы мил чел прореагировал, если бы ему сказали, что некий юрист лучше него карту нарисует? Даже лучше 99-ти мил-челов?

Последний раз редактировалось Матрос; 18.12.2006 в 22:15.
Старый 18.12.2006, 22:45
Polost (Offline)
Пользователь

Polost is on a distinguished road
Цитата:
Никто не говорит про оплату эфира.С умом всё можно сделать бесплатно.Например:Организовываем следующую акцию.Так что бы привлечь побольше прессы.Наши умы ходят всё время поближе к ним.В конце концов они начинают брать интервью,а тут хоп и юрист организации "Свобода выбора" тут как тут.Начинает им рассказывать про нашу идею и т.д.И там между слов говорит что он там и многие другие занимаються правами участников митинга и готов помогать любому водиле которого развели ДПС и т.п.

Конечно же всё это я написал в грубой форме.Ну так примерные образы накидал благодаря которым юристы попадут на экраны и в газеты бесплатно.Думаю тайны не кому не открыл конечно же.Считаю данный метод использовать можно.Ну вы сами подумайте как наши юристы предстанут перед народом.На белом коне Вот вам и реклама и водилы начнут обращаться к ним.А тут то уже и денежки. =))
Старый 19.12.2006, 00:24
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
А если серьёзно, то... Сегодня в новостях по 1 каналу показали акцию протеста жильцов против застройки придомовой территории. Численностью полторы калеки. Это для сравнения.
Привлекать к себе внимание следует не эмоциями, а продуманными действиями. Ещё раз отсылаю к мил-чел. Весьма конструктивно, ИМХО.
Каким именно действиям, продуманным?
Старый 19.12.2006, 00:26
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Про ОСАГО - песня особая. Тут "какими-то" средствами не обойдешся, если посчитаешь какими средствами располагает оппонирующая сторона в виде денег и некоего ресурса с гордым названием АДМИНИСТРАТИВНЫЙ.
Повторяю мысль mil chel : только через взаимодействие с властью, а не через организацию сраловки с ней. Последнее - не продуктивно.

Ну как НАШИ, видимо?
Старый 19.12.2006, 00:28
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Вилыч!
Испытываю глубокое уважение и личную симпатию к mil chel! Однако, считаю, что он являет собой скорее счастливое исключение из правила. А по поводу "99 из 100", то это попросту вопрос денег. Квалификация (и количество) юристов, специализирующихся в области того или иного права, прямо пропорциональна размеру гонораров за их услуги. Дела автомобильные "дорогих" (профессиональных) юристов просто не интересуют. Очевидно, что в этой ситуации mil chel'у - низкий поклон за его деятельность. Но профи - это профи! Вопросы юридического обеспечения деятельности организации требуют знаний права, существенно более широких, чем автомобильные. Там много смежных и не простых вопросов.
И ещё. Интересно, как бы мил чел прореагировал, если бы ему сказали, что некий юрист лучше него карту нарисует? Даже лучше 99-ти мил-челов?

Тапк мил-чел о праве? Мне казалось он все в область сотрудничества метит. К ребяткам из Администрации тянет?
Старый 19.12.2006, 08:17
Матрос (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
Тапк мил-чел о праве? Мне казалось он все в область сотрудничества метит. К ребяткам из Администрации тянет?
2 Nissan
Ещё раз : зря Вы так.
За 7 лет своей общественной деятельности мил-чел принял участие в рассмотрении более 19000 дел по защите автомобилистов.
Только в этом году выступал в суде защитником более 100 раз и добивался победы.
Он добился ситуации, когда лишь одно его обращение к ГАИшникам коренным образом меняло положение попавшего в ДТП автомобилиста и дело не доходило до суда. С этим человеком власть (ГАИ) считается. Только он добился этого не трескотнёй и руганью, а своей кропотливой работой. При этом не выпячивается. Вот Вы, к примеру, о нём, оказывается, мало что знаете.
Старый 19.12.2006, 08:34
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
2 Nissan
Ещё раз : зря Вы так.
За 7 лет своей общественной деятельности мил-чел принял участие в рассмотрении более 19000 дел по защите автомобилистов.
Только в этом году выступал в суде защитником более 100 раз и добивался победы.
Он добился ситуации, когда лишь одно его обращение к ГАИшникам коренным образом меняло положение попавшего в ДТП автомобилиста и дело не доходило до суда. С этим человеком власть (ГАИ) считается. Только он добился этого не трескотнёй и руганью, а своей кропотливой работой. При этом не выпячивается. Вот Вы, к примеру, о нём, оказывается, мало что знаете.
Уважаемый Mil-chel - Матрос - НикАн ! (с высокой степенью достоверности 90%)

Деятельность вас как адвоката должна в первую очередь вызывать благоговение у ваших клиентов.

Я вас лично не знаю отчего о ваших достижениях осведомлен исключительно с ваших слов.

Тем не менее, оставив за кадром правовые вопросы: Вы развили недюжинную деятельность в части агитации за изменение принципов движения, что ваше право. Мое - предположить почему.

Последний раз редактировалось Nissan; 19.12.2006 в 08:37.
Старый 19.12.2006, 09:33
Матрос (Offline)
Banned

2 Nissan
Ага! Мы тут сейчас вместо обсуждения идей кинемся охоту на ведьм устраивать. Важно не КТО, а ЧТО сказано.
Нельзя ли процитировать принцип движения, к нарушению которого я призываю? Только не рассуждения о принципе, а дословно, из Устава.

Последний раз редактировалось Матрос; 19.12.2006 в 09:35.
Старый 19.12.2006, 09:57
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
юридическое образование и даже опыт работы не дает оснований считать, что этот человек разрулит все вопросы.
специализация по КоАП - это даже не специализация, а профессия, т.к. власти "напрудили" столько поправок, приказов и оговорок, что я начиная в свободное время этим заниматься понимаю, что либо я занимаюсь только работой, либо я занимаюсь только "правовым полем автомобилистов". Поэтому не все так просто.
В этой связи удивляет г-н Ольшанский. Он так часто и вроде достаточно аргументировано вещал в разных передачах по ТВ тоже самое что и мы. Он - признаный специалист. Но видимо он работает только в сфере интересов своего "патрона" - Похмелкина, который затерялся в ГД, а может уже и в ЕР вступил.
Выход мне видится в создании брошюры, которая дает возможность каждому автомобилисту знать правовые основы, свои права и обязанности, связанные со взаимоотношениями на дороге. Брошюра должна быть расчитана на человека, далекого от права (т.е. не перегруженного терминами и информацией - все просто и понятно).
Старый 19.12.2006, 09:59
Justas (Offline)
Активный участник

В этом случае вооружившись диктофоном в машине и этой брошюрой можно сократить время общения с ГИБДД.
Старый 19.12.2006, 09:59
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Уважаемый коллега!

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
Деятельность вас как адвоката должна в первую очередь вызывать благоговение у ваших клиентов.
Повторюсь, - mil-chel ниченго общего с адвокатурой не имеет.

Цитата:
Сообщение от Nissan
Я вас лично не знаю отчего о ваших достижениях осведомлен исключительно с ваших слов.
Мне сдается, что Вы несколько ленивы. Иначе Вам достаточно было бы набрать в Яндексе (который, как известно, знает все) данный НИК и Вы имели бы возможность оценить деятельность mil_che'а самостоятельно.
Вам достаточно будет, если я скажу, что знаю данного человека лично и подтвержу информацию доведенную до Вас Матросом?

Цитата:
Сообщение от Nissan
Вы развили недюжинную деятельность в части агитации за изменение принципов движения, что ваше право.
Или я чего-то не понимаю или одно одно из двух? Вы уполномочены делать такие заявления? С каких пор принципами движения стало отсутствие всяких контактов с госорганами (а именно за налаживаете совместной работы ратует mil_chel)? Ежели это так, то уверяю Вас, что mil_chel'а (да и меня) в таком движении никогда не будет.

Цитата:
Сообщение от Nissan
Мое - предположить почему.
Хмм... Иногда лучше молчать... Сорри, ничего личного.

Последний раз редактировалось Wilych (КЗПА); 19.12.2006 в 10:02.
Старый 19.12.2006, 10:04
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Уважаемый коллега!

Цитата:
Сообщение от Justas
Выход мне видится в создании брошюры, которая дает возможность каждому автомобилисту знать правовые основы, свои права и обязанности, связанные со взаимоотношениями на дороге
Не глянете здесь: http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=32857 ? Не потянет на материал жля брошюры?

Старый 19.12.2006, 11:16
Justas (Offline)
Активный участник

2Вилыч:
Наслышан и начитан о Вашей работе Собственно это и имелось в виду, но в более сжатом и доступном виде.
Знаете, есть такой принцип или типа того у юристов: Знать все невозможно, нужно знать где найти.
В случае с такой брошюрой нужно понимать, что чтение и поиск происходит не в уютном домашнем кресле, а в машине в крайне сжатые сроки. Безусловно, основное нужно знать и понимать, но запомнить все нюансы большенство людей не смогут, как и все статьи КоАП. А посему можно сделать как сжатый так и расширенный (т.е. с комментариями) вариант. Такое мое мнение. И еще важно "психологическое введение", т.е. как нужно общаться с инспектором. кроме того, я вообще запретил бы садиться к инспектору в машину. Все что нужно для протокола у инспектора и так есть на руках, а расписаться или что-то дополнить я могу и в своей машине, да хоть на капоте...
Старый 19.12.2006, 11:28
KaToK (Offline)
Участник

KaToK is on a distinguished road
Цитата:
2)Нужно создать памятку как нужно себя вести на акциях.Что нужно и можно,чего делать нельзя и т.д. Выписать самые популярные докапывания ДПС.Что бы народ знал как себя вести.К сожалению многие не знают законов.Из-за этого проблемы.
Согласен по этому пункту. То что было на акции показывает что только единицы знают как вести себя с инспектором и что нужно ему показывать.
1. Проверка документов ( просто так, на дороге) - не законна.
2. Требования показать аптечку, огнетушитель, талон техосмотра - не законны.
3. требования убрать высунытый флаг из салона машины - не законное.
4. Грязные номера - тоо же есть определенные тонкости.

Я попробую сегодня завтра подготовить нечто подобное памятки по этим пунктам с доказательствами из ПДД и проч. законнов.
наверно я не полностью захватил все пункты - кто знает еще о незаконных действиях ДПС - напишите.
И потом собранное это все воедино, на одном листочке формата А5( или А4), раздаваемое ВСЕМ участникам перед акцие поможет лучше провести мероприятие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра