Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Помоги детям!

Помоги детям! Просьбы о помощи конкретным детям и детским домам, отклики готовых помочь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 11:22
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
ПОМОГИ БРОШЕННЫМ, ОДИНОКИМ И ДР., ЖДУЩИМ НАШЕЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!!! (конкретно, делом).

Начало истории здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759

Конец здесь, а именно:
(Пост №300)
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759&page=12

С учётом всего вышесказанного, включая последнее сообщение Ксении.
Данная ветка закрывается. Именно этим постом №300.
Пока сделаем так.
Открываем новый топик:"Помоги детям"!
Просьба туда поменьше эмоций (надеюсь здесь уже все имели возможность отвести душу :-) ), а побольше конкретики - куда, что, где, кому надо отвезти, достать, передать.
Честно говоря, не мне бы этими техническими делами заниматься (открывание-закрывание веток), не "царское" это дело , но что-то наши модераторы и админы немного растерялись от такого обилия прекрасных, достойных женщин и несчастных детей, робко походили здесь и всё бросили на "вождя" И уж поскольку тема-то такая деликатная и скажу без кавычек - святая, думаю, что отнюдь не ошибкой будет временное открытие новой ветки, а чуть позже мы всё-таки сделаем это продуманнее и чётче. Просто время не терпит.

Итак, пожалуйста, Ваши сообщения. Постарайтесь без флуда, конкретно. Ветка преимущественно информационная и будет постоянно модерироваться на предмет "отжатия воды".
Рядом я открою сейчас ветку для того, чтобы народ всё же мог отвести душу. Вот там, пожалуйста, комментарии, замечания, свои истории и эмоции. Наверное, такой экспромт (две ветки) будет правильным, хотя и временным. Дальше ребята что-нибудь поумнее придумают.
Удачи всем нам и детёнышам тоже

P.S. Ветка просто для общения - здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread...3544#post93544
Старый 28.04.2006, 19:46
DmitryB (Offline)
Пользователь

DmitryB is on a distinguished road
Еще информфция из первых рук: "Юра и Оля Кудрявцевы: почти 6 месяцев, но только 8 кг веса на двоих!!!!"

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=15526

"Итак, сегодня с Фроловой мы были в гостях у мамы Юрика и у его сестрички Оленьки.
.....
"
Старый 28.04.2006, 22:01
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Вопрос с доставкой вещей по Москве решён.
Наши партнёры - Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов Александра Котова готов доставлять любые объёмы необходимой помощи в любые точки Москвы и, думаю, Подмосковья. Мы с ним сегодня встречались и переговорили на эту тему.
Они уже участвовали в подобных мероприятиях в отношении ДР при можайской женской колонии.
Таким образом, Москва мужская, автомобильная, готова оказывать помощь. Пишите когда, куда, что надо доставить.
Также и малые партии, думаю, наши форумчане помогут отвезти.
Старый 28.04.2006, 22:52
Ксения (Offline)
Участник

Ксения is on a distinguished road
ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНЫ АВТОМОБИЛИ!!!

ВЫПУСКНИЦА КОРРЕКЦИОННОГО ДЕТДОМА, 17 ЛЕТ, СПИТ НА ПОЛУ И ПРОСИТСЯ ОРАТНО В ДЕТДОМ. ПЕРЕВЕЗТИ ДИВАН ОТ М.МОЛОДЕЖНАЯ НА М. Б-Р ДМ.ДОНСКОГО.(ПОГРУЗКА - РАЗГРУЗКА)

544 73 89 КСЕНИЯ
8 905 795 15 96 КСЕНИЯ
8 916 634 49 63 НАТАЛЬЯ

ПЕРЕВЕЗТИ НЕМНОГО ПАМПЕРСОВ - ДОСТАТОЧНО ВМЕСТИТЕЛЬНОЙ ЛЕГКОВОЙ - С ЦВ.БУЛЬВАРА ОТКАЗНЫМ ДЕТЯМ ФИЛАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ( НА МАЯКОВКУ)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

544 73 89 КСЕНИЯ
8 905 795 15 96 КСЕНИЯ

8 916 296 55 08 ЕЛЕНА
Старый 28.04.2006, 23:10
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Ксения
ВЫПУСКНИЦА КОРРЕКЦИОННОГО ДЕТДОМА, 17 ЛЕТ, СПИТ НА ПОЛУ И ПРОСИТСЯ ОРАТНО В ДЕТДОМ. ПЕРЕВЕЗТИ ДИВАН ОТ М.МОЛОДЕЖНАЯ НА М. Б-Р ДМ.ДОНСКОГО.(ПОГРУЗКА - РАЗГРУЗКА)

544 73 89 КСЕНИЯ
8 905 795 15 96 КСЕНИЯ
8 916 634 49 63 НАТАЛЬЯ

ПЕРЕВЕЗТИ НЕМНОГО ПАМПЕРСОВ - ДОСТАТОЧНО ВМЕСТИТЕЛЬНОЙ ЛЕГКОВОЙ - С ЦВ.БУЛЬВАРА ОТКАЗНЫМ ДЕТЯМ ФИЛАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ( НА МАЯКОВКУ)
Резюмирую.
По девочке 17 лет из детдома, надеюсь все поняли?
Не только надо диван перевезти, но и дать девочке у кого что есть, для домашнего хозяйства, которого нет.
По дивану раньше 10 мая, увы, профсоюз подключить не получится, А.Котов только после праздников будет в Москве. Попробуем своими силами. Попрошу Сергея 911 (у него грузовичок).

Если по Цветному б-ру никто здесь не откликнется, попрошу Натали или ещё кого-то из наших. Смогу и сам отвезти.
Старый 28.04.2006, 23:39
Пумпель (Offline)
Пользователь

Пумпель is on a distinguished road
Можно предложение?:)

А что если каждому, кто хочет помочь, просто открыть справочник по ДР , ближайшим к дому, позвонить и спросить, в чем они нуждаются? Я так детские вещи отвозила.
А вообще больше всего огорчила фраза , что там все разворовывают. У этих детей и так все украдено, а тут еще не факт, что и помощь эту небольшую они получат.. И ведь никак не проконтролируешь. У меня вещи вообще охранник забирал........
Старый 28.04.2006, 23:51
Ксения (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Резюмирую.
По девочке 17 лет из детдома, надеюсь все поняли?
Не только надо диван перевезти, но и дать девочке у кого что есть, для домашнего хозяйства, которого нет.
По дивану раньше 10 мая, увы, профсоюз подключить не получится, А.Котов только после праздников будет в Москве. Попробуем своими силами. Попрошу Сергея 911 (у него грузовичок).

Если по Цветному б-ру никто здесь не откликнется, попрошу Натали или ещё кого-то из наших. Смогу и сам отвезти.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! ПРОСТО ДО СЛЕЗ!!!
Старый 28.04.2006, 23:57
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Пумпель
А что если каждому, кто хочет помочь, просто открыть справочник по ДР , ближайшим к дому, позвонить и спросить, в чем они нуждаются? Я так детские вещи отвозила.
А вообще больше всего огорчила фраза , что там все разворовывают. У этих детей и так все украдено, а тут еще не факт, что и помощь эту небольшую они получат.. И ведь никак не проконтролируешь. У меня вещи вообще охранник забирал........
Посколько Вы только что зарегистрировались, из гуманных соображений не пристреливаю ваше сообщение, но прошу проследовать сюда:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5816
т.к. Ваше предложение можно лишь условно назвать конкретным.
В данной ветке размещаются "явки, пароли,имена" :-)

2Ксения: Пока рано. Только по факту ;-)
Старый 29.04.2006, 00:27
Oksana Len (Offline)
Пользователь

Oksana Len is on a distinguished road
Privet!
Srazu izvinyaus za shrift. Ya zhivu v Kanade, daleko ot vas, no tozhe hochu chto to sdelat dlya detei, osobenno sem'i Yuri. Skazhite, kuda poslat dengi?? Esli est takaya inform., prishlite mne na oa_len_7@hotmail.com
Zarannee blagodaru

Последний раз редактировалось Oksana Len; 29.04.2006 в 00:29.
Старый 29.04.2006, 01:12
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Oksana Len
Privet!
Srazu izvinyaus za shrift. Ya zhivu v Kanade, daleko ot vas, no tozhe hochu chto to sdelat dlya detei, osobenno sem'i Yuri. Skazhite, kuda poslat dengi?? Esli est takaya inform., prishlite mne na oa_len_7@hotmail.com
Zarannee blagodaru
Оксане и всем остальным потенциальным меценатам.

Оксана, день добрый!
Детская тема у нас совсем новая. Мы приютили у себя эту проблему и будем ей заниматься наряду с нашей основной задачей - защитой наших прав автомобилистов и граждан.

Дать Вам какой-либо адрес(счёт) не решаюсь. Из всех, кто отметился так или иначе в ветке "Малышу нужна Мама", знаем лишь нашего форумчанина и коллегу по Движению Ивана из Питера. Его реквизиты в ветке выложены. Остальных гостей, при всей порядочности, которую я нисколько не ставлю под сомнение, мы не знаем. Ссылки на различные благотворительные сайты(организации) также есть на "Юриной" ветке. Могу только сказать, что как общественная организация, кроме этой (детской) возникшей проблемы, мы занимаемся и другими гуманитарными проектами - помогаем девушке, выжившей после ужасного пожара во Владивостоке и находящейся на лечении в Москве, помогаем по мере сил, увы, не очень активно, нашему форумчанину Бате, воспитывающему с женой 16 детей, 15 из которых - приёмные. Живут они в деревне Белгородской области и отнюдь не шикуют. Помогаем (увы, только юридически) ставшей инвалидом в результате ДТП 30-летней женщине из Подмосковья(наш адвокат представляет её интересы в суде), сейчас помогаем восстановить справедливость родителям погибших под колёсами пьяного джипа 2-х парней и девушки из Воронежа. Послали нашего адвоката в Воронеж, сделали депутатский запрос, подключили СМИ. Всё это делается бесплатно, на одном энтузиазме и личных тратах наших товарищей и коллег по Организации. Выживание наше ( а значит и всех наших проектов) будет зависить от количества вступивших в Организацию (и платящих взносы), а также от гипотетических пожертвований .
Нам 11 месяцев, но мы недавно зарегистрировались и в ближайшие дни открываем, как юридическое лицо, счёт в банке. Возможно, откроем и валютный счёт. Бюджет только-только будет формироваться, как я уже сказал, из членских взносов и возможных пожертвований. Он будет прозрачен. Собственно, именно необходимость иметь материальную(финансовую) базу и подвигла нас на официальную регистрацию.
Это всё, что я могу сказать по поводу финансовой стороны дела.

Что касается всё-таки конкретной детской тематики, то даже при всей своей нищете мы всегда, надеюсь, сможем хотя бы погрузить и доставить то, что собрали другие. Вполне реально, что и сами что-то будем собирать. Ну, а уж на ручках подержать, для этого финансов не надо. Я, например, малышей обожаю, всегда хочется их понюхать, облизать и даже съесть. О как!
Старый 29.04.2006, 01:18
Rikkuri (Offline)
Участник

Rikkuri is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Пумпель
Во-первых не все так просто. Сама сталкивалась. Вот так просто позвонить в первый попавшийся ДР и все. И от помощи бывает, что отказываются, да и как-то иногда странно негативно реагируют. Видимо совок бьет в мозгу, что вот сейчас скажу, что мы нуждаемся в том и в том, а потом ко мне проверка и снимут за растраты. Э-эх...Да фиг их знает почему и как. Главное, что реакция на предложения о помощи бывает неадекватная. Ну и во-вторых про "разворовывают". Есть старый и очень действенный прием, просто приезжать в ДД или ДР чаще и проверять. А фрукты сидеть и ждать пока слопают. Вот так. Иначе никак. Как у Мурзиков на сайте написано: привез ботинки, если в следующий раз не вижу их на ногах у детей-не уеду, пока не узнаю где они.

По теме. Сообщите мне, плз, когда поедете к девушке 17 летней. У меня есть для нее много всякого шмотья. Моднявого Может заберете у меня? Или как-то пересечемся и я отдам в руки отвозящего.
Старый 29.04.2006, 01:23
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Rikkuri
По теме. Сообщите мне, плз, когда поедете к девушке 17 летней. У меня есть для нее много всякого шмотья. Моднявого Может заберете у меня? Или как-то пересечемся и я отдам в руки отвозящего.
Бросьте, плиз, мне в личку (наступив на мой ник над фото) свои координаты.

Ещё раз напоминаю, что комментировать чужие высказывание в данной ветке не надо
Старый 29.04.2006, 10:46
Ксения (Offline)
Участник

Повесила топик о ВАШЕЙ ПОМОЩИ на форуме волонтеров - девочки не могут поверить!!! Пишут: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Мне самой ве еще хочется себя ущипнуть - не сплю ли я???
вы даже, видимо, не представляете, СКОЛЬКО ОБЕЗДОЛЕННЫХ КРОХ БЛАГОДАРЯ ВАМ ПОЛУЧАТ ЕДУ, ОДЕЖДУ, ИГРУШКИ, ПАМПЕРСЫ И МН. ДРУГОЕ. ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
И О ГЛАВНОМ:
НУЖНА МАШИНА В ДОМ РЕБЕНКА Г.УРЖУМ - 800 КМ ОТ МОСКВЫ.
Я НЕ ОЧЕНЬ ОБНАГЛЕЛА?
СПАСИБО.

Последний раз редактировалось Ксения; 29.04.2006 в 10:48.
Старый 29.04.2006, 11:04
Ксения (Offline)
Участник

"Очень, очень нужна помощь в доставке большого количества собранного в Уржумский Дом Ребенка - это Кировская область. С нового года машина, которая обычно подхватывает наш груз, не взяла ничего из собранного! А там и ковровые покрытия, и унитазы к прокладываемой канализации".

И по пути - чтобы не гонять две машины - в Иановский дом ребенка.
В Уржум не могут найти машину с Нового Года!
544 73 89
8 905 795 15 96 Ксения.
Старый 29.04.2006, 11:36
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Ксения
"Очень, очень нужна помощь в доставке большого количества собранного в Уржумский Дом Ребенка - это Кировская область. С нового года машина, которая обычно подхватывает наш груз, не взяла ничего из собранного! А там и ковровые покрытия, и унитазы к прокладываемой канализации".

И по пути - чтобы не гонять две машины - в Иановский дом ребенка.
В Уржум не могут найти машину с Нового Года!
544 73 89
8 905 795 15 96 Ксения.
С Уржумом и Иваново 10-го будем с Котовым решать. Чуть потерпите, скоро всё выясню.
С 17-летней девочкой тоже перспектива нарисовалась, кроме перевозки дивана. Нашу хрущёвку на М "Молодёжная" ломают, в ближайшие пару месяцев народ начнёт переезжать, возможно не всю мебель и утварь будут брать с собой. Жена поговорит с соседями. Может что для хозяйства наскребём девочке. Ей-то никто не купит, а нужно буквально всё.
Старый 29.04.2006, 13:08
Ксения (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
С Уржумом и Иваново 10-го будем с Котовым решать. Чуть потерпите, скоро всё выясню.
С 17-летней девочкой тоже перспектива нарисовалась, кроме перевозки дивана. Нашу хрущёвку на М "Молодёжная" ломают, в ближайшие пару месяцев народ начнёт переезжать, возможно не всю мебель и утварь будут брать с собой. Жена поговорит с соседями. Может что для хозяйства наскребём девочке. Ей-то никто не купит, а нужно буквально всё.
Потерпим, конечно! Главное, чтобы получилось! Я тут подумала - сколько стоит машина в Уржум? Сколько питания и памперсов волонтеры смогут дополнительно купить сиротам - благодаря ВАМ?

Спасибо, с мебелью проблем нет - собрали и гарнитур, и телевизор, и холодильник - НЕ НА ЧЕМ ВЕЗТИ!!!
Старый 29.04.2006, 13:28
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Ксения
Потерпим, конечно! Главное, чтобы получилось! Я тут подумала - сколько стоит машина в Уржум? Сколько питания и памперсов волонтеры смогут дополнительно купить сиротам - благодаря ВАМ?

Спасибо, с мебелью проблем нет - собрали и гарнитур, и телевизор, и холодильник - НЕ НА ЧЕМ ВЕЗТИ!!!
Ксения!
По перевозке только что договорился с нашим коллегой по Организации, активистом и просто очень хорошим человеком, Сергеем (ник, кстати, 911 ) Он готов приехать на своём японском грузовичке сегодня или в понедельник. Сориентируйтесь и отпишите здесь, телефон мой пока отключен, чуть позже денюшку брошу, тогда заработает.
В понедельник предпочтительнее, тогда я смогу отсюда (с "Молодёжки" ) помочь ему погрузить и на месте разгрузить.
Старый 29.04.2006, 13:30
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
Диван конечно в мой седан не впихнуть, но мой Опель в выходные дни готов помогать перевозками.
в рабочие дни намного труднее
Старый 29.04.2006, 13:36
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от qwd
Диван конечно в мой седан не впихнуть, но мой Опель в выходные дни готов помогать перевозками.
в рабочие дни намного труднее
Володя, спасибо. Плиз, позвони Ксении и договорись по поводу маршрута Цветной Бульвар - Филатовская б-ца.

Для Ксении.Поясняю. Володя наш активист и тоже отличный парень. Можете полностью ему доверять.
Старый 29.04.2006, 15:52
Ксения (Offline)
Участник

Огромное спасибо, Владимир и Сергей!!! Вам еще не звонили прекрасные незнакомки? Я передала №тел.
Продолжаю:
1. Добрый день! Меня интересует возможность переправки вещей в Иваново предварительно 28 мая ( нужно успеть
> до праздника 1 июня передать ребятам наряды, стулья и др.) А так же
> ездит ли кто-нибудь в Архангельскую область - в г. Котлас, там тоже
> 3 детдома, посылками отсылать трудно, пока пытаемся поездом, но там
> тоже много не дашь. Также в ближайшее время у нас проблема с
> отправкой в Коломну ковролина и холодильника. Спасибо
> вам огромное!

Далее: Скамейки и песочницу в Коломну (забрать в Шатуре)

Рыбинск, Владимир и Александров.

Если Вам уже страшно от обилия просьб - дальше будет еще страшнее, про Вас узнали только 4 человека. Готовьтесь...

Последний раз редактировалось Ксения; 29.04.2006 в 15:53.
Старый 29.04.2006, 16:37
Ксения (Offline)
Участник

Владимирский приют: http://foto.mail.ru/mail/pri-ve-tik/420/

Малая толика тех, кому Вы в состоянии помочь и кому уже помогают девочки - с тех пор все очень сильно изменилось для деток в лучшую сторону... http://foto.mail.ru/mail/pri-ve-tik/408/
Старый 29.04.2006, 20:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Так, Ксения. Немного систематизируем Ваши(наши) скромные вселенские планы :-)
1. Иваново(наряды, стулья), это то Иваново, которое в посте №14? (типа, по дороге в Уржум?).
2. г. Котлас Архангельская обл. (что везти?)
3. г.Коломна - ковролин и холодильник. Как я понял, маршрут Москва-Коломна?
4. Шатура-Коломна понятно (скамейки, песочница).
5. Рыбинск, Владимир, Александров - что, сколько, куда?
Старый 29.04.2006, 21:59
Ксения (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Так, Ксения. Немного систематизируем Ваши(наши) скромные вселенские планы :-)
1. Иваново(наряды, стулья), это то Иваново, которое в посте №14? (типа, по дороге в Уржум?).
2. г. Котлас Архангельская обл. (что везти?)
3. г.Коломна - ковролин и холодильник. Как я понял, маршрут Москва-Коломна?
4. Шатура-Коломна понятно (скамейки, песочница).
5. Рыбинск, Владимир, Александров - что, сколько, куда?

1. Типа, да.

2. Подробности будут немного позже.

3. Москва - Коломна.

4. Дом Ребенка при женской колонии, Дом Ребенка в Александрове и соц. приют во Владимире. Девочки только в этом месяце ездили дважды.
Сколько - пока не знаю.

5. Калязин Тверской обл.

Все наши разьехались на праздники, поэтому просьб так мало...

Сергею огромно спасибо и Владимиру, Скрываю Ваше местонахождение от девчонок - боюсь, растерзают...
Старый 29.04.2006, 22:24
Ксения (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Москвич
Так, Ксения. Немного систематизируем Ваши(наши) скромные вселенские планы

Как только девочки поверят, что это не сон и не шутка, перестав повторять "...этого не может быть... Может, ты не поняла? Или тебя не поняли? Ну не может этого быть!!!... - можно будет им самим оставлять здесь информацию?
Старый 29.04.2006, 23:02
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Ксения
Как только девочки поверят, что это не сон и не шутка, перестав повторять "...этого не может быть... Может, ты не поняла? Или тебя не поняли? Ну не может этого быть!!!... - можно будет им самим оставлять здесь информацию?
Да не вопрос. Пусть заходят и чувствуют себя как дома.
Мы всё поняли и Вы всё поняли. Пусть не нервничают ;-) Вопрос в том, чтобы накрыть как можно большую площадь помощи.
Будем думать, как подключать регионы. В принципе, во многих городах есть автомобильные форумы. Попробуем связываться с ними.
Пока можно реально ставить вопросы по городам, где есть наши люди - Москве, Московской обл., Питеру, Якутску, Нерюнгри, Магадану, Екатеринбургу, Челябинску, Владивостоку, Мурманску, Краснодару, Ставрополю, Саратову, Южно-Сахалинску, Калининграду, Красноярску, Воронежу, Кемерово.

Пока будем аккумулировать заявки. Попрошу кого-нибудь из ребят, скорее всего Толю (nevy) составить таблицу-график, в которую всё сведём, разместим здесь и будем отмечать сделанное.
Толя член нашего Координационного Совета, бывший флотский офицер и просто очень порядочный человек, знакомый с данными проблемами, кстати.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра