Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 15:11
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Стоит ли идти заранее в суд и просить еще раз перенести дату суда в свзи с нашим отсутствием или потом придти в суд и сказать что мы отсутствали по такой то причине
Только первое!!! И не просто прийти и сказать, а заранее подать в канцелярию письменное заявление, под штамп на копии. В заяве укажите - прошу отложить рассмотрение. Поездку в личных целях суд может признать неуважительной причиной. Оформите командировку, или, если Вы больны - больничный. Копию предъявите в суд вместе с заявлением (если болеете - родственника попросите).
А если не явитесь без уведомления, суд вынесет заочное решение, понятно, какое.
Читайте ГПК, там все сказано.
Старый 16.04.2012, 14:04
Альберт63 (Offline)
Участник

Альберт63 is on a distinguished road
Подскажите пожалуйста краткая касационная жалоба подается в районный суд или в мосгорсуд, тут в образцах на форуме в районный суд, а я вроде бы слышал что в мосгорсуд
Старый 16.04.2012, 14:26
Альберт63 (Offline)
Участник

И надо ли платить госпошлину по краткой кассационной жалобе? Нас на суде не было, Суд принял заочное решение, сколько времени дается на кассатку после заочного решения?

Последний раз редактировалось Альберт63; 16.04.2012 в 14:28.
Старый 18.04.2012, 22:18
Кондуит (Offline)
Пользователь

Кондуит is on a distinguished road
гос пошлина при краткой кассации не нужна. При полной она 50% от искового. Срок подачи аппеляции (если резулятивка была зачитана в этом году) 1 мес со дня изготовления решения в окончательной форме (большое напечатанное). Все подается через районный суд.
Старый 18.04.2012, 23:57
Альберт63 (Offline)
Участник

Цитата:
При полной она 50% от искового.
а это сколько?
Старый 19.04.2012, 01:24
Кондуит (Offline)
Пользователь

На сайте суда по номеру или участникам найдите Ваше дело. Можно в карточке дела посмотреть пошлину. Госорганы пошлину не платят (по моему). Есть расчет на сайте Мосгорсуда. Стандартная пошлина 200р , и половина 100р. В канцелярии ответят. Внимательно смотрите бланк оплаты и реквизиты!
Старый 20.04.2012, 13:27
Альберт63 (Offline)
Участник

спасибо
Старый 20.05.2012, 23:57
AndreyLu (Offline)
Пользователь

AndreyLu is on a distinguished road
Здравствуйте !
У меня есть "ракушка". Через сайт суда узнал, что Префектура подала иск в суд "об освобождении участка ...." Каким-то образом они установили владельца, но не меня, а почему-то мою жену, которая не приобретала, не устанавливала и не пользовалась. Самое главное: Иска мы в глаза не видели, равно как и вызова на собеседование, которое ( по данным интернет-сайта суда уже состоялось) или какой-л. повестки. Есть подозрение, что они хотят провести суд по-тихому, а потом поставить перед фактом, а может и решение, которое можно обжаловать, не пришлют, а сразу приставов.
Как лучше поступить в этом случае:
- Пойти в суд до даты заседания, ознакомиться с материалами (посмотреть, что к чему) и до заседания продать "ракушку" ?
- Пойти в суд сразу на заседание, заявить о ненадлежащем уведомлении (мол только сегодня утром узнал), попросить отсрочку для ознакомления с материалами (сколько можно максимально?) и потом продать ?
- Пропустить заседание, подать жалобу(или как правильно) на ненадлежащее уведомление, просить отмены заочного решения (есть вероятность отмены?) ? Какие у Префектуры должны быть доказательства моего уведомления?
Цель -пользоваться гаражом как можно дольше.
Спасибо. Андрей.

Последний раз редактировалось AndreyLu; 21.05.2012 в 00:00.
Старый 21.05.2012, 00:38
glavsnab (Offline)
Активный участник

Жене в суд (в канцелярию) подать (под штамп на копии) бумагу: мол, из инета случайно узнала о каком-то "собеседовании", повестки не получала, иска тоже, прошу известить заранее, как положено. Суд должен назначить дату и прислать повестку. Если в этот день жена Ваша заболеет или будет в командировке, таким же макаром известить об этом суд до дня заседания (можете Вы вместо нее), приложив копию больничного или иного документа о невозможности присутствия. Или можно телеграммой, взяв ее копию. Тогда рассмотрение перенесут. А в суде заявить как есть: к ракушке отношения не имею. О том, что это ракушка ее мужа, Ваша жена знать/помнить не обязана. Еще лучше - если она вообще не имеет ни а/м, ни водительских прав, об этом надо заявить.
Могут назначить рассмотрение, Вы будете не в курсе, приложат к делу повестку с "подписью" какой-нибудь и т. д. Пока заочного решения еще не было, постарайтесь его не допустить.
Старый 21.05.2012, 01:10
AndreyLu (Offline)
Пользователь

AndreyLu is on a distinguished road
glavsnab, спасибо за ответ !
А может ли суд все-таки обязать мою жену снести мой гараж? Совместная собственность и т.д.?
Спасибо. Андрей.
Старый 21.05.2012, 02:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

Не думаю. Ознакомьтесь с делом - с чего префектура взяла, что тент ее. Если это просто "мнение" - пусть жена скажет судье, что в материалах никаких данных о том, что тент ее, нет.
Старый 30.05.2012, 00:47
CHAPAY777 (Offline)
Пользователь

CHAPAY777 is on a distinguished road
Приветствую всех участников форума. Просьба к уважаемому гуру glavsnab разъяснить детали моего дела (и не только моего – наш райончик решил без боя МТ не сдавать):
1. На первом заседании суда - представил судье договор куп-прод МТ без указания паспортн. данных и прописки сторон – простая письменная форма (договорился с соседом продать мой МТ ему – а он потом мне). Судья сказал постарайтесь найти и сообщить нам данные покупателя, типа - пока не найдут нового собственника – иск ко мне не снимут и бремя доказательств о реальности договора к-п лежит на мне (можно ли возразить судье, шо на мне лежит бремя доказательств, того что я не собственник и не надлежащий ответчик – а реальность договора к-п МТ пусть доказывает тот кому это нужно - фамилии и подписи на договоре к-п МТ подлинные) . Я сказал «постараюсь» к след. заседанию. Что будет если я не предоставлю в суд данных покупателя (прошло уже 2 года, «продал незнакомому человеку» и по ГК договор куп-прод не обязан иметь паспортн данных сторон). Может ли суд признать МТ бесхозным и снести (на МТ наклеил предупреждение, что МТ поменял собственника, не является бесхозным, снят на видео при свидетелях и т.д., без указания данных нового владельца – пусть ищут и подают в суд на него)? Или лучше дать суду данные на покупателя – пусть префектура готовит иск к нему – а он (или я по доверенности) в суде скажет, что еще год назад продал МТ мне обратно и покажет договор к-п МТ? Возможна ли такая рокировочка и может ли она длиться бесконечно – ведь закон не запрещает мне каждый день продавать и покупать свое имущество (может быть подключить еще 2-3 покупателей для массовости и увеличения).
2. Если Сидоров признан судом - собственником МТ, решение о сносе принято, не обжаловано и судебный пристав приехал с исполнит. листом сносить МТ – можно ли подойти и сказать, что данный тент не является собственностью Сидорова и не может быть снесен – т.к. вчера ( был продан Сидоровым – мне Иванову и показать договор куп-прод МТ)? Имеет ли право пристав сносить данный МТ или необходим новый суд и решение на нового собственника – и возможно ли повторение данной ситуации до бесконечности?
Заранее благодарен за любую инфу. Если государство кидает своих граждан на каждом шагу– то почему граждане не могут взять пример со своего государства. Верховенство закона - вот наш девиз.
Старый 30.05.2012, 14:29
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Судья сказал постарайтесь найти и сообщить нам данные покупателя, типа - пока не найдут нового собственника – иск ко мне не снимут и бремя доказательств о реальности договора к-п лежит на мне
В принципе, любая из сторон должна доказать то, на что ссылается (насколько я знаю). У нас "судьи", хоть сто свидетелей приведи и сто видеозаписей, все равно "судят" в пользу властей. Так что может запросто отвергнуть Ваш договор и обязать снести. Обжалуйте: собственником тента не являюсь, договор-купли продажи недействительным в законном порядке не признавался, разыскивать покупателя или хранить его данные не обязан.
Бесхозным признать может, если будет такой иск (или изменение требований в этом иске - мол, прежний хозяин отрекся, а новый не найден).
Приставам продажа пофигу, пока решение не отменено - будут требовать от вас его исполнить. В зависимости от формулировки решения можно его исполнить: напр., освободить земельный участок от тента, переставив его.
Старый 31.05.2012, 00:44
dpetr (Offline)
Активный участник

dpetr is on a distinguished road
Вот еще один вариант ответа от DEFENDER:
1. На первом заседании суда - представил судье договор куп-прод МТ без указания паспортн. данных и прописки сторон – простая письменная форма (договорился с соседом продать мой МТ ему – а он потом мне). Судья сказал постарайтесь найти и сообщить нам данные покупателя, типа - пока не найдут нового собственника – иск ко мне не снимут и бремя доказательств о реальности договора к-п лежит на мне (можно ли возразить судье, шо на мне лежит бремя доказательств, того что я не собственник и не надлежащий ответчик – а реальность договора к-п МТ пусть доказывает тот кому это нужно - фамилии и подписи на договоре к-п МТ подлинные) . Я сказал «постараюсь» к след. заседанию. Что будет если я не предоставлю в суд данных покупателя (прошло уже 2 года, «продал незнакомому человеку» и по ГК договор куп-прод не обязан иметь паспортн данных сторон). РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ПРИМЕТ ЛИ ТАКОЙ ДОГОВОР СУДЬЯ В КАЧЕСТВЕ достоверного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или посчитать, что это притворная сделка. Но судье нужно мотивировать вывод о притворности. Для закрепления тезиса о том, что МТ Вам не принадлежит, можно подать в суд дополнительное (официальное и подписанное) заявление от имени ответчика, что МТ мне не принадлежит, поскольку был продан...Что было в реальности? По-разному. Были случаи отказа от иска, Отказа в иске, но были и решения к номинальному (указанному в иске) ответчику. Может ли суд признать МТ бесхозным и снести ПРИЗНАТЬ БЕСХОЗЯЙНЫМ СУД МОЖЕТ И ПРИЗНАЕТ (ЕСТЬ НЕДАВНЕЕ РЕШЕНИЕ ТУШИНСКОГО СУДА - МОГУ ПРИСЛАТЬ. НО ЗАКОННОСТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ: ТАМ УСЛОВИЕМ ПОДАЧИ ИСКА ЯВЛЯЕТСЯ ВСТУПЛЕНИЕ ЗАЯВИТЕЛЯ ВО ВЛАДЕНИЕ МТ,А ТАКЖЕ ПРИНЯТИЕ ИСЧЕРПЫВАЮИХ МЕР СУДОМ К УСТАНВЛЕНИЮ СОБСТВЕННИКА МТ. НО ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИТ: КЛЮЧЕЙ НЕТ, НИКТО ИЗ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ МТ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПОДАН ИСК О ПРИЗНАНИИ ЕГО БЕСХОЗЯЙНЫМ (на МТ наклеил предупреждение, что МТ поменял собственника, не является бесхозным, снят на видео при свидетелях и т.д., без указания данных нового владельца – пусть ищут и подают в суд на него)? Или лучше дать суду данные на покупателя – пусть префектура готовит иск к нему – а он (или я по доверенности) в суде скажет, что еще год назад продал МТ мне обратно и покажет договор к-п МТ? Возможна ли такая рокировочка и может ли она длиться бесконечно – ведь закон не запрещает мне каждый день продавать и покупать свое имущество (может быть подключить еще 2-3 покупателей для массовости и увеличения). ЗАПРЕЩАТЬ - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, НО СУД МОЖЕТ РАСЦЕНИТЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРАВОМ.
2. Если Сидоров признан судом - собственником МТ, решение о сносе принято, не обжаловано и судебный пристав приехал с исполнит. листом сносить МТ – можно ли подойти и сказать, что данный тент не является собственностью Сидорова и не может быть снесен – т.к. вчера ( был продан Сидоровым – мне Иванову и показать договор куп-прод МТ)? Имеет ли право пристав сносить данный МТ или необходим новый суд и решение на нового собственника – и возможно ли повторение данной ситуации до бесконечности? ЗДЕСЬ НА ЭТАПЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЗМОЖНО ПРЕКРАЩЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВВИДУ ТОГО, ЧТО МТ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОТВЕТЧИКУ.
Заранее благодарен за любую инфу. Если государство кидает своих граждан на каждом шагу– то почему граждане не могут взять пример со своего государства. Верховенство закона - вот наш девиз."
Старый 31.05.2012, 02:00
CHAPAY777 (Offline)
Пользователь

CHAPAY777 is on a distinguished road
Спасибо всем за поддержку - пока мы едины - мы ...
Старый 19.07.2012, 15:58
Анатолий Марьино (Offline)
Пользователь

Анатолий Марьино is on a distinguished road
Question Помогите советом

Здравствуйте многоуважаемые форумчане.
Много что пригодилось с данного форума. Теперь пишу с просьбой дать совет.
2 месяца назад у нас В Марьино раскрасили номерами наши ракушки и повесили предписание - снос после 10 мая. Мы (по советам форума) начали строчить жалобы, но самой эффектной оказалось заявление в прокуратуру. Из прокуратуры направили предписание в Управу - "снос по решению суда". Управа (Префектура) подала на нас в суд (из 75 МТ подали на 20 от силы). Предварительные слушания уже были, показали нам документы дела спросили - ваша ли ракушка (ракушки были не наши, несовпадение у всех), все конечно согласились. Назначен суд у всех по-разному с 20 июля по 7 августа. Теперь думаем что делать, пока сл. идеи:
1. на суде предъявить свои документы по МТ. Что в этом случае постановит суд? Прекратить данное дело, т.к. объект делопроизводства мне не принадлежит? В этом случае истец должен подать уже новый иск именно на мой МТ или они просто в этом деле изменят номер МТ и продолжат слушания? В деле каждого нашего ответчика есть фото конкретного МТ с указанием номера (ни у кого не совпало с его реальным МТ).
2. Каким-то образом оттягивать слушания (командировки, отпуска, болезни и т.д.)
3. Продавать гаражи друг другу и предъявлять суду договор купли-продажи.
4. Если все же примут решения (понятно какое) будем писать касацию
5. Хотим привлечь грамотного юриста, но пока не получается (кто в отпуске, кто занят).
Буду очень признателен советам.
Спасибо!
Старый 19.07.2012, 19:35
glavsnab (Offline)
Активный участник

Надо было сразу говорить - не моя, ничего не знаю. А теперь будете выглядеть глупо.
1) да, изменят исковые требования, а Вы сами на себя донесете, сообщив, какая Ваша.
2) Можно, об этом сто раз писалось. Должны быть документы! И уведомление суда.3) Вряд ли суд в это поверит, раз Вы ему уже врали.
4) Можно.
Старый 22.07.2012, 23:55
Кондуит (Offline)
Пользователь

Вопрос по исполнительному пр-ву: после "проигрыша" во всех инстанциях кто должен возбуждать исполнительное пр-во, писать заявление на выдачу исполнительного листа? Могут без приставов снести?
Старый 23.07.2012, 12:52
glavsnab (Offline)
Активный участник

Возбуждать должны, ясное дело, приставы. Исп. лист получает истец, несет его к приставам... Но порой суд дает управе право самой снести. Или сносят незаконно, показывая ментам (если их вызвали) судебное решение.
Старый 23.07.2012, 21:52
Кондуит (Offline)
Пользователь

Может нужно написать письмо в Управу о требовании сноса только с приставами? Или организованно, когда у всех вступят в зак силу решения суда?
Старый 24.07.2012, 01:33
glavsnab (Offline)
Активный участник

Лучше уж в прокуратуру.
Старый 24.07.2012, 20:11
Кондуит (Offline)
Пользователь

Исполнительное производство ведь можно откладывать?
Старый 24.07.2012, 23:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

Для начала его должны возбудить. Откладывать можно - читайте закон об оном.
Старый 25.07.2012, 01:26
Анатолий Марьино (Offline)
Пользователь

Анатолий Марьино is on a distinguished road
Question Нужен совет

Спасибо glavsnab за совет!
Мне следует прояснить ситуацию:
Код HTML:
Надо было сразу говорить - не моя, ничего не знаю. А теперь будете выглядеть глупо.
На предварительном слушание судья задала два вопроса подряд - имеете ли вы МТ и этот ли МТ в деле, я ответил не четко, т.к. первый раз видел дело (там схема и номера какие-то). Ответил, что МТ имею, в деле указан вроде мой.
В пятницу 27-го состоится суд, посоветуйте как себя вести:
1 - сразу сказать, что МТ не мой, ранее ошибся, т.к. схема не четкая и номера указаны символические (управа краской нарисовала на каждом МТ и эти номера на схеме), в то время как на каждом МТ есть таблички с номерами от управы.
На вопрос судьи какой мой, не отвечать (ответ - не могу ответить на этот вопрос), пусть управа сама ищет.
2 - на суде ничего не подтверждать и не опровергать, пусть выносят решение не по моему МТ, дождаться решения и обжаловать в Мосгорсуде по причине ненадлежащего ответчика. Именно там показать документы на свой МТ.
3 - на суде показать свои док-ты на МТ, тем самым сдать себя и ждать нового суда.
Помогите, пожалуйста, советом!!! Скоро суд...
Спасибо!!!
Старый 24.10.2012, 12:58
VVL (Offline)
Пользователь

VVL is on a distinguished road
Официальный ответ Управы района по поводу незаконного сноса МТ

Уважаемые юристы =прошу прокомментировать такую вот ситуацию: 10 августа с.г., когда находился в отпуске ГУ ИС района снес (варварски уничтожил, порезав автогеном на куски) мой МТ. Соотетственно от предоставления акта о сносе ГУ ИС также уклонился. По возвращении из отпуска мной было подано заявление в полицию о краже и написано письмо Мэру Москвы. На последее был дан ответ на бланке Управы за факсимильем и.о. хотя исполнитель и телефон в нем указаны ГУ ИСовские(!!!) При этом официально признано, что МТ был перемещен. Прошу совета - что можно сделать в такой ситуации и как грамотно составить исковое заявление в Суд. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование000a3.jpg
Просмотров: 567
Размер:	263.5 Кб
ID:	8677  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра