Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 19:05
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
ЕСЛИ ТЕНТ УЖЕ СНЕСЛИ

В связи с многочисленными вопросами типа "вернулся с работы (с дачи, из отпуска...), а тент тю-тю, как быть?" постараюсь обобщить опыт.
Итак:
1) Добиться официальным путем (через суд) решения о возврате тента на прежнее место практически невозможно - по кр. мере, я таких случаев не знаю. В лучшем случае, удается, затратив немало времени, сил и нервов, добиться решения о возврате самого тента и находившегося в нем имущества. Да и то, даже при решении суда неизвестно еще, когда и в каком виде Вам все это вернут. Получить денежную компенсацию (в частности, если тент повредили, а имущество уже растащили) также проблематично - напр., для начала надо доказать (документально или свидетельскими показаниями), что тент и имущество действительно существовали, принадлежали именно Вам и стоили именно столько-то, что само по себе непросто. К тому же фирмы-исполнители сноса норовят (по понятным причинам) самоликвидироваться...и взыскать оказывается не с кого.
В возбуждении уголовных дел по факту кражи или самоуправного сноса наши правоохранители обычно отказывают.
Короче, законы у нас не работают. Хлопот много - толку мало.
2) Реально можно предпринять следующее:
а) в ДЕЗе или управе выяснить, где нах-ся площадка хранения тентов. Не кричать, не ругаться, не возмущаться, а просто спросить.
б) поехать туда и разыскать Ваш тент и имущество, хранившееся в нем. (По опыту, если имущество востребуется по горячим следам, его возвращают. Но с течением времени невостребованные вещи растаскивают).
в) Если Ваш тент не найден или при сносе поврежден, попросить взамен выдать Вам аналогичный. На площадке их полно всяких.
г) Могут потребовать с Вас расписку, что Вы тент увезете "за пределы района", а без расписки тент не давать. Расписку такую - дайте, но желательно взять с собой свидетеля, который при необх. потом подтвердит, что без расписки тент Вам не отдавали. Т. е. расписку Вы написали не добровольно, а ее у Вас вымогали, а такая расписка силы не имеет.
д) Получив свой тент, Вы можете вывезти его, скажем, на дачу, либо продать скупщикам за несколько тыс. руб.
Либо - привезти его назад и поставить на старое место или любое свободное. Делать это лучше всего в выходной очень рано утром, пока все дрыхнут. Ибо потом обязательно начнутся желающие донести в управу, вызвать милицию и т. д. Но пока то-се, тент уже будет стоять. Можно также привезти уже собранный тент (на машине с манипулятором) и установить его "в сборе" - это намного быстрее, но дороже.
Имейте в виду:
Все расходы на перевозку и сборку тента несете Вы!
И, естественно, нет никаких гарантий, что Ваш тент снова не снесут!

3) Если Ваш тент снесли неизвестные, а в ДЕЗе и т. д. отрицают свою причастность к этому, то подайте в милицию заявление о краже тента. Вам, скорее всего, откажут в возбуждении угол. дела, дескать, расследовали и выяснили, что тент снесла, скажем, управа, как незаконно установленный. С этим отказом снова обращайтесь в управу или ДЕЗ, требуйте сообщить, куда они дели тент. Далее - см. п. 2.

P. C. Не держите в тенте ничего ценного, если не хотите, чтобы это пропало вместе с тентом!

Последний раз редактировалось glavsnab; 22.06.2008 в 19:07.
Старый 14.01.2009, 03:02
Александр001 (Offline)
Участник

Александр001 is on a distinguished road
Похоже на засланного казака,со вем соглашаться и не перечить(это сугубо моё мнение)
Старый 15.01.2009, 15:22
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

ALEXMARINO is on a distinguished road
Возможен ещё один вариант (его реально боятся работники подрядных организаций). Найти свидетелей незаконного сноса. Обратиться в милицию, составить акт. Подать заявление в ОВД. Доводить до суда.

У меня был случай. Соседу, сотруднику ОВД Ясенево, снесли 2 тента. Я был свидетелем. С соседом пришли в подрядную организацию РЭП 26 Ясенево. Объяснили их неправоту и наши намерения. РЭП 26 обязались восстановить эти два тента за свой счёт. Но в результате сотрудник в этот же день подвергся прессингу со стороны сотрудника управы. Судя по всему, ОВД Ясенево на побегушках у Управы (подтверждение этому факту есть и в других ситуациях). В результате, эти 2 тента так и не были восстановлены, никаких дел не заводилось.
Старый 29.01.2009, 12:42
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александр001 Посмотреть сообщение
Похоже на засланного казака,со вем соглашаться и не перечить(это сугубо моё мнение)
GLAVSNAB не "засланный казачок", я видел его выступление на митинге в защиту ракушек на Триумфальной площади. Он просто предлагает один из возможных алгоритмов вызволения увезённой ракушки. Вы можете предложить свой - возможны разные варианты борьбы за своё имущество. Но имейте ввиду, что опыта и информации у GLAVSNABа больше, а это плюс в его пользу. А вообще, всё зависит от агрессивности владельца тента. Можно забрать тент тихо-мирно, а можно и скандал устроить, если это доставит Вам моральное удовлетворение.
Старый 29.01.2009, 12:50
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ALEXMARINO Посмотреть сообщение
...Судя по всему, ОВД Ясенево на побегушках у Управы ...
Конечно, ведь глава ОВД назначается по рекомендации управы! Вы бы видели, как разговаривает с ним самый крошечный инженер или помошник секретаря Управы - просто размазывает по полу с применением ненормативной лексики!!! Да ещё с особым цинизмом... Противно слушать, по крайней мере авторитет начальника ОВД падает при этом ниже плинтуса (а они не стесняются делать это при посторонних...).
Старый 29.01.2009, 14:33
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

ALEXMARINO is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
Конечно, ведь глава ОВД назначается по рекомендации управы! Вы бы видели, как разговаривает с ним самый крошечный инженер или помошник секретаря Управы - просто размазывает по полу с применением ненормативной лексики!!! Да ещё с особым цинизмом... Противно слушать, по крайней мере авторитет начальника ОВД падает при этом ниже плинтуса (а они не стесняются делать это при посторонних...).
Тогда понятно. И объяснимы действия ментов с автоматами, защищавшие сотрудников управы и подрядных организаций от владельцев тентов при незаконном сносе. И их слова о том, что управа платит им зарплату.
И не понятно что делать со всем этим беспределом.
Старый 22.07.2009, 00:50
Ирина Д. (Offline)
Пользователь

Ирина Д. is on a distinguished road
Ну вот ... приехала я домой ... а мой тент аккуратненько сложен "стопочкой" и ВСЕ имущество из него исчезло.

15 июля, вечером (после 18-00) появилось очередное послание "прихвостней" управы с требованием только в один указанный ими день, а именно следующий (16 июля), только в их рабочее время объявиться в их офисе или позвонить, а иначе мой тент признают бесхозным и снесут.
Надо сказать, что это уже было 3-е сообщение за последние 2 года - то переучет, то уточнить данные и т.д. При этом я исправно с ними общалась и удовлетворяла их требования по предоставлению той или иной документации на тент.
Так как работают не только они, то я смогла лишь позвонить.

Пообщалась с "компетентным" по этим вопросам Ольгой Александровной и выяснилось, что ей надо в отпуск, а управа «Ясенево» требует до 1 сентября снести все ракушки. Было мне предложено добровольно снести тент самой, а иначе они соберут комиссию, признают мой тент бесхозным и сами его снесут.
На мое возражение о том, что у тента есть хозяин, а уберу я его только по постановлению суда, мне рассказали «страшную» историю, из которой я узнала, что меня нет в какой-то там их базе данных, и они не могут из-за этого подать на меня в суд. А в базе меня нет, так как перерегистрация (смена красных табличек на синие) была организована каким-то там "васей пупкиным" который просто наворовал денег за "новые номера", а изменений не внес.
Начинаю придумывать законные варианты, а она мне прямым текстом "без вариантов, все равно снесем. Ракушка зарегистрирована на "Иванова" (у которого я купила в свое время квартиру и "приписанный" к ней тент), вы собственник квартиры (не прописана), в «базе» вас нет»
Я ей опять – нарушаете Закон, подавайте в суд, решение суда выполню. Она – не можем, бесхозная, снос.
В итоге, мы договорились, что она узнает в Управе возможные варианты подачи документов в суд, а я ей вечером в понедельник позвоню узнать результат.
Кстати, разговаривала я с ней по своему мобильному.

В понедельник трубку в указанное время по данному ей мне телефону ни кто не снимал, сегодня в течении рабочего времени тоже.
И .. вот оно .. приехав сегодня (21 июля) в 22 часа с работы увидела милую картину :-(

У консьержки выясняю, что днем (как раз все на работе - очень удобно) в присутствии дворника (гражданин Таджикистана, проживающий в подвале дома в нерабочем мусоросборнике) и техника-смотрителя ДЭЗа проводилась разборка.

Вот стало мне ужасно интересно:
1. Куда делось мое имущество?
2. Какова вероятность того, что оно мне вернется?
3. Что делать если оно частично или полностью утрачено (разворовано)?
4. Как быть с тем, что замок спилили – а, значит, повредили "уши" на тенте, крепежные болты отсутствуют?
5. О сроках (день) не предупредили - ни письменно, ни устно.

Какова судебная перспектива в части морального вреда? (сильно расстроилась когда увидела что нет имущества; потерян рабочий день и т.д. – вплоть до проблем со здоровьем)
Старый 22.07.2009, 11:14
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вопрос к тем, кто разбирал тент. Обычно имущество увозят вместе с тентом, но иногда бросают на месте, где его растаскивают все желающие.
Советовал же выше не держать в тенте ничего ценного!
Цитата:
Если его увезли туда, где они держат тенты, то срочно узнайте, где это, и попробуйте забрать. Но могут заявить, что они тент не трогали и ничего не знают.
Цитата:
См. первый пост в этой ветке.
4. Как быть с тем, что замок спилили – а, значит, повредили "уши" на тенте, крепежные болты отсутствуют?
Попросите сносителей выдать Вам крепеж от другого аналогичного тента (у них обычно их много). Уши и замки не вернуть, придется покупать новые.
Цитата:

Какова судебная перспектива в части морального вреда?
Надо в суде доказать:
1) что тент существовал и принадлежал Вам;
2) что в нем что-то лежало, это было Ваше и стоило столько-то;
3) что разобрали тент, а вещи увезли или оставили без присмотра именно те, к кому Вы подаете иск (а они могут отказаться);
4) проблемы со здоровьем и понесенные расходы на лечение тоже должны быть доказаны.
Надо ли продолжать о перспективе?
Старый 22.07.2009, 13:34
DEFENDER (Offline)
Активный участник

DEFENDER is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ирина Д. Посмотреть сообщение
Ну вот ... приехала я домой ... а мой тент аккуратненько сложен "стопочкой" и ВСЕ имущество из него исчезло.

15 июля, вечером (после 18-00) появилось очередное послание "прихвостней" управы с требованием только в один указанный ими день, а именно следующий (16 июля), только в их рабочее время объявиться в их офисе или позвонить, а иначе мой тент признают бесхозным и снесут.
Надо сказать, что это уже было 3-е сообщение за последние 2 года - то переучет, то уточнить данные и т.д. При этом я исправно с ними общалась и удовлетворяла их требования по предоставлению той или иной документации на тент.
Так как работают не только они, то я смогла лишь позвонить.

Пообщалась с "компетентным" по этим вопросам Ольгой Александровной и выяснилось, что ей надо в отпуск, а управа «Ясенево» требует до 1 сентября снести все ракушки. Было мне предложено добровольно снести тент самой, а иначе они соберут комиссию, признают мой тент бесхозным и сами его снесут.
На мое возражение о том, что у тента есть хозяин, а уберу я его только по постановлению суда, мне рассказали «страшную» историю, из которой я узнала, что меня нет в какой-то там их базе данных, и они не могут из-за этого подать на меня в суд. А в базе меня нет, так как перерегистрация (смена красных табличек на синие) была организована каким-то там "васей пупкиным" который просто наворовал денег за "новые номера", а изменений не внес.
Начинаю придумывать законные варианты, а она мне прямым текстом "без вариантов, все равно снесем. Ракушка зарегистрирована на "Иванова" (у которого я купила в свое время квартиру и "приписанный" к ней тент), вы собственник квартиры (не прописана), в «базе» вас нет»
Я ей опять – нарушаете Закон, подавайте в суд, решение суда выполню. Она – не можем, бесхозная, снос.
В итоге, мы договорились, что она узнает в Управе возможные варианты подачи документов в суд, а я ей вечером в понедельник позвоню узнать результат.
Кстати, разговаривала я с ней по своему мобильному.

В понедельник трубку в указанное время по данному ей мне телефону ни кто не снимал, сегодня в течении рабочего времени тоже.
И .. вот оно .. приехав сегодня (21 июля) в 22 часа с работы увидела милую картину :-(

У консьержки выясняю, что днем (как раз все на работе - очень удобно) в присутствии дворника (гражданин Таджикистана, проживающий в подвале дома в нерабочем мусоросборнике) и техника-смотрителя ДЭЗа проводилась разборка.

Вот стало мне ужасно интересно:

Какова судебная перспектива в части морального вреда? (сильно расстроилась когда увидела что нет имущества; потерян рабочий день и т.д. – вплоть до проблем со здоровьем)
Немедленно подаете заявление в милицию и прокуратуру, в котором проосите выехать на место преступления, составить протокол осмотра, фото...
Указываете, что к сносу причастна Управа (передаете состоявшийся разговор с представителем).

Решения судов о восстановлении МТ и о передаче собранного МТ по акту(в той или иной формулировке) имеются. Могу выслать 2 решения, вступившие в законную силу. Вот сейчас рассматривается очередное дело в Черемушкинском суде как раз по незаконному сносу управой Ясенево!
РЭП (сноситель) выглядит бледно, но пока решения не принято.
Довод Управы о том, что раз не установлен хозяин, то комиссия признает МТ бесхозяйным - полный бред. Признание имущества бесхозяйным возможно лишь по судебному решению в порядке гл. 33 ГПК. Кстати, Управа Ясенево проиграла в суде несколько исков о сносе МТ. Отказывали ей в сносе, т.к. она не могда доказать обстоятельства, указанные в исковом заявлении (кто когда устанавливал и какие номера присваивались).
Если нужна оперативная помощь - обращайтесь.
Старый 22.07.2009, 21:33
brat__1 (Offline)
Пользователь

brat__1 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от DEFENDER Посмотреть сообщение

Решения судов о восстановлении МТ и о передаче собранного МТ по акту(в той или иной формулировке) имеются. Могу выслать 2 решения, вступившие в законную силу. Вот сейчас рассматривается очередное дело в Черемушкинском суде как раз по незаконному сносу управой Ясенево!
РЭП (сноситель) выглядит бледно, но пока решения не принято.
Довод Управы о том, что раз не установлен хозяин, то комиссия признает МТ бесхозяйным - полный бред. Признание имущества бесхозяйным возможно лишь по судебному решению в порядке гл. 33 ГПК. Кстати, Управа Ясенево проиграла в суде несколько исков о сносе МТ. Отказывали ей в сносе, т.к. она не могда доказать обстоятельства, указанные в исковом заявлении (кто когда устанавливал и какие номера присваивались).
Если нужна оперативная помощь - обращайтесь.
Добрый день!
У меня как раз снесли 2 ракушки, милиция приняла заявление и тишина
По одному заявлению о хищении ракушки пришло некое уведомление о том что в возбуждении уголовного дела отказано - написал жалобу в прокуратуру - что прислали не само постановление а уведомление.
По второму заявлению о сносе ракушки (другой) вообще никаких ответов нет.
Что делать дальше?
Ждать ответа из прокуратуры?
С уважением, Марат
Старый 22.07.2009, 22:33
DEFENDER (Offline)
Активный участник

DEFENDER is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от brat__1 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня как раз снесли 2 ракушки, милиция приняла заявление и тишина
По одному заявлению о хищении ракушки пришло некое уведомление о том что в возбуждении уголовного дела отказано - написал жалобу в прокуратуру - что прислали не само постановление а уведомление.
По второму заявлению о сносе ракушки (другой) вообще никаких ответов нет.
Что делать дальше?
Ждать ответа из прокуратуры?
С уважением, Марат
Нет, не ждать.
Самое простое (оно же и самое эффективное) - подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие ОВД, прокуратуры...
Как правило, после подачи жалобы, которая должна рассматриваться (в отличие от иска по гражданскому делу) очень быстро, сразу появляются ответы. Был случай, когда уже через несколько дней после ее подачи назначили судебное разбирательство, на которое прокурор принес (сделанный явно задним числом прокурорский акт об отмене отказного постановления ОВД).
Самое неприятное - нередкое стремление правоохранителей всячески унизить гражданина, выгородить Управу, действующую явно преступно. Это навевает мысль о сговоре, круговой поруке, о пороке системы управления...
Ну, а жалобы в прокуратуру, Президенту, Мэру, Папе Римскому...никогда не помешают, поскольку обнажают и оглашают неприглядные дела лжепредставителей исполнительной власти, которые по закону призваны служить гражданам, реализовывать и защищать их права.
Высказываете все, с чем Вы не согласны в письменном виде. К сожаленью, многие готовы поговорить, но не написать. А потому огромное количество правонарушений и преступлений остаются безнаказанными, что не может не породить устойчивый, неискореняемый стереотип девиантного поведения чиновников всех категорий и уровней (и судей в том числе).
Но если всерьез заняться защитой своих прав от произвола, то и нашей системе добиться можно многого (хотя, признаю, не легко).
Но нужно ли это, на самом деле, людям? И какому количеству из общего числа?
Старый 23.07.2009, 00:47
Александр001 (Offline)
Участник

Александр001 is on a distinguished road
Наверное нет,потому что почти все убрали после первой угрозы,по крайней мере возле моего дома.
Старый 24.07.2009, 02:40
Ирина Д. (Offline)
Пользователь

Ирина Д. is on a distinguished road
Продолжение истории ....

Милые "тети" из РЭПа рассказали, что ракушку мою снесли случайно после того как им устроили разнос на тему "а чё это у вас еще ракушки стоят"
Имущество нашлось сложенным в коробки и хранимым по описи в мусоросборнике.
Те же "тетеньки" из РЭПа после заданных мною вопросов: "на каком основании - документики, плиз, покАжте" и "где мое барахлишко" - поняв всю ситуацию - полностью признали свою вину (мол дуроки мы и лохушки) предложили собрать ракушку снова (!!!) и благополучно подать в суд на меня в суд.
И ракушечку мою онине спиливали , а нежно развинчивали. Распилили только замок.

Вот теперь думаю ... собирать или нет
Через 2 недели опять разберать по решению суда
Старый 24.07.2009, 12:13
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вот теперь думаю ... собирать или нет
Через 2 недели опять разберать по решению суда
Если они такие добрые, то пущай соберут и уши приварят (если их срезали). Насчет суда - больше пугают, даже если сразу подадут, это займет не меньше месяца, плюс можно разными путями тянуть время, см. на этом форуме. Некоторые годами время тянут.
Старый 24.07.2009, 14:07
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Если они такие добрые, то пущай соберут и уши приварят (если их срезали). Насчет суда - больше пугают, даже если сразу подадут, это займет не меньше месяца, плюс можно разными путями тянуть время, см. на этом форуме. Некоторые годами время тянут.
Ну, приваривать проушины эти тётки вряд ли будут. Не перебарщивай. В конце концов можно и потратиться на это, оно того стоит.

Ирине Д. А тент я бы восстановил и пользовался им до самой последней невозможности. Тут glavsnab прав. Байда тянуться может долго. У нас несколько человек, напуганных пару лет назад незаконными сносами, сами демонтировали свои тенты и продали их за 5-6 тыс. руб. перекупщикам и теперь жалеют. А один у них же купил б/у за 15000 и поставил на прежнее место. Пока стоит.

В мире нет ничего более постоянного, чем временное.
Старый 24.07.2009, 15:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

Могут и приварить, коли так испугались. Гастарбайтер-сварщик у них есть наверняка.
Старый 31.07.2009, 19:44
brat__1 (Offline)
Пользователь

brat__1 is on a distinguished road
Цитата:
Нет, не ждать.
Самое простое (оно же и самое эффективное) - подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие ОВД, прокуратуры...
А что в жалобе попросить у суда?
Обязать прокуратутру исполнять процессуальные обязанности в установленные законом сроки?
Или что-то другое?
Старый 08.02.2010, 14:17
Светлана Ивановна (Offline)
Активный участник

Светлана Ивановна is on a distinguished road
Smile ...и так можно парковать...

...ну нет больше места около дома...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08804.JPG
Просмотров: 504
Размер:	161.2 Кб
ID:	7015  
Старый 08.12.2010, 13:24
Альберт63 (Offline)
Участник

Альберт63 is on a distinguished road
Помогите разобраться в ситуации. В ноябре 2009 года в нашем дворе были снесены ракушки и на их места были установлены так называемые арбузятники. Мы свою ракушку снести не дали и сказали, что без решения суда ракушку снести не дадим. 16 февраля состоялось заседание суда, где было принято решение о сносе ракушки, мы подали кассационную жалобу. Несколько раз звонили в суд по поводу жалобы, нам сказали, что все нам пришлют по почте. До сегодняшнего дня нам ничего не прислали, а сегодня возвращаясь с работы, мы увидели, что нашу ракушку разобрали и погрузились для вывоза (сделала это организация-подрядчик, которая устанавливает арбузятники), на вопрос почему они увозят нашу ракушку, они сослались на решение суда, которое было принято 16 февраля. Вызвали представителей управы, они сказали, что у них есть решение, а наша кассационная жалоба их не волнует, что им ничего про нее не говорили. Потом, через некоторое время, привезли копию решения, на котором стоял штамп что решение вступило в силу 10 марта 2010 года. Придя домой я позвонил в суд и там получил ответ, что ответ на нашу кассационную жалобу пришел из Моргорсуда 14 апреля 2010 года, но нас об этом никто не оповестил. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? Ракушка лежит разобранная, я так понимаю, что в том месте, где стояла наша ракушка собираются поставить еще один арбузятник.
И вопрос еще такой, ракушка принадлежала моей тещи, и решение суда было вынесено на нее, если я соберу ракушку и когда приедет управа скажу что она уже принадлежит совсем другому человеку (т.е. мне), имеют ли они права ее опять снести, ссылаясь на старое решение суда, которое было вынесено на мою тещу или им опять надо будет подавать в суд, только уже на меня.
Старый 08.12.2010, 20:39
glavsnab (Offline)
Активный участник

Пост 19 - дубль, обсуждение в сеседней ветке. Просьба удалить.
Старый 21.12.2010, 16:16
DinaFlower (Offline)
Banned

DinaFlower is on a distinguished road
ЕСЛИ ТЕНТ УЖЕ СНЕСЛИ

Два предыдущих ответа - замечательны
Могу только добавить, что слово брань на Руси означало еще и битву... Так с кем же Вы бьетесь, бранясь? С собой, разрушая свою ауру. Так что - только в моменты сильных отрицательных эмоций
Старый 20.04.2011, 00:38
malchikvova (Offline)
Пользователь

malchikvova is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Альберт63 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в ситуации. В ноябре 2009 года в нашем дворе были снесены ракушки и на их места были установлены так называемые арбузятники. Мы свою ракушку снести не дали и сказали, что без решения суда ракушку снести не дадим. 16 февраля состоялось заседание суда, где было принято решение о сносе ракушки, мы подали кассационную жалобу. Несколько раз звонили в суд по поводу жалобы, нам сказали, что все нам пришлют по почте. До сегодняшнего дня нам ничего не прислали, а сегодня возвращаясь с работы, мы увидели, что нашу ракушку разобрали и погрузились для вывоза (сделала это организация-подрядчик, которая устанавливает арбузятники), на вопрос почему они увозят нашу ракушку, они сослались на решение суда, которое было принято 16 февраля. Вызвали представителей управы, они сказали, что у них есть решение, а наша кассационная жалоба их не волнует, что им ничего про нее не говорили. Потом, через некоторое время, привезли копию решения, на котором стоял штамп что решение вступило в силу 10 марта 2010 года. Придя домой я позвонил в суд и там получил ответ, что ответ на нашу кассационную жалобу пришел из Моргорсуда 14 апреля 2010 года, но нас об этом никто не оповестил. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? Ракушка лежит разобранная, я так понимаю, что в том месте, где стояла наша ракушка собираются поставить еще один арбузятник.
И вопрос еще такой, ракушка принадлежала моей тещи, и решение суда было вынесено на нее, если я соберу ракушку и когда приедет управа скажу что она уже принадлежит совсем другому человеку (т.е. мне), имеют ли они права ее опять снести, ссылаясь на старое решение суда, которое было вынесено на мою тещу или им опять надо будет подавать в суд, только уже на меня.
Пора этих блядей - стрелять!
http://malchikvova.livejournal.com/
Старый 22.08.2011, 19:28
Antonsaer (Offline)
Пользователь

Antonsaer is on a distinguished road
Старый 26.08.2011, 11:32
mail54 (Offline)
Пользователь

mail54 is on a distinguished road
Цитата:
Нет, не ждать.
Как правило, после подачи жалобы, которая должна рассматриваться (в отличие от иска по гражданскому делу) очень быстро, сразу появляются ответы. Был случай, когда уже через несколько дней после ее подачи назначили судебное разбирательство, на которое прокурор принес (сделанный явно задним числом прокурорский акт об отмене отказного постановления ОВД).
Самое неприятное - нередкое стремление правоохранителей всячески унизить гражданина, выгородить Управу, действующую явно преступно. Это навевает мысль о сговоре, круговой поруке, о пороке системы управления...
Ну, а жалобы в прокуратуру, Президенту, Мэру, Папе Римскому...никогда не помешают, поскольку обнажают и оглашают неприглядные дела лжепредставителей исполнительной власти, которые по закону призваны служить гражданам, реализовывать и защищать их права.
Высказываете все, с чем Вы не согласны в письменном виде. К сожаленью, многие готовы поговорить, но не написать. А потому огромное количество правонарушений и преступлений остаются безнаказанными, что не может не породить устойчивый, неискореняемый стереотип девиантного поведения чиновников всех категорий и уровней (и судей в том числе).
Но если всерьез заняться защитой своих прав от произвола, то и нашей системе добиться можно многого (хотя, признаю, не легко).
Но нужно ли это, на самом деле, людям? И какому количеству из общего числа?
Сорри, если уже обсуждалось, не нашел по поиску...
После подачи заявления в ОВД и заявления в прокуратуру по факту самоуправства в течение какого времени структуры должны дать ответ?
Старый 26.08.2011, 12:26
dpetr (Offline)
Активный участник

dpetr is on a distinguished road
По закону 1 мес. (59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан" от 02.05.2006). Но, на практике Прокуратура постарается соблюдать, а ОВД положить под сукно. В случае несоблюдения сроков можно подать в суд и на прокуратуру и на ОВД, сославшись на закон.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра