Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 02:52
mobydickpd
Guest

Введение платы за парковку в центре Москвы

Доброго всем времени суток! Прочитал на днях на mail.ru статью о том, что властями Москвы планируется ввести плату за парковку в центре города. С 2013г. - в пределах Бульварного кольца, затем Садового , а к 2015г и ТТК, причем, насколько я понял из текста публикации( к сожалению, не смог ее сейчас найти , поэтому ссылку не даю), платить за парковку будут обязаны даже жители центра. Хотя я обычный гражданин( не чиновник и не крупный бизнесмен ), но мне тоже приходится бывать в центре и парковаться там, кроме того , я сам живу в пределах ТТК и вопрос введения платы на парковку меня сильно волнует, поскольку я не могу похвастаться большими доходами.
Кроме самого факта, что придется платить, меня смущает еще то ,что я ну никак не могу понять: на каком основании парковку в центре могут сделать платной. Я могу понять, если меня оштрафуют за то , что я неправильно припарковал машину, и она мешает проезду, но с какой стати , я должен платить за парковку в принципе!? Если припаркованые машины затрудняют проезд, значит парковаться в этом месте надо запретить в принципе, или получается так, что заплати денег и мешай дорожному движению сколько влезет ,или власти просто хотят содрать бабла по-легкому, а заодно пролоббировать интересы толстосумов и спровадить из центра всех, чьи зарплаты не превышают все разумные пределы? Содержание авто и так обходится недешево, учитывая постоянное повышение цен на бензин, транспортный налог и страховку.
Политика государства в отношении автомобилистов в последнее время вызывает у меня ощущение, что автомобиль опять хотят сделать роскошью для избранных, чтобы им и только им одним было ездить удобно и комфортно, а все остальные просто не должны "путаться у них под ногами".
Еще представители московской мэрии почему-то оправдывают свои нападки на автомобилистов тем ,что личный транспорт стал, якобы, более дешевым средством передвижения, чем общественный. Во-первых, что в этом плохого? А во-вторых, это просто не соответствует действительности.К примеру, моя работа находится в 20км от места моего проживания, а моя машина расходует в среднем 12-13 литров 95-го. Т.е. в среднем на дорогу на работу и обратно (40км) я трачу около 5 литров бензина , который стоит в среднем 31р, итого: 155р. Проезд же на метро туда-обратно обходится в 56р. Кроме того, я уверен, что у подавляющего большинства людей, работающих в Москве и добирающихся до работы на личном а/м путь до места работы еще длиннее , и , следовательно, обходится им еще дороже. Ну и , наконец, я думаю, очвевидно, что расходы на бензин - это только часть тех расходов, которых требует содержание авто.
Просто вымораживает, когда ГОСЧИНОВНИКИ, причем далеко не низшего уровня несут публично такую ахинею, и еще оправдывают этой ахинеей то ,что граждан урезают в правах!
Старый 25.11.2012, 14:13
taxilife (Offline)
Активный участник

taxilife is on a distinguished road
Другой взгляд на данную проблему :

Цитата:
Очень хочу вам прорекламировать также колонку колонку Максима Каца о платных парковках в центре города. О том, о чем я говорила в прошлой передаче, о том, что дефицитный ресурс не может быть бесплатным. Если он бесплатен, это значит, что за тебя платят все. Вот, воздух в акваланге не бывает бесплатным. Да? Никому в голову не придет нырять, прийти на станцию, где заправляют баллоны для нырка, и сказать «А мне бесплатно. Вы чего тут воздух продаете? Вы – сволочи, вот, воздухом надо дышать!» Ответ такой: «Хочешь бесплатный воздух – стой на земле, дыши бесплатно. Хочешь дышать под водой – придется платить». Хочешь бесплатную парковку – ради бога, живи где-нибудь там за Бирюлево, езжай еще куда-нибудь, паркуйся, подъезжая к центру, около метро и паркуйся бесплатно. Хочешь парковаться в центре Манхеттена или в центре Лондона, или в центре Москвы – извини, парень, если не платишь ты, за тебя будем платить мы все и своим временем, и своими деньгами
Ю. Латынина "Код доступа" 10 ноября 2012
http://www.echo.msk.ru/programs/code.../#element-text

А тут статья Каца в Новой газете http://www.novayagazeta.ru/society/55339.html
Старый 25.11.2012, 16:18
Anton699 (Offline)
Участник

Anton699 is on a distinguished road
Этот Кац как я понял, своим трудом ни копейки еще не заработал, он "профессиональный игрок в покер" и не ему учить других жить. Судя по всему он боится автомобиля и не знает "с какой стороны к нему подойди", поэтому пусть бегает пешком к своему Ликсутову и стучит на айпадике свои креативы.
Старый 26.11.2012, 02:17
mobydickpd
Guest

Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
Другой взгляд на данную проблему :

Ю. Латынина "Код доступа" 10 ноября 2012
http://www.echo.msk.ru/programs/code.../#element-text

А тут статья Каца в Новой газете http://www.novayagazeta.ru/society/55339.html
Не знаю , за что на техстанциях платите Вы, а лично я плачу на них за то , чтобы при помощи оборудования и труда персонала станции, что стоит денег, мне заправили мои баллоны бесплатным воздухом. Почему я должен платить за то, к чему правительство Москвы не имеет никакого отношения. Парковочное место в центре - это действительно дефицит, и поэтому, если я хочу гарантированно и не тратя своего времени поставить машину, то я ставлю ее на платной парковке, преимущества которой заключаются в том, что там практически всегда есть места, а машина находится под наблюдением. Кроме того, платная парковка - это, в идеале, не часть общественной проезжей части, а территория , которая находится в собственности или арендуется у государства.
Понимаете, торговля парковочными местами на общественных дорогах,т.е. таких, которые строятся на общественные деньги, взимаемые в качестве налога - это то же самое, как если бы я пришел на улицу наставил там фишек и не давал никому парковаться, пока мне не заплатят. В Москве многие предприимчивые люди так и делают , но это НЕЗАКОННО!
Старый 26.11.2012, 10:22
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mobydickpd Посмотреть сообщение
Не знаю , за что на техстанциях платите Вы, а лично я плачу на них за то , чтобы при помощи оборудования и труда персонала станции, что стоит денег, мне заправили мои баллоны бесплатным воздухом. Почему я должен платить за то, к чему правительство Москвы не имеет никакого отношения. Парковочное место в центре - это действительно дефицит, и поэтому, если я хочу гарантированно и не тратя своего времени поставить машину, то я ставлю ее на платной парковке, преимущества которой заключаются в том, что там практически всегда есть места, а машина находится под наблюдением. Кроме того, платная парковка - это, в идеале, не часть общественной проезжей части, а территория , которая находится в собственности или арендуется у государства.
Понимаете, торговля парковочными местами на общественных дорогах,т.е. таких, которые строятся на общественные деньги, взимаемые в качестве налога - это то же самое, как если бы я пришел на улицу наставил там фишек и не давал никому парковаться, пока мне не заплатят. В Москве многие предприимчивые люди так и делают , но это НЕЗАКОННО!
Насколько я понимаю именно транспортная инфраструктура принадлежит городу. Правительство Москвы распоряжается имуществом города. Так что говорить что он не имеют отношения наверное неверно.

Вы не очень внимательно прочитали приведённую цитату. Основная мысль там, что если дефицитный ресурс бесплатен, то по сути за него платят все. Чем житель лучше того, кто приезжает туда на работу, наример?

Моё мнение, платных парковок в больших городах не избежать. И чем больше будет машин, тем больше будет цена. Как будут использоваться эти деньги вопрос. Хотелось бы, чтобы на развитие транспортной инфраструктуры и повышение качества жизни.
Старый 26.11.2012, 15:49
mobydickpd
Guest

[QUOTE=taxilife;229365]Насколько я понимаю именно транспортная инфраструктура принадлежит городу. Правительство Москвы распоряжается имуществом города. Так что говорить что он не имеют отношения наверное неверно.

Вы не очень внимательно прочитали приведённую цитату. Основная мысль там, что если дефицитный ресурс бесплатен, то по сути за него платят все. Чем житель лучше того, кто приезжает туда на работу, наример?

Моё мнение, платных парковок в больших городах не избежать. И чем больше будет машин, тем больше будет цена. Как будут использоваться эти деньги вопрос. Хотелось бы, чтобы на развитие транспортной инфраструктуры и повышение качества жизни.[/QUOTE

Я далекий от экономики человек, поэтому могу ошибаться, если что , пожалуйста, поправьте.
В моем понимании, все автомобилисты РФ оплачивают транспортный налог и пользуются бензином , в стоимость , которого входят, насколько мне известно, еще и косвенные налоги. На эти деньги правительство Москвы поддерживает транспортную инфраструктуру, и поддерживать ее оно обязано исходя из интересов налогоплательщиков-автомобилистов, которые все это финансируют. Какие выгоды сулит автомобилистам, да и вообще всем жителям Москвы введение платы за парковку в центре, я не понимаю.

Вы меня тоже неправильно поняли, житель ничем не лучше приезжего: они имеют на парковку абсолютно одинаковые права, поскольку одинаково платят налог. Но с введением платы на парковку лучшим оказывается не приезжий и не житель, а тот, у кого денег больше.
Дело доходит вообще до бреда: плучается, что жители центра должны либо оплачивать круглосуточную стоянку своих ТС (24ч на 50 р = 1200 в сутки на 30 = 36000 в месяц. Это половина моей зарплаты.) , либо отказываться от владения авто в принципе, либо продавать квартиры и ехать жить на окраины. Нет уж, спасибо!
Самое обидное, что единственная причина всего этого - это то, что чиновникам и толстосумам хочется удобно парковаться в центре и не хочется стоять в пробках. У нас , как всегда, не государство для народа, а народ для государства.
Старый 26.11.2012, 16:33
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Самое обидное, что единственная причина всего этого - это то, что чиновникам и толстосумам хочется удобно парковаться в центре и не хочется стоять в пробках. У нас , как всегда, не государство для народа, а народ для государства.
А всем остальным кроме чиновников и толстосумов в пробках хочется стоять?
Старый 26.11.2012, 17:22
mobydickpd
Guest

Знаете, я лучше постою в пробке, чем буду терпеть условия,когда меня искусственно заставят отказаться от автомобиля.
В конце концов, пробки не 24 часа в сутки, а только утром и вечером ,в часы пик. Если большие пробки я могу поехать на метро, а чиновник не хочет ехать на метро, он лучше попросту запретит парковку и въезд в центр всем, кроме представителей своей касты.
Старый 27.11.2012, 09:39
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Знаете, я лучше постою в пробке, чем буду терпеть условия,когда меня искусственно заставят отказаться от автомобиля.
В конце концов, пробки не 24 часа в сутки, а только утром и вечером ,в часы пик. Если большие пробки я могу поехать на метро, а чиновник не хочет ехать на метро, он лучше попросту запретит парковку и въезд в центр всем, кроме представителей своей касты.
А ведь всёравно рано или поздно придётся отказаться от автомобиля. Неужели Вы настолько наивны и считаете, что ситуация сама собой рассосётся. Ограничение парковки, а затем и ограничение въезда неизбежны.
Как это будет реализовываться, вот о чем нужно думать. А не пытаться вкружить лично для себя преференцию. Чем Вы лучше в этой позиции тех же критикуемых Вами чиновников?
Старый 28.11.2012, 23:02
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
[QUOTE=mobydickpd;229389]
Цитата:
В моем понимании, все автомобилисты РФ оплачивают транспортный налог и пользуются бензином , в стоимость , которого входят, насколько мне известно, еще и косвенные налоги. На эти деньги правительство Москвы поддерживает транспортную инфраструктуру, и поддерживать ее оно обязано исходя из интересов налогоплательщиков-автомобилистов, которые все это финансируют.
Ну и с какого бодуна автомобилисты РФ должны платить деньги, чтобы такая несравненная персона, как вы , имела возможность бесплатно ставить машину в центре Москвы?
Где тут защита интересов налогоплательщиков? Моих, например? Я вот житель окраины Москвы плачу такой же транспортный налог, но автомобиль возле Кремля не ставлю. И вообще при поездках в центр пользуюсь общественным транспортом.

Дорого жить в центре Москвы? Переезжайте на окраину Москвы. Там квартиры дешевле, причем бОльшей площади, чем в центре, и дома более новые и много бесплатных парковочных мест.
Сможете даже заработать денег на таком квартирном обмене и не надо будет плакаться на бедность.
Старый 29.11.2012, 02:20
mobydickpd
Guest

[QUOTE=Tshaktl;229557]
Цитата:

Ну и с какого бодуна автомобилисты РФ должны платить деньги, чтобы такая несравненная персона, как вы , имела возможность бесплатно ставить машину в центре Москвы?
Где тут защита интересов налогоплательщиков? Моих, например? Я вот житель окраины Москвы плачу такой же транспортный налог, но автомобиль возле Кремля не ставлю. И вообще при поездках в центр пользуюсь общественным транспортом.

Дорого жить в центре Москвы? Переезжайте на окраину Москвы. Там квартиры дешевле, причем бОльшей площади, чем в центре, и дома более новые и много бесплатных парковочных мест.
Сможете даже заработать денег на таком квартирном обмене и не надо будет плакаться на бедность.
А я не понял, ваш транспортный налог уменьшится, если мне придется платить за парковку? Если нет, то причем здесь я? Или это зависть? Или вы тролль? А может вы приспешник Сарумана?
Старый 29.11.2012, 02:21
mobydickpd
Guest

Цитата:
А ведь всёравно рано или поздно придётся отказаться от автомобиля. Неужели Вы настолько наивны и считаете, что ситуация сама собой рассосётся. Ограничение парковки, а затем и ограничение въезда неизбежны.
Как это будет реализовываться, вот о чем нужно думать. А не пытаться вкружить лично для себя преференцию. Чем Вы лучше в этой позиции тех же критикуемых Вами чиновников?
Судя по вашим комментам, Вы уже отказались от авто? Или нет, и если нет то почему?
Старый 29.11.2012, 10:11
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Судя по вашим комментам, Вы уже отказались от авто? Или нет, и если нет то почему?
При поездках в центр Москвы - отказался. Это у Вас есть время стоять в пробках, а мне играть в успею/не успею нет возможности.
Старый 29.11.2012, 22:09
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Нужно вводить плату не за парковку, а за въезд в центр мегаполиса. Причем въезд ПОСТОРОННИМ, а не тем, кто проживает в центре. Это абсолютно нормально.
Побочным эффектом, кроме "рассасывания" пробок, будет ещё и улучшение экологии города.
В идеале- перехватывающие платные парковки, талон на оплату которых, одновременно является суточным проездным билетом на всем ОТ в городе.
Старый 30.11.2012, 17:44
Димитрий (Offline)
Пользователь

Димитрий is on a distinguished road
Цитата:
Кроме самого факта, что придется платить, меня смущает еще то ,что я ну никак не могу понять: на каком основании парковку в центре могут сделать платной. Я могу понять, если меня оштрафуют за то , что я неправильно припарковал машину, и она мешает проезду, но с какой стати , я должен платить за парковку в принципе!?
Я не понимаю на каком основании Вы и все остальные водители вообще паркуются бесплатно? И своими авто перегораживают все, что только можно. Земля эта не Ваша, Вы ее берете в аренду на время парковки, вот за это и должны платить. Вы посмотрите, что делается с парковками во всех цивилизованных странах: там даже порой заплатить захочешь, а не припаркуешься, только на строго определенных местах, и опять же за плату. Мы все избалованны!
Старый 30.11.2012, 17:50
Димитрий (Offline)
Пользователь

И еще почему Вы говорите о парковках на дороге? Насколько я понимаю, речь идет о парковках подобных тем, что на Арбате на днях открыли (с охраной, камерами, удобной оплатой).
Старый 01.12.2012, 00:11
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Я вот тоже не пойму, с какого это перепуга кто- то решил, что земля это его, и я должен ее взять в аренду?
Старый 01.12.2012, 02:25
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Я не понимаю на каком основании Вы и все остальные водители вообще паркуются бесплатно? И своими авто перегораживают все, что только можно. Земля эта не Ваша, Вы ее берете в аренду на время парковки, вот за это и должны платить. Вы посмотрите, что делается с парковками во всех цивилизованных странах: там даже порой заплатить захочешь, а не припаркуешься, только на строго определенных местах, и опять же за плату. Мы все избалованны!
Если так, то и земля под Вашим домом тоже не ваша. Вы её берёте в аренду для своей приватизированной квартиры. Предположим Вы живёте в 5-ти этажном доме и у Вас двухкомнатная квартира 52 квадратных метра.
Под парковку я беру 2,6х5=13 квадратных метров и плачу 100 р. в час. Тогда за 52 квадратных метра следует 400 р. в час. За сутки 9600 р. Поделите это на 5, получается с каждой квартиры 1320 р. А теперь умножьте на 30 - без малого 40 тысяч в месяц. Нравится?

Глупости писать легко и просто. И, возможно, даже приятно. Читать их нет сил.

Последний раз редактировалось Stout; 01.12.2012 в 02:27.
Старый 01.12.2012, 12:31
Galant (Offline)
Активный участник

Galant is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я вот тоже не пойму, с какого это перепуга кто- то решил, что земля это его, и я должен ее взять в аренду?
Внесены изменения в 2011 в ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности" по которым на гос и муниципальных дорогах общего пользования власти могут организовывать платные парковки (парковочные места).
Старый 01.12.2012, 15:52
Добрый (Offline)
Активный участник

Беспредел чинуш никто не оспаривает. Упыри уже давно творят, что хотят. Одни чинуши разрешили другим очередной раз обобрать людей. Стяжатели достали.

Последний раз редактировалось Добрый; 01.12.2012 в 15:53.
Старый 02.12.2012, 21:19
Димитрий (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Если так, то и земля под Вашим домом тоже не ваша. Вы её берёте в аренду для своей приватизированной квартиры. Предположим Вы живёте в 5-ти этажном доме и у Вас двухкомнатная квартира 52 квадратных метра.
Под парковку я беру 2,6х5=13 квадратных метров и плачу 100 р. в час. Тогда за 52 квадратных метра следует 400 р. в час. За сутки 9600 р. Поделите это на 5, получается с каждой квартиры 1320 р. А теперь умножьте на 30 - без малого 40 тысяч в месяц. Нравится?

Глупости писать легко и просто. И, возможно, даже приятно. Читать их нет сил.
Вы тут не сравнивайте. У меня квартира в собственности. И за аренду земли на 50 лет платил застройщик, и при покупки квартиры я свою долю заплатил на 50 лет, а вот, что дальше не сильно понимаю пока))) А вот сравнение: люди не имеющие своей квартиры, платят за нее (52 кв. м) как раз те самые 40 тыс руб (а то и больше).
Старый 02.12.2012, 21:27
Димитрий (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Да с того, что она должна кому-то принадлежать (например, государству), иначе, все бы творили, что хотели и строили что хотели и где хотели. О чем Вы говорите? В древние века предлагаете вернутся? К войнам за землю?
Люди, которые вообще в принципе авто почему должны лицезреть повсюду автомобили, которые просто так везде понатыканы? Да и меня, имеющего авто, уже бесит эта картина, и с каждым днем ситуация ухудшается. Они должны стоять на специально отведенных местах. А за то, чтобы эти места были и поддерживались, нужно платить. Парковки автомобилей необходимо упорядочивать.
Старый 03.12.2012, 00:04
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
Конституция Рoссийской Фeдерации

Статья 9

....

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Старый 03.12.2012, 23:53
taxilife (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Да с того, что она должна кому-то принадлежать (например, государству), иначе, все бы творили, что хотели и строили что хотели и где хотели. О чем Вы говорите? В древние века предлагаете вернутся? К войнам за землю?
Люди, которые вообще в принципе авто почему должны лицезреть повсюду автомобили, которые просто так везде понатыканы? Да и меня, имеющего авто, уже бесит эта картина, и с каждым днем ситуация ухудшается. Они должны стоять на специально отведенных местах. А за то, чтобы эти места были и поддерживались, нужно платить. Парковки автомобилей необходимо упорядочивать.
Очень верно сказано. Неуже ли не понятно, что мест на всех уже не хватает и дальше будет ещё хуже.
И те кто так ратует за бесплатные места не думают, что завтра им просто не будет возможности подъехать к своему дому даже на несколько минут, чтобы высадить пассажиров или выгрузить груз.
Я тут уже писал, про свой двор. Зачастую уже пройти бывает невозможно, чтобы не обтереться о грязную машину! Тут нужно не бесплатные парковки для себя выбивать, а требовать, чтобы собранные средства за парковку рационально использовались. Именно на обустройство и поддержание транспортной инфраструктуры.
Старый 04.12.2012, 11:25
Добрый (Offline)
Активный участник

Видно власти проводят правильную политику в сфере оболванивания масс. Мало им бюджетных денег, надо еще с автомобилистов собрать. А может надо меньше из бюджета тырить?
Ответ

Метки
война с водителями, московское безумие

Опции темы
Опции просмотра