Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:54
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Очередная инициатива Мэрсобянина

Цитата:
В Москве начнется охота на припаркованные во дворах авто.
Столичные власти в три раза поднимут штрафы за неправильную парковку во дворах — до пяти тысяч рублей.

Мэр Собянин внес законопроект в Мосгордуму. Скорее всего, его примут весной

За неправильную парковку во дворе будут штрафовать — от трех до пяти тысяч рублей. Так мэр столицы Сергей Собянин наводит порядок возле домов. В Мосгордуму ушли поправки в городской административный кодекс. Сейчас их изучают в профильном комитете и, скорее всего, примут. А дальше — вопросы.

Штрафы за парковку на детской площадке или рядом с мусорным баком — дело не новое. Они и сейчас есть. От тысячи до трех тысяч рублей. И большинство автомобилистов об этом не знают, ведь их никто не наказывал. И не будут, считает вице-президент Федерации автовладельцев России Константин Шутов.

«По нашему законодательству, протокол составляется на конкретного владельца, то есть его надо найти, подождать, но никто его не ждет и ждать не будет, — пояснил он Business FM. — Другими словами, стоит машина у вас на детской площадке, но вряд ли наряд полиции будет дожидаться, пока придет водитель, чтоб можно было составить протокол. Тут надо менять сам подход к составлению протоколов о правонарушениях».

Должностные и юридические лица, по новому закону, заплатят за брошенные во дворе грузовики от 20 до 200 тысяч. А еще оштрафуют за мойку или ремонт машины. И за помеху уборочной технике. Оставил авто во дворе на проезжей части — плати. Случаи, когда во дворе нет стоянки или на ней нет места, в документе не описаны. А в качестве контроля столичная власть предложила использовать видеокамеры. Но тут тоже вопрос. Те, что установлены на подъездах, не охватывают двор. Надо ставить новые. Но это может оказаться дороже, чем все собранные штрафы.

Законопроект Собянина не будет работать, считает координатор общества «Синих ведёрок» Пётр Шкуматов: «Штрафы за все вышеперечисленные нарушения существовали и ранее, а люди, которые паркуются на детской площадке, обычно платили не штраф, а расплачивались спущенными колесами или поцарапанным детьми лакокрасочным покрытием на своем автомобиле».

С парковками в городе у столичных чиновников пока не ладится. Эксперты подсчитали, как изменилась скорость на участках, где в прошлом году открыли платные стоянки. Она снизилась. А вот число желающих припарковаться за деньги осталось прежним. Остальные едут во дворы.

http://news.mail.ru/inregions/moscow...mics/11775877/
Опять повышение штрафов. Опять видеокамеры. Причём здесь детские площадки? В Москве уже давным давно все детские площадки и газоны во дворах огорожены металлическими бордюрами, поэтому заехать на них невозможно даже при большом желании. Детские площадки - ложный предлог.
Шутов ошибается, что штрафы как не выписывали, так и не будут выписывать из-за отсутствия владельца на месте. Примут поправку в городской КоАП и буду составлять протокол в его отсутствие, а потом присылать по почте, как в случаях с видеорегистрацией нарушений.
Интересная инициатива штрафовать за ремонт во дворе. Понятие "ремонт" в проекте не определено. Ремонт ремонту рознь. Поменять лампу в фаре, поменять колодки или подтянуть тросик стояночного тормоза - это тоже ремонт. И за это платить?
Особенно славная идея - штрафовать за парковку машин во дворе на проезжей части. В центре города во дворах парковочных карманов либо вообще нет, либо совершенно недостаточно. У меня во дворе, например, парковочных карманов машин на 20, а паркуется в нём машин 100. И это всё машины жителей этого двора. Тоже платить?
Старый 29.01.2013, 12:31
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Должностные и юридические лица, по новому закону, заплатят за брошенные во дворе грузовики от 20 до 200 тысяч. А еще оштрафуют за мойку или ремонт машины. И за помеху уборочной технике. Оставил авто во дворе на проезжей части — плати.
Бред. За грузовики штраф есть и сейчас - нарушение правил в "Жилой зоне".
Движение во дворах, как и на любой другой прилегающей территории относится к сфере закона "О БДД", т.е. входит в компетенцию Федерального центра - так записано в Конституции.

За детские площадки, газоны - региональные власти наказывать вправе, это - их сфера.
Старый 29.01.2013, 19:22
bladder (Offline)
Пользователь

bladder is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Интересная инициатива штрафовать за ремонт во дворе. Понятие "ремонт" в проекте не определено. Ремонт ремонту рознь. Поменять лампу в фаре, поменять колодки или подтянуть тросик стояночного тормоза - это тоже ремонт. И за это платить?
"Поменять колодки" - стучать молотком назло соседям. "Подтянуть тросик" - ставить машину на домкрат, рискуя уронить ее на себя, и, лежа на земле, заработать радикулит. Лампы нужно менять по кругу, отрегулировав после этого свет на стенде. Чтобы не слепить своих братьев-водителей, да и техосмотр потом пройти.
Мойка машины во дворе - вред здоровью и кузову. Все равно грязь размажешь

Нормальные люди уже давно во дворах ничего с машиной не делают.

А насчет того что штрафы уже есть и никто никого не накажет - согласен.
Старый 29.01.2013, 21:04
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
"Поменять колодки" - стучать молотком назло соседям.
Два ключа 13 и 17. никаких стуков молотком.
Цитата:
Лампы нужно менять по кругу
Обе сразу без проблем. Только зачем свет потом регулировать? Сделать отметки на любой стенке и убедиться, что замененная лампа светит один-в-один со старой.
Старый 29.01.2013, 22:53
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Два ключа 13 и 17. никаких стуков молотком.
.................
Обе сразу без проблем. Только зачем свет потом регулировать? Сделать отметки на любой стенке и убедиться, что замененная лампа светит один-в-один со старой.
bladder - финансист. Он, похоже, просто не знает, как это делается. Да и не царское это дело - ключами гайки крутить. Запачкаться можно.
А техосмотр после замены ламп - это круто!))))))))))))))) Завидую челу.
Старый 31.01.2013, 13:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
bladder - финансист. Он, похоже, просто не знает, как это делается. Да и не царское это дело - ключами гайки крутить. Запачкаться можно.
А техосмотр после замены ламп - это круто!))))))))))))))) Завидую челу.
В Москве нынче очень много людей, которые не парятся таким темами - для этого есть СТО. По самой простейшей причине. Ну а чинить во дворе - я сто лет не видел такого. Любая машина с открытым капотом вызывает недоумение.
Старый 31.01.2013, 14:02
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Самое смешное, если начнут с полиции потом требовать дела по этим статьям, то и ремонты появятся. Например, проколол колесо, его надо поменять - ремонт.
Старый 03.02.2013, 18:41
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Любая машина с открытым капотом вызывает недоумение.
Почему?
Старый 04.02.2013, 01:47
Fanni (Offline)
Участник

Fanni is on a distinguished road
Angry

Цитата:
......Ну а чинить во дворе - я сто лет не видел такого. Любая машина с открытым капотом вызывает недоумение.
Ну да, ведь в Москве все-все Новые Русские!

Если мужику его самолюбие не позволяет "вбить гвоздь" (фигурально выражаясь), то это не значит, что он этого не должен уметь!!! ИМХО. Мужик это не только .... между ног!
А в сервисах все "Равшаны" и "Джамшуты", им не только клемму АКБ лень затянуть, но и колёса прикрутить хорошо.
Один раз мне в фирменном шиномонтаже, резину, направленную, задом- наперёд сбортировали.
Старый 04.02.2013, 05:23
Stout (Offline)
Модератор.

Кто изменил название темы?

Кто изменил название темы? Сознавайтесь!

Я озаглавил её "Очередная инициатива Мэрсобянина". Это не ошибка, а именно то, что я хотел написать.
И даже если бы я хотел её назвать именно так, как исправивший название умник, то никогда бы не стал писать должность градоначальника с заглавной буквы. По двум причинам. Это не положено по правилам русского языка и я не страдаю чинопочитанием настолько, чтобы в лизоблюдском экстазе уродовать его.
Старый 04.02.2013, 10:37
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Ну да, ведь в Москве все-все Новые Русские!

Если мужику его самолюбие не позволяет "вбить гвоздь" (фигурально выражаясь), то это не значит, что он этого не должен уметь!!! ИМХО. Мужик это не только .... между ног!
А в сервисах все "Равшаны" и "Джамшуты", им не только клемму АКБ лень затянуть, но и колёса прикрутить хорошо.
Один раз мне в фирменном шиномонтаже, резину, направленную, задом- наперёд сбортировали.
Ну что вы, дело не в самолюбии.
Если кто-то у меня во дворе начнёт ремонтировать свой автомобиль, то я первый подойду и попытаюсь прекратить это. У меня машина старенькая, но я меняю масло, фильтры, свечи, лампочки не во дворе. Или уезжаю куда-то к Ярославке, или в гаражах, или еду на СТО. Ремонтировать во дворе становится неприличным. Думаю, что это хорошо.
Старый 05.02.2013, 02:40
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Если кто-то у меня во дворе начнёт ремонтировать свой автомобиль, то я первый подойду и попытаюсь прекратить это. У меня машина старенькая, но я меняю масло, фильтры, свечи, лампочки не во дворе. Или уезжаю куда-то к Ярославке, или в гаражах, или еду на СТО. Ремонтировать во дворе становится неприличным. Думаю, что это хорошо.
Некоторые почему-то считают, что то, как поступают они, единственно верно, и все должны поступать точно так же.
Никакой уважающий себя человек не будет говнять родной двор. Мыть машину с шампунями, или менять масло, или что-нибудь в этом роде. И парковать свою машину на детской площадке или газоне не будет. Но почему человек не может сделать небольшой ремонт, если это никому из соседей не мешает, не понимаю. Не понимаю, почему для того, чтобы поменять свечи, лампочку, воздушный фильтр, переставить колёса, поменять колодки или что-то в этом роде, нужно куда-то уезжать. Почему это неприлично? Неприлично-то почему?
Неприлично выгуливать во дворе собак и не убирать их экскременты - это да, неприлично. Неприлично распивать на детской площадке и тут же бросать пустые бутылки - это неприлично. Неприлично сидеть на спинке лавочки, ставя ноги на её сиденье, материться и плевать в песочницу. Неприлично мочиться в подъездах. Много чего ещё неприлично. Но сделать своими руками мелкий ремонт машине во дворе?
Наверно я очень отстал от жизни…
Старый 05.02.2013, 11:57
Fanni (Offline)
Участник

Цитата:
Наверно я очень отстал от жизни…
Значит я тоже! Хотя был ещё достаточно молод.
Старый 05.02.2013, 12:18
Fanni (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от bladder Посмотреть сообщение
"Поменять колодки" - стучать молотком назло соседям.
То поменять диск(и), а не колодки. Если они приржавели, то и суппорта лучше менять! ВАЩЕ это экстрим с тормозами если надо хреначить молотком.
Цитата:
"Подтянуть тросик" - ставить машину на домкрат, рискуя уронить ее на себя, и, лежа на земле, заработать радикулит.
У меня Мицубе это делается ключиком на 10, в салоне.
Цитата:
Лампы нужно менять по кругу, отрегулировав после этого свет на стенде. Чтобы не слепить своих братьев-водителей, да и техосмотр потом пройти.
Ксенон - то да! А галоген - зачем? Или у вас такие лампы, все разные?! Лет 8 назад, мне, первый и последний раз, меняли лампу, в фаре, за деньги. В сервисе 300 рублей содрали, при стоимости лампы 50 руб. Не чего особенного, даже пришлось потом переделывать. В поворотниках, габаритах и стопарях - стенд и "специально обученные" люди вообще не нужны. ИМХО.
Цитата:
Мойка машины во дворе - вред здоровью и кузову. Все равно грязь размажешь
Вред природе - то да!
Хотя .... у нас в стране, с нашей коррупцией, ну не верю, что из водостока автомоек "пить можно"!

Последний раз редактировалось Fanni; 05.02.2013 в 12:20.
Старый 05.02.2013, 12:34
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Ну что вы, дело не в самолюбии.
Толя, а в чём криминал то? По мелочи-то, типа тех же колодок какие проблемы то? Не дрыгло или коробку же перебирать. Лампочки в фараж или в салоне торпеду снять ещё типа того... Мусор потом прибрать.
Отогнал авто за угол какой где никто не ходит не бродит...

Или l'esthétique страдает?
Старый 05.02.2013, 22:37
navy (Offline)

Нет, Володя, криминала нету. Просто это не очень правильно. Ну в ваших дворах я не командую, а вот в своём - как-то все так стараются делать, то есть - не ремонтировать. Ну дети бегают, мало ли что случится. Так что я чаще всего в гаражах. Там и пивка можно заодно попить, а во дворе это некрасиво. Музыку включить.

Можно и за угол.
Я просто описал свои ощущения, что в Москве редко кто этим занимается под окнами. И это мне нравится.
Старый 06.02.2013, 01:11
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Нет, Володя, криминала нету. Просто это не очень правильно. Ну в ваших дворах я не командую, а вот в своём - как-то все так стараются делать, то есть - не ремонтировать. Ну дети бегают, мало ли что случится. Так что я чаще всего в гаражах. Там и пивка можно заодно попить, а во дворе это некрасиво. Музыку включить.
Если есть гараж или дружбаны в гаражах то это всё замечательно, а если их нет? А сервисы в Москве это тоже отдельная песня - стоимость элементарного ремонта сильно зависит от: марки машины, того как одет хозяин и прикидкам мастера на предмет того на сколько "этого" получится обуть. Т.е. замена элементарной свечи может вылиться в стоимость ремонта турбины! Вобще же Россия всегда славилась тем, что мужики сами ремонтировали свои телеги и сани. И этим она (РОССИЯ) всегда выгодно отличалась.
Старый 17.02.2013, 07:40
splus86 (Offline)
Пользователь

splus86 is on a distinguished road
Я свое авто обслуживаю сам. Есть гараж за городом с набором инструментов и условий: сварка, яма, съемники и многое другое. В гаражных условиях делаются работы по двигателю, замена расходников в ходовой. Т.к. без спец инструментов не обойтись, а возить с собой не хочу. Есть одно "но". Далековато до гаража ехать. Если менять лампочку, свечи, фильтр, зеркала и ехать в гараж по этим мелочам, то это будет дороже, чем сделать это на СТО. В гараж я еду только в случае сложных неисправностей (напр. замена масла, головки, установка нестандартного генератора, замена втулок в передней подвеске, которую без хитрых приблуд не разберешь). У меня совести не хватит настраивать движок, газовать во дворе. Если это так срочно надо, отъезжаю на дорогу, становлюсь в карманчик и регулирую.
Недавно ставил зеркала в 15.00. Из окна 2-го этажа высунулась моя соседка и стала выговаривать, что я ей мешаю. На вопрос, чем именно, она не ответила толком. Мол, тем, что вообще ставлю машину не в гараже. Кроме меня стоят 2 Газели, куча легковушек. Все они ремонтируются прямо во дворе по взрослому: переборка движка, мостов. Бывают, что набок переворачивают и перебирают мосты!!! Машины моют с химией! У одного чела сигналка срабатывает от любого звука. Я вообще ангел тогда... Ничего вышеперечисленного не делаю, сигналка настроена правильно. Но оторвалось зеркало, менять надо было срочно. И меня обвинили в грехах, да и таким тоном, будто я КРАЗ разобрал прямо в подъезде! Двор у нас большой, а дома 3-х этажные. Места всем хватило и даже тротуары не заняты, мусоровоз спокойно проезжает. Теперь моя семья не здоровается с соседкой сверху. Хотя был бы счастлив при любой неисправности вызывать техпомощь и не знать, что такое втулки и гайки. Но... В нашем городе потолок зарплат основной массы людей равен 200 евро/мес. Без высшего образования максимум 100 евро. Приходится быть и автомехаником, и электриком и поваром и т.д.))))

Последний раз редактировалось splus86; 17.02.2013 в 07:47.
Старый 17.02.2013, 10:54
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от splus86 Посмотреть сообщение
Мол, тем, что вообще ставлю машину не в гараже. Кроме меня стоят 2 Газели, куча легковушек. Все они ремонтируются прямо во дворе по взрослому: переборка движка, мостов. Бывают, что набок переворачивают и перебирают мосты!!! Машины моют с химией! У одного чела сигналка срабатывает от любого звука.
У меня гаража нет, я ставлю машину на стоянку. Считаю, что это правильно. У нас тоже многие ставят машину во дворе, у некоторых старая Лада и новый Логан - все во дворе. Газон давно превращён в грязь. Разве это хорошо? Ну если нет денег на гараж, стоянку или ремонт на СТО, то зачем брать дорогую машину?
Старый 17.02.2013, 15:39
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
У меня гаража нет, я ставлю машину на стоянку. Считаю, что это правильно. У нас тоже многие ставят машину во дворе, у некоторых старая Лада и новый Логан - все во дворе. Газон давно превращён в грязь. Разве это хорошо? Ну если нет денег на гараж, стоянку или ремонт на СТО, то зачем брать дорогую машину?
Цена машины не причём. Всё зависит от внутренней культуры человека. Если её нет, то неважно - дорогая у него машина или дешёвая. Он будет гадить и во дворе и в подъезде, везде. Что, собственно, у вас и происходит. И никакими придумками новых законов этих людей не скорректировать. Они как клали на них, так и будут класть, поскольку контроль за исполнением законов у нас практически нулевой. Тут должны действовать сами жители. Всё просто. Добейтесь от управляющей компании огораживания газонов. (Деньги на благоустройство дворов выделяются в бюджетах ежегодно.) Восстановите их. Всё! И не нужно никаких лишних законов.
А если ничего не делать, то так и будет ваш двор в говне. От хамства одних и бездействия других.

Последний раз редактировалось Stout; 17.02.2013 в 15:41.
Старый 18.02.2013, 09:51
splus86 (Offline)
Пользователь

Цитата:
Да, согласен, что все в этом мире должно быть правильно. Но для замены зеркал ехать в гараж за 60 км или на СТО и отдать там сумму, эквивалентную доходу за 3 дня работы? При том, что у меня не кривые руки и могу сделать это сам. Колесо поменять, щетку дворника, лампочку - надо эвакуатор вызывать?
Когда у меня движок перестал тянуть, во дворе я только проверил, что проблема не в зажигании. Разбирал его, сливал масло, менял головку уже в своем гараже.
Я не грею машину по полчаса. Но зимой надо греть 2 минуты минимум, иначе не тронется с места. Машина 1985 года. С радостью бы поменял транспорт на машину конца 2000-х годов. Но как? Если потолок зарплат в нашем городишке 200 долларов в месяц? И то, если есть вышка! Стоянки, говорите? Где? Ближайшая в 2-х км, стоянка возле ТРЦ. А платные стоят 3 доллара/ночь. На них стоят в основном очень дорогие машины и фуры. Еще немаловажный нюанс... Со стоянки можно не вернуться. Опасно ходить вечером даже в своем дворе. А в чужом подавно. Шел как-то с работы, меня окружили гопники, предложили зайти в забегаловку и пообщаться. Думаю, хотели отойти в сторону и отжать ноутбук! Еле сбежал. Куча молодежи без работы... После этого случая купил машину. Иначе пришлось бы перестать ходить на работу. Работа связана с задержками допоздна. Езжу только на работу, по магазинам. Все это в радиусе 3-5-8 км. Так что даже с моей копечной зарплаты остается на бензин. Мечтаю пересесть хотя бы на Матиз или Чери.(новая машина, расход меньше, бесшумная, удобно парковаться) Но это кредит на 7 лет. Ежемесячная выплата превышает масимальныую зарплату в городе. Да и не дадут мне его. Продолжаю ездить на ведре. Хоть и в отличном состоянии. Но на дворе третье тысячелетие... Хочется современности не только в бытовой технике, а и в средстве передвижения. Я очень рад, что у нас 3-х этажные дома и огромные дворы. Как не поставь - никому не мешаешь. Газоны у нас огорожены. Раньше жил в 9-этажке. Это жесть. 3 м дорога и весь дом тулится. Гости приезжая ко мне, потом не могли выехать поздно вечером, т.к. "закрыли". Если оставить машину на дороге, перед въездом в массив, то пройти в 9 часов вечера через темные дворы то еще испытание. Одну женщину ограбили, выхватив кулек с продуктами, другую убили, т.к. сопротивлялась. Поэтому лучше страдать, но поставить машину возле подъезда(((
Старый 18.02.2013, 11:02
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от splus86 Посмотреть сообщение
для замены зеркал ехать в гараж за 60 км или на СТО и отдать там сумму, эквивалентную доходу за 3 дня работы? При том, что у меня не кривые руки и могу сделать это сам. Колесо поменять, щетку дворника, лампочку - надо эвакуатор вызывать?
Я свою точку зрения не распространяю на Украину, то, что вы пишете взаправду ужасно - 60 км до гаража.

Но и вы мою точку зрения не утрируйте, это ж надо, чкобы я рекомендую вызывать эвакуатор для замены дворника. ))))

Если вы не забываете о других людях, то вам - респект.
Старый 18.02.2013, 23:53
splus86 (Offline)
Пользователь

Прошу прощения. Не хотел Вас расстроить. Я не утрирую, а развиваю мысль. Так, вспомнил, как прочитал на форуме чью-то рекомендацию вызвать эвакуатор в случае замены колеса, зеркал и других деталей, без которых машина не доедет безопасно до гаража/СТО. Вот сегодня менял задний бампер. Из инструментов в машине есть только отвертки и ключи. Аккуратно снял старый, поставил новый, затянул крепления, старый бампер(то, что от него осталось) отнес в мусорку. За час управился. Если бы понадобились сварка/другие сложные приборы - поехал бы в гараж... Ничего не лилось, не воняло, кувалдой не стучал, мусора после себя не оставил. Да, я иногда очень злюсь на соседа, когда его сигнализация срабатывает от проезжающей мимо машины. Иногда хочется сказать ему что-то плохое. Но у меня тоже была такая ерунда, когда только поставил сигналку, а настроить не мог, не разобрался поначалу. Проблему устранил очень быстро, поскольку сам просыпался и на автопилоте выключал. Почитал мануал вдумчиво и настроил. Считаю, что все взаимосвязано. Если простой рабочий завода получает зарплату 2-3 тыс. евро, он может позволить себе новую машину, ездить пока гарантия не истечет, затем снова купить новую. А когда зарплата 150 евро в лучшем случае(без В/О 100, не больше), новая машина нереальна уже. Только что-то древнее. Кое надо часто обслуживать. Еще, как вариант, можно влезть в кредит и устроиться на вторую работу, браться за всякие "шабашки". Плюс идти ночью таксовать, т.к. все равно не хватит денег. Но тогда этот Ланос будет не мил от такой загрузки 24/7. Смысл и настроение будут отсутствовать. Лучше уж ВАЗ 2106 эксплуатировать до лучших времен))) особенно, учитывая обалденные дороги, езда по которым напоминает упражнение "змейка", только на скорости.
Старый 19.09.2013, 03:37
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Ну и в продолжение, сейчас введена платная эвакуация, с 15 сентября. Эвакуаторы - частные фирмы, у них план. Тоесть будут рыскать по всей москве и увозить машины по любому поводу. Москвичи в очередной раз попали! Пора завести отдельную ветку : "Московский беспредел"
Старый 14.05.2015, 12:43
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Все, ввели. Через камеры наблюдения удаленно будут фиксировать и штрафовать. Интересно другое, если по документам кусок асфальта является газоном, то тоже будет штраф. Бизнес. Почему бы и нет ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра