Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 17:16
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Из Тропарево-Никулино 7 или 8 человек записалось, рекорд по районам. Скину контакты Павлу (главснаб) для последующей организации.
Старый 01.10.2006, 21:04
Т-34 (Offline)
Пользователь

Т-34 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от glavsnab
и еще один активист тоже - имени и ника спросить не успел, был на встрече 14 сентября, и сегодня тоже - на вид лет 25-30, бритый наголо, в черной куртке. Он, как и я, с ул. 26 Бакинских комиссаров, только я с четной стороны живу, а он - с нечетной. Отзовись, земляк! Можно создать "инициативную группу". Кто еще из этого района - присоединяйтесь.

Здравия желаю! До сих пор не регистрировался на форуме,но после того,как увидел,что меня зовут,не смог пройти мимо!Рад видеть!
Старый 02.10.2006, 02:09
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
У нас главная проблема - это оперативный отпор наездам управы на месте. Почти все работают далеко и вовремя подъехать сложно, чем те и пользуются.
Согласен. У всех так. У нас в доме обменялись телефонами, есть несколько пенсионеров, к-рые обычно дома, но смогут ли они организовать отпор, неизвестно. А остальным даже если позвонят, то пока приедешь...да и не всегда сорвешься...
Есть вот какая идея (касается не только Тропарева):
подать в суд в защиту неопределенного круга лиц, можно от имени СВ (с согласия Москвича, естественно), и с требованием запретить органам власти Москвы снос тентов без суда и/или без приставов. Мос. суд откажет, естессно, пойдем выше. Смысл: судиться не каждому отдельно, а разом за всю Москву, дело-то однозначно выигрышное, тут закон за нас, а управе же судиться с каждым, чтобы снести, дело долгое, плюс можно обжаловать, и т. д. Что скажете, братцы?
И еще тропаревцам: обменяемся контактами, что делать будем? Была мысль пикет в районе устроить, но отбросил: проверят док-ты, адреса узнают и будут наши ракушки атаковать в первую очередь...нам это надо? Разве что выставить на пикет безракушечных или из других районов, а нам пикетировать там.\
Цитата:
Из Тропарево-Никулино 7 или 8 человек записалось, рекорд по районам. Скину контакты Павлу (главснаб) для последующей организации.
Приятно прочесть было. Жду.
Кажись, диалог вышел за пределы тематики ветки, пора новую создавать...
Старый 04.10.2006, 02:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

Собираюсь вывесить в подъезде:
Цитата:
Уважаемые владельцы металлических тентов!
1. В нашем районе начался их снос. Начали с проезда, параллельного Ленинскому (от ул. 26 Бак. комиссаров до г-цы "Салют"), а также у ЦДТ. Сносят и в Никулино (ул. Академика Анохина).
2. 30 сентября на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту тентов. На митинге желающие оставляли телефоны, в т. ч. из нашего района человек 10 записались.
3. Поскольку действия по сносу в большинстве случаев незаконны (нет решений судов и/или судебных приставов), то в нашем районе создается инициативная группа для противодействия сносу (требовать документы, снимать на камеру, вызывать милицию и т. д.). Проблема в том, что сносят в рабоч. время, многие работают далеко и не успевают или не могут приехать.
Однако, чем больше мы будем препятствовать сносу в вышеуказанных местах, тем позже доберутся до нас. Поэтому тех, кто в будни бывает дома или работает недалеко, и готов, хотя бы иногда, по звонку выезжать, чтобы помешать сносу, прошу сообщить об этом.
Павел (мой тел. есть в списке владельцев тентов, составленном на прошлом собрании).
Подробности о митинге и о борьбе за тенты см. на сайте tent.19may.ru (см., в частности, форум, раздел "контакты после митинга").
Наш район - имеется в виду Тропарево-Никулино.
То же самое (с поправкой на районы) можно размножать и развешивать, где только можно.
Старый 04.10.2006, 02:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

дополнение к тексту:
Цитата:
Если Вы знаете активистов из соседних домов, сообщите их телефоны или попросите их позвонить мне.
Старый 04.10.2006, 19:23
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Jef
Какая разница, кого первым снесут? до всех доберутся. Если пикеты устраивать, то лучше заявиться в управу толпой (всех все равно всех не пустят) и митингуй сколько хочешь, без всяких разрешений. Народ-то пришел вопросы решать, пусть кто попробует возразить.
Митингами по моему твёрдому убеждению практическим действиям управ противостоять невозможно. Митинг - чисто пропагандистское мероприятие и не всегда с положительными последствиями. Я об этом уже писал в "Митинг прошёл. Что дальше?". Нам нужна чётко поставленная организационная работа. Поскольку управы практически всегда действуют без решений суда (дальше куце, но конкретно) надо:
1. Выявить жителей (необязательно автомобилистов), которые большинство времени проводят дома и сформировать из них группы оповещения (раз в пол-часа глянуть в окно не сложно). Если таких человек в доме будет несколько, они хорошо покроют дневное время, когда производятся налёты.
2. Сформировать группы отпора из работающих поблизости, чтобы могли прибыть на место в течение 15-20 минут.
3. Организовать эффективную схему связи между "оповестителями" и "отпорщиками", и "отпорщиками" между собой.
4. Разработать инструкции и снабдить ими группы отпора как себя вести без базара, что кому говорить (представителю управы - одно, гастарбайтерам - другое, милиционеру - третье) и нормативными документами (статьями законов и др.), которые они будут им всем предъявлять.
5. Сфотографировать тенты, отпечатать их фотографии и снабдить ими группы отпора для предъявления управцам в качестве документа для последующих судебных тяжб.
6. Разработать инструкции как в разговоре провоцировать представителей управ на заявления, что они и дальше будут сносить незаконными методами и фиксировать, для чего нужны видеокамеры и диктофоны для дальнейшего представления в прокуратуру и СМИ.
7. Сформировать группы "писателей" и после каждого налёта писать жалобы в милицию (наплевать, что они фактически под управой, им зарегистрированные жалобы, по которым они обязаны предпринимать действия, не нужны) и прокуратуру (они тоже ОБЯЗАНЫ реагировать).
8. Выявить всех, у кого уже ликвидировали ракушки и уговорить их и помочь им подать заявления в милицию или в прокуратуру, а ещё лучше в оба адреса. Но учтите, уговаривать придётся, потому-что некоторые уже махнули рукой на всё происходящее. ПРОКУРАТУРУ НАДО ЗАВАЛИТЬ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.
9. Уговорить всех, у кого ракушки ещё стоят, подать заявления в управы о выдаче разрешения на сохранение ранее установленного тента и помочь им это заявление написать. (У меня есть неплохой образец). Возможно самим собрать эти заявления и передать с регистрацией в управу (возможно так придётся делать со всеми заявлениями кроме судов). УПРАВУ НАДО ЗАВАЛИТЬ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.
10. Поскольку управа 100% не ответит в двухнедельный срок или вообще, уговорить подать соответствующее заявление в суд и помочь им такое заявление написать. (У меня есть неплохой образец). НАДО ЗАВАЛИТЬ СУДЫ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.
11. Решить организационные и финансовые вопросы по привлечению адвокатов, если дело дойдёт до суда.
12. Открыть на форуме несколько постоянных тем по конкретной организационной работе чтобы не терять время в поисках оперативной деловой информации.
13. Не знаю через кого, но попытаться добиться чтобы в бюджетах районов в разделе "Благоустройство территории" появилась строка "Строительство лёгких стоянок автомашин постоянных жителей". Пусть хотя бы частично финансируют "красоту". Пока им выделили деньги только на снос наших тентов.

НАДО СОЗДАТЬ ПРОБКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ МЕХАНИЗМЕ! И ФИЗИЧЕСКИ НЕ ДАВАТЬ СНОСИТЬ НЕ ПО ЗАКОНУ!!! НАДО ВСЯЧЕСКИ ЗАТЯГИВАТЬ ВРЕМЯ СОХРАНЯЯ ТЕНТЫ.

Но всё это не трёп на форуме, а трудная и нудная РАБОТА с ЛЮДЬМИ, часть из которых уже отчаялась, а другим всё было безразлично с самого начала. В это время МООА надо работать с юристами, депутатами и кем там ещё за отмену 526 постановления в принципе. Что касается компромиссов, на них можно и нужно идти в части облагораживания вида тентовых группировок. Тропарёвцы, кто хочет - посмотрите на ул. Челомея 10, это совсем рядом - глаз радует, потому что там в управе не со рвением, а с мозгами.

14. Наконец последнее. Нам самим, активистам, нужно установить между собой надёжный контакт, периодически встречаться в рабочем порядке, обсуждать планы и формировать свою действующую и управляемую структуру в каждом микрорайоне привлекая толковых и энергичных людей потому-что... Потому что сами знаете почему...

P.S. Время не ждёт. Пока оно работает на управы. Всё меньше тентов остаётся на улицах и во дворах. Нас по сути принуждают выкладывать немыслимые (для меня по крайней мере) деньги за фуфло. Нам надо работать чтобы время начало работать на нас.

Последний раз редактировалось Stout; 04.10.2006 в 19:30.
Старый 05.10.2006, 00:04
glavsnab (Offline)
Активный участник

Благодарю Stouta за составление программы, но есть ряд дополнений.

Цитата:
9. Уговорить всех, у кого ракушки ещё стоят, подать заявления в управы о выдаче разрешения на сохранение ранее установленного тента и помочь им это заявление написать. (У меня есть неплохой образец). Возможно самим собрать эти заявления и передать с регистрацией в управу (возможно так придётся делать со всеми заявлениями кроме судов). УПРАВУ НАДО ЗАВАЛИТЬ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.
Вот с этим не все так просто. Многие тенты не зарегистрированы, и управе в суде еще надо доказать, что тент - мой, а я всегда могу отказаться, если сочту это выгодным. Здесь был пример: подали иск к отцу, а тот заявил, что тент не его, а сына. Тогда управе надо судиться уже с сыном, а это время... Можно также без конца продавать (на бумаге) тенты друг другу, да хоть дарить...Вчера (в суде) у меня не было тента, а сегодня (во дворе) есть, купил у соседа, разве нельзя?
Если же я сам принесу заявление в управу, а тент при этом стоит, например, на газоне, то тем самым я оставляю улики против себя и облегчаю управе подачу иска и т. д. Так что это палка о 2-х концах...

Считаю, что в первую очередь надо выявить активистов, познакомиться.по п. 1-3 у нас в Тропарево-Никулино работа ведется. Активистов (ярых)пока (насколько известно) трое - я, Stout и Т-34.
Замечу, что в "оповестители" хорошо привлекать сочувствующих пенсионеров.
По п. 4 примерно ясно, много раз обсуждалось на этом форуме, все желающие могут ознакомиться. Главный аргумент - если нет решения суда и/или нет приставов, то снос не просто незаконен, а уголовно наказуем. Это для управщиков и милиции. А с таджиками вообще разговаривать нечего, пошли вон, да и все.
Цитата:
11. Решить организационные и финансовые вопросы по привлечению адвокатов, если дело дойдёт до суда.
Не уверен, что нужно, моссуды все равно против нас, хоть 100 адвокатов найми. С др. стороны, все юридические аргументы здесь приводились, любой грамотный человек может на их основе сам составить иск и т. д. для своего случая.
Цитата:
12. Открыть на форуме несколько постоянных тем по конкретной организационной работе чтобы не терять время в поисках оперативной деловой информации.
Может, лучше по районам? Тропарево-Никулино, например.
Цитата:
13. Не знаю через кого, но попытаться добиться чтобы в бюджетах районов в разделе "Благоустройство территории" появилась строка "Строительство лёгких стоянок автомашин постоянных жителей". Пусть хотя бы частично финансируют "красоту". Пока им выделили деньги только на снос наших тентов.
Кем и как эти бюджеты формируются, не знаю, но нашел тут же массу материалов о том, что, на что бы деньги не выделялись, управщики их тратят в основном на себя, любимых.
Старый 05.10.2006, 00:16
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вот бы кто-то рассказал об удачном судебном опыте в борьбе со сносом... или нет такого?????
Вы этот форум читали? Многие рассказывали. Плотник, например.
Цитата:
почти все ракушки обклеены "страшными" письмами с угрозами но все равно их с каждым днем РЕАЛЬНО становится меньше. Значит не спасают все эти угрозы???
Вероятно, имеются в виду вывешиваемые на ракушках тексты вроде: "этот тент не брошен, сносить его без суда не имеете права, за это ответите и т. д.).
Да, это не спасет. Потому как сносят по-воровски, в отсутствие хозяев... вместе с "бумажками". Спасти можно, если вовремя заметить попытку сноса и ей помешать, что мы и делаем.
Цитата:
Не на митинги нужно звать народ, а ходить с владельцами по судам и потом на сайте отчитываться: Иванову ИвануИвановичу управой "такой-то-то" был возмещен ущерб и его ракушка была возращена на место.
одно другому не мешает, особенно когда суды заведомо ангажированы. Но странно: Вы вроде были против ракушек, а теперь даете советы, как лучше за них бороться, т. е. Ваша позиция в корне изменилась?
Старый 05.10.2006, 03:32
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Вот с этим не все так просто. Многие тенты не зарегистрированы, и управе в суде еще надо доказать, что тент - мой, а я всегда могу отказаться, если сочту это выгодным. Здесь был пример: подали иск к отцу, а тот заявил, что тент не его, а сына. Тогда управе надо судиться уже с сыном, а это время... Можно также без конца продавать (на бумаге) тенты друг другу, да хоть дарить...Вчера (в суде) у меня не было тента, а сегодня (во дворе) есть, купил у соседа, разве нельзя?
Если же я сам принесу заявление в управу, а тент при этом стоит, например, на газоне, то тем самым я оставляю улики против себя и облегчаю управе подачу иска и т. д. Так что это палка о 2-х концах...
И бог им в помощь. Когда ты подавал заявление, она была твоя, а к тому моменту, когда против тебя иск подали, ты её уже продал, подарил и т.п..
И всё то же самое. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от glavsnab

Не уверен, что нужно, моссуды все равно против нас, хоть 100 адвокатов найми.
Да, но им же нужно время для рассмотрения. Суды и так завалены, а если ещё таких заявлений тьма? Это ситуация пробки, выигрыш времени. Потому, что пока суд не рассмотрит твой иск о сохранении тента, он не примет к производству иск о сносе. Далее смотри выше.

Цитата:
Сообщение от glavsnab

... все юридические аргументы здесь приводились, любой грамотный человек может на их основе сам составить иск и т. д. для своего случая.
Glavsnab, Вы льстите людям. Грамотных совсем не много. Чтобы люди обращались в суды массово процедура для них должна быть тривиальной - пришёл (или позвонил), сказал "девочке" (условно) адрес, паспортные данные и через 5 минут получил в руки или на следующий день в почтовый ящик отпечатанный юридически выверенный иск, адрес суда и отделения ближайшего сбербанка где госпошлину уплатить. А ещё лучше в комплекте давать квитанцию на её оплату со всеми реквизитами, куда только фамилию свою вписать.Вот тогда очень многие отнесут бумагу в суд. Я так думаю. Но опять же, ПАХАТЬ надо.
Да!!! Чуть нае забыл. И + комметарии, что я привёл по 1 вопросу.

Последний раз редактировалось Stout; 05.10.2006 в 03:38.
Старый 05.10.2006, 04:03
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Когда ты подавал заявление, она была твоя, а к тому моменту, когда против тебя иск подали, ты её уже продал, подарил и т.п..
И всё то же самое. Разве нет?
не совсем. Скажешь: была моя, а теперь нет, спросят, чья. Сказать - соседа, потянут его, ну и т. д. А не подавая заявлений, можно утверждать, что у меня тента нет вовсе, пусть управа докажет, что тент мой. Касается только тех, чьи тенты не зарегистрированы в управе.
Цитата:
Да, но им же нужно время для рассмотрения. Суды и так завалены, а если ещё таких заявлений тьма? Это ситуация пробки, выигрыш времени
Согласен, но адвокат для этого не нужен.
Цитата:
Чтобы люди обращались в суды массово процедура для них должна быть тривиальной - пришёл (или позвонил), сказал "девочке" (условно) адрес, паспортные данные и через 5 минут получил в руки или на следующий день в почтовый ящик отпечатанный юридически выверенный иск, адрес суда и отделения ближайшего сбербанка где госпошлину уплатить. А ещё лучше в комплекте давать квитанцию на её оплату со всеми реквизитами, куда только фамилию свою вписать.Вот тогда очень многие отнесут бумагу в суд.
неплохо бы, но для нас - слишком, не потянем, ИМХО. "Девочкам" платить надо, и т. д.
Цитата:
в программу конкретных действий неплохо бы добавить создание доступных консультационных пунктов на местах
это я уже предлагал, но развития идея не получила. первая проблема - помещение...в общем, уже обсуждалось на форуме...поищите...

Еще про пом. прокурора Пронина...мобильник его не найден, а служебный тел. узнать не пробовали в прокуратуре?
Старый 05.10.2006, 04:27
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
не совсем. Скажешь: была моя, а теперь нет, спросят, чья. Сказать - соседа, потянут его, ну и т. д. А не подавая заявлений, можно утверждать, что у меня тента нет вовсе, пусть управа докажет, что тент мой. Касается только тех, чьи тенты не зарегистрированы в управе.
Да, но мы все в мае "проинвентаризировались". Может быть и сдуру. Ещё неопытные были. А для тех, кто прошёл "инвентаризацию" это возможный путь
Цитата:
Сообщение от glavsnab
Согласен, но адвокат для этого не нужен.
Согласен, адвокат для этого не нужен. Адвокат - это из другой песни.
Цитата:
Сообщение от glavsnab
неплохо бы, но для нас - слишком, не потянем,. ИМХО. "Девочкам" платить надо, и т. д.
Не согласен. Это не этим "девочкам" надо платить. А как организовать общественную приёмную предлагаю обсудить сначала лично, потому что слов много надо, а потом уже можно выставить на форум совместное резюме. Мысли есть.

Цитата:
Сообщение от glavsnab
Еще про пом. прокурора Пронина...мобильник его не найден, а служебный тел. узнать не пробовали в прокуратуре?
Нет пока.
Старый 12.10.2006, 01:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

Предложили мне еще один, доселе неизвестный, способ защиты ракушек. Состоит в том, что нанимается ЧОП, несколько охранников на машине патрулируют район, а также отвечают на звонки. При попытках сноса препятствуют ему на законных основаниях - охраняют имущество граждан. У одного активиста есть знакомые в ЧОПе, они оценили это в 2000 $ в месяц, т. е., если 100 чел. внесут по 600 руб., этого хватит. ИМХО, хорошая идея.
Старый 19.10.2006, 00:21
glavsnab (Offline)
Активный участник

тропарево-никулино

новости:
1) сегодня состоялось собрание активистов борьбы за ракушки. После обмена мнениями был намечен ряд конкретных мероприятий на ближайшие дни. Договорились встречаться регулярно.
Большое спасибо тому, кто предоставил помещение для собрания!
2) на гаражи у нас клеют уже не угрозы типа "убирайте, не то снесем", а тексты вроде "тенты незаконны и подлежат демонтажу, обращайтесь в управу насчет альтернативной стоянки"
3) были замечены видеосъемки (явно заказные) на тему "как плохи ракушки и как они всем мешают". Результат съемок покажут, видимо, по местному кабельному каналу.
Старый 19.10.2006, 00:25
glavsnab (Offline)
Активный участник

нами, помнится, ставились цели:
1) прекратить снос;
2) если ракушки так уж не нравятся, пусть дают альтернативу.
У нас в Тропарево, ИМХО, на данном этапе ОТЧАСТИ это достигнуто. Снос приостановлен (якобы), альтернативу сами предлагают (насколько она реальная, доступная и т. д., существуют большие сомнения, конечно).
Однако, лед тронулся. Игнорировать дружные протесты власти не смогли.
Ничто не мешает добиться того же и в др. районах!
Старый 19.10.2006, 13:29
luviko (Offline)

luviko is on a distinguished road
Вы просто молодцы!!!!
Насчет заказных передач - позавчера по "столице" показали как у нас в Солнцево жители самоорганизовались, убрали свои ракушки, сложились по 22 тысячи рублей и сделали себе во дворе открытую парковку))) (на улице 50 лет Октября). Такого лохотрона на гос. уровне я еще не видела - в передаче прямо сказано, что никаких разрешений ПОКА нет, но управа, мол, обещала... Околпачивают людей, как хотят(((
Старый 19.10.2006, 14:16
1-2-3-4-5 (Offline)
Активный участник

1-2-3-4-5 is on a distinguished road
Подобная разводка имеет место и в САО.

План благоустройства двора был разработан рекомендованной
управой фирмой, согласован в АПУ, люди собрали немалые деньги
и стали это благоустройство, включающее парковку на 120 мест
( открытая, но под пластиковым навесом и со шлагбаумами)
за свой счет реализовывать.
В середине процесса он был остановлен высочайшей
московской властью с требованием все привести все в исходное состояние.

Вывод - до решения ключевого вопроса
- чья земля и кто ей распоряжается -
власть чинуш кепчатой команды беспредельна
Старый 19.10.2006, 22:18
alsiona (Offline)
Пользователь

alsiona is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от 1-2-3-4-5 Посмотреть сообщение
Вывод - до решения ключевого вопроса
- чья земля и кто ей распоряжается -
власть чинуш кепчатой команды беспредельна
ГЛАВСНАБУ : Вот, Павел, ровно то, о чем я вчера говорил на совещании. Но намеченный план будем выполнять, конечно.
Старый 19.10.2006, 23:12
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вот, Павел, ровно то, о чем я вчера говорил на совещании
Полностью согласен. Более того, когда я впервые услышал об "альтернативах", то сразу высказал примерно тоже самое, в т. ч. и на этом форуме.
Старый 20.10.2006, 01:53
luviko (Offline)

luviko is on a distinguished road
И насчет этих открытых стоянок за свои деньги - вообще ума не приложу, чем же они лучше просто парковки в гостевом кармане? Только если в свете принятия закона о запрете парковок во дворах?
У моих знакомых недавно была попытка угона дорогой иномарки - все дорогие приспособления противоугонные вплоть до мультилока были отключены - спасла секретка - просто не завелись... И пока была ракушка попыток угона у них небыло, а теперь - пожалуйста!!! И вот их слова - сейчас все авто как на ладони, угонщики вечером проедут по дворам, все высмотрят - и вперед... Вскрыть общий замочек на предлагаемых автостоянках для угонщиков раз плюнуть - и любое авто твое(((
Старый 20.10.2006, 11:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

[QUOTE]чем же они лучше[/QUOTE
тем, что под предлогом "то можно, а это - низзя" с народа деньги сдирают
Старый 20.10.2006, 15:08
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Сначала громили автомобили, причем не новые, отечественного рпоизводства. Их просто уничтожали, наверное, чтобы они не портили внешний вид города и, чтобы освободить место под новехонькие иномарки. Это было в начале 90-х. Потом появились ракушки. Активность вандалов поутихла. После начала войны с ракушками вандалы воспрянули, только теперь уничтожают и состарившиеся иноземные машины.

Цитирую (новости старые, но актуальные):

"В ночь с 05-го на 06-е число в микрорайоне Жулебино был совершен еще один поджег автомобилей! Поджигатель задержан!
Примерно в два часа ночи,с интервалом в 20 минут,было совершенно два поджега автомобилей! Первый по адрессу ул.Привольная д.9 второй по адрессу ул.Привольная д.1 к.2 . Оба автомобиля отечественного производства(ваз 2106). Крайне оперативно сработали органы милиции(подозреваемый задержан) и пожарная служба. Пожары были локализованны без серьезных последствий для окружающих автомобилей!
Автомобиль находившийся по адрессу ул,Привольная д.1 к.2 восстановлению не подлежит.Задержанный находится в невменяемом состоянии и отказывается от дачи показаний.Мотивацию своих действий обьяснить не может. По всей вероятности волна ранних поджегов(6 автомобилей) дело рук задержанного.

Неизвестный преступник поджег 11 автомобилей в ночь на четверг на северо-востоке Москвы.
Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, поджоги были совершены на территории ОВД "Ростокино" и ОВД "Свиблово" в районе улиц Уружумская, Нансена, Бажова.
По данным следствия, поджоги происходили с 02:30 до 03:40. Неизвестный молодой человек подбегал к автомобилю, обливал его горючей жидкостью и поджигал. Степень повреждения автомобилей различная - от подпаленного колеса до полностью сгоревших машин.
Преступника задержать не удалось. Сотрудники милиции действовали по специальному плану, но задержанный по приметам молодой человек оказался непричастен к данному преступлению. Это доказала экспертиза. Поиск хулигана продолжается."

ЗЫ: а как еще избавить город от избытка автомобилей ?
Старый 20.10.2006, 22:48
1-2-3-4-5 (Offline)
Активный участник

1-2-3-4-5 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от luviko Посмотреть сообщение
И насчет этих открытых стоянок за свои деньги - вообще ума не приложу,
чем же они лучше просто парковки в гостевом кармане? ...(((
То, о чем поведал, предполагает охраняемую стоянку,
с електронными карточками и живой круглосуточной охраной.
( для 120 мест расходы текущие разумны )

Заказчиком и стороной в отношениях с властями выступает
даже не группа граждан, а ТСЖ,
которое жилой комплекс реально эксплуатирует
безо всякого ДЭЗа. В проекте нормальное благоустройство
почти 3 га земли, где парковка - лишь часть проекта,
есть еще две детские и спортивная площадки.
Территория давно включена в план
градостроительного межевания,
без которого прав на землю не получить, но этот
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЧЬЯ ЗЕМЛЯ - благополучно саботируется властями.

Т.е. ситуация дикая - на деньги ТСЖ (жильцов )
дворовая территория убирается, озеленяется, а перепланировать
и переоборудовать ее для себя так, как удобно жителям,
а не м...м архитекторам, насовавшим по всему двору "малые формы",
узкие проезды, кривые-косые "карманы" и разместившим детскую площадку
между трансформаторной будкой и помойкой - НИЗЯ.

Специально пишу подробности, дабы ясно было,
какой мертвой хваткой кепчатые за землю держатся.
Она их матушка -кормилица.
Старый 21.10.2006, 04:05
glavsnab (Offline)
Активный участник

сегодня говорил со Stoutом. Непонятно, почему его не пригласили на совещание (я-то думал, что его звали, но он не смог, но оказалось, что ему никто не звонил).
Т. к. предлагалось распределить обязанности между активистами, то он мог бы курировать вопросы "альтернативных навесов", давать консультации и т. д., т. к. он первым начал этим заниматься и имеет опыт и массу полезной информации по этим вопросам. Я с ним об этом говорил, он, если я правильно понял, согласен.
Старый 23.10.2006, 00:33
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
сегодня говорил со Stoutом. Непонятно, почему его не пригласили на совещание (я-то думал, что его звали, но он не смог, но оказалось, что ему никто не звонил).
Т. к. предлагалось распределить обязанности между активистами, то он мог бы курировать вопросы "альтернативных навесов", давать консультации и т. д., т. к. он первым начал этим заниматься и имеет опыт и массу полезной информации по этим вопросам. Я с ним об этом говорил, он, если я правильно понял, согласен.
Понял всё правильно. Согласен. Завтра еду в управу, передам письмо и.о. главы г-же Куликовой с нашими предложениями о сотрудничестве в "благородном деле" организации стоянки. Посмотрим какова будет реакция. Если интересно содержание - могу его опубликовать здесь с некоторыми купюрами, касающимися сугубо местных частностей.
Старый 23.10.2006, 09:36
alsiona (Offline)
Пользователь

alsiona is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Завтра еду в Если интересно содержание - могу его опубликовать здесь с некоторыми купюрами, касающимися сугубо местных частностей.
Конечно интересно, мы тоже в управу собираемся с тем же самым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра