Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 03:36
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
продолжается снос у поликлиники № 124. Второй и третий ряды уже почти пусты; правда, там очень много было "хлебниц" старого образца, часть из них - явно брошенные. Но теперь добрались и до первого ряда, где стоят одни пеналы, штуки 4 уже убрали. С левой стороны (если смотреть от поликлиники) этот участок уже огорожен забором, справа - поставлены столбы под него. Видимо, строится стоянка или арбузятник.
Строится арбузятник. Информация от pershin
Старый 03.12.2006, 15:13
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
сегодня там же уже убрали как минимум еще 2 пенала. Владельцы не сопротивляются, то ли смирились, то ли рассчитывают на места в арбузятнике.
Интересно, сей арбузятник строится на деньги жильцов или какого-нибудь "Саго"?
Старый 03.12.2006, 17:44
glavsnab (Offline)
Активный участник

один активист подходил туда, прикинувшись незнайкой, стал спрашивать - что здесь будет - гаражи или стоянка, продают ли места, почем и т. д. Отвечают, что якобы ничего не знают, наняты управой, им велено ракушки убрать, площадку выровнять и засыпать песком.
Кстати, снос там идет и в вых. дни, чего раньше вроде не было.
Старый 04.12.2006, 12:20
glavsnab (Offline)
Активный участник

сейчас разбирают уже пеналы, стоящие немного в стороне и не попадающие на территорию арбузятника. Куда пойдет снос дальше - во дворы?
Старый 05.12.2006, 02:03
glavsnab (Offline)
Активный участник

стало известно, что:
1) у пол-ки действительно строится арбузятник. Но мест в нем хватит только 2/3 из тех, чьи ракушки там стояли;
2) строить арбузятники в гостевых карманах нельзя. На газонах - тоже. А где же тогда? Кроме пустыря у поликлиники, других в нашем районе я не знаю!
3) снос продолжается. Кроме пол-ки, зафиксировано еще несколько в разных местах района.
4) сносят и там, где люди согласны на арбузятники и их обещали не трогать. Управцы объясняют нарушение обещания тем, что жильцы затянули решение вопроса с арбузятниками.
Старый 06.12.2006, 16:40
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Сегодня около 10.00 поступила информация, что ООО "Саго" сносит тенты на ул. Академика Анохина между домом 26 и детским садом. Приежали 3 "газели". К 12.00 были снесены 3 тента, но рабочих уже на месте не было. Жители на месте сноса в это время также не замечены.
Старый 07.12.2006, 15:58
KaToK (Offline)
Участник

KaToK is on a distinguished road
На проспекте Вернадского, около дома 123 пару месяцев назад убрали 5-6 ракушек. Освободившимися местами стали пользоваться как жители дома так и посетители магазина АвтоЗапчасти.
Я как житель данного дома тоже стал с радостью пользоваться свободными места. особенно полюбилось мне одно местечко равно удаленно от дома и магазина и поэтому часто бывающее свободным. Через примерно полтора месяца, когда я в очередной раз пришел к машине что бы поехать по делам, ко мне подошла пара людей ( 40-50 лет, видимо муж и жена). мужчина видимо решил взять разговор в свои руки и поросил меня больше не ставить машину на это место так как раньше тут стояла его ракушка. на мой законный вопрос а почему они сами не ставят сюда машину - они ответили что у них её пока нет но скоро они планируют купить и это место является ИХ. На мое законное возражение что собственность на что-то должна подкрепляться документально, мужчина заявил что этого не требуется так как в управе и так все знают что это его место. Тут в разговор решила вступить женщина и начало в громкой и главное неуважительной форме пугать меня будущими событиями которые могут произойти с моей машиной если я хоть раз еще поставлю её на это место...
Мной данные персонажи были выслушаны и посланы в пешее эротическое путешествие...

Но они так сразу не успокоились и пару дней назад подошли к моей жене, которая гуляла на улице с ребенком и стали опять требовать освободить ИХ место, либо выкупить у них его за 25 000 руб ( в эти деньги входят суммы которые они потратили на заборчики вокруг газона, на щебень который якобы они завозили на это место)... Жена сразу при них начала звонить по мобильному в наше местное УВД в Олимпийское деревне и заявлять о факте вымогательства. услышав этот разговор с органами МВД данные персонажи предпочли ретироваться. А заявление ( пока что устное) в увд осталось...

Вот и такие бывают "собственники" ракушек...
Старый 07.12.2006, 17:22
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Люди бывают разные. Если хамы и клиника среди противников ракушек, есть такие же среди сторонников. Не стоит делать из этого далекоидущих выводов.
Старый 18.12.2006, 18:41
KaToK (Offline)
Участник

За прошедшую неделю вдоль проспекта вернадского от театра до метро убрали 6-7 ракушек. На некоторых местах появились "растяжки" с замочками... Так все таки, что важнее владельцам(бывшим или нынешмим) ракушек: безопастность авто или все таки забитое за ними парковочное место?
В воскресенье на меня опять вышла парочка "соседей", заявляющая права на место на газоне около дома: рассказали, что собрали подписи со всех владельцев ракушек вдоль 123 дома и подали на меня ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию - что бы мою машину увезли на эвакуаторе... Я рассмеялся им в лицо и послал в очередной раз в пешее эротическое путешествие...
Старый 18.12.2006, 18:43
KaToK (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Люди бывают разные. Если хамы и клиника среди противников ракушек, есть такие же среди сторонников. Не стоит делать из этого далекоидущих выводов.
я выводы не делаю. просто в тебе моего округа рассказываю о события которые происходят со мной и моей семьей... в теме данного подфорума...
Старый 18.12.2006, 21:14
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Так все таки, что важнее владельцам(бывшим или нынешмим) ракушек: безопастность авто или все таки забитое за ними парковочное место?
Смотря где. Раз десять уже писал, что дворы бывают разные: где-то проблема с местами, в таких дворах, если даже все ракушки убрать, проблему этим не решить: неизбежно появятся "растяжки", столбики и др.; а где-то мест достаточно, но шпана водится. Бывает, конечно, что и то, и другое имеет место.
Рекомендую Вам не враждовать с соседями, а договориться с ними. Почти всегда можно найти взаимоприемлемый вариант.
Старый 19.12.2006, 11:18
KaToK (Offline)
Участник

Цитата:
Смотря где. Раз десять уже писал, что дворы бывают разные: где-то проблема с местами, в таких дворах, если даже все ракушки убрать, проблему этим не решить: неизбежно появятся "растяжки", столбики и др.; а где-то мест достаточно, но шпана водится. Бывает, конечно, что и то, и другое имеет место.
В выходные убрали две ракушки, поставили растяжку... в итоге два места около дома стоят пустыми но огражденными... на том месте, где я паркуюсь - кроме меня за два месяца парковались всего 3-4 машины... И большую часть времени я свободно приезжал и парковался. Так что уборка ПУСТЫХ ракушек поможет упростить проблему парковки, особенно в зимнее время, когда общее кол-во мест резко сокращается.

Цитата:
Рекомендую Вам не враждовать с соседями, а договориться с ними. Почти всегда можно найти взаимоприемлемый вариант.
Так люди не хотят договориваться - у них только одно на уме: уберите машину и больше не ставте - это наше место... Я честно пытался как-то это обсудить, но люди очень болезненно реагируют на покушение на их "собственность"... А мне такая постановка жутко не нравится, потому как мы как жильцы дома РАВНЫ, и то что один человек дал взятку в префектуре и пару лет назад поставил на газоне ракушку не делает его равнее меня. И права на это место у нас одинаковые...

Что характерно, вдоль 127 дома по проспекту вернадского убрали очень много ракушек и не появилось НИ ОДНОЙ растяжки... а почему? да потому что там нет борьбы именно за место - там полно свободных мест в любой день недели, в любой час дня. И убрали видимо именно пустые ракушки, в которых никто не парковался...

Последний раз редактировалось KaToK; 19.12.2006 в 11:19.
Старый 19.12.2006, 12:55
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
мы как жильцы дома РАВНЫ, и то что один человек дал взятку в префектуре и пару лет назад поставил на газоне ракушку не делает его равнее меня. И права на это место у нас одинаковые...
с постановкой вопроса согласен, но насчет взятки сомневаюсь...не слышал о таком...скорее всего, кто-то просто опередил других.
При нормальном подходе должно было быть так: когда возник (впервые) вопрос о ракушках, надо было жильцам собраться и выяснить, сколько желающих. Наметить места и согласовать с властями. Если мест меньше, чем желающих, или места разного качества, тянуть жребий. Учесть интересы безракушечных автомобилистов, чтобы не лишать и их парковки. Ну и т. д. Тогда ни у кого не было бы повода для жалоб. Вместо этого власти пустили процесс на самотек, а расплачиваются за это, как всегда, жильцы.
Цитата:
Так люди не хотят договориваться - у них только одно на уме: уберите машину и больше не ставте - это наше место... Я честно пытался как-то это обсудить, но люди очень болезненно реагируют на покушение на их "собственность"...
Если не удается договориться лично с ними, соберите общее собрание и поставьте вопрос на нем. Кстати, может, причина в том, что там, где было раньше чуть ли не болото, люди за свой счет сделали твердое покрытие под ракушки...тогда их можно понять...в моем доме один чел. заасфальтировал достаточно большой кусок, денег вложил немало.
Цитата:
Так что уборка ПУСТЫХ ракушек поможет упростить проблему парковки, особенно в зимнее время, когда общее кол-во мест резко сокращается.
Если речь идет о том, чтобы убрать неиспользуемые, то я не против. Только у власти цель - убрать все до единой, просто пустые сносить проще - нет риска повредить тачку, да и ракушечники готовы такими пожертвовать, чтоб от остальных на какое-то время отстали.
Старый 19.12.2006, 13:11
KaToK (Offline)
Участник

Цитата:
с постановкой вопроса согласен, но насчет взятки сомневаюсь...не слышал о таком...скорее всего, кто-то просто опередил других.
При нормальном подходе должно было быть так: когда возник (впервые) вопрос о ракушках, надо было жильцам собраться и выяснить, сколько желающих. Наметить места и согласовать с властями. Если мест меньше, чем желающих, или места разного качества, тянуть жребий. Учесть интересы безракушечных автомобилистов, чтобы не лишать и их парковки. Ну и т. д. Тогда ни у кого не было бы повода для жалоб. Вместо этого власти пустили процесс на самотек, а расплачиваются за это, как всегда, жильцы.
Если не удается договориться лично с ними, соберите общее собрание и поставьте вопрос на нем. Кстати, может, причина в том, что там, где было раньше чуть ли не болото, люди за свой счет сделали твердое покрытие под ракушки...тогда их можно понять...в моем доме один чел. заасфальтировал достаточно большой кусок, денег вложил немало.
Ракушки появлялись стихийно... вот только два года назад наехала префектура - собрала с каждого по 5000 ( для регистрации) + по 15000 на благоустройства территории вокруг ( оградили остальной газон оградкой и завезли землю). Вот только даже после таких трат данные места парковочные НЕ ИХ... И с кем тогда общаться? с каким собранием? да и какое может быть собрание - если вообще никаких документов нет, так, на птичьих правах...
вот что больше всего раздражает... не то что человек занял и пользуется, а то что занял и не пользуется, но считает своим по ПРАВУ! Ведь если бы на этом месте была бы их машина - я бы не смог бы туда припарковаться и претензий к ним бы не имел никаких. Потому что нормально - есть место занял, освободил место - его занял другой...

Кстати, там и раньше парковались, только когда закончились места для ракушек во дворе их стали там ставить... вот и вырос там стройный ряд ракушек...

Последний раз редактировалось KaToK; 19.12.2006 в 13:16.
Старый 20.12.2006, 00:53
glavsnab (Offline)
Активный участник

Излагаю рассказ одного из активистов:
Цитата:
Сегодня снесли ракушку у дома, жители к-рого договаривались с управой о строительстве арбузятника, в т. ч. и о том, что их ракушки пока трогать не будут.
Снос был замечен, когда ракушку уже разобрали, но еще не увезли. При сносе присутствовал и руководил им небезызвестный Д. Шепелев. Все остальные были гастарбайтеры (кроме водилы).
Стали звонить Тамгину: мол, как же так...Тот позвонил Шепелеву...Шепелев сообщил Тамгину, что ракушку уже увезли (ложь! на тот момент еще не увозили...). То ли Шепелев дурачил Тамгина, то ли ...
Впоследствии Тамгин объяснил нарушение договоренности случайной ошибкой. Мол, сносильщики не туда заехали. Но восстановить ракушку, хотя бы временно, не разрешил. Правда, пообещал опять, что остальные ракушки трогать не будут.
Резюме: поскольку это уже не первый такой случай, делаем вывод, что договоренность об арбузятниках не страхует от сноса. "Случайные ошибки" вполне могут повториться. Будьте начеку!
Старый 20.12.2006, 01:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

Сообщение от КаТОК:
Цитата:
вот что больше всего раздражает... не то что человек занял и пользуется, а то что занял и не пользуется, но считает своим по ПРАВУ!
Если не можете или не хотите договориться, то больше ничем помочь не могу. Остается конфронтация: кто кого.
Вся Ваша история лишний раз доказывает, что дело вовсе не в ракушках. Их убрали, а проблема осталась.
Старый 20.12.2006, 11:07
KaToK (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от КаТОК:
Вся Ваша история лишний раз доказывает, что дело вовсе не в ракушках. Их убрали, а проблема осталась.
вот именно... все дело не в ракушках, не в той мифической "безопастности" а в обычном желании поиметь что-то нужно но при этом не заплатив за это.
Старый 20.12.2006, 22:39
glavsnab (Offline)
Активный участник

Сообщение от КаТОК:
Цитата:
вот именно... все дело не в ракушках, не в той мифической "безопастности" а в обычном желании поиметь что-то нужно но при этом не заплатив за это.
Вы все время норовите от новостей района перейти к дискуссии о ракушках вообще. Такая дискуссия в свое время велась при Вашем активном участии, но она давно закрыта. Соблюдайте тематику ветки!
Старый 20.12.2006, 22:55
glavsnab (Offline)
Активный участник

Новое дело: на многие тенты наклеены бумажки с требованием их (тенты) убрать до 25 декабря, не то они будут снесены "в связи с проведением восстановительных работ" (цитирую не дословно, но близко к тексту, если неточен, поправьте). И подпись: 5-ый район Мосводоканала. Контактного телефона, к-рый в таких случаях обычно указывают, нет!
Было замечено, что такие бумажки наклеены в разных местах (трудно поверить, что восстановительные работы начнутся всюду одновременно). К тому же расклеивали их, как говорят, люди из "САГО" (которое сносит ракушки. Похоже, это очередная попытка придать видимость законности своим весьма незаконным действиям. Дешевые трюки! Не поддавайтесь!
Кстати, 5-й район водоканала нах-ся на севере Москвы и никакого отношения к нам не имеет.
В некоторых дворах собираются на тенты наклеить бумажки вроде: если вы из водоканала и у вас есть ордер на проведение работ, то вызывайте владельцев по таким-то телефонам.
Старый 22.12.2006, 01:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

и еще бумажки на тентах замечены: со стандартным началом - уберите, не то снесем. Но дальше новая угроза: кто будет препятствовать демонтажу, тех оштрафуем за захват земельного участка.
В связи с этим процитирую свое же старое сообщение:
Цитата:
Еще один способ борьбы с гаражами - приходит милиционер и составляет протокол о правонарушении, что чревато НЕМАЛЫМ штрафом (особенно, если гараж стоит на газоне). Но, согласно КОАП, срок давности для штрафа - 2 месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся нарушении - со дня обнаружения. Скорее всего, мил-р составит только протокол, а постановление о штрафе должен вынести кто-то старший или какая-то комиссия (а-ля группы разбора в ГАИ), куда Вас, опять же, должны вызвать повесткой (о повестках см. выше). Однако, болезнь или командировка могут помешать Вам туда явиться! А через 2 месяца штрафовать уже нельзя! Привлечь Вас к ответственности - это дело властей, если они не справились с задачей - это их вина, а не Ваша! Сам же протокол советую бережно хранить, как доказательство того, что Ваше правонарушение обнаружено давным-давно. Привлекать Вас за то же самое вторично не имеют права!
Если милиционер захочет выписать постановление о штрафе на месте, то постарайтесь договориться, чтобы он этого не делал, а отложил до "группы разбора"
Штраф, кстати, за самовольное занятие земли - 5-10 МРОТ, т. е. 500-1000 руб.
о повестках см. в том же сообщении:
http://19may.ru/forum/showpost.php?p...4&postcount=26
Старый 22.12.2006, 14:21
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
Цитата:
Новое дело: на многие тенты наклеены бумажки с требованием их (тенты) убрать до 25 декабря, не то они будут снесены "в связи с проведением восстановительных работ" (цитирую не дословно, но близко к тексту, если неточен, поправьте). И подпись: 5-ый район Мосводоканала. Контактного телефона, к-рый в таких случаях обычно указывают, нет!
Было замечено, что такие бумажки наклеены в разных местах (трудно поверить, что восстановительные работы начнутся всюду одновременно). К тому же расклеивали их, как говорят, люди из "САГО" (которое сносит ракушки. Похоже, это очередная попытка придать видимость законности своим весьма незаконным действиям. Дешевые трюки! Не поддавайтесь!
Кстати, 5-й район водоканала нах-ся на севере Москвы и никакого отношения к нам не имеет.

----Ситуация с этими бумажками следующая: Управа обратилась к Мосводоканалу с
просьбой сообщить, где и какие проходят коммуникации. Мосводоканал ответил.
К бумажкам Мосводоканал никакого отношения не имеет, никаких предписаний о
сносе ракушек не давал, однако, считает недопустимым оставлять эти ракушки на
проходящих трассах, т.к. "возможны аварии...". Бумажки расклеивала Управа (я
знаю точно, что не Управа, а САГО). Управа или САГО (не имеет значения) даже
не удосужились правильно подписать листовку: это - не 5 р-н Мосводоканала,
действительно относящийся к Сев. округу, а 5 р-н РЭВС. Все листовки на одно
лицо, все без контактных телефонов, но кому интересно, сообщаю: 446-23-44.
У нас (Лен. пр-т, 152\2 со стороны АТС) такие воззвания появились сегодня на
всех 9 ракушках, хотя только 5 из них действительно стоят на трассе. Трасса
прокладывалась 3 года тому назад (не ремонтировалась, а именно прокладывалась!),
поэтому формулировка "восстановительные работы" представляется более, чем
странной. Таким образом, Управа зашла с другого конца, и, похоже, её изобретатель-
ность безгранична. Затем будет, вероятно, Мосгаз, а потом Моснефть. Здесь у нас
продолжительное время переставляли мачты городского освещения - что ж Управа
это дело проморгала? Не договорились с Анатолий Борисычем? Моей ракушке как
раз досталось: въезд в неё всё-таки попытались пригвоздить новым столбом.

В некоторых дворах собираются на тенты наклеить бумажки вроде: если вы из водоканала и у вас есть ордер на проведение работ, то вызывайте владельцев по таким-то телефонам.
---Стоит ли указывать свои телефоны?
Старый 22.12.2006, 23:14
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Стоит ли указывать свои телефоны?
не думаю. Никакой водоканал ведь сносить не станет. Сносит, как известно, САГО. Она вызывать владельца зачем станет? Чтобы он сносу помешал?
Цитата:
Таким образом, Управа зашла с другого конца, и, похоже, её изобретательность безгранична. Затем будет, вероятно, Мосгаз, а потом Моснефть. Здесь у нас продолжительное время переставляли мачты городского освещения - что ж Управа это дело проморгала? Не договорились с Анатолий Борисычем? Моей ракушке как раз досталось: въезд в неё всё-таки попытались пригвоздить новым столбом.
Могут и так делать - загораживать выезд столбами и заборами. Мол, мы ракушки не трогаем...
Старый 24.12.2006, 20:07
pershin (Offline)
Активный участник

Начиная с завтрашнего дня просим всех быть особенно бдительными

Завтра, 25 декабря в 9 утра истекает срок, установленный тем, чьи ракушки должны быть ликвидированы,
поскольку, по мнению Управы, стоят на трассах водоканала. Убедительно просим всех отнестись к этим
угрозам со всей серьёзностью. НИКУДА НЕ ПРИЕХАТЬ ЗАВТРА ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ, не стоит на это
рассчитывать, это их работа, тем более, что предупреждения уже вывешены. В зоне риска дома: Вернад., 87
(около "Красной Шапочки"), 26 Бак.Ком., 3 корп.1( ближе к АТС), Ленинский, 152 корп.2, 154, 156 (вдоль
проезда параллельно Ленинскому к Салюту), возможно, и где-то еще, если ранее объявления были кем-то
сорваны или просто не попали в поле нашего зрения. Не стоит успокаиваться тем, на чьи тенты бумажки
пока не наклеили: под землёй находится множество различных коммуникаций, так что завтра требования
убрать тент могут быть написаны от имени какого-нибудь другого ведомства. Призываем всех не оставлять
без поддержки Вашего соседа, ведь и Вам очень скоро может понадобиться его помощь.
Обычно приезжают они к 10 утра, но лучше быть начеку с 9 утра и до конца рабочего дня. Просим оповестить
всех, кто в состоянии оперативно приехать или придти на место событий и тех, кто хотя бы может видеть из
окна и сообщить остальным. У себя мы это уже сделали.

И еще информация. В нашем районе появились объявления с новыми предложениями.
Новое слово в "ракушечной" терминологии! ГЕОРЕШЁТКИ. (Пора издавать приложение к словарю В.И.Даля). Их нам предлагает фирма ООО «Биоланд-21» 8*916*204 56 03, 932 92 09 по цене 46,600 руб.\бокс, мелким
оптом, от 3 шт. Сооружение представляет из себя боксы, снизу на 1,20 м закрытые метал.
профнастилом, такая же крыша, вверху метал. сетка. Договора на аренду земли нет, якобы будет
весной, но за дополнительную плату. Договариваться об их строительстве необходимо через Управу.
Старый 25.12.2006, 01:26
pershin (Offline)
Активный участник

По последней информации, завтра все-таки, приедут к д. 3 корп.1, 26 Бак. Ком., если ОНИ не прочитают сообщение на сайте. А ОНИ читают и знают о нас всё.
Старый 26.12.2006, 12:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

Были ли 25-го попытки сноса?
(На ул. Удальцова видел объявы местной управы, там тоже упоминался Водоканал. Это у них новая мода...)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра