Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 19:39
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
НУ вот ВЫ ответили что страшно повезло человеку что земля оказывается не принадлежит городу. А какже следует понимать понятие размежевание земель которое должно было закончиться ещё в 2006 году и как я понимаю городу там принадлежать должно только дороги скверы ну парки ну никак ни придомовая территория она принадлежит жителям этог дома . Кстати в Управах можно посмотреть это размежевание но показывают очень неохотно и предлагают обращаться в земельный комитет а там мама не горюй концов не найдешь .
Старый 27.02.2007, 20:33
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Вы невнимательны!

Я ответил, что в данном случае, неважно кому принадлежит земля, законы Москвы на ней не действуют. Но в случае суда, управа или прокуратура должны предоставить документы (не межевание, а СВИДЕТЕЛЬСТВО) на землю. Иначе не понятно, чьи права нарушены. Вы, как владелец тента, не обязаны знать кому принадлежит земля. Любые не оформленные отношения должны трактоваться в Вашу пользу.
Старый 27.02.2007, 21:01
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

хе что любые не оформленные отношения должны трактоваться в ВАШУ пользу . Д а где в каком суде ВЫ это слышали уж не в МОСГОШПАМПЕ ли. А потом где ВЫ видели свидетельство на землю в ОБЛАСТИ онидействительно есть а МОСКВЕ наверное только уЛУЖКОВА но может быть уБАТУРИНОЙ ну как вариант у ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ. Вот поэтому власть и считает что всё вокруг муниципальное.
Старый 28.02.2007, 00:32
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
где ВЫ видели свидетельство на землю в ОБЛАСТИ онидействительно есть а МОСКВЕ наверное только уЛУЖКОВА но может быть уБАТУРИНОЙ ну как вариант у ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ.
Это неважно, по закону - должно быть. Если нет - тем хуже для них. Пока не докажут, что земля городская, нечего и права качать.
Цитата:
Вот поэтому власть и считает что всё вокруг муниципальное.
Считать можно что угодно, это не доказательство. Естественно, речь идет об объективном суде, а не о Мосгорштампе. Там хоть чистый лист бумаги управа принесет вместо иска, все равно удовлетворят. Тем не менее, бороться надо. Важно, чтобы наши доводы и возражения были зафиксированы.
Старый 28.02.2007, 13:40
Инна (Offline)
Пользователь

Инна is on a distinguished road
Всем доброго дня
22 февраля были развешены бумажки - "предписания" от управы района Новогиреево на ракушки по адресу Свободный проспект, д. 39. Срок дали до 01 марта 2007 г., аргумент приведен - "в связи с благоустройством района", ну и ессно, сослались на 526 постановление. Всего ракушек около 25, причем клеили без разбору - с номером, без номера...
Скачали с этого сайта информацию и бланки заявлений, вроде собрались идти подавать их в управу (ну и на гаражи наклеить предупреждения). По телефону в управе ответили, что до конца марта собираются получить судебные решения по сносу наших ракушек... По всему судя, нам требуется помощь адвоката, хотя хозяева "занумерованных" ракушек еще надеются на помощь РОА "Столица" - типа деньги туда плочены и помощь обещана....
Старый 28.02.2007, 18:55
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
C РОА "Столица" дел не имел ... так что не знаю какую они помощь окажут. В связи стем, что Лушков и Ко решили серьёзно взяться за "ракушечников" то (как я уже говорил) вопрос в суде не решить! Слишком он (суд в Москве) зависим от гор.администрации...
Я думаю, что вам полезное (по сути вопроса) чуть поздней напишет GLAVSNAB! А моё личное мнение - это объединяться автовладельцам (как бы того не хотелось) в группы (в каждом районе своя) и выступить с категорическим протестом (митинг, пробег и т.д.) против политики московских властей в отношении автомобилистов Москвы. Если будет много народу - власть не сможет гнуть свою политику сносов дальше. Тем более,ч то выборы на носу. Так что собирайте данные (ФИО, конт.телефоны) соседей по несчастью... Повторная "гаражная" акция СВ не за горами!
P>S> Информируйте пож-та о дальнейшем развитии темы сноса в вашем районе!
Старый 28.02.2007, 22:26
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Ну вот я сегодня отправился в Симоновскую межрайонную прокуратуру с целью подать заявление на действия АДМИНИСТРАЦИИ даниловского РАЙОНА по вывешиванию ПРЕДПИСАНИЙ о демонтаже тентов развешанные на всех ракушках. Так вот помощник прокурора госп ПУШКИНА принять заявление не отказалась но в дружеском разговоре пояснила что им т.е. прокуратуре дано указание искать вот таких как я и передавать моё заявление в суд для принятия мер по сносу тента принадлежащего мне . И вотчто мне подумалось дочего же дошла наша власть всё коррумпировано всё слилось воедино администрация суды прокуратура милиция и если не дай бог ты собираешься пожаловаться на власть то тебе быстро укажут на твоё место ты никто и как сэтим бороться я не знаю . Видимо остаётся один путь пока не вычислили тебя как владельца тента никуда не звонить ничего неделать ну если вычислят то тянуть дело если дойдёт досуда как можно дольше. Или я не прав подскажите что можно ещё сделать.
Старый 01.03.2007, 00:29
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
помощник прокурора госп ПУШКИНА принять заявление не отказалась
еще бы! отказаться чревато...
Цитата:
прокуратуре дано указание искать вот таких как я и передавать моё заявление в суд для принятия мер по сносу тента принадлежащего мне
Я всегда в таких случаях узнаю, официальное ли это указание. Если да, то чье именно, и т. д. Обычно после этого сразу затыкаются.
Думаю, что Вы ее не вполне правильно поняли. В суд прокуроры подают на владельцев ракушек вообще, с требованиями о сносе, а не только на тех, кто обращается сам в прокуратуру. Большинство владельцев властям известны, т. к. ранее проводились не раз всякие регистрации, инвентаризации. Так что, если управа вас знает, то хуже точно не будет. Все, что они могут - это в отместку жалобщику на него первого в суд подать. Но это вряд ли - тентов полно, их цель - снести побольше, а жалобы - как с гуся вода. Поэтому, наоборот, зачастую с активно "выступающими" предпочитают до поры до времени не связываться - проще грабить бессловесное большинство.
Цитата:
пока не вычислили тебя как владельца тента никуда не звонить ничего неделать ну если вычислят то тянуть дело если дойдёт досуда как можно дольше
это не панацея. Могут: а) снести без суда, не утруждаясь розыском владельца; б) через суд признать бесхозным и снести.
А тянуть - конечно, нужно.
Старый 01.03.2007, 02:14
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от АНДРЮХА52 Посмотреть сообщение
...И вотчто мне подумалось дочего же дошла наша власть всё коррумпировано всё слилось воедино администрация суды прокуратура милиция и если не дай бог ты собираешься пожаловаться на власть то тебе быстро укажут на твоё место ты никто и как сэтим бороться я не знаю ...
для тех, кто забылся в своем упоении безнаказанностью, недавно, с экрана ТВ прозвучало напоминание, цитата из стихотворения Луи Арагона:

«Забыли вы, что помнили когда –то,
Забыли вы про Place de la Concorde,
Забыли, что есть галстук из каната,
Забыли, как булыжник тверд…».

Последний раз редактировалось rotorcraft; 01.03.2007 в 02:15.
Старый 01.03.2007, 17:46
semorehov (Offline)
Пользователь

semorehov is on a distinguished road
орехово-борисово южное

Цитата:
Сообщение от Абат Посмотреть сообщение
1.Адрес : ул.Островитянова д.19 (район Коньково ЮЗАО)
2. Снесли (в основном летом-осенью 2006 года) - около 15 ракушек
3. В конце января 2007 года развесили бумажки на оставшихся - около 30 ракушек . Примерный текст: ваша ракушка стоит на инженерных коммуникациях, Управа такие ракушки сносит (в связи с распоряжением префекта ЮЗАО №.. от ...). Уберите сами ракушку до 1 февраля, иначе оставляем за собой право ее снести, начиная со 2 февраля. Во избежание конфликтов уберите из ракушки личные вещи.
Подпись : Управа Коньково.
4. От себя могу добавить, что никаких коммуникаций под ракушками нет.
На Гурьевском проезде 11/1 (ЮАО), гостевая стоянка за домом, такая-же ситуация.Сначала бумажки.
Общественная организация Автомобилисты России в лице своего представителя, появилась с эвакуатором и рабочими. Народ вышел на защиту. Представитель правительства москвы появился и попытался спровоцировать беспорядки (со словами - кто проколол колесо, бросился к эвакуатору. Но все колеса были целы и фокус не удался.), как-то не солидно для представителя власти. После появления милиции, они поспешили уйти, пообещав вернутся и всё снести. Стоянка существует в таком виде как сейчас уже 20 лет и не кому не мешала. А теперь выросли коммуникации. Номерки на ракушки выданы ООО Столица, а теперь их выдает общественная организация автомобилисты россии. Представитель
управы вообще сказал , что эти номерки ничего не значат никакого цвета. События происходили 26.02.2007, есть фотографии и фамилии нападавших. Народ собирается стоять стеной, так как 20 лет назад эти люди могли купить ракушку, а теперь они пенсионеры и терять им нечего.
В разговоре представитель общественной организации, заявила что горбатые ракушки регистрироваться не будут и переносить их не надо, только выбрасывать. Если есть советы - будем рады.
Старый 01.03.2007, 18:57
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

ТАКпочитав ветку складывается впечатление что вся эта затея со сносом в Братеево Орехово-Борисово Даниловский исходит от одной головы это префет ЮАО госп.БИРЮКОВ.Так что и его видимо надо занести в чёрный список.. .
Старый 01.03.2007, 20:59
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от semorehov Посмотреть сообщение
заявила что горбатые ракушки регистрироваться не будут и переносить их не надо, только выбрасывать.
Не сказала, случайно, чем горбатые-то не угодили? Стандарту не соответствуют или просто не нравятся? Номерки, значит, любого цвета не подходят, а ракушки - только горбатые? И почему, как чуть что, так с горбатых да косых начинают? Дискриминация какая-то…

Интересно, когда начнётся полномасштабный снос арбузятников (ради которых и ликвидируют ракушки) – тогда с кого начнут? С дугообразных или плоских? Логика подсказывает, что с дугообразных (судя по всему, плоское больше устраивает начальство). Тогда неплохо бы заранее угадать и цвет. Они, арбузятники, тоже ведь разные. Как бы не промахнуться опять, покупая там себе бокс вместо ракушки. Впрочем, можно рассуждать и наоборот: если им, действительно, нравятся больше плоские, значит они им нужнее, значит, их и будут забирать. Нам здесь тоже, в конце декабря, заявили, что приехали за горбатыми. Как только плоские успокоились и потеряли бдительность, их-то в первую очередь и прихватили!
Старый 02.03.2007, 00:37
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Если есть советы - будем рады.
Совет один - продолжать в том же духе. Не давать сносить! Полезно иметь видеокамеры, в случае чего - заснять всех налетчиков, их машины и т. д. Плюс заявления написать куда только можно (в прокуратуру, президенту, депутатам, уполномоченному по правам человека) о попытках незаконного сноса.
Старый 02.03.2007, 13:22
BOSSS (Offline)
Пользователь

BOSSS is on a distinguished road
ЮЗАО, Голубинская 7к2.
Вчера подошла мадам, сказала что из управы, говорит: на след. неделе снесем тебе ракушку а завтра прилепим бумажку. Я говорю лепите уже третий раз, на что она мне ответила, что теперь всё серьёзно и Я снесу все ракушки ВАЩЕ ваши !!! Решения суда все, говорит есть, лежат в куче. Предложила мне что-то подписать на тему до 1 апреля самому снести, я подписывать ничего не стал...
Днём ары распилили одну из соседних горбатых ракушек, которая стоит давно открытая и бесхозная. Походу моя на очереди, т.к. тоже горбатая...

П.С. Спрашиваю всё ту же мадам: неужели кому-то мешают эти ракушки стоящие напротив подъездов в гостевых карманах, на которых кроме машин быть ничего не может. Она мне ответила: тут будет проводится БАЛГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ, я спросил: а в чём это "благоустройство" будет выражаться? ...ответа не последовало... Наверное имелось в виду что-то вроде "Там где раньше тигры ср*ли, мы проложим магистрали!!!"
Старый 02.03.2007, 13:30
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я снесу все ракушки ВАЩЕ ваши
обзаведитесь диктофоном, а лучше - камерой. Предложите подобные заявления произносить туда - наверняка побоятся.
Цитата:
Решения суда все, говорит есть, лежат в куче.
Ага. В таком случае у Вас тоже есть куча решений о наказании виновных в самоуправстве.
Цитата:
неужели кому-то мешают эти ракушки
не знаете, что ли? есть один такой - лысый и в кепке. Вот ему и мешают.

Разговарить с управцами, доводы какие-то приводить бессмысленно. Надо не давать разбирать (резать) ни одной,, даже бесхозной, ракушки. Это единственный путь.
Старый 02.03.2007, 15:39
semorehov (Offline)
Пользователь

Mадамы приходят наглые, говорят что у них всё есть на самом деле - врут !!!
К нам пришла с липовым предписанием (внимательно читайте документы).
Везде должны быть печати (именно те - а не какие угодно).
Эти мадамы из общественных организаций, типа автомобилисты россии и прав у них не каких. Требуйте - чтобы всё по закону. Волна - идёт не детская. Власти против народа борятся.
Старый 02.03.2007, 15:43
semorehov (Offline)
Пользователь

Совершенно верно !
Старый 02.03.2007, 15:59
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
обзаведитесь диктофоном, а лучше - камерой. Предложите подобные заявления произносить туда - наверняка побоятся.

Ага. В таком случае у Вас тоже есть куча решений о наказании виновных в самоуправстве.

не знаете, что ли? есть один такой - лысый и в кепке. Вот ему и мешают.

Разговарить с управцами, доводы какие-то приводить бессмысленно. Надо не давать разбирать (резать) ни одной,, даже бесхозной, ракушки. Это единственный путь.
КАЦУ не мешает только там где бабло капает . О насжителях ему думать некогда вот только если бабла дадим мож и подумает.
Старый 02.03.2007, 16:32
semorehov (Offline)
Пользователь

А она вообще путалась в словах - когда милиция пришла.
И на каком основании общественная организация проводит регистрацию от имени правительства ? Люди им заплатили 600 руб. за номерок и 4100 добровольное пожертвование (без пожертвования регистрации нет).
Спросили, на какие деньги эвакуатор наняли - она говорит на ваши пожертвования. С красными номерами у нас всего трое - и их тоже сносить собираются - как всех.
Старый 02.03.2007, 20:56
BOSSS (Offline)
Пользователь

BOSSS is on a distinguished road
Готовлюсь к приходу ар, запасаюсь наручниками, цепями и замками для самоприковывания к ракушке...
Кстати имеет ли значение какие номера висят на ракушке: старые красные или новые сине-белые? У меня красные, т.к. ракушка горбатая, вовремя не поменял на пенал, но сине-белые номера есть, дома лежат...

А мадам вроде как действительно из управы... чтоб её...

Да, кстати обещала, а бумажку сегодня так и не приклеила
Старый 02.03.2007, 21:16
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Да лучше вообще снимите эти номера хоть знать не будут чей пенал или ракушка . Даже не смогут определить на кого всуд подать.
Старый 02.03.2007, 22:27
remsa (Offline)
Пользователь

remsa is on a distinguished road
Ул Амундсена 17 кор 2 /м Свибово/
Неделю назад повесили предписания о ликвидации МТ до 30 03 2007
Предлагают по стандартной схеме пройти инвентаризацию/понятно зачем/
Вчера появилось новое обьявление"Вниманию всез владельцев автогаражей-ракушек во дворе дома 17 кор 2 по ул Амундсена
Просьба всех владельцев гаражей собраться 04 марта 2007 в 20-00 возле гаражей с обратной стороны дома для решения дальнейшей судьбы гаражей в связи с возможной ликвидацией до 30 марта 2007 г согласно распоряжению властей".Интересно,это народ собирается что-то организовывать или очередная подстава управы,чтобы владельцев быстро узнать.Укого-нибудь было что-то похожее?
Старый 02.03.2007, 22:35
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

Почему не сходить сходите узнайте может инциативная группа образовывается. Ну а если УПРАВЦЫ будут то и сними поговорите а на вопрос какой ВАШгараж отвечайте железный и негараж а тент.
Старый 02.03.2007, 23:06
remsa (Offline)
Пользователь

remsa is on a distinguished road
Спасибо за совет,так и сделаю
Старый 03.03.2007, 04:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Кстати имеет ли значение какие номера висят на ракушке: старые красные или новые сине-белые?
или никаких не висит...не имеет значения - снести норовят любые.
Цитата:
А мадам вроде как действительно из управы
ну и что. управа сносить не имеет права!
Цитата:
Да лучше вообще снимите эти номера хоть знать не будут чей пенал или ракушка . Даже не смогут определить на кого всуд подать.
если давали номера, то знают, кому. у них все записано. А если не знают, просят суд признать бесхозным (хрен редьки не слаще).
Цитата:
Интересно,это народ собирается что-то организовывать или очередная подстава управы,чтобы владельцев быстро узнать
Думаю, народ. Либо отстаивать ракушки, либо арбузятники вместо них ставить.
А если управа очень захочет узнать владельца, то узнает. Элементарно: подойдет милиционер и попросит предъявить документы. Но обычно управцы себя не утруждают. Сносят и без суда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра