Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 10:46
Marcus (Offline)
Пользователь

Marcus is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от prime_suspect Посмотреть сообщение
Когда уже окончательно выбросят эти ваши консервные банки?
1. вид портят
2. пройти нельзя
3. вместо 5 ракушек встает 7-8 автомобилей (причем 4 из 5 ракушек - пустые или выполнят роль сарая, где хранится старый хлам)
4. КАКОЕ ВООБЩЕ ПРАВО ИМЕЛИ ЭТИ РАЙОННЫЕ ВОРЫ - ВСЯКИЕ МООА - НА ОБЩЕСТВЕННУЮ ЗЕМЛЮ СТАВИТЬ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ ПЛОЩАДЬЮ 18 КВ.М.? ДА ЕЩЕ ТАК МНОГО?

Какими же свиньями надо быть, чтобы так нахально ещё и защищать свою наглость, хамство и неуважение к остальным людям?

Судя по содержанию поста вы отличаетесь высокой культурой, уважением к окружающим, не имеете автомобиля и очень любите смотреть телевизор.

На примере ракушек по Ореховому бульвару поясняю:
- в качестве "сарая" используется не более 10% ракушек
- пройти можно легко, т.к. они не стоят ни на проезжей части, ни на тротуаре, а на территории отчуждения метрополитена
- вид портят......предложите красивый и элегантный дизайн и внедрите в серию. Я куплю.
- вместо 5 ракушек встаёт 5-6 автомобилей (проверено у дома 16 по Ореховому бульвару, можете подъехать с рулеткой)
- "районные (городские, государственные) воры" - это не к автолюбителям, а к избирателям (к Чурову, к избиркому, к Путину и Компани, Госдуме, Всемирному правительству, Богу, инопланетянам и т.д.)

Последний раз редактировалось Marcus; 16.05.2012 в 10:50.
Старый 16.05.2012, 14:33
DEFENDER (Offline)
Активный участник

DEFENDER is on a distinguished road
Цитата:

Какими же свиньями надо быть, чтобы так нахально ещё и защищать свою наглость, хамство и неуважение к остальным людям?
Ю.М. Лужков: П. 4.1 Постановления Правительства г. Москвы от 07.08.2003 г. N526-ПП
Старый 17.05.2012, 09:19
Светлана Ивановна (Offline)
Активный участник

Светлана Ивановна is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Когда уже окончательно выбросят эти ваши консервные банки?

...завидно?!!!

...имею ПРАВО - как могу охраняю свою собственность от посягательства подобных "чистоплюев"...
Старый 11.10.2012, 15:46
prime_suspect (Offline)
Пользователь

prime_suspect is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от DEFENDER Посмотреть сообщение
Ю.М. Лужков: П. 4.1 Постановления Правительства г. Москвы от 07.08.2003 г. N526-ПП
Распоряжение Правительства Москвы
№ 891-РП от 26 мая 2006 года
Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2011 г. N 4-ПП
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВ И ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ПОДЪЕЗДОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В 2011 ГОДУ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2000 г. N 944
О ЛИКВИДАЦИИ САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
В ОХРАННОЙ ЗОНЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
Принятые в период 1994-1999 гг. постановления Правительства
Москвы, направленные на ликвидацию самовольно размещенных на
незаконно занятых земельных участках различных объектов и
сооружений, выполняются неудовлетворительно.
Особенно большой размах получило самовольное размещение на
подземных инженерных коммуникациях и в их охранной зоне
металлических тентов типа "ракушка" и "пенал".
В результате ухудшаются условия эксплуатации инженерных
сооружений, обслуживающий технический персонал лишается
возможности оперативной ликвидации возникающих аварийных
повреждений.
..................
................

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 марта 2006 г. N 308-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ
МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ ТИПА "РАКУШКА" И "ПЕНАЛ"
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Автомобильный парк транспортных средств, находящихся в личном
пользовании москвичей, составляет более 2,5 млн. единиц и ежегодно
увеличивается в среднем на 200 тысяч автомобилей.
Наряду с ростом автопарка столицы увеличивается количество
металлических тентов типа "ракушка" и "пенал", в настоящее время в
административных округах их насчитывается более 200 тыс. единиц,
часть из которых установлены без соответствующих разрешений
органов исполнительной власти. В целях упорядочения размещения
металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" на территории
административных округов.............
............................
...........................
...........................

этого мало?
Старый 11.10.2012, 15:48
prime_suspect (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Светлана Ивановна Посмотреть сообщение
...завидно?!!!

...имею ПРАВО - как могу охраняю свою собственность от посягательства подобных "чистоплюев"...
Женщина... Вы, наверное, из тех, кто стоя в самом конце очереди и видя вдруг открывшуюся новую кассу/окно, как непременно самая умная и находчивая, лезете скорее вперед сквозь "подобных чистоплюев", урвать кусочек поскорей да побольше?
Старый 11.10.2012, 15:56
prime_suspect (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
Судя по содержанию поста вы отличаетесь высокой культурой, уважением к окружающим, не имеете автомобиля и очень любите смотреть телевизор.

На примере ракушек по Ореховому бульвару поясняю:
- в качестве "сарая" используется не более 10% ракушек
- пройти можно легко, т.к. они не стоят ни на проезжей части, ни на тротуаре, а на территории отчуждения метрополитена
- вид портят......предложите красивый и элегантный дизайн и внедрите в серию. Я куплю.
- вместо 5 ракушек встаёт 5-6 автомобилей (проверено у дома 16 по Ореховому бульвару, можете подъехать с рулеткой)
- "районные (городские, государственные) воры" - это не к автолюбителям, а к избирателям (к Чурову, к избиркому, к Путину и Компани, Госдуме, Всемирному правительству, Богу, инопланетянам и т.д.)
1) в люблино - 10% в качестве сарая НЕ используются
2) и на проезжей части во дворе (где должна проехать или припарковаться ЛЮБАЯ машина), и вместо газона в ущерб детской площадке
3) http://vse-doma.su/stories/62/photo-...JPG?1306490368
4) я слишком занят
5) про Бога и инопланетян - попейте новопассит, а про путена-медведова-лушкова - с их подачи началось и идет падение россии, но это тема уже другого форума.
Старый 15.10.2012, 22:40
Marcus (Offline)
Пользователь

Marcus is on a distinguished road
Что происходит в Люблино меня не интересует. В каждом конкретном месте свои условия и особенности.
По поводу новопассита. Спасибо за совет, но, судя по всему, вам не помогло, так что и я не буду пробовать.
То что вы "слишком заняты" заметно по времени написания постов, в рабочее время люди работают, а не занимаются фигнёй.
Картинка по ссылке красивая, но к теме разговора отношения не имеет, если конечно вы под действием новопассита не предлагаете парковаться в песочнице или под детской горкой.
И напоследок, хотя похоже бесполезно.
Не хамите и уважайте других и может хоть кто-то будет воспринимать вас серьёзно.
Прощайте, тролль.

Последний раз редактировалось Marcus; 15.10.2012 в 22:46.
Старый 23.04.2013, 17:27
Ariandr (Offline)
Пользователь

Ariandr is on a distinguished road
снос без суда по термином "демонтаж"

Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Зачем это надо.
У нас появился юрист, специализированно занявшийся защитой "ракушек" (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8278)

Одно из направлений защиты - подготовка еще одного депутатского запроса в Генпрокуратуру. Задача: сделать его максимально детальным и поставитвопросы максимально остро, чтобы исключить возможность отписки и добиться от Генпрокуратуры реальных действий.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ РАКУШЕК!
Для нового письма от имени МООА о депутатском запросе нужно перечислить факты неправомерного (прежде всего - внесудебного) сноса ракушек, или угрозы сноса с указанием:
- точного адреса нахождения ракушек (вблизи какого дома-домов и района);
- автора "предписаний" или иных бумаг (организация, орган, должности, ФИО);
- количества снесенных или сносимых ракушек в массиве;
- другие детали, которые могут быть полезны.

Прошу ВСЕХ, независимо от того, выкладывали уже здесь или нет, продублировать информацию в этой ветке, а также поискать ее в других ветках и выложить ее здесь в сжатом виде. Это поможет в запросе обосновать МАССОВОСТЬ этой практики, что немаловажно.

16 марта 2013 года лицами, представившимися устно представителями Префектуры и сотрудниками ЗАО "ПЕКА" был снесен ( «демонтирован» с разборкой на составные части) в моем присутствии принадлежащий мне металлический тент -укрытие
Указанные лица отказались называть свои фамилии и должности, при этом сообщили , что имущество сносится по указанию Заместителя Префекта ЦАО С.Ю. Федорова на основании решения окружной комиссии №6 от 05.03.13. Гражданин, назвавший себя «представителем управы» показал «Выписку из Протокола №6 заседания окружной комиссии о демонтаже металлического тентов по ул Библиотечной.» (есть фото) . Также сообщил, что работы производятся ЗАО «ПЕКА» по указанию Управы «Таганского района» в рамках заключенного договора, ход которых он и контролирует, как «представитель управы» . Несмотря на просьбы выдать мне предписание, как собственнику МТУ о добровольном сносе и до выдачи этого предписания временно приостановить разбор и вывоз металлического тента до выявления всех обстоятельств , указанный тент был принудительно разобран, поврежден, отдельные его части были вывезены в неизвестном мне направлении. На требования предоставить документы, подтверждающие полномочия указанных лиц был вручен АКТ №3 от 16.03.13 , без фамилий и подписей , без указания реквизитов организации, осуществляющей размещение объекта, организации , ответственной за хранение, номеров контактных телефонов и т.п. Акт был подписан гражданином Авраменко Н.Н. Остальные лица, в том числе "представитель управы" от подписи отказались. После настойчивых требований указать , куда будет перемещен тент, гражданин , подписавшись в акте фамилией Н.Н Авраменко, дописал ручкой адрес –«Средняя Калитниковская дом 42А.» Указывать в акте название организации, которая примет разобранное имущество на хранение, ее реквизиты, телефоны для связи гражданин Авраменко не стал.
На следующий день я , заказав такси, предприняла розыски своего имущества, которые не увенчались каким-либо результатом, по указанному в акте адресу на ул Средняя Калитниковская не нашелся дом 42А, и не обнаружился тент –укрытие или его отдельные части. Поиск по автомобильному навигатору, по карте г Москвы и поиск в «Яндекс-картах» показал , что такого адреса не существует.
Свое мнения я выразила в акте, написав , что согласно ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Снос может быть произведен только судебными приставами, либо представителями управы по поручению судебных приставов.
Присутствоваший при сносе участковый, явившийся после моего звонка в милицию, кроме уклонений от фотографирования никаких действий не предпринял. на заявление в милицию я получила отказ в ВУД. На обращение в Управу -ответ, что все законно в рамках 614 ПП. Обращаюсь с просьбой посоветуйте , как отблагодариить управу за такой подарок ветерану войны к наступающему празднику.

Все фото беспредела здесь :https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/Документы/
Старый 24.04.2013, 17:02
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ariandr Посмотреть сообщение
16 марта 2013 года лицами, представившимися устно представителями Префектуры и сотрудниками ЗАО "ПЕКА" был снесен ( «демонтирован» с разборкой на составные части) в моем присутствии принадлежащий мне металлический тент -укрытие
...
Присутствоваший при сносе участковый, явившийся после моего звонка в милицию, кроме уклонений от фотографирования никаких действий не предпринял. на заявление в милицию я получила отказ в ВУД. На обращение в Управу -ответ, что все законно в рамках 614 ПП. Обращаюсь с просьбой посоветуйте , как отблагодариить управу за такой подарок ветерану войны к наступающему празднику.

Все фото беспредела здесь :https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/Документы/
1. Не знаю, на какое действие Вы писали заявление в милицию. Если о неправомочных действиях, то ничего хорошего это вам не обещает. Нужно написать заявление о ГРАБЕЖЕ, поскольку Ваше имущество было похищено в вашем присутствии, при этом в отношении Вас (защищавшей своё имущество) были совершены насильственные действия. Какие - подумайте сами. Потребуйте, чтобы Вам выдали справку (или как там в полиции это называется) о том, что Ваше заявление принято. Это они в любом случае делать ОБЯЗАНЫ. Пусть только попробуют после этого не возбудить УД.
2. Перед написанием заявления, чтобы грамотно его написать, посмотрите комментарии к Ст. 161 УК РФ. Например здесь: http://ukrf.net/s161.html или ещё где-нибудь.
3. Фото по Вашей ссылке не открываются. Это только выход на сервис Яндекс.Диск
Старый 08.08.2013, 17:37
Ariandr (Offline)
Пользователь

Ariandr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
1. Не знаю, на какое действие Вы писали заявление в милицию. Если о неправомочных действиях, то ничего хорошего это вам не обещает. Нужно написать заявление о ГРАБЕЖЕ, поскольку Ваше имущество было похищено в вашем присутствии, при этом в отношении Вас (защищавшей своё имущество) были совершены насильственные действия. Какие - подумайте сами. Потребуйте, чтобы Вам выдали справку (или как там в полиции это называется) о том, что Ваше заявление принято. Это они в любом случае делать ОБЯЗАНЫ. Пусть только попробуют после этого не возбудить УД.
2. Перед написанием заявления, чтобы грамотно его написать, посмотрите комментарии к Ст. 161 УК РФ. Например здесь: http://ukrf.net/s161.html или ещё где-нибудь.
3. Фото по Вашей ссылке не открываются. Это только выход на сервис Яндекс.Диск
Вот концовка заявления в милицию :
В связи с вышеизложенным, считаю действия указанных лиц , выразившихся :
-в отказе предъявить какие-либо документы, подтверждающие их личности и их полномочия
-в отказе предъявления каких либо фактов и документов , доказывающих предварительное уведомление собственника о необходимости добровольного демонтажа .
-в отсутствии и отказе «представителя управы» в ознакомлении с выпиской из Протокола окружной комиссии, обосновывающих принудительный демонтаж объекта , находящегося на пересечении ул Вековая и ул Б.Андроньевская.
-в отказе выдать предписание о добровольном сносе и приостановить снос до выявления всех обстоятельств
-в неуказании в акте наименование организации, обеспечивающей транспортировку и хранение моего имущества, ее реквизитов и телефонов и отказе сообщить такой адрес.
в указании в акте в графе «адрес хранения» несуществующего адреса
-в принудительном вывозе отдельных разобранных частей металлического тента в неизвестном мне направлении
-в грубом нарушении и несоблюдении положений Приложения №1 ПП г Москвы №614 от 02.11.12
содержат признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьями 42 УК, 201 УК РФ, 285 УК РФ, 165-168 УК РФ
Согласно ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Снос может быть произведен только судебными приставами, либо представителями управы по поручению судебных приставов.
В связи с изложенным прошу:
а) предпринять действия по розыску моего имущества
б) установить личности лиц, организовавших демонтаж моего имущества и зафиксированных в прилагаемых фотографиях., в том числе лица, представившегося «представителем управы Таганского района» и отказавшегося что-либо подписывать.

При разборке была вызвана полиция по тел 02, пришел участковый, единственным активным действием которого явилось отворачивание при фотографировании. Заявления было зарегисрировано в ОВД , выдан талон КУСП. Заявление о выдаче процессуального решения( постановления) также был зарегистрирован в книге КУСП-без ответа. Оригинал с подписями " задним числом" пришел по почте только через 4 месяца после обращения к Уполномоченному по правам человека. Обжалование постановления в Прокуратуре уже рассматривается 2 месяца- пока без ответа. Практика такова-если обратиться в суд, сразу появиться решение прокуратуры, подписанное задним числом . И процесс повторяется с тем же успехом Система знает , как работать
Старый 29.12.2016, 19:32
Геннадий Владленович Марк (Offline)
Пользователь

Геннадий Владленович Марк is on a distinguished road
я выиграл суды с помощью юриста Рыбалко фирмы Виктора Травина, но пока я был на работе гараж снесли, я после перенесённого инсульта не стал связываться
Старый 30.12.2016, 01:34
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Владельцы торговых павильонов тоже выигрывали суды. А оленеводу - комсомольскому работнику на это насрать. Сказал снести и снесли. Какие суды? Вы где хотите справедливость и законность найти? Партийные и комсомольские работники как были у руля, так и стоят у него. Как беспредельничали при СССР, так и продолжают беспредельничать. Ментошавки, как прислуживали им, так и продолжают прислуживать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра