Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2006, 17:10
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab
найти элементарно, дел на пару минут, в "яндексе" есть "расширенный поиск", в нем в строке "находятся на сайте" написать адрес этого сайта, а в строке поиска - помощник прокурора. Вот результат:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text..._manually=true
Ссылка № 6 - искомая, вот она :
http://rakushkam-da.19may.ru/?page_id=27 , и там читаем:

Тел. там не было, но и его найти не проблема, тем же Яндексом:

и там спросить, можно даже в вых. (наверняка есть дежурный).
Либо написать Влад-2 в личку, ему Пронин давал свой мобильный.

Я, кстати, тоже из Тропарево-Никулино, и еще один активист тоже - имени и ника спросить не успел, был на встрече 14 сентября, и сегодня тоже - на вид лет 25-30, бритый наголо, в черной куртке. Он, как и я, с ул. 26 Бакинских комиссаров, только я с четной стороны живу, а он - с нечетной. Отзовись, земляк! Можно создать "инициативную группу". Кто еще из этого района - присоединяйтесь.
Спасибо, glavsnab. Сейчас закинул вопрос Владу-2. Ещё поупираемся.
Я не бритый, а седой и бородатый. Но это неважно. Что касается "инициативной группы" - то кто же против? Давайте координировать свои действия. У нас есть несколько хороших молодых ребят, да и деды типа меня ещё оч-чень могут пригодиться. У нас главная проблема - это оперативный отпор наездам управы на месте. Почти все работают далеко и вовремя подъехать сложно, чем те и пользуются. В общем есть что обсудить. Пиши на dom34kor2@mail.ru.
А бритоголовый может и откликнется.
Старый 04.10.2006, 01:28
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Какая разница, кого первым снесут? до всех доберутся.
Разница есть. Кто бунтует, тех не трогают. Пример: Людмила из Солнцева.
Цитата:
Если пикеты устраивать, то лучше заявиться в управу толпой (всех все равно всех не пустят) и митингуй сколько хочешь, без всяких разрешений. Народ-то пришел вопросы решать, пусть кто попробует возразить.
Не вижу, чем сие лучше. Пикет бы в людном месте, цель: граждане видят, что идет борьба против, и (желающие) присоединяются.
Цитата:
Сейчас соседнем дворе приехал грузовик с краном (в четвертый раз за день) , если бы народ приехал, хрен бы управцы подобрались к тентам.
Все ж работают. Мне звонил седня Т-34, но я не мог сорваться. Надежда на пенсионеров + тех, кто будет дома или неподалеку, сможет подъехать. Но в целом это не решение вопроса, караулить целыми днями нереально.
Цитата:
И еще совет: соединяйте тенты болтами! срывайте резьбу!
От болгарки или газового резака не спасет.
Старый 05.10.2006, 03:51
Stout (Offline)
Модератор.

Пока сейчас отвечал Главснабу, подумалось, что в программу конкретных действий неплохо бы добавить создание доступных консультационных пунктов на местах. Не каждый пойдёт к адвокату, да ещё за деньги. Такая культура пока не выработалась. Мы можем аккумулировать наработки юристов и сами консультировать тех, кто растерян, сам не может сориентиоваться. С одной стороны это реальная помощь, особенно пожилым, у них от нынешней жизни порой совсем мозги клинит, а с другой хорошая реклама через "народный телефон": "Вот я сходил к ребятам - они отнеслись внимательно, всё разъяснили по-человечески, теперь буду вот так-то делать, и тебе, Митрич, советую". Да и молодых непродвинутых немало.
Где и как - это уже следующий вопрос для хорошей проработки.
Ближе, ближе к людям! Вот тогда и митинги может попухлее будут.

Последний раз редактировалось Stout; 05.10.2006 в 03:55.
Старый 05.10.2006, 16:18
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Создаем сеть взаимопомощи владельцев ракушек

Начало темы здесь: http://19may.ru/forum/showthread.php?t=6894

Итак, в нашем распоряжении контакты более 50-ти человек из 25 районов.
Ежедневно количество контактов прирастает еще на 2-3.
Но пока это чистый сбор информации, которая в лучшем случае поможет, при активном обзвоне и сборе накануне следующей акции, обеспечить явку не 200, а 500 человек путем подключения всех их к оповещению (расклейка листовок и т.д.)

Наша задача шире. Я ее понимаю так:

Задача
Создать систему методичного сопротивления незаконным действия управ по отношению к ракушкам и гаражам по всей Москве законными способами.
Как именно - хорошо описано здесь:
http://19may.ru/forum/showpost.php?p...0&postcount=21.

Как это сделать
1. Форма контактов: имя/ник на форуме/мэйл/телефон/район/улица и дом/наличие группы владельцев гаражей и ракушек
2. Имеющиеся контакты далеко не всегда содержат все эти сведения. Их нужно дополнить, списавшись/созвонившись с владельцами и объяснив, зачем это нужно. Фамилии знать не обязательно, номер квартиры тоже.
3. Продолжить сбор контактов с занесением всех данных.
4. После этого сделать всем рассылку с предложением организовывать в своих домах группы владельцев ракушек, выбрать руководителя и зама, контакты руководителей и примерную численность группы сообщить нам.
Дать рекомендации, как создать группу и для чего она нужна. Внутри групп, если в ней более двух десятков человек, создать систему звеньев - оповещения.
5. Когда у нас появится 3-4 десятка руководителей из разных районов - провести собрание среди них для определения дальнейших законных действий по защите нашей собственности (см. ссылку вначале).
6. Предварительно подготовить план действий и на собрании его принять, определив ответственных, дальше начать работу по плану.

Нужны:
1. Координаторы всей системы, готовые все этой работой заниматься достаточно регулярно - 2-3 человека. Сейчас этой работой занимаемся мы с Пашей главснабом, но у меня еще много других задач по СВ, а одного человека для этого маловато. Дам контакты для приведения в порядок и пополнения.
2. Координаторы (руководители групп) по домам и районам.
Уже имеющихся групп или готовые таковыми стать. Присылайте свои контакты на мэйл.
3. Специалисты - юристы, готовые консультировать на общественных началах и помогать готовить документы.

Надеемся на вашу инициативу. После того, как такая сеть будет создана, мы на митинг не 200, а 2000 человек сможем вывести легко, за несколько дней. И сбор подписей организовать. И документы готовить будет легче. И иски подавать. НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
Старый 06.10.2006, 01:47
Esper (Offline)

Пришло письмо на наш ящик от Юрия Николаевича. Работает документальная поддержка, даже на нынешнем уровне - работает...
--------------------
Сегодня на ул. Ак. Волгина в районе дома 31 корпус 2
работники САНРЭМ (руководила Ирина Геннадьевна с ней три таджика) пытались разбирать ракушки.
Решений суда при себе нет, пристава нет,наряда на выполнение работ нет. Это уже похоже на попытку разжигания межнациональной розни. Руководство САНРЭМ гасторбайтерам приказало выполнять зту работу, а иначе уезжайте на родину (россияне отказались, а этим что оставалсь делать?)
Стасти кипели так , что что было практически все (удалось избежать только "людоедство").
Спасибо МООА. Быстро распечатали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
и сунули к носу руководителю.

Бедная женщина, ее же просто Управа КОНЬКОВО подставляет.
Старый 06.10.2006, 17:37
Esper (Offline)

Вывод из вышеизложенного.
1. Предлагаем всем, кто уже является руководителем/координатором группы владельцев гаражей или ракушек, либо готов взять на себя организацию и координацию действий владельцев гаражей и ракушек в своем районе/доме и т.д., написать на мэйл rakushki@19may.ru.
2. При этом просьба указать:
- имя (можно фамилией, можно без),
- контактный телефон,
- Ваш адрес (район, улица, дом),
- ник на форуме (если есть),
- электронный адрес
- примерную численность Вашей группы
Старый 07.10.2006, 04:54
glavsnab (Offline)
Активный участник

Эсперу: плиз, внеси Альсиону в список контактов.
Старый 07.10.2006, 10:28
KIL (Offline)
Пользователь

KIL is on a distinguished road
Я готова, внесите в список...
Старый 07.10.2006, 16:22
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я готова, внесите в список...
Плиз, напишите в личку мне или Т-34 (имя, адрес - только дом, квартиру не обязательно, и тел., конечно).
Пардон, не сразу понял, что Вы уже оставляли инфу на сайте. Думал, это кто-то новый.
Вам спасибо, но мы живем и боремся со сносом в Тропарево-Никулино, потому и приглашал Альсиону. Если готовы выезжать в наш район - милости просим.
Старый 07.10.2006, 17:23
KIL (Offline)
Пользователь

Вам спасибо, но мы живем и боремся со сносом в Тропарево-Никулино, потому и приглашал Альсиону. Если готовы выезжать в наш район - милости просим.[/QUOTE]
Работаю каждый день, но когда смогу подъеду все равно по дороге, всякое может случиться 8-903-588-26-51 Ирина, 234-457-11, 952-16-04раб. с 10 до 18, мыло chmonchik@mail.ru
Старый 07.10.2006, 17:41
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
234-457-11
8 цифр?!
Старый 07.10.2006, 18:06
KIL (Offline)
Пользователь

пардон

Цитата:
Сообщение от glavsnab
8 цифр?!
234-47-11 все ушла на дачу в Переделкино...Пока.
Старый 11.10.2006, 00:16
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от alsiona
77 чел. оставили свои координаты для организации срочного противодействия в случае необходимости.
Таким образом производится скрытое оповещение. Каждый человек должен оповестить 3 человек в любое время дня и ночи, как в сетевом маркетинге. Классная штука!
Старый 11.10.2006, 00:54
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
надо подать коллективный иск в суд. Многие из нас получили по почте предписание от управы о демонтаже. Это может быть основанием для иска. Но, как это сделать правильно пока не знаем. Подскажите?
Я знаю! Подать коллективный иск будет очень нелегко, потому как надо или в суд прийти толпой (а как там выступать?), или чтоб каждый кому-то одному выдал нотариальную доверенность, а это время и деньги.
Но (и я это уже предлагал неоднократно) любой может подать иск в защиту неопределенного круга лиц с требованием запретить кому бы то ни было снос без суда и/или без приставов. Считаю, что дело 100-%-но выигрышное, так как сие прямо следует из Конституции и ряда законов.
Каждому сносильщику можно будет тыкать в лицо это решение суда.
Однако, подавать иск от себя не хочу, т. к. нет желания преждевременно привлекать нездоровый интерес управы к своей персоне и своему гаражу. Материалы готов сделать, а подавать должен тот, у кого (формально) ракушки нет (допустим, супруг или супруга ракушечника), или на чью ракушку уже покушаются. Либо подать от "Свободы выбора", но для этого нужно согласие Москвича и соответствующая доверенность, кроме того, и госпошлина для юрлиц выше (2000 р. вместо 100 р для граждан), но зато это более солидно. Завтра еще раз переговорю с Москвичом об этом.
Старый 11.10.2006, 01:10
glavsnab (Offline)
Активный участник

кстати, предписания управ сохраняйте. их можно будет приложить к иску как доказательство.
Цитата:
Что-то затихли сообщения в этой конфе..
да уж...
Цитата:
мы собирались 8-го вечером (Тропарево-Никулино) на 26 Бак.ком.
об этом я сразу написал в ветке "контакты после митинга"
Цитата:
77 чел. оставили свои координаты для организации срочного противодействия в случае необходимости. Данные систематизированы, благодаря усилиям хорошего человека Володи
Владимир мне сегодня звонил, сообщил, что замечены попытки сноса у домов 95 и 99 по просп. Вернадского. Созываем народ на отпор.
Цитата:
Появилась идея отслеживать и снимать на камеру эвакуаторы
А также я предлагаю, если кто имеет доступ к милицейским базам, по номеру выяснить, кому эти эвакуаторы принадлежат. И поговорить с владельцами, сказать, что в нашем районе многие недовольны их незаконной деятельностью, люди мы со связями и возможностями, будем предъявлять претензии всеми путями. И не лучше ли им в связи с этим поискать другую работу для своих эвакуаторов...
Старый 11.10.2006, 01:16
glavsnab (Offline)
Активный участник

всем, всем, всем - требуется помощь!

В нашем районе (Тропарево-Никулино) народ наиболее активно выступает в защиту ракушек. Если удастся остановить снос в одном районе, это будет отличным примером для остальной Москвы.
Поэтому призываю всех сторонников ракушек, независимо от места жительства, кто работает недалеко от нас (Мичуринский, Вернадского, Ленинский проспекты и прилегающие районы) или бывает здесь в будни, в рабочее время, и готов, хотя бы иногда, по звонку выезжать в наш район на защиту ракушек, оставить свои координаты (можно в личку).
Старый 11.10.2006, 12:36
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab
Я знаю! Подать коллективный иск будет очень нелегко, потому как надо или в суд прийти толпой (а как там выступать?), или чтоб каждый кому-то одному выдал нотариальную доверенность, а это время и деньги.
Доверенность может заверить домоуправление или работа доверителя (отдел кадров), нотариус не обязателен...
Цитата:
Сообщение от glavsnab
Но (и я это уже предлагал неоднократно) любой может подать иск в защиту неопределенного круга лиц с требованием запретить кому бы то ни было снос без суда и/или без приставов. Считаю, что дело 100-%-но выигрышное, так как сие прямо следует из Конституции и ряда законов.
Снос без суда и пристава запрещён законодательно, суд не примет такой иск как бессмысленный. Иск должен быть конкретным и адресным - снёс Пупкин 12 октября тёщин тент, прошу завести уголовное и административное дело - но это заява НЕ В СУД, а в милицию или прокуратуру...
Старый 12.10.2006, 01:08
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Доверенность может заверить домоуправление или работа доверителя (отдел кадров), нотариус не обязателен...
это верно. но все равно хлопотно. К тому же домоуправление - это та же управа....выводы очевидны.
Цитата:
Снос без суда и пристава запрещён законодательно, суд не примет такой иск как бессмысленный. Иск должен быть конкретным и адресным - снёс Пупкин 12 октября тёщин тент, прошу завести уголовное и административное дело - но это заява НЕ В СУД, а в милицию или прокуратуру...
а вот тут не соглашусь. в законе нет термина "бессмысленный иск", как нет и понятия "не принять иск". Есть "оставить иск без рассмотрения", но это совсем иное.
Снос без суда и пристава сам по себе не запрещен законодательно, это лишь вытекает из законов, на основании коих и выдвигается требование о запрете. И подобные решения суды принимали не раз, хотя и несколько в ином ключе, но смысл тот же. Например,
http://antigai.narod.ru/sud/sud_026.htm
http://rakushki.org/statia13.html
Принципиальная разница в том, что не каждый будет судиться за свой тент (который уже снесли), а одним махом сносить без суда и/или пристава будет запрещено, всем и везде.
И тогда любым сносильщикам это решение можно будет тыкать в физиономии.
а подавать отдельные заявы по снесенным тентам можно, но мало толку. Надо для начала доказать, что тент тут был и что он был твой, и не ты сам его убрал, а Пупкины (которые почему-то визиток не оставляют). Да и подавали многие такие заявы, и что? Пупкиным это как с гуся вода. Нет, бороться со сносом надо до него, на крайняк во время, но не после.
Старый 12.10.2006, 01:09
glavsnab (Offline)
Активный участник

Кстати, насчет иска с Москвичем говорил. Он согласен.
Старый 12.10.2006, 15:55
KIL (Offline)
Пользователь

Сегодня в Управе Солнцево совещание (встретили нашу ТНТ, которая сносит наши ракушки из ДЭЗа, по поводу строительства (чего не знаю), вечером обещали рассказать поподробнее, и еще она сказала что со следующей недели за нас возьмуться (будут добивать оставшихся), мы ей отдали копии заявлений в суд (об отмене (у кого есть настоящее решение) , и о выдаче Решения (у меня), пообещала, что пока нас не тронет, а там кто знает... Извините за ошибки....
Старый 12.10.2006, 21:20
Stout (Offline)
Модератор.

Сегодня в 9.00 зам. главы управы Тропарёво-Никулино А.В. Тамгин принял группу представителей жителей района. Было челове 20-25. С проспекта Вернадского 95,97,99, улиц 26 Бакинских комиссаров 1,3, Академика Анохина 34 и ещё из ряда домов. Сначала попытались выдвинуть общее требование прекратить снос тентов без судебных решений. Но, как нередко бывает, разговор сбился на частности и довольно быстро некоторых особенно рьяных захватили эмоции. Стали раздаваться голоса о том, что дворы плохо убирают, фонари вечером не горят и т.п.. Одним словом начался базар, что только и было нужно. Постепенно разбились на группки, а часть ушли (время всё же рабочее).
В это время с обратной стороны здания управы наготове уже стояла газель с газовыми баллонами, горелками, ключами и прочим инструментом для разборки тентов, а в стоящей рядом четвёрке сидели, так скажем, рабочие немосквичи, готовые по команде двинуться в очередной рейд.
Через некоторое время зашёл в кабинет к Тамгину. Небольшая группа вполне мирно обсуждала возможность организации лёгких стоянок у себя во дворах и на прилегающих территориях. А самый активный говорун на улице мотивируя тем, что он инвалид, выклянчил себе обещание, что лично его тент трогать не будут, и ушёл вполне удовлетворённый.
Похоже, что тактика раздёргивания противодействующих, о которой я писал раньше начинает всё шире применяться на практике.
Нисколько не ставлю это в упрёк Тамгину - он делает то, что ему поручено. Эта зарисовка просто иллюстрирует, что без хорошей организации эффективность противодействия мизерна.
Даже при достаточно хорошо налаженной системе оповещения и работы групп отпора на месте мы (по крайней мере в нашем районе) будем терять от 3-4 до 10-15 тентов в день. Поэтому считаю, что наряду с самостоятельной защитой своего имущества, необходимо подать иск, о котором пишет Glavsnab. Полностью его в этом поддерживаю.
Добавлю только, что нельзя оставлять ни одного случая незаконного сноса без последствий. После каждой такой акции НЕОБХОДИМО подавать заявления в прокуратуру. Пока они единичны. Но если там будет КУЧА заявлений, они будут вынуждены реагировать более активно. Полагаю, что такое заявление может писать не только потерпевший, но любой свидетель, являющийся гражданином, или группа граждан в порядке исполнения своего гражданского долга по охране законности. Нужно только обязательно указывать данные представителя управы, руководящего сносом и компанию, чьи рабочие его осуществляют. На руководителей разного рода ООО это может подействовать даже быстрее, чем на управцев. Или я не прав?

Последний раз редактировалось Stout; 12.10.2006 в 21:28.
Старый 12.10.2006, 22:45
alsiona (Offline)
Пользователь

alsiona is on a distinguished road
Ага, прав, конечно!! Я, как раз, один из тех (3.к.1 Б.к.), кто "мироно беседовал" с Томлиным в кабинете. Совершенно согласен, что надо продолжать и укреплять оборонительные действия. Сам отстаивал ракушку у д.7 к.3. Но и мирно беседовать паралельно тоже необходимо. Поймите, что у него есть указивка сверху, и он ее будет выполнять,пусть незаконными методами. Видимо, страх перед законом у них меньше, чем страх перед навчальством. Так пусть выполняет, но в контакте с нами. Это тоже своего рода тормоз..
Кстати, хочу сообщить координаты подрядчика Управы "Тропарево-Никулино", который занимается с помощью узбеков пиратским демонтажом ракушек на нашей территории.
ООО "Компания Саго" 722-88-74 Милованов Дмитрий Валентинович был на месте незаконного сноса у дома 7 по 26 Б.к. как представитель фирмы.
С уважением, Андрей
Старый 13.10.2006, 03:55
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от alsiona
Ага, прав, конечно!! Я, как раз, один из тех (3.к.1 Б.к.), кто "мироно беседовал" с Томлиным в кабинете. Совершенно согласен, что надо продолжать и укреплять оборонительные действия. Сам отстаивал ракушку у д.7 к.3. Но и мирно беседовать паралельно тоже необходимо. Поймите, что у него есть указивка сверху, и он ее будет выполнять,пусть незаконными методами. Видимо, страх перед законом у них меньше, чем страх перед навчальством. Так пусть выполняет, но в контакте с нами. Это тоже своего рода тормоз..
Кстати, хочу сообщить координаты подрядчика Управы "Тропарево-Никулино", который занимается с помощью узбеков пиратским демонтажом ракушек на нашей территории.
ООО "Компания Саго" 722-88-74 Милованов Дмитрий Валентинович был на месте незаконного сноса у дома 7 по 26 Б.к. как представитель фирмы.
С уважением, Андрей
1. Разделяю Ваш подход.
2. Спасибо за координаты компании "Саго" - пригодится. А как этот Милованов внешне выглядит, не худой ли с длинными тёмными волнистыми волосами? А то суетился такой в управе.
3. Для справки - фамилия зам. главы управы Тамгин, зовут Александр Васильевич. И я с ним уже 2 недели "мирно беседую", поэтому тех, кто у него сегодня был, нисколько не осуждаю. У нас часть людей действительно изъявила желание поучаствовать в устройстве стоянки. И препятствовать им в этом никто не собирается. И им помогать будем так же как и тем, кто под тентами хочет продолжать стоять. Но думать о будущем - это одно, а отстаивать своё право сегодня - это другое. И это самое другое нам иначе как вместе не сделать, хотя меня сегодня кое-кто за управского прихвостня принял. Потом правда извинились.
3. Хочу продолжить про переговоры.
Сегдня в кабинете опять поднял вопрос о гарантиях для частных инвесторов, то есть людей, которые за свои деньги хотят стоянку строить. На самом деле единственная серьёзная гарантия - это долгосрочный договор аренды, но власти, похоже, сейчас просто психологически не готовы. Надо нажимать постепенно, но настойчиво.
Ещё 2 недели назад ответ был один - никаких гарантий. Земельно правовые отношения будут оформляться на ДЕЗ района, а гарантией вам - наше слово. (Кто ж сейчас словам-то верит!) Сегодня разговор был другой. Я предложил в качестве первого шага со стороны управы навстречу жителям:
- на основании п.1.2 РПМ №308 от 01.03.06 включить в программу благоустройства района оборудование стоянок для личного автотранспорта жителей во дворах и на прилегающих территориях (ведь когда машины кое-как стоят - это неблагоустроенная территория) и попробовать под это дело хоть сколько денег выпросить (Москва город богатый), а если не удастся - так полностью за счёт внебюджетного финансирования;
- выйти в соответствующие инстанции с предложением о переводе согласованных с жителями участков под стоянки (у нас в основном все на газонах стоят) из категории "озеленённые территории" в иную, предполагающую устройство на них стоянок. (Сейчас сплошь и рядом на "зелёнке" дома строят и ещё бог знает чего. Значит можно.)
Представьте, обещали "проработать вопрос" довольно искренне. Может им это просто в голову не приходило? А может и просто "дурку" гонят.
Но тон сменился с категоричного на уважительный. Думаю, не обошлось без того, что почувствовали нарастающее сопротивление. Надо работать дальше. Но с "базаром" пора кончать!
Старый 13.10.2006, 04:06
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от navy
Таким образом производится скрытое оповещение. Каждый человек должен оповестить 3 человек в любое время дня и ночи, как в сетевом маркетинге. Классная штука!
Штука-то классная, уважаемый navy, только вся штука в том, как быстро смогут защитники до места слома добраться. Мы три раза приезжали в течение 15 минут и к этому времени уже 2-3 тента было разобрано. Так-то вот. Тем и пользуются. В одном дворе 2-3-4 тента сдёрнут, в другом... А потом слабонервные сами ещё столько же разберут. И чем больше зияющих дыр в рядах, тем больше пессимизм в них же.
Старый 14.10.2006, 02:23
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
ООО "Компания Саго" 722-88-74 Милованов Дмитрий Валентинович
сегодня один из наших позвонил ему. Вот краткое изложение разговора:
1. На вопрос, директор ли он этого ООО, Милованов ответил, что нет. Но может ответить на имеющиеся вопросы, а при необх-ти и с директором свяжет.
2. Сказано быдо, что жители недовольны сносом ракушек и что в районе созданы "инициативные группы" для борьбы с этим. На это Милованов сказал, что снос без суда в Тропарево-Никулино якобы "временно приостановлен" по решению зам. главы управы Тамгина.
3. Он также сказал, что их фирма претензий или жалоб не опасается, что он с коллегами всегда готов с кем-либо встретиться и ответить на все вопросы.
4. На каком основании распоряжаетесь чужим имуществом? Ответ: имущество, т. е. разобранные тенты, где-то хранятся в полном комплекте, желающие могут забрать...
на это ему было сказано: так можно и машину чужую разобрать и увезти, а потом сказать: приезжай, мол, забирай части и сам собирай...
5. От дискуссии в стиле "законно-незаконно" Милованов уклонился (видимо, знает, что тут его позиции слабы). Он-де все понимает, но есть указание свыше (в частности, распоряжение префекта) - до конца года снести все ракушки, и оно будет выполнено, хотят того люди или нет. А его "Саго" с управой всего лишь исполнители. Мол, в нашем округе 4 района от ракушек уже очистили, Тропарево на очереди.
6. Призывал к реализму. Мол, ракушки все равно уберут, сопротивление бесполезно, в лучшем случае добьетесь некоторой отсрочки. Рекомендовал вместо этого инициативным группам договариваться с управой об организации стоянок или "навесов", а не то, мол, пригодные для этого участки займут другие, а кто не успел, останется ни с чем. И т. д.
7. Сносить впредь (якобы) будут только по суду. Исключение: у какого-то дома (номер назвать не смог, "по пути от управы к метро") тенты мешают начатым уже работам по расширению детской площадки, вот эти будут сносить вскоре (впрочем, это решает управа, а не он).
8. В нашем районе подано около 600 исков...(это он к тому, что все равно снесут).
Но умолчал о том, что, по данным управы, из них рассмотрено только около 30 исков (т. е. 5 %), хотя иски поданы еще весной. А всего ракушек в нашем районе (было) более 2000.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра