Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 12:09
orami (Offline)
Пользователь

orami is on a distinguished road
Почему не обжаловано в Верховном суде постановление 614-ПП

Цитата:
Сообщение от pershin Посмотреть сообщение
А смысл? Даже если удастся выиграть дело – обжаловать это ПП в публичном, власти будут плевать на решение. Обратите внимание, что по суду они собираются уничтожать только зарегистрированные объекты, а остальные – буквально бульдозером во внесудебном порядке.

Постановлениями правительства города Москвы отменяется Конституция. Во всяком случае, первые две её главы: «Основы Конституционного строя» и «Права и свободы человека и гражданина».
Власти не всегда плюют на решения судов, особенно при росте общей протестной активности.
В любом случае если сидеть сложа руки, то точно ничего не изменится.
Старый 08.08.2013, 17:50
Ariandr (Offline)
Пользователь

Ariandr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
Срочно прям при работниках РЭУ и Управы звони по 02 и вызывай наряд...наряд приедет обязательно..говоришь ментам у меня умышленно портят мое имущество - пенал без решения суда, и грабят имущество находящиеся внутри ...срочно примите меры иначе я им счас морду набью...если менты не повлияют на работников управы грозите им , что отнесете жалобу на ментов в прокуратуру(требуйте чтоб милиция задержала правонарушителей и отвезла их в участок с заведением на них дела по ст.ст.167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
"1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."и ст.Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
и ст.42 УК РФ – лицо, совершившее умышленное преступление во исполнении заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях )
...и побольше щелкайте фотоаппаратом.... У меня так попытались снести, сейчас уже на них уголовку скоро должны возбудить..... а мой пенал стоит целехонек на Солнцевском проспекте ...
Бесполезное занятие ! При мне в ЦАО,Таганский район, начали снос ракушки у ветерана войны. Вызвали полицию по 02, в ответ на звонок пришел участковый, заявил что все законно в рамках 614 ПП, больше ничего слушать не стал, только быстро отворачивался при фотографировании. Вторичные звонки по 02 не возымели действия. Жалобы в прокуратуру, в ОВД, уполномоченному по правам человека, в управление по проотиводействию при МВД закончились отписками и переадресацией друг другу. Постановление об отказе в ВУД не выдают, заявляют что оно на проверке в Прокуратуре. Прокуратура заявляет, что материалы дела не пришли из ОВД и на заявление об обжаловании постановления не выносит никакого решения вот уже третий месяц. Система работает!
Старый 08.08.2013, 17:53
Ariandr (Offline)
Пользователь

Ariandr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от orami Посмотреть сообщение
Власти не всегда плюют на решения судов, особенно при росте общей протестной активности.
В любом случае если сидеть сложа руки, то точно ничего не изменится.
замучаетесь "пыль глотать" дойдя до Верховного суда , обжалуя ПП 614. в части внесудебного порядка разборки и демонтажа и причинение имуществу ущерба без несения мат ответственности (это из текста 614ПП) Я уже 2 суда проиграл.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра