Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 02:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Таким образом, вновь упоминается распоряжение префекта (ил префектуры) ЗАО о повальном сносе. Такую же бумагу показывал и зам. главы управы.
Было бы очень интересно раздобыть этот документ или хотя бы копию. У кого есть? Может, он был где-либо опубликован?
Старый 14.10.2006, 02:36
glavsnab (Offline)
Активный участник

наткнулся в сети:
сообщение от Сушняк:
Цитата:
Вчера в 8.30 (!) утра, то есть когда среднестатистический человек едет на работу, позвонили и сказали что сегодня будут сносить ракушки и надо явиться. Я отпросился с работы и вернулся. Что же я наблюдал?
Какую-то тётку непонятной наружности то ли из ДЭЗа то ли из РЭУ я не помню, т.к. был немного в волнении, местного милиционера, по возрасту и подростковой вечной ухмылке более подходящего на роль ПТУ-шника и пару работяг с автогеном. Конечно там ещё были часть хозяев ракушек, но далеко не все.
Вначале я сходил на всякий случай за бейсбольной битой. Потом сообщил рабочим, что трогать мою ракушку не в их интересах. С битой это выглядело я думаю убедительнее. Конечно тут же подлетела тётка и стала чего-то верещать про Лужка и его постановление, на что я сказал что в начале сентября будет суд и только суд может решить, сносить ракушку или нет. В ответ она мне (дословно) зашипела: «Суд всё равно будет не в вашу пользу, поэтому можно сносить». То есть она заранее признала продажность нашей судебной системы. Я всё равно настоял на своём и сообщил милиционеру, что ракушка-моя частная собственность, я не разрешаю никому к ней прикасаться и если это случится, то буду защищать её всеми доступными мне средствами. Этот явный представитель московских властей всё время продолжал глупо улыбаться и жевать жевачку. В результате от меня отстали и решили пока поразбойничать на других ракушках, чьих хозяев в данный момент не было. Вскрыли пару-тройку, там ничего не было. Но потом двинулись к тенту одной соседки, которую я знаю. Это мать 8 (!!!) детей, у неё какое-то звание вроде матери-героини, однако какое точно я не в курсе. Я сообщил об этом тётке из РЭУДЭЗа, но плевать она на меня хотела. Вообщем это всё полный беспредел. Сказали, что вернутся сразу после решения суда.
Молодец! Наш человек.
Старый 14.10.2006, 11:52
alsiona (Offline)
Пользователь

alsiona is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab
Таким образом, вновь упоминается распоряжение префекта (ил префектуры) ЗАО о повальном сносе. Такую же бумагу показывал и зам. главы управы.
Было бы очень интересно раздобыть этот документ или хотя бы копию. У кого есть? Может, он был где-либо опубликован?
Я просил копию этой бумаги. Тамгин не дал. Говорит, это внутренний документ. На самом деле, это решение совещания в префектуре ЗАО. Думаю, что и в других округах есть аналогичные "решения"
Старый 14.10.2006, 19:37
Galina (Offline)
Пользователь

Galina is on a distinguished road
Привет Всем! Сценарий действия во всех управах один и тот же и говорят они одинаковые слова и смело нарушают законы, зная что за ними и прокуратура и суды и при этом манна небесная будет сыпаться за каждую снесенную ракушку. Мы жители Давыдково ЗАО боремся с управой с июня. Столповский, Аландаренко , Шестаков и Чистяков - "царьки", которые в упор нас не видят и не слышат. Главное выполнить план - 20 ракушек в день. В Давыдково идет реконструкция района. Снос 5-ти этажек. Мы просили приостановить снос ракушек до сноса наших домов. Говорили, что криминальная обстановка в районе ужасная ведь идет стройка и то, что наша площадка построена за деньги автомобилистов кооперативного дома и многое что еще говорили, но управа стоит на своем-снести. Пока мы отстояли свои ракушки:выходили на улицу, дежурили, ругались с управой,когда они театрально приезжали сносить гаражи в окружении милиции,дворников и сотрудников ДЭЗов. Писали обращения Лужкову, но все это вернулось в управу.
Наша основная задача - затянуть дело до сноса наших домов. Чего мы уже добились - это то, что наши ракушки пока стоят и управа передала наши дела в суд.Нас 25 человек. Нам тоже нужна Ваша помощь и совет, что делать дальше.
Старый 15.10.2006, 01:23
Т-34 (Offline)
Пользователь

Т-34 is on a distinguished road
Angry Не везде сносят ?!

У знакомого ракушка стоит через Ленинский,на территории Управы "Теплый стан". У них все тихо и говорят,что сходили в управу,глядя на то,как беспредельничают у нас в Тропарево ,якобы их управа сказала,что решение о сносе или не сносе "ЭТО ДЕЛО МЕСТНОЙ ВЛАСТИ,ТО ЕСТЬ,УПРАВЫ"!!!И что они сносить конкретные ракушки не собираются,а только те,которые мешают при строительстве. Типа, Лужков им не указ.!

Последний раз редактировалось Т-34; 15.10.2006 в 01:24.
Старый 15.10.2006, 04:08
glavsnab (Offline)
Активный участник

в суде отстаиватьсвои позиции. решения не в Вашу пользу - обжаловать. хоть до верх. суда.
а можно (я уже писал) решение выполнить формально - т. е. переставить пенал, "освободив занимаемый участок". новое место - новый случай, пусть опять в суд подают.
Читайте форум - тут на эти темы много понаписано.
Старый 15.10.2006, 15:36
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Что делать, когда приехали сносить ваши тенты

Разговор на эту тему я уже начинал в "Контакты после митинга" (#21).
Жизнь показывает, что она с каждым днём становится всё актуальнее. Большинство обращений на сайт за помощью по этому вопросу из ЗАО. Практически всё снесли в Крылатском и Солнцево. Последние недели прореживали Гагаринский и Тропарёво-Никулино... Теперь Раменки. Список можно продолжить.

Анализ обращений на сайт показывает, что многие не знают, что и как делать в ситуации, когда дэзовцы или управцы приехали и начинают сносить их тенты без судебного решения. ТЕНТЫ НУЖНО и МОЖНО ЗАЩИТИТЬ! ЗАЩИТА ВАШИХ ТЕНТОВ - ВАШЕ ДЕЛО.

Тема создана для обмена ОПЫТОМ противодействия на месте сноса тентов и предоставления его тем, кто такового не имеет, но не желает быть смиренной овцой.

Обсуждаются: тактика поведения на месте, примеры переговорных текстов, способы оказания давления, эффективные схемы оповещения групп противодействия и взаимодействия внутри них, методы привлечения лично незаинтересованных граждан к оповещению и/или противодействию, результативность в конкретных случаях противодействия, оригинальные приёмы, переговорные уловки, рекомендации по фиксированию событий, итоги обращения в инстанции после событий и т.п..
Важен как позитивный, так и негативный опыт. Надо знать всё.

Для затравки привожу ряд опробованных рекомендаций.

1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
1.1. Оповестите объявлениями на тентах их владельцев и проведите собрание, на котором выявите тех, кто большую часть времени находится дома или работает поблизости и может оперативно прибыть (за 10-20 мин.) на место сноса. Сформируйте из них "группу отпора". Чем больше их будет, тем лучше (не каждый всегда может сорваться с работы). Пусть они обменяются телефонами. На месте событий достаточно 6-8 человек.
Если в вашем доме мало тентов, проведите такое собрание с владельцами из нескольких соседних домов, договоритесь, что будете защищать свои тенты вместе.
1.2. Выявите жильцов, которые проводят почти всё время дома или во дворе (пенсионеры, молодые матери с детьми, домохозяйки). Создайте из них группы оповещения. Договоритесь , чтобы они время от времени поглядывали на тенты и, если заметят прибытие сносчиков, срочно звонили по переданным им телефонам двух-трёх членов групп отпора, дальше те свяжутся между собой сами. (Чем больше наблюдателей, тем с меньшими разрывами они покроют дневное время).
1.3. Обеспечте, чтобы у группы отпора на месте событий всегда были с собой видеокамера и фотоаппарат (можно ещё и диктофон) и кто-то из прибывших умел ими пользоваться.
1.4. Внутри группы отпора выберите человека спокойного, уравновешенного, способного вести длительные переговоры, могущего настаивать на своём - "переговорщика", остальные - "заслон" и оператор.

2. РАБОТА НА МЕСТЕ СОБЫТИЙ
Ваши главные задачи на месте:
- остановить идущий снос;
- продемострировать РЕШИМОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ своё добро сейчас и вообще, предъявить себя как организованную силу;
- собрать материалы для последующих обращений в инстанции.

2.1. Общий стиль поведения на месте - НИКАКОГО БАЗАРА. Спокойно, уверенно, деловито.
2.2. На вскидку определяете руководителя акции и направляете к нему "переговорщика".
2.3. "Заслон" по-доброму, но настойчиво, просит рабочих (апеллируя к тому, что "переговорщик" объясняется с "начальством") на минутку прекратить работу и отойти в сторону, и встаёт (например, взявшись за руки) перед разбираемым тентом для препятствия возобновлению сноса.
2.4. "Переговорщик" отрабатывает руководителя акции и милицию:
- требует от руководителя представиться (с названием должности), предъявить решение суда и указать присутствующего судебного исполнителя. При отсутствии таковых требует прекратить работы и убираться. В разговоре приводит правовые нормы, которые нарушаются, и всячески провоцирует того на заявления с признанием этих нарушений;
- требует от милиционера представиться (если таковой присутствует) и обращает его внимание на незаконность действий "сносчиков". Требует прекратить, а в случае отказа просит вообще не вмешиваться обещая, что первым "заслон" драться не будет, но при попустительстве беззаконию произойти может всякое.
2.6. "Заслон" отрабатывает рабочих: выясняет у них название фирмы, ФИО руководителей, должность и ФИО должностного лица фирмы (если таковой присутствует на месте сноса). Рабочим объясняется, что они "ходят" под ст.167 УК РФ "Умышленное причинение вреда чужому имуществу" - исполнителям до 5 лет. Просят их сообщить свои личные данные. Фиксируют тип, цвет и гос. номера их машин. В случае попыток применения силы со стороны сносящих "заслон" может дать отпор: кулаком, палкой, подвернувшимися под руку ключом или камнем и т.п.. ГЛАВНОЕ - не вы должны начать первыми, а оператор этот момент должен зафиксировать.
(У нас до этого не доходило - ребята молодые, здоровые, решительные - стрёмно с ним силой меряться).
2.7. Оператор фиксирует ПЕРЕГОВОРЫ и ДЕЙСТВИЯ НА ВИДЕО, разрушенные тенты, лица и машины "обидчиков" на фото. Оператор ни во что не вмешивается. Его задача записать картинку и звук чтобы иметь материал для дальнейших действий.
2.8. В процессе МОЖНО звонить по мобиле соседям, пусть выходят и базарят - им можно, но не вам.

На этом у нас 3 раза всё заканчивалось. Враги уезжали бомбить в другие места, но обещали вернуться. Мы обещали встретить.
В результате после трёх налётов из примерно 120 тентов мы потеряли 10%. Долго добирались на место. Известны места, где без противодействия за день сносили 15-20 тентов.

3. РАБОТА ПОСЛЕ СОБЫТИЙ
3.1. Составить грамотное заявление и передать его в прокуратуру, получив входящий № на своём экземпляре. (Надо завалить прокуратуры такими заявлениями, чтобы они НЕ МОГЛИ НЕ РЕАГИРОВАТЬ.
Шаблон для такого заявления попрошу толковых знакомых подготовить и размещу в этой теме. А может сам кто откликнется?)
3.2. Оперативно информировать ВСЕХ владельцев о прошедшем инциденте, о достигнутом успехе, с целью показать небесполезность сопротивления и привлекать новых людей.
3.3. Поблагодарить всех, кто тем или иным образом помогал.

Последний раз редактировалось Stout; 23.11.2006 в 20:15.
Старый 15.10.2006, 16:12
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от Galina
Привет Всем! Сценарий действия во всех управах один и тот же и говорят они одинаковые слова и смело нарушают законы, зная что за ними и прокуратура и суды и...
Это не совсем так. Имеется информация, что помощник прокурора ЗАО не "за"...
Цитирую с http://rakushkam-da.19may.ru/?page_id=27
"На сходе владельцев ракушек с ул. Заречной, 1 решено ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО ПЕРЕКРЫТИЯ В ЧАС ПИК ШЕЛЕПИХИНСКОГО МОСТА И ОРГАНИЗАЦИИ МИТИНГА У ПРЕФЕКТУРЫ ЗАО С ПРИГЛАШЕНИЕМ ГАЗЕТ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ.
ПУСТЬ ВСЯ СТРАНА ВИДИТ БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ ЗАПАДНОГО ОКРУГА МОСКВЫ!
Об этом я сегодня поставил в известность помощника прокурора ЗАО Пронина Александра Викторовича, который, внимательно выслушав меня, сказал, что
ПРОКУРАТУРА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ И ЧТО УПРАВА СОВЕРШАЕТ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, СНОСЯ БЕЗ ВСТУПИВШЕГО В СИЛУ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ НАШИ РАКУШКИ.
Более того, сотрудник прокуратуры ЗАО сообщил, что прокуратура ЗАО уже официально уведомила управы ЗАО о недопущении незаконных, преступных действий по сносу ракушек. Пронин даже дал свой мобильный, чтобы мы его могли вызвать в любое время в случае незаконного сноса наших ракушек, обещал сразу подъехать."

Попробуйте связаться с А.В. Прониным. (Мобильный Пронина автором сообщения утерян)

Прокуратура Западного Административного Округа
121248, Кутузовский проспект, д. 10, корп. 1
Телефоны канцелярии: 243-24-15, 243-22-34, 243-23-20
Факс 243-05-06

Цитата:
Сообщение от Galina
Нам тоже нужна Ваша помощь и совет, что делать дальше.
Конкретно, что делать на месте сноса - в новой теме, которая так называется "Что делать, когда приехали сносить ваши тенты". Свяжитесь с активистами Тропарёво-Никулино: schenkoff@mail.ru.
Вчера был сигнал из Раменок. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ СОВМЕСТНО!
Старый 15.10.2006, 21:43
glavsnab (Offline)
Активный участник

со всем согласен!
Старый 18.10.2006, 12:30
Zont (Offline)
Пользователь

Zont is on a distinguished road
При наличии времени готов, но работаю далеко (на Семеновской) и живу на другом конце Москвы (в Тушино). Хоть от меня пока и отстали,
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=6565&page=11
понимаю, что скорее всего это ненадолго, если не изменить в корне ситуацию.
Старый 19.10.2006, 00:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
При наличии времени готов, но работаю далеко
спасибо, но вы действительно далеко. лучше попробуйте создать в своем районе такую группу.
Старый 21.10.2006, 13:37
Galina (Offline)
Пользователь

Galina is on a distinguished road
В Давыдково управа пока приостановила беззаконный снос. На кого она смогла подать в суд (заявления на перерегистрацию ракушек-там адреса и фамилии) с теми она будет судиться. Уберет ракушки по суду. Теперь они будут бороться с каждым из нас в отдельности.Столповский утверждает, что 600 дел выиграл. Неужели Вы наивно думаете, что прокуратура не в курсе дел управы? На Славянском бульваре снесли ракушки-поставили т.н.народные гаражи. Такой гараж уже продается по 6000 у.е. Деньги,которые выделяются на благоустройство района никто никогда не найдет, потому,что идет стройка.Сегодня построили спортивную площадку-завтра здесь уже строительная площадка.Где прокуратура? Некоторые ракушки у нас спокойно стоят. У них договора аренды оформлены. Почему?
Вчера я была на ул.26 Бакинских комиссаров.Разговаривала с ракушечниками.Многие из низ вообще не верят в то, что их могут снести.
Другим все равно-снесут так снесут -бороться с властью невозможно!!!
Противно, что власть, в виде таких Столповских, считает нас быдлом. Я согласна с тем, что нужно объединяться, но для этого нас должно быть много.
Старый 21.10.2006, 17:15
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
В Давыдково управа пока приостановила беззаконный снос
Ага. выходит, так не только в Тропарево. Видимо, управцам было дано такое указание сверху. Тем лучше.
Цитата:
Теперь они будут бороться с каждым из нас в отдельности.
Это уже сложнее, чем устраивать внезапные налеты. Снос по суду - это масса формальностей, к-рые должны быть выполнены. Есть куча способов затягивания процесса.
Цитата:
Неужели Вы наивно думаете, что прокуратура не в курсе дел управы?
не думаем. Но на заявления о конкретных нарушениях закона она обязана реагировать. Ответит отпиской - пошлем выше.
Цитата:
Столповский утверждает, что 600 дел выиграл
Очень может быть. Но это потому, что владельцы были пассивны или не знали, как бороться. Надо людей "будить" и консультировать.
Цитата:
Некоторые ракушки у нас спокойно стоят. У них договора аренды оформлены. Почему?
насколько знаю, оформляли только некоторым инвадлидам, получившим к тому же массу согласований. Таких - всего по нескольку чел. на район.
Цитата:
Многие из низ вообще не верят в то, что их могут снести.
Другим все равно-снесут так снесут -бороться с властью невозможно!!!
хватает и дураков (не верят в то, что вокруг творится), и безнадежных пессимистов. но полно и нормальных людей. надо выявлять активных, объединяться с ними, другие следом подтянутся. это не просто, требует сил и времени, но др. пути нет.
Старый 26.10.2006, 15:32
Юрий Николаевич (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Юрий Николаевич is on a distinguished road
14.30 по Волгина 31 сейчас режут автогеном ракушки.
Судебных исполнителей нет. Документов на работы у бригады нет. Просьба подъехать для усиления кто может.
Имущество портят.
Старый 27.10.2006, 00:19
glavsnab (Offline)
Активный участник

прочел вечером. но и днем бы все одно не смог. рекомендую заранее создавать группы из тех, кто днем дома или работает недалеко, и их вызывать в случае чего.
но даже и один в поле воин, если он решителен и горласт. говорить: это мое, не подходи, защищаться буду!
Старый 29.10.2006, 17:24
BAV (Offline)
Участник

BAV is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Штука-то классная, уважаемый navy, только вся штука в том, как быстро смогут защитники до места слома добраться. Мы три раза приезжали в течение 15 минут и к этому времени уже 2-3 тента было разобрано. Так-то вот. Тем и пользуются. В одном дворе 2-3-4 тента сдёрнут, в другом... А потом слабонервные сами ещё столько же разберут. И чем больше зияющих дыр в рядах, тем больше пессимизм в них же.
Считаю, что не надо церемониться с такими "разборщиками". Раз они приложили руку к твоей собственности (читай, повредили ее), надо действовать аналогично. Например: окружаем их эвакуатор и/или личные авто и начинаем снимать с них колеса и др.оборудование. И пока они не соберут ракушку обратно и не поставят на место, не отдавать. Понимаю, что это "несколько" нарушает закон, но на войне как на войне. А если у их техники и личных авто периодически колеса будут спущенными, то почему бы это?
Старый 05.11.2006, 00:14
orami (Offline)
Пользователь

orami is on a distinguished road
Помогите советом, плиз!

Два дня назад многие ракушки во дворах м/р Ясенево украсились приклеенными листовками:

ВЛАДЕЛЬЦУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ТЕНТА!
Вам необходимо самостоятельно освободить незаконно занимаемый земельный участок от металлического тента в срок до I2.11.2006 года.
В случае невыполнения данного предписания в указанные сроки, управа района будет вынуждена принять меры по освобождению данного земельного участка в принудительном порядке и направить подготовленные исковые заявления в Черемушкинский районный суд.
Дополнительную информацию по возможности отсрочки демонтажа тента Вы можете получить, обратившись в управу района Ясенево по адресу: ул. Паустовского, дом 8, корп. I, каб. 5, тел. 427-85-77.
Начальник отдела ЖКХиБ
управы района Ясенево А.Р. Алисултанов

По указанному телефону отвечают: "Вы должны придти к нам и написать заявление с просьбой отсрочить демонтаж и с обязательством своими силами весной демонтировать тент. Бланки заявлений у нас готовы, вам нужно только вписать свои данные и расписаться".

Все наши пеналы установлены в 1995 - 99 гг. в "гостевых карманах", которые мы углубили, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и разъезд автотранспорта между домом и пеналами, и имеют соответствующие разрешения управы и регистрационные номера.

Теперь собственно вопрос.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Старый 05.11.2006, 01:05
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от orami Посмотреть сообщение
Помогите советом, плиз!

Два дня назад многие ракушки во дворах м/р Ясенево украсились приклеенными листовками:

ВЛАДЕЛЬЦУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ТЕНТА!
Вам необходимо самостоятельно освободить незаконно занимаемый земельный участок от металлического тента в срок до I2.11.2006 года.
В случае невыполнения данного предписания в указанные сроки, управа района будет вынуждена принять меры по освобождению данного земельного участка в принудительном порядке и направить подготовленные исковые заявления в Черемушкинский районный суд.
Дополнительную информацию по возможности отсрочки демонтажа тента Вы можете получить, обратившись в управу района Ясенево по адресу: ул. Паустовского, дом 8, корп. I, каб. 5, тел. 427-85-77.
Начальник отдела ЖКХиБ
управы района Ясенево А.Р. Алисултанов

По указанному телефону отвечают: "Вы должны придти к нам и написать заявление с просьбой отсрочить демонтаж и с обязательством своими силами весной демонтировать тент. Бланки заявлений у нас готовы, вам нужно только вписать свои данные и расписаться".

Все наши пеналы установлены в 1995 - 99 гг. в "гостевых карманах", которые мы углубили, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и разъезд автотранспорта между домом и пеналами, и имеют соответствующие разрешения управы и регистрационные номера.

Теперь собственно вопрос.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Об этом уже не раз говорилось!
Нужно писать заявление в управу (завтра же!) о сохранении ранее установленного тента, при отказе управы подавать в суд, и т.д. Нужно подавать в суд раньше, чем управа подаст на Вас. Все материалы и образцы есть на сайте!

Последний раз редактировалось rotorcraft; 05.11.2006 в 01:08.
Старый 05.11.2006, 02:51
glavsnab (Offline)
Активный участник

я так не думаю. можно спокойно подписать обязательство убрать тент "весной". И получить несколько месяцев отсрочки. А там пусть в суд подают.
А весной заявить, что Вы тент продали (подарили) родственнику или соседу. И договор об этом предъявить (простая письменная форма - согласно ГК). И, соответственно, убирать чужой уже тент не имеете ни права, ни желания. А новый хозяин никаких обязательств по сносу на себя не брал! Т. е. ситуация вернеться к исходному положению.
А Вы можете взамен "купить" соседский тент. И т. д.
Кстати, раньше ставили задачу все снести до 1-го января. Теперь уже речь идет о "весне". Как говорил небезызвестный О. Бендер, лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Старый 07.11.2006, 01:22
glavsnab (Offline)
Активный участник

кстати, обязательно сохраните наклееную на гараж бумажку. Она послужит доказ-вом того, что обязательство убрать весной Вы дали не добровольно, а под угрозой.
Хорошо бы и с управы потребовать бумажку, что до весны не тронут. Да ведь не дадут, сволочи.
Старый 14.11.2006, 09:26
Stout (Offline)
Модератор.

Проглядывая старые страницы, в исходной ветке "Ракушки будут сносить через 3 месяца" обнаружил текст Glavsnaba от 11.09.06. Поскольку этот текст абсолютно соответствует обсуждаемой теме - решил скопировать его сюда. Имею все основания полагать, что автор протестовать не будет, а интересующемуся не потребуется тратить в поисках время.

"...Cамое главное - не прозевать момент нападения. Надо тут же выходить и вызывать максимальное число соседей, родственников и т. д. (особенно хороши в этой роли горластые пожилые дамы, а такие есть в каждом дворе). Вежливо, но твердо объяснить нападающим, что, как известно, для сноса требуется решение суда, а сносить вправе только судебные приставы (не в смысле - замки срезать, а руководить). И что попытки снести без суда и/или без приставов - преступление (как минимум, самоуправство), о чем Вы их предупреждаете при свидетелях. И что виновные будут отвечать по закону. (все необходимые ссылки на стать УК и т. д. имеются на этом форуме, лучше найти и распечатать заранее, на месте показать пришельцам). Полезно потребовать также предъявить документы, записать фио и должности руководителей демонтажа. Главное - не тушеваться, не мямлить, твердо гнуть свою линию.
Если это не помогает, можно встать у ракушки, раскинуть руки (или взяться за руки - "живой щит") и говорить: вы действуете незаконно, это моя собственность, сносить не позволю. Незаконно установлена? - судитесь. Вряд ли Вас станут оттаскивать силком. А если станут, то это как раз хулиганство.
Ни в коем случае нельзя материться, оскорблять кого бы то ни было, драться (даже если Вас провоцируют, не поддавайтесь).
Милиция, насколько известно, в большинстве случаев занимает нейтральную позицию. Но если все-таки будут задерживать - не сопротивляйтесь, но предупредите сразу, что Вы порядка не нарушали, на незаконное задержание будете жаловаться. А в отделении, куда Вас доставят, напишите сразу два заявления - о незаконном задержании и о краже тента. Проследите, чтобы их зарегистрировали и выдали "талон-уведомление".
А если милиции нет - наоборот, сами вызывайте, хоть по 02.
Кстати, насколько помню, в 526-ПП написано, что милиции рекомендуется содействовать в исполнении именно судебных решений , о не каких-то еще. И нет никаких постановлений о сносе "незаконно" установленных тентов.
Снимать на видео очень даже полезно. Видео + свидетели - неопровержимый набор.
Удачи!"
Старый 16.11.2006, 01:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вначале я сходил на всякий случай за бейсбольной битой. Потом сообщил рабочим, что трогать мою ракушку не в их интересах. С битой это выглядело я думаю убедительнее.
Цитата из сообщения от Сушняка на одном из интернет-форумов. Полностью см. здесь: http://www.ip-online.ru/feedback/com...l_230273.shtml .
Разумеется, ни в коем случае нельзя угрожать кому-либо битой или др. тяжелым предметом ("ща как дам"), а уж тем более - бить. Будьте благоразумны!
Старый 17.11.2006, 18:22
Stout (Offline)
Модератор.

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Разумеется, ни в коем случае нельзя угрожать кому-либо битой или др. тяжелым предметом ("ща как дам"), а уж тем более - бить. Будьте благоразумны!
А я теперь в этом совсем не уверен. Наше "благоразумие" начинает очень дорого нам обходиться. Может быть пара-тройка жестких инцидентов немного и поубавила бы прыти у сносителей. Сейчас они совершенно обнаглели и призывы к соблюдению законности их практически не останавливают. То есть они творят своё чёрное дело не только в отсутствие владельцев, как раньше, но вообще ни с кем не считаясь. Сам был свидетелем когда на требование хозяев тентов прекратить незаконный снос рабочие просто не обращали внимания и продолжали разболчивать очередной тент, а представитель фирмы исполнителя нахально предложил подавать на них иски в суд.
Это напомнило мне старый анекдот, когда не могущий заснуть, и ворочающийся муж на вопрос жены - почему? - ответил, что занял у соседа 3 рубля и никак не может отдать. Жена постучала соседу и крикнула: "Арик! Миша не отдаст тебе 3 рубля!" - и мужу: "Спи, Миша, пусть Арик ворочается".
Какие меры принимать в таких случаях не знаю, но предлагаю серьёзно подумать над этим всем. Может быть блокировать своими машинами нагруженный эвакуатор до тех пор пока не поставят всё на место, может быть ещё что...

Последний раз редактировалось Stout; 17.11.2006 в 18:24.
Старый 18.11.2006, 21:23
Yastreb (Offline)
Активный участник

Yastreb is an unknown quantity at this point
в том то и дело что пока у кого-то там кто-то сносит, остальные смотрят, их вроде не касается. в этом наша слабость. у меня нет ракушки, пенала, но у меня пока есть машина. ее кто-нибудь под каким-нибудь предлогом может захотеть переместить эвакуатором. я всегда буду против этого вмешательства в мое владение. в данном случае это - ВОРЬЕ, и бить надо сильно по рукам, ВОРЬЕ ДОЛЖНО НАС БОЯТЬСЯ! может, кто и последует моему примеру? я оставляю свой номер телефона тем кто нуждается в моральной и физической поддержке 8 926 313 0501. я живу в Зеленограде, поэтому мне добираться где-то 2-3 часа, ехать буду общественным транспортом, т.к. на машине в москве не ориентируюсь, да и ленинградка постоянно забита. так что сделайте поправку на время в дороге.
Старый 21.11.2006, 01:24
Stout (Offline)
Модератор.

Блокирование эвакуатора

Блокирование эвакуатора машинами владельцев тентов по крайней мере один раз сработало. Удалось заставить сносителей сгрузить тент и оставить его на прежнем месте. Жаль, что по неопытности, добившись своего, их рано отпустили, и они двинули в другое место.
Можно попробовать (если есть время) удерживать их в заблокированном состоянии максимально долго. В идеале до конца рабочего дня. Тогда они уже никому до следующего утра не нагадят, да и денег не заработают. Но главное, появляется реальная перспектива впоследствии оч-чень прилично нагадить фирме-подрядчику.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Блокировать следует гружёный эвакуатор, тогда вы не препятствуете движению, а именно защищаете от хищения своё имущество. Вызовите милицейский наряд и своего участкового. Не давайте до появления милиции разгрузить эвакуатор. От милиции потребуйте составления протокола. Не поддавайтесь на уговоры со стороны и сносителей и приехавшей милиции решить всё миром. Настаивайте. Запишите их данные и пригрозите милиции, что пожалуетесь на них в прокуратуру. Не надо стараться чтобы в протоколе квалифицировались действия сносителей как воровство или как-то иначе. Главное, чтобы в нём была описана ситуация. Квалифицируют её другие. Постарайтесь, чтобы в протокол были внесены все повреждения, причинённые тенту. Проследите чтобы бумага была зарегистрирована в милиции надлежащим образом.
После этого можно будет начать войну с фирмой-подрядчиком с неплохими шансами на успех. Главное, будет ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ФИРМЫ.

2. Блокировать лучше не на дороге, а в каком-нибудь дворовом проезде или на газоне. Предварительно осмотрите свою территорию и прикиньте примерно как действовать чтобы блокирование было проведено быстро и без жертв - разбитых машин и физиономий. Удобно блокировать перед концом погрузки - эвакуатор неподвижен, а тент уже на нём. Это лучший момент ещё и потому, что разгрузиться не повредив близко стоящие блокирующие машины практически невозможно! На такое может решиться только полоумный, ведь его же на месте порвать могут если он заденет при этом чужую машину.

3. Если есть возможность - произведите хоть на мобильник фото или видеосъёмку заблокированного ГРУЖЁНОГО эвакуатора с номерами, шофёра, рабочих, представителя фирмы, руководящего рабочими (предварительно только выясните - какова его должность, а то у нас оказалось, что командой гастарбайтеров руководил щенок, который и в штате то не состоял. Но устроив маленький скандальчик, выудили на место их зам. директора). Ментов не снимайте, они этого не любят.

Последний раз редактировалось Stout; 21.11.2006 в 02:21.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра