Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 23:27
scrllock (Offline)
Пользователь

scrllock is on a distinguished road
Question Вопросы, вопросы...

А вот меня сейчас запинают, но все же я спрошу.
Жил я некоторое время назад в Москве. На 10типодъездную 9ти этажку сделано парковочных мест - 10 и рядом охраняемая стоянка еще на 50. Вроде все как-то приноровились, паркуются.
Прямо около подъезда парковка на 5 машин. Ну 5 и 5, исхитрились, ставили 6.
И тут один из особенно умных товарищей влепил на эту площадку ракушку, и идите вы все нафиг, Я тут буду стоять. Парковочных мест стало 3. потом еще пара умных товарищев поставило еще 2 ракушки. Место закончилось. Как результат - там где постоянно могло стоять 6 машин, теперь только ночами стоят 3, днем ракушка стоит пустая.
В итоге, из 10 мест у дома осталось 6, остальные разбрелись по газонам и тротуарам, гонимые оттуда всеми кому не лень (ведь каждый не приминет пнуть машину по колесу и высказаться типа "понаставили тут", людям пройти некому, на Теплом стане мне так два колеса порезали).
В течением времени и стоянка на 50 машин стала стоянкой на 30 машин тех, чьи тапки. Остальные паркуются везде, газоны и тротуары все заняты, на кажду дырку есть толпа желающих. Ну и пожарные машины не могут проехать, т.е. ситуация, когда всем плохо, одним ракушечникам хорошо.
И вот сейчас когда у меня более-менее нет проблем с парковкой, я все вспоминаю время когда чтобы припарковаться мне надо было раз 5 объехать микрорайон и втиснуться куда-нить, откуда потом хрен выедешь.
И возникает вопрос: а почему я должен ракушки терпеть у себя во дворе ? На мой взгляд - сносят - и ладно, точнее раз это движимое имущество, то владельцу должны предъявить предписание убрать ее в какой-то разумные срок, если не убрал, значит ему по барабану, значит можно по акту вскрывть, описать и вывезти куда-нибудь. Если владелец захочет ее забрать - не вопрос, вот акт, вот ракушка, вот содержимое - забирайте. Транспортировку только оплатите.

Еще замечание по теме. Можно сколь угодно кричать, что вот, мест для парковок не хватает, гаражей не строят и вообще, но с другой стороны, можно же начать с того что грамотно организовать имеющееся, а потом начинать требовать. А то со стороны властей все выглядет все так - сначала сами же себе создали проблемы, загромоздив двор ракушками, а потом еще сами же орут и требуют, что им еще дешевых гаражей построили.

Кстати, возникло предложение, для организации - сделать группу товарищей, которые могут посмотрев двор, прикинуть как его можно оптимизировать чтобы всем было относительно хорошо (в реальной жизни естественно), а потом с этим планом идти в местные власти и добиваться реализации этого проекта. Со своей стороны, как складской логист на перегруженным складе, на котором счет идет на дециметры и сантиметры, могу помочь при осмотрах и придумываниях.
Старый 13.04.2006, 10:59
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
scrllock? +1, как говориться!Задрали уже эти

ракушечники. Думаю многие могут сфотографировать и выложить, на каких бетонных фундаментах стоит это "движимое имущество".
С другой стороны методы борьбы с ними тоже далеки от порядочности. Сначала Кепка провозгласил "ракушки" как средство борьбы с мелким автокриминалом, а теперь - баста телепузики. Видимо "подрос" и теперь ему интереснее продвигать "народные гаражи", там откаты больше. Ещё бы, часто даже не огороженое место, с паршивым асфальтом по цене "квартирных" квадратных метров. Кстати, парковки у нас тоже местами весёлые, кусок проезжей части фактически сдаётся как не самый плохой офис, $100 метр в год. Есть такие места где 100р в час стояночка.
Старый 13.04.2006, 12:03
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Вся проблема в плотной застройке и плевание на права человека.

Проблема в том, что дома в Москве ставят ни так как удобно жителям, а так как выгодно застройщику и власти. Даже в районах новостроек, где можно создать и паркинг и нормальную детскую площадку место для спорта этого не делается!
Я считаю, что КАЖДАЯ "квартира" должна иметь своё место во дворе под стоянку машины. Если у "квартиры" две или три машины - твои проблемы! Можешь договориться с безлошадным соседом об аренде. И тогда никаких споров.
Я много езжу по России - страна огромна. Огромные пространства безлюдны! Я не понимаю с какой целью строятся новые дома в Москве. Ведь становится тесно. И в метро и на дорогах - везде! Я понимаю строительство домов с целью улучшения жилищных условий москвичей, а когда они строятся фактически для инородцев, а уплотняют при этом коренных москвичей.
Вот мне интересен вопрос СТАТИСТИКИ.
1) Сколько построено в Москве за последние 10 лет метров жилья?
2) Сколько нуждающихся москвичей получили в нём квартиры?
3) Сколько получили приезжие и каков их национальный состав?
Я глубоко убеждён, что именно москвичи хозяева этого города и нам решать что и как должно быть в нём (что должно быть красиво и гармонично, а что должно быть целесообразно и правильно), а не людям с миллиардным семейным бюджетом, которым главное чтоб всё блестело и сверкало и не мешало обогощатся дальше.
Таки образом проблемы тесноты у подъезда - это не проблема того, что ракушка занимает на 20 сантиметров больше площади, а в том, что вся грызня из-за нехватки места - жадность властей при выделении придомовой территории.
Сегодня купил МК (13.04.2006) статья про снос частных домов - бывших деревень на территории Москвы. Это же беспредел!!! Частная собственность - неприкосновенна! Малоли кому какая земля понравилась. Это ИХ (жителей этих домиков) земля и НАМ корреным москвичам она не нужна (это чужое). Так ради кого её у НИХ отбирают?
Я очень желаю пчеловоду и его семье НАШИХ С ВАМИ сегодняшних проблем, когда он уже перестанет быть хозяином, а судя по истории с юкосом так всё и произойдёт...
P.S. Злой я стал! И уже напоминаю себе булгаковскую Маргариту с молотком в руках, но те кто "пока молчат" завтра могут выйти на улицы и мало не покажется... Русский бунт - это страшно.
P.P.S. Власть, одумайся!!!
Старый 13.04.2006, 12:12
evgen-zet (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

evgen-zet is an unknown quantity at this point
2Митя Полная солидарность!!! "Жадность фрайеров губит!" , а уроки
истории, почему-то никто не принимает во внимание
Старый 13.04.2006, 15:12
scrllock (Offline)
Пользователь

scrllock is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя
Проблема в том, что дома в Москве ставят ни так как удобно жителям, а так как выгодно застройщику и власти.
в моем примере - старый дом, построенный по старым нормативам.
Цитата:
Сообщение от Митя
Я считаю, что КАЖДАЯ "квартира" должна иметь своё место во дворе под стоянку машины. Если у "квартиры" две или три машины - твои проблемы! Можешь договориться с безлошадным соседом об аренде. И тогда никаких споров.
Вопросов нет, естественно.

Цитата:
Сообщение от Митя
Таки образом проблемы тесноты у подъезда - это не проблема того, что ракушка занимает на 20 сантиметров больше площади, а в том, что вся грызня из-за нехватки места - жадность властей при выделении придомовой территории.
А если дом уже построен, что с ним делать ?
И там не 20 см. разницы, а реально метр - легко.
Старый 13.04.2006, 16:42
Митя (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от scrllock
в моем примере - старый дом, построенный по старым нормативам.

А если дом уже построен, что с ним делать ?
И там не 20 см. разницы, а реально метр - легко.
Если дом старый, места мало, а машин много - то возможно создание ещё карманов (машиномест) к сожалению за счёт зелёной территории, которая в ряде случаев всё равно изрыта колёсами, паркующихся машин.
Если во дворе (как у меня) 29 машин, а снос ракушек реально добавит 2 места - это не решение вопроса, а фикция.
Решение - в свободе выбора! Гражданин сам должен определять где ему ставить свою машину: у подъезда, в подземном гараже или паркинге (я здесь не говорю про уродов, которые бросают где попало)! В неразрешимых (что достаточно редко) ситуациях вероломное вмешательство власти только усугубляет ситуацию.
Старый 13.04.2006, 22:31
Alex53
Guest

Это нормально - всегда будут те, кто успел и те, кто не успел. Ну не хватает на всех! Но наш менталитет, что уже неоднократно доказано психологами, сводиться к одной мысли - если нет у меня, то пусть не будет и у соседа. Когда в нашем дворе (Царицыно) ставили ракушки машин было - кот наплакал. Потом народ богател-богател и сейчас машин очень много, но я то в чем виноват - в том, что машину купил раньше других и ракушку еще к тому же поставил ?. Я полность согласен с уважаемым Митей, что если не считать уродов, то все остальные могут договориться. Если нет места, мне соседи звонят на сотовый и спрашивают - ты завтра когда стартуешь ? Отвечаю - в 7-00, все - вопрос решен. А уроды - это есть не что иное как "глас народа" и для Кепки и для Управы и для "Единой России". Еще раз ПРИЗЫВАЮ - пишите протесты депутату, в Мэрию, в "Единую Россию". (я это делаю достаточно регулярно (даже по поводу отключения света или воды без предупреждения) - они отвечают). АКЦИИ бывают не очень часто, а обращение в органы власти - это статистика, которая очень щетельно контролируется и изучается.

Ландышу !
Извините, был очень занят - не мог ответить. Разговор происходил не на судебном заседании, т.к. не явились истцы, а в комнате судьи и мне не хотелось раньше времени обострять отношения. Суд перенесли на 27.04. сейчас буду пытаться зарегистрировать покупку ракушку в Москомимуществе - обалденно интересно, что ответят. Это ведь их обязанность регистрировать сделки с недвижимостью.
Старый 13.04.2006, 23:42
wedmack (Offline)
Активный участник

wedmack is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя
Я считаю, что КАЖДАЯ "квартира" должна иметь своё место во дворе под стоянку машины.
Вот мне интересен вопрос СТАТИСТИКИ.
1) Сколько построено в Москве за последние 10 лет метров жилья?
2) Сколько нуждающихся москвичей получили в нём квартиры?
3) Сколько получили приезжие и каков их национальный состав?
Я глубоко убеждён, что именно москвичи хозяева этого города и нам решать что и как должно быть в нём (что должно быть красиво и гармонично, а что должно быть целесообразно и правильно), а не людям с миллиардным семейным бюджетом, которым главное чтоб всё блестело и сверкало и не мешало обогощатся дальше.

Русский бунт - это страшно.
P.P.S. Власть, одумайся!!!
Абсолютно солидарен!!!
У власти расчет простой - захапать как можно больше, а в случае чего быстренько свалить - у них за бугром и недвижимость и счета и детки/внучки там учатся. Это нам деваться некуда...
Старый 13.04.2006, 23:45
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Алекс, мож ты и не заметил, но оооочень

многие считают, что металлоконструкциям типа "ракушка", по большому счёту, в городских дворах делать нечего. И рано или поздно они ДОЛЖНЫ исчезнуть. А вот куда девать машины - это уже другой вопрос.
Старый 14.04.2006, 16:53
Митя (Offline)
Активный участник

61% процент москвичей против сноса ракушек и пеналов!

Как показал сегодняшний опрос на радио "Маяк" 61% москвичей по тем или иным причинам ПРОТИВ сноса ракушек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не смотря на предвзятое мнение ведущего передачи и его попытки "заболтать" противников сноса ракушек, выступавших в прямом эфире, люди смогли аргументированно донести до радиослушателей свою позицию.
Вялые аргументы ведущего сводились:
1) к обвинению ракушечников, как более удачливых по отношению к другим автолюбителям не имеющих тентов.
Но это же несуразица. Я может тоже хотел всю жизнь на радио МАЯК передачу вести, а он (ведущий) занял моё место.
2) что надо снести ракушки во дворах и поставить новые сооружения, огороженные материалом (как у помойных бачков) ... и опять - чушь!
Двор от этого больше не станет и опять кто-то будет более удачливым, а кому-то места не хватит (это что... ? призыв к переделу дворового масштаба?) Но это ещё пол беды. Вновь установленные сооружения получают статус по "надёжности от сноса" не больший, чем сейчас имеет ракушка. Т.е. граждане потратив 2-3 тыс. долл. (а то и больше) не получат ни какой защиты от возможного сноса уже через год после покупки "нового" места.
В настоящий момент в Москве нет НИ ОДНОГО народного гаража...
Местные чиновники из управы даже не планируют помогать в его создании. Их аргументы таковы: объединяйтесь, ищите место, а мы посмотрим...
Более раниий репортаж с радио "Маяк": Битва за ракушки переносится в суд
Старый 14.04.2006, 22:42
Alex53
Guest

Цитата:
Сообщение от MaLeR(R)
многие считают, что металлоконструкциям типа "ракушка", по большому счёту, в городских дворах делать нечего. И рано или поздно они ДОЛЖНЫ исчезнуть. А вот куда девать машины - это уже другой вопрос.
А мне и самому ракушки не нравяться, а что мне предлагают московские власти ? Скооперироваться и построить якобы "народный гараж". При этом строителей этих гаражей городские власти уже выбрали и справились с этим без нас. Т.е. мы и скоперировавшись не сможем провести тендер, а будем вынуждены платить монополисту, которого нам назначил КЕПКА со своей бандой.(отсюда и цены в 8-12 тысяч у.е. за 15 кв. метров в коробке без окон и дверей) Далее. Я живу в Царицыно в блочной 5-тиэтажке.Через 3-4 года эти дома снесут. Даже если и выделят место под гараж, то пока его построят - наши дома снесут и неизвестно, где я окажусь со своей машиной, а гараж-то останеться в Царицыно. Это я к тому, что бывают ситуации и ситуации. А наши "избранники" всех чешут под одну гребенку и не для того чтобы облагородить город, а для того чтобы набить свой карман. Так что вопрос, куда девать машины - это не другой вопрос, а именно этот! А все идет к тому, скоро и за подышать в г.Москве будут брать плату.
Старый 15.04.2006, 00:58
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Алекс, есть другая сторона медали Например в моём дворе нет и небыло ни одной ракушки и никто об этом не скулит и ставить не пытался. Причём живу я далече от Рублёвки, в Печатниках. Да и польза от подобных устройств сомнительна, машина там гниёт значительно быстрее, а в плане защиты от угона работает только для дешёвых помоек. Вскрыть замки для профи не проблема, а дальше он спокойно работает внутри, скрытый от посторонних глаз. Это не считая анекдотичных случаев, когда у знакомого "ушла" магнитола в закрытом пенале. Оказалось- особенность конструкции. Если не вешать оба замка, то можно без проблем попасть внутрь. Хорошо вообще машины не лишился, его "паркетнику" небыло и месяца
Старый 16.04.2006, 22:34
Alex53
Guest

У всех по разному происходит. Но когда у меня были Жигули, не было ракушки и машина стояла во дворе - практически через неделю что-нибудь да происходило - и бензин сливали, и стекла срезали и били, и багажник вскрывали. И вообще, я за 7 лет к ракушка как-то привык и отказываться, не имея никакой замены, не имею не малейшего желания. На этом диспут о МОЕМ праве на безопасное хранение МОЕЙ собственности предлагаю закончить.
Старый 22.04.2006, 01:50
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Мне кажется, что проблему надо решать

методом организации неогороженых охраняемых стоянок во дворах. Скинуться денег на будочку и зарплату "консьержу", кое какое видеонаблюдение и средства чтоб пошуметь, если что. Единственная проблема, собираемость "взносов". Очень у нас любят некоторые нахалявку прокатиться.
Старый 23.04.2006, 11:18
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Нужны меры!

Цитата:
Сообщение от msu
Не пора ли выступить с более решительными мерами, как это было при попытках запретить правый руль и красные поворотники. Причем как мне кажется, основным выдвигаемым требованием должно быть сначала строительство гаражей, паркингов и т.п. а потом уже снос ракушек.
Абсолютно согласен с автором (msu)!

Цитата:
Сообщение от MaLeR (R)
методом организации неогороженых охраняемых стоянок во дворах. Скинуться денег на будочку и зарплату "консьержу", кое какое видеонаблюдение и средства чтоб пошуметь, если что. Единственная проблема, собираемость "взносов". Очень у нас любят некоторые нахалявку прокатиться.
Идея хорошая, но есть проблемы. Кто-то вовремя не заплатит, комуто перестанет нравиться по другим соображениям (не приведёшь незаметно любовницу и т.д.). У нас вот например во дворе ходят отмороженнеы и обкуренные подростки, которые царапают тачки и бьют стёкла. А один умник кидает из окна мусор, бутылки и пачки соли, если ты припарковал машину там, где ему не нравится.

Последний раз редактировалось ladoga4ever; 23.04.2006 в 11:26.
Старый 23.04.2006, 18:20
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

Вот и я ап томже. С другой стороны, еслиб небыло уродов, то это вообще всё нафиг не нужно было бы. Ни ракушки, ни сигнализации. К сожалению "эра милосердия" пока на горизнте не маячит.
Старый 26.04.2006, 13:50
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MaLeR(R)
ВЗНОСЫ - единственная проблема??? Ну не знаю, может в Печатниках... В остальных местах Москвы основная проблема - место. Вернее его отсутствие. Поэтому самими же чиновниками выпущена куча умных и полезных документов - строительные нормы (по которым стояночных мест должно быть в 3 раза больше), законы (по которым уже 3 года под каждым вновь построенным зданием должна быть подземная парковка и по которым перед сносом ракушки её владельцу должны обеспечить место в гараже на льготных условиях) и постановления и указы президента (по которым нельзя заставлять брать в аренду землю под ракушкой). И эти же чиновники В ПРИНЦИПЕ не могут выполнить свои собственные законы. А ракушки - защитная реакция жителей на невыполнение этих законов - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". И конца этой войне не будет!!! Мы должны привыкнуть жить в противостоянии с власть имущими. А кто скажет, что это невозможно, проще покориться (или "уити на север") - пусть они посмотрят на маленькую страну Израиль, ВСЕ люди которой ПОСТОЯННО живут под угрозой теракта. Но живут, не сдаются, а чем мы то хуже???
Вит.
Старый 21.05.2006, 01:18
Rain (Offline)
Пользователь

Rain is on a distinguished road
Не заню о чем вы тут, но я лично ЗА снос ракушек. Задолбали эти ваши ящики во дворах, ей богу. Почему из-за вас всем остальным авто поставить некуда? Я не понимаю против чего вы тут хотите протестовать. Вы УКРАЛИ кусок общественной земли, и теперь пытаетесь его не отдавть обратно. Подумайте об этом.
Старый 21.05.2006, 12:03
Шпак (Offline)
Пользователь

Шпак is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Rain
Не заню о чем вы тут, но я лично ЗА снос ракушек. Задолбали эти ваши ящики во дворах, ей богу. Почему из-за вас всем остальным авто поставить некуда? Я не понимаю против чего вы тут хотите протестовать. Вы УКРАЛИ кусок общественной земли, и теперь пытаетесь его не отдавть обратно. Подумайте об этом.
Согласен, но проблема есть и её нужно решать не путём тупого сноса ракушек, которые столичные власти и разрешили когда-то ставить, а путём компромисса, предоставляя владельцам ракушек возможность приобретения мест в многоэтажных гаражах за разумные деньги и в зоне проживания, а не на другом конце города.
Старый 26.05.2006, 16:56
СергейВС (Offline)
Пользователь

СергейВС is on a distinguished road
Долой «ракушки»!

Уважаемые жители Москвы!
Долой «ракушки»!
Если Вам не безразлична судьба своего города и своего двора, если Вы считаете, что Ваш двор загроможден уродливыми тентами и сараями, если Вы хотите сделать свой двор чище и благоустроенней, заполните прилагаемое заявление и отошлите по указанному адресу.
Наше дело правое, «ракушки» будут снесены, победа будет за нами!
----------------Линия отреза ---------------------------------------------------------
Главному государственному инспектору
г. Москвы по использованию и охране земель
115054, Москва, ул. Бахрушина, д. 20

от ______________________________,
проживающего по адресу:

ЖАЛОБА
на действия группы лиц, самовольно занявших землю на придомовой территории.

На территории города Москвы, непосредственно прилегающей к дому моего проживания, существует необходимость освобождения дворовой территории от металлических гаражей-тентов, установленных в местах прохода и проезда, на газонах, детской площадке, в гостевых карманах, что портит не только архитектурный облик района, но и нарушает мои права как гражданина РФ и создает угрозу общественной безопасности.
В результате действия группы лиц, самовольно занявших земельные участки посредством установки так называемых «пеналов», «ракушек», а так же сараев и гаражей нарушены мои конституционные права на свободу передвижения (ст.27 Конституции РФ), на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ) и на свободный доступ на земельный участок общего пользования (ст. 262 ГК РФ).
Самовольно занятые земли и установленные объекты никак не зарегистрированы, не поставлены на учет, не имеют нумерации и каких-либо признаков, по которым возможно определение владельца (в отличии от автотранспортных средств и объектов недвижимости).
Самовольно занятые земельные участки самовольно используются, на самовольно занятой земле хранятся автомобили, разнообразный домашних скарб и запчасти к транспортным средствам. Кроме того, существует незаконный оборот самовольно занятых земельных участков – они продаются, покупаются, сдаются в аренду.
В связи с вышеизложенным на основании ст. 23.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прошу Вас возбудить дело об административном правонарушении по признакам ст. 7.1 КоАП РФ, а так же на основании части 3 ст. 3.7 КоАП изъять и уничтожить орудия совершения правонарушения – «ракушки», «пеналы», сараи и проч.

Старый 26.05.2006, 17:22
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Странный у вас подход....
Все у нас в стране пытаются решать свои проблемы за счёт других. А может лучше подписи собирать чтобы правительство строило нормальные гаражи по доступной цене? Тогда и ракушки из дворов исчезнут.
А натравливать одни группы людей на других у нас давно хорошо умеют - разделяй и властвуй.
Старый 26.05.2006, 17:49
СергейВС (Offline)
Пользователь

СергейВС is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Гайковод
Странный у вас подход....
Все у нас в стране пытаются решать свои проблемы за счёт других. А может лучше подписи собирать чтобы правительство строило нормальные гаражи по доступной цене? Тогда и ракушки из дворов исчезнут.
А натравливать одни группы людей на других у нас давно хорошо умеют - разделяй и властвуй.
так именно "ракушечники" решают свои проблемы за счет других, за мой счет например. Поскольку ставят свои ракушки на земле общего пользования.

То есть противозаконно препятствуют допустим мне временно парковаться во дворе, да и просто ходить по земле общего пользования. Более того, в ракушках в половине случаев находятся не авто, а всякий хлам.

То есть автомобилисты должны объединиться, что бы очистить город от этого хлама.

ЗА равенство на ПАРКОВКУ !
ЗЫ. А собирать подписи в правительство, что бы товар (гаражи например) продавался ниже рыночной цены, просто глупо. Кроме того, недвижимость (гаражи и квартиры, например) не эластичный товар, то есть если даже вы построите гаражей и квартир в 100 раз больше, они не подешевеют. Ага.

Последний раз редактировалось СергейВС; 26.05.2006 в 17:57.
Старый 26.05.2006, 17:58
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Если следовать такой логике, то нужно все машины из дворов убрать т.к. в большинстве случаев парковочных мест во дворе очень мало, а желающих много и людям приходится парковаться на тортуарах, газонах и перед подъездами. Тем самым они мешают жильцам дома. Мне кажется, что запретительный путь это тупиковый вариант. Лучше не запрещать и тем самым ущемлять интересы одной группы людей в пользу другой, а идти по пути удовлетворения обеих групп.
Я прекрасно понимаю, что это долгий путь и проще всего стукнуть своего противника дубиной по голове чем аркументированно убедить, но это путь ведущий в никуда.
Старый 26.05.2006, 18:00
Tolan
Guest

Поставь себе ракушку и не парься - будет тебе равенство. Это ж не гараж за $12000. Чё бучу-то поднимать? Или завидно, что те, кто пошустрее успели защитить свои машины, а ты не успел?

Кстати, замечу, что припаркованная машина тоже временно мешает ходить по "земле общего пользования". Что на это скажешь?
Старый 26.05.2006, 18:13
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Кроме того, скажем, в моем районе (Москворечье-Сабурово) большинство ракушек установлено на специально отведенных местах и "карманах", в свое время были получены разрешения от управы и таблички. С парковочными местами вокруг проблем нет - делали недавно еще специальные карманы без ракушек. Тенты все примерно одной модели и формы, облик не портят (во всяком сулчае, не больше, чем серые стены большсинства домов).

И все равно чиновникам неймется, один ряд уже снесли с мотивировкой "они стоят на коммуникациях" (а когда разрешение на установку давали - коммуникаций не было? потом их подвели, что ли? готов биться об заклад, что ответственности за неправомерное разрешение никто не понес). Кол-во машин, которые там теперь стоит, не увеличилось ни на 1 шт, т.к. ракушки были неширокие и где раньше стоял тент, теперь четко стоит машина бывшего владельца тента.

Собираются они замахнуться и на остальные ряды, хотя они стоят на пустыре, где точно ничего не будет строиться (для серьезного многоэтажного гаража там мало места и к тому же это склон). Т.е. то что есть, снесут "для галочки", лучше от этого не будет никому, а хуже будет нескольким десяткам автовладельцев.

Это, как, тоже правильно?

Последний раз редактировалось Esper; 26.05.2006 в 18:14.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра