Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Московское городское региональное отделения > Москва. Разговоры по делу

Москва. Разговоры по делу Здесь обсуждаем наши дела без флуда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 00:20
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Для нас текучка, а со стороны довольно внушительный список дел.
Тогда либо ничего не надо размещать, либо оперативно разместить "текучку".
Ребята! Оперативно размещайте текучку !
Старый 03.04.2006, 00:22
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Для нас текучка, а со стороны довольно внушительный список дел.
Результаты - это результаты. Их 4 штуки и есть. К каждому результату можно приложить описание подробностей. А пихать эти подробности в общий список - нефиг.
Старый 03.04.2006, 00:27
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от qwd
Надо сделать вырезки из этого списка дел. Например, пришедшим со сторны людям глубоко плевать, встречались ли мы с генералом перед акцией-2 или не встречались.
Две встречи с генералами можно выбросить, остальное пойдёт.
Лёша, отредактировать?

И ещё раз возвращаюсь к данному тексту. Подчёркнутую фразу убрать.
Добавить авторов сайта:

Как все начиналось

По окончании акции на том же auto.vl.ru подвели итоги и обсудили планы на будущее. Активисты разделились на группы по специальности, в результате в сжатые сроки родился Устав будущей организации, а уже 30 мая заработал сайт www.19may.ru, призванный стать трибуной зарождающегося движения автомобилистов.
http://19may.ru/?id_page=33

По поводу Устава в сжатые сроки - не совсем соответствует действительности, точнее, совсем не соответствует. Устав там никто не разрабатывал, тем более в сжатые сроки.
Сайт был по моей просьбе создан Голосовым и неро, которых я выбрал и состыковал из всех, обратившихся ко мне с предложением помощи. Насколько я знаю, на ВЭЭЛЕ они вообще до 19-го не обитали.
Устав был позже написан Владиком для своей РОО и Юстасом для всероссийской. Авторов сайта (неро-Голосов) надо обязательно указать в справке.
Лёша, отредактировать или про сайт сам сформулируешь?
Старый 03.04.2006, 00:30
GolosOFF (Offline)
Активный участник

Вас тут много и все умные. ПОЖАЛУЙСТА, давайте ГОТОВЫЕ для выкладывания тексты. Не будет ничего делаться, если я еще эти тексты писать буду.
Старый 03.04.2006, 00:36
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Результаты - это результаты. Их 4 штуки и есть. К каждому результату можно приложить описание подробностей. А пихать эти подробности в общий список - нефиг.
А текст тогда этот зачем там?

В этой рубрике - информация об уже проделанной работе: • проведенные акции, • законченные дела, по которым мы добились требуемого результата, • обращения в органы власти, на которые был получен ответ, • промежуточные результаты еще не завершенных дел.

Что-то противоречит заявленному?
Думаю, обращения в органы власти в списке есть.
Контакты с депутатским корпусом и начатая работа по Законопроекту - это не "подробности", а принципиальный виток нашего развития.
Будь ласков, уравновесь одну заявленную форму работы - Акции, другой - работой с ветвями власти.
Старый 03.04.2006, 00:37
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Вас тут много и все умные. ПОЖАЛУЙСТА, давайте ГОТОВЫЕ для выкладывания тексты. Не будет ничего делаться, если я еще эти тексты писать буду.
Тексты сейчас буду писать.
ЗЫ: перед размещением уже имеющегося наполнения можно было дать предварительно тексты для редактирования? Поскольку там масса ляпов.
Старый 03.04.2006, 00:46
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Тексты сейчас буду писать.
ЗЫ: перед размещением уже имеющегося наполнения можно было дать предварительно тексты для редактирования? Поскольку там масса ляпов.
Если это вопрос ко мне, то я выкладывал в Разговорах по делу ВСЕ готовые тексты в виде Ворд-файлов и просил ВСЕХ делать правку и комментарии. Причем неоднократно подчеркивал, что все излагаю на основе своего понимания и прошу знающих историю вопроса поправить, т.к. ляпы наверняка есть.

Вся правка, которую получил - была мной учтена так или иначе.
А что этой правки от знающих обстоятельства людей было крайне мало - полагаю, вопрос уже не ко мне?..
Старый 03.04.2006, 00:46
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Лёша, прими исправление.
http://19may.ru/?id_page=33
Последний абзац.

По окончании акции на том же auto.vl.ru подвели итоги и обсудили планы на будущее. 30 мая заработал сайт www.19may.ru, призванный стать трибуной зарождающегося движения автомобилистов ( авторы сайта nero и GolosOFF).
Старый 03.04.2006, 00:48
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Esper
Если это вопрос ко мне, то я выкладывал в Разговорах по делу ВСЕ готовые тексты в виде Ворд-файлов и просил ВСЕХ делать правку и комментарии. Причем неоднократно подчеркивал, что все излагаю на основе своего понимания и прошу знающих историю вопроса поправить, т.к. ляпы наверняка есть.

Вся правка, которую получил - была мной учтена так или иначе.
А что этой правки от знающих обстоятельства людей было крайне мало - полагаю, вопрос уже не ко мне?..
Наверняка, я просмотрел. Ты, естественно, не виноват. Всем спасибо, тебе, Алёнке, Голосову. Но, надо оперативно всё исправлять и наполнять.
Старый 03.04.2006, 01:35
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Вот отредактированный список со ссылками:

Отмена мини-каталога для ДВ. Письмо-ответ из Минэкономики, дезавуирующее утверждение ФТС РФ (Федеральной таможенной службы):
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3437

Замораживание цен на бензин до конца 2005 года, которое по утверждению помощника Министра Христенко С.Наумова, было принято и как результат деятельности СВ:
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...7&postcount=77
Письмо в Правительство РФ по топливу (копия в Госдуму и Администрацию Президента РФ) – ответ есть.

Встреча в Администрации Президента РФ по просьбе Управления внутренней политики:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n53n-s14.shtml

Контактная встреча с руководством НИИ НП (переработка нефти). Обсуждение планов сотрудничества по проблеме контроля за качеством топлива, масел и тех.жидкостей для автомобилей. Пост №20:
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=5152

Контактная встреча и получение письма от депутата Госдумы В.Зубова с Зам.председателя Исполкома РПР Д.Вовчуком:
Контактная встреча с депутатом В.Зубовым, договорённость о совместной работе по проблемам мигалок ( поддержка Законопроекта) и взаимодействия по др. вопросам автомобильной тематики:
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=5398

Письмо на имя 1-го зам.министра внутренних дел А.Чекалину по поводу претензий к действиям ГАИ на Акции-5
Контактная встреча, по результатам письма на имя 1-го зам.министра внутренних дел, с зам.начальника ДОБДД МВД РФ генерал-майором П.Бугаевым и договорённость о регулярных контактах:
Письмо на имя начальника ДОБДД МВД РФ генерал-лейтенанта В.Кирьянова по поводу информации СМИ о массовых “зачистках” в регионах (операция “Уступи дорогу”) – работа ГАИ по нашей информации ведётся.
Информация ( на встрече с П.Бугаевым) об отказе от постановки на учёт ПР, на примере ГАИ г.Люберец. – ждём ответ.
Информация об отказе ГАИ Саха-Якутии в выдаче талонов ТО, хотя ТО пройдены. Требуют подтверждения уплаты налога на ТС. Ждём результата.
Договорённость с П.Бугаевым о совместной встрече с участием Председателя профсоюза водителей А.Котовым:
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=5459

Контакт с депутатом Госдумы В.Рыжковым по поводу
пресс-конференции лидера Республиканской партии Владимира Рыжкова, зам.Председателя Президиума ЦК КПРФ И.Мельникова и лидера Народного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова на тему: «Сколько «мигалок» останется в России? Судьба альтернативных законопроектов»^
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=5509

Написаны письма:
В Администрацию Президента РФ по поводу социальной напряжённости на ДВ, вызванной введением мини-каталога. 3 телеграммы по этому же поводу в Администрацию, в Правительство РФ и в Госдуму РФ.

3 Пресс-конференции в НИГ (ньюс-инфо) – по топливу, по бунту в Приморье (мини-каталог), по ДТП Евдокимова-Щербинского (есть на DVD).
Участие СВ в радио-телепередачах (1 канал у Познера, “Радио7 на Семи холмах” у него же; ТВЦ; “Радио Свобода”, “Радио России”; статьи в газетах (Новая газета, Ведомости, сайт института Катона (Вашингтон).

Письмо в Правительство РФ по претензиям к новому ГОСТу ( ТО ) – ответ Госстандарта готовится.
Старый 03.04.2006, 02:36
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Лёша, ты устал от работы над сайтом, не буду тебя терзать, поэтому пока размещаю вышеприведённый список на Общем форуме и в Броневичке (как и хотел это сделать вчера, как ты знаешь).
Плиз, дай список тех, кто работал над сайтом, чтобы можно было на форуме выразить благодарность. Насколько я разбираюсь в географии, это ты, Алёна, Эспер. Уточни и дополни.
Всем огромное спасибо, Голосову в первую очередь, как главному бойцу невидимого фронта
Старый 03.04.2006, 03:26
GolosOFF (Offline)
Активный участник

Больше всех работали Аленка и Андрей. Но это еще не весь сайт, благодарить пока рано. Сначала надо до ума его довести.

Мыло давно проверял? Сайт уже "стрельнул". На то мыло я отвечу.

Для всех: человек предложил свою помощь, очевидно, прочитав на новом сайте о том, что требуется.
Старый 03.04.2006, 03:33
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Нет у меня пока корпоративного послания.
Старый 03.04.2006, 13:54
Esper (Offline)

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Для всех: человек предложил свою помощь, очевидно, прочитав на новом сайте о том, что требуется.
Что ж, рубрика "Помочь!" так и должна действовать, поэтому я именно с нее и развел свое народное творчество что стрельнуло так быстро - очень радует.

!! Имхо, нужно создавать базу данных по тем, кто предложил помочь. Не всегда есть работа прямо сейчас и подходящая к случаю, а записать человека + чем может помочь, и иметь его в виду, надо - чтобы попросить, когда будет нужно. Кто-то этим занимается?

Если согласны, что это нужно, но никто не возьмется, я (уже по традиции), готов заняться сим "учетом и распределением кадров".

...не напоминайте - сам знаю, что товарищ Сталин в свое время начинал с этой должности
Старый 04.04.2006, 12:34
volv (Offline)

volv is on a distinguished road
Привет!

Хочу восстановить выпуски "дайджеста" - попробую опять собрать Общественную редакцию.

У меня вопрос. Как делать анонс, чтобы он был на титульной странице, в блоке "События"?
volv@eva.ru
Старый 04.04.2006, 18:55
GolosOFF (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от volv
Хочу восстановить выпуски "дайджеста" - попробую опять собрать Общественную редакцию.
Это было бы замечательно!

Цитата:
У меня вопрос. Как делать анонс, чтобы он был на титульной странице, в блоке "События"?
Написать про это мне мылом. Технически на данный момент что-либо выложить могу только я. Володь, про техническую сторону вопроса, наверно, умнее по телефону поговорить.Позвони, как время будет, обчихаем все.
Старый 04.04.2006, 23:01
volv (Offline)

Алексей, позвоню - но уже завтра.

Посмотрите все, какую игрушку придумал Яндекс. Робот по материалам прессы делает "пресс-портрет". Например, Вячеслава:
http://news.yandex.ru/people/1127/17...504329203.html

Встречаются, правда, и тезки http://news.yandex.ru/people/1127/17...817680576.html
volv@eva.ru
Старый 04.04.2006, 23:16
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от volv
Алексей, позвоню - но уже завтра.

Посмотрите все, какую игрушку придумал Яндекс. Робот по материалам прессы делает "пресс-портрет". Например, Вячеслава:
http://news.yandex.ru/people/1127/17...504329203.html

Встречаются, правда, и тезки http://news.yandex.ru/people/1127/17...817680576.html
Забавно, но это малая часть айсберга. Например, в разделе "Что он говорит" только в ньюсинфо публикаций 30, а тут всего 6.
А наш Лысаков ЛДПР-овского сделал, не глядя
Старый 04.04.2006, 23:55
volv (Offline)

Цитата:
Сообщение от Москвич
Забавно, но это малая часть айсберга. Например, в разделе "Что он говорит" только в ньюсинфо публикаций 30, а тут всего 6.
А наш Лысаков ЛДПР-овского сделал, не глядя
Да, похоже Яндекс ищет только по своей базе - подождем, может проиндексирует попозже...

А ЛДПР отдыхает! Эт точно
volv@eva.ru
Старый 07.04.2006, 01:50
Esper (Offline)

Есть предложение маленько структурировать вопрос по работе с сайтом.
Я в Москве с 8.04.06 по 16.04.06. Неделя. Потом на 2 недели в отпуск.
Хотел бы за неделю по максимуму успеть сделать и там, где это нужнее/срочнее всего.

Алексей, как ты есть по сайту Самый главный, тебе и командовать. Скажи, что на сайте сейчас надо делать в первую голову? В виде небольшого списка и пожеланий по списку.

Что сейчас по сайту делается? Было выложено довольно много инфомации (которая и не появилась), и комментриев (которые не были учтены). Понятно, что все это из-за аврала, но хочется понять последовательность взаимодействия. Давай я эту инфу буду собирать и тебе - чтобы удобно было? Скажи только как.
Старый 07.04.2006, 02:56
GolosOFF (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Esper
Есть предложение маленько структурировать вопрос по работе с сайтом.
Я в Москве с 8.04.06 по 16.04.06. Неделя. Потом на 2 недели в отпуск.
Хотел бы за неделю по максимуму успеть сделать и там, где это нужнее/срочнее всего.
Нужнее и срочнее надо заполнить незаполненные разделы. Самые нужные и срочные - "Делаем" и "Как стать членом". В последнем должна быть болванка заявления и готовая платежка для сберкассы, в которую достаточно вбить только свое имя и дату.

Цитата:
Что сейчас по сайту делается? Было выложено довольно много инфомации (которая и не появилась), и комментриев (которые не были учтены).
Ничего не делается. У меня помер хард, из-за чего все приостановилось.
Мне казалось, что выложено все. Если чего-то не хватает, и ты это видишь, пож, шли в виде "один файл - одна страница":-)
Старый 07.04.2006, 10:32
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Нужнее и срочнее надо заполнить незаполненные разделы. Самые нужные и срочные - "Делаем" и "Как стать членом".
Эта, поаккуратнее с выражением "Как стать членом"
Юзайте что-то наподобии "Вступить в СВ", или ещё что-то вроде того. А то так вот ляпнем когда-нибудь...
Старый 07.04.2006, 10:55
Esper (Offline)

ОК, сегодня занимаюсь обращением + членством.
Дайте реквизиты МООА СВ для платежки. Форма платежки в электронном виде где-то у меня была.
Старый 07.04.2006, 11:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Реквизиты будут после открытия банковского счёта на наше юр.лицо.
Старый 07.04.2006, 14:19
GolosOFF (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Esper
ОК, сегодня занимаюсь обращением + членством.
Дайте реквизиты МООА СВ для платежки. Форма платежки в электронном виде где-то у меня была.
Андрей, желательно иметь платежку в формате html (в этом случае ее можно будет генерить прям на сайте на лету). И еще желательно дойти до сберкассы, сунуть им платежку и поинтересоваться, нет ли в ней ошибок. Так, на всякий случай. Возьмешься?

Опции темы
Опции просмотра