Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 03:33
Старина Сахалинец (Offline)
Председатель Координационного совета
Сахалинского областного отделения
МООА "Свобода Выбора" (СВ-СА) /
Член Координационного совета
МООА "Свобода Выбора"

Старина Сахалинец is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
...Но надо начинать продумывать контакты и варианты сотрудничества с вашей исполнительной и законодательной властью: дороги, качество топлива (само собой - цена, но от местной власти это зависит отчасти), работа ГАИ, подготовка водителей.
Без этого никак, одними акциями всего не решить.
Если надо будет решать ваши местные проблемы, поможем - подключим начальника ГАИ России, Госдуму, Росавтодор. Собственно, читайте форум, например - раздел "Наши контакты".
Чем можем - поможем. Мы в одной лодке теперь.
Мы этим путем и идем. Просто сначала переписку вел я, как единственный член СВ на Сахалине. Теперь будем вместе все делать. Ждем, когда окончательно оформимся в СВ.
Что означает "подготовка водителей"?
Старый 14.07.2008, 11:45
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Я имел в виду обучение, сдача экзаменов, наработка навыков.
Старый 14.07.2008, 13:44
DIM (Offline)
Участник

DIM is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Александр Расторгуев Посмотреть сообщение
В Питере мы такую штуку уже делали 24 мая на заправке ЛУКОЙЛА , просто нужно учесть минимально заправляют на АЗС по 3-5 литров , и количество машин должно быть немаленьким тогда эффект получается красивый Сахалинцам респект
ну так можно круги нарезать!!
Старый 14.07.2008, 16:58
Александр Расторгуев (Offline)
Пользователь

Александр Расторгуев is on a distinguished road
Сейчас к этому и готовимся как один из вариантов
Старый 14.07.2008, 18:08
Rolf (Offline)
Активный участник

Rolf is on a distinguished road
Всем привет!

А причем здесь нефтяные компании , они разве акцизы собирают. В борьбе за качество я еще пойму, а так смахивает на хулиганство. Такими действиями вы просто кол-во сторонников сокращаете, да и все.

Надо депутатов на свою сторону перетягивать, обещать им поддержку на выборах. Потом через них проталкивать свои (народные) интересы, а не круги на заправках нарезать. А сколько у нашего движения поддерживающих депутатов? Похмелкин, с которым мы не общаемся, на сколько я помню
Старый 14.07.2008, 18:38
Пользователь

Мы ежедневно общаемся с ЗАПРАВКАМИ а не с нефтянными компаниями...Когда товар у вас на гарантии и вдруг выходит из строя ,Вы идете сразу на завод ??? я думаю что в магазин сначала....Вот и мы с этого начнем Никто не запрещает заправлять бензобаки 2 литрами топлива , заправка в это время работает и приносит ПРИБЫЛЬ СВОИМ НЕФТЯННЫМ КОМПАНИЯМ !Причем здесь ХУЛИГАНСТВО??? Ну приедьте к нам и заправьте себе в автомобиль хоть 2 тонны бензина . Вам слова никто не скажет, и НЕФТЯННЫЕ КОМПАНИИ ОЧЕНЬ БУДУТ РАДЫ ))))
Старый 14.07.2008, 18:46
Кагыр (Offline)
Пользователь

Кагыр is on a distinguished road
Дело-то не в скоращении прибыли, а в том, чтобы внимание обратить, чтобы люди задумались.
пока что многие говорят:"А мне поф. я и по 50 заправлюсь"..
Старый 14.07.2008, 19:46
Al.exe (Offline)
Banned

Al.exe is on a distinguished road
да вот в том то и проблема что народ неподъемный, и вот как расшевелить не пойму, уж наверное только когда с голоду помирать будут начнуть думать что их имеют по полной программе
Старый 14.07.2008, 21:07
Rolf (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Расторгуев Посмотреть сообщение
Мы ежедневно общаемся с ЗАПРАВКАМИ а не с нефтянными компаниями...Когда товар у вас на гарантии и вдруг выходит из строя ,Вы идете сразу на завод ??? я думаю что в магазин сначала....Вот и мы с этого начнем Никто не запрещает заправлять бензобаки 2 литрами топлива , заправка в это время работает и приносит ПРИБЫЛЬ СВОИМ НЕФТЯННЫМ КОМПАНИЯМ !Причем здесь ХУЛИГАНСТВО??? Ну приедьте к нам и заправьте себе в автомобиль хоть 2 тонны бензина . Вам слова никто не скажет, и НЕФТЯННЫЕ КОМПАНИИ ОЧЕНЬ БУДУТ РАДЫ ))))
Безделица и мелкое хулиганство. Так школьники протестуют. Реального результата это не даст, так как это частные заправки, ну или принадлежащие холдингам, а правительству, собирающему акциз, глубоко нас... на это действие
Старый 14.07.2008, 22:19
Пользователь

Безделица и мелкое хулиганство. Так школьники протестуют. Реального результата это не даст, так как это частные заправки, ну или принадлежащие холдингам, а правительству, собирающему акциз, глубоко нас... на это действие ............... По вашему молчать что ли ? В правительство уже обратились....что дальше ----цены растут как и росли, Путин правда что то сказал об антимонопольном ведомстве... и несколько депутатов высказались, после Марша пустых канистр и пресса немного встрепенулась .... Но цены растут...Народ молчит
Старый 15.07.2008, 02:42
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Rolf Посмотреть сообщение
Безделица и мелкое хулиганство. Так школьники протестуют. Реального результата это не даст, так как это частные заправки, ну или принадлежащие холдингам, а правительству, собирающему акциз, глубоко нас... на это действие

1. Безделица, когда ничего не делается. А здесь дело реальное. Главное в таких мероприятиях, чтобы власть и бизнес знали, что в обществе есть силы, которые открыто проявляют недовольство. И кто знает, сегодня они одну заправку парализовали, а завтра парализуют всех. Не знаю, как ваша общественность, а сахалинские автомобилисты за нас. Именно эта акция привлекла внимание многих.
2. Хулиганство – это из какого же сборника законов? У каждого есть право покупать все, что не запрещено законом, и в том количестве, сколько ему потребуется. Разве обязательно покупать яйца десятками? Можно покупать и по одному.
3. Акции – всего лишь один из необходимых атрибутов в комплексе мер по защите прав и интересов автомобилистов. Разумеется, что есть и другие формы: диалог, обращения, совместная деятельность. Не надо вырывать из контекста что-то одно и на основании этого навешивать ярлыки.
4. Если вы считаете, что что-то можете сделать лучше и эффективнее – сделайте. Мы за вас порадуемся. И как не вам знать, что «Москва не сразу строилась»? Если не делать ничего – будет ничего. А если что-то делаешь, то результат всегда есть. Мы не революционеры. Мы, пусть и за постепенные, но реальные изменения. Главное – не сдаваться.
Кстати, акция была в субботу, а в понедельник владельцы маленьких заправок уже обратились в ФАС с жалобой на Роснефть...
Старый 15.07.2008, 09:47
Пользователь

Мы тоже придерживаемся этого мнения
Старый 15.07.2008, 10:10
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Цитата:
Ага, еще скажи что за нас все решают. И трепыхаться нет смысла. Имея такой взгляд, проще пойти и закопаться на кладбище, самому.
Без обид.
Старый 15.07.2008, 10:40
Al.exe (Offline)
Banned

Цитата:
а поподробнее как протестуют НЕ школьники, а то мешки не все могут ворочать а вот потрепаться все мастаки куда не плюнь
Старый 15.07.2008, 11:10
Пользователь

Чуток повторюсь:
Дло опять же не только в том ,чтобы заправкам накакать, а все же мозги всколыхнуть!!!

Не так давно я внимани не обращал на рост цен, а теперь просто обидно. е то, чтобы совсем заправиться не могу, я на 98, бывает, езжу, но жаааалко))))

Акция, для того, чтобы такие люди, которым пофиг, задумались. Не на первый раз, так на 10.
Старый 15.07.2008, 11:39
Rolf (Offline)
Активный участник

Всем привет!

Да писал я уже, что надо делать. Все эти протесты, в том или ином действии, возможно конечно как-то влияют на ситуацию, но в пропорциях с затраченным временем и силами мне кажется не эффективным. Но при ситуации, когда вообще кроме этого ничего не получается, похулиганить на заправках конечно можно Да, и по поводу Москвы. С таким количеством авто на заправках мы просто навредим нашим коллегам автомобилистам. Есть конечно вариант найти забытую всеми заправку на окраине и отомстить ей за все и за всех
На много серьезнее не ездить неделю на машинах вообще! Речь будет идти о серьезных финансовых потерях для всех участников цепочки формирования стоимости топлива. Мне например будет проще поставить машину на прикол на неделю и заниматься при этом делом, так сказать протестуем без отрыва от производства, чем накручивать круги на заправках радуясь по детски как я им все навредил
Старый 15.07.2008, 12:32
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Да писал я уже, что надо делать. Все эти протесты, в том или ином действии, возможно конечно как-то влияют на ситуацию, но в пропорциях с затраченным временем и силами мне кажется не эффективным. Но при ситуации, когда вообще кроме этого ничего не получается, похулиганить на заправках конечно можно Да, и по поводу Москвы. С таким количеством авто на заправках мы просто навредим нашим коллегам автомобилистам. Есть конечно вариант найти забытую всеми заправку на окраине и отомстить ей за все и за всех
На много серьезнее не ездить неделю на машинах вообще! Речь будет идти о серьезных финансовых потерях для всех участников цепочки формирования стоимости топлива. Мне например будет проще поставить машину на прикол на неделю и заниматься при этом делом, так сказать протестуем без отрыва от производства, чем накручивать круги на заправках радуясь по детски как я им все навредил
Это в теории звучит красиво. На 24 мая мы как раз призывали к бойкоту - не получилось. Это получится только тогда, когда организация станет сильной, к ней начнут прислушиваться, на нее повсеместно станут обращать внимание. Для этого, кстати, очень нужен мощный информационный ресурс.
Старый 16.07.2008, 10:48
fat_cat (Offline)
Участник

fat_cat is on a distinguished road
Цитата:

Даже если все, поголовноЮ посещающие данный форум поставят на неделю машины, не думаю, что это кто то заметит. Надо что бы вставалоа хштя бы проценто 30 - 40 в городе. Это нереально организовать.
Старый 17.07.2008, 14:33
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Питерцы подхватили креатив сахалинцев, журналистам сказал об этом.
Кратко - информация здесь:
http://www.echomsk.spb.ru/content/st...74151&idt=news

12:27 | Четверг, 17 июля
Флэш-моб под названием "Заправь один литр" состоится вечером в Петербурге

Флэш-моб под названием "Заправь один литр", организованный региональным отделением Российского движения автомобилистов "Свобода выбора" состоится сегодня в 19 часов в Петербурге. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил лидер движения Вячеслав Лысаков. Он пояснил, что мероприятие будет символизировать "безудержный рост цен на топливо и озабоченность автомобилистов этим нерадостным фактом".

Как рассказал В.Лысаков, участники флэш-моба "заправятся по одному литру, затем, не спеша, пересчитают сдачу и выстроятся в цепочку вокруг АЗС". По словам лидера движения, в мероприятии примут участие несколько десятков автомобилистов. "Должно получиться более или менее зрелищно", - сказал В.Лысаков.
Старый 18.07.2008, 09:02
Al.exe (Offline)
Banned

а тем временем Южно-Сахалинск, цена на 92 бензин минимальная на РН 28,50, а вообще по городу 30 рублей... 98 33 рубля.....караул
Старый 24.07.2008, 11:28
Wiseman (Offline)
Участник

Wiseman is on a distinguished road
Приветствую всех друзья!
Спасибо за положительные отзывы о проведенной акции и за ролик .

Будем и дальше бороться за наши права.
Старый 24.07.2008, 11:50
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Wiseman Посмотреть сообщение
Приветствую всех друзья!
Спасибо за положительные отзывы о проведенной акции и за ролик .

Будем и дальше бороться за наши права.
Всегда поддержим, тем более - у вас создаётся региональное отделение СВ (СВ-СА).
Практически создано. Добъём только бюрократические бумаги по оформлению.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра