Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2005, 14:02
Бассовод Миха (Offline)
Активный участник

Бассовод Миха is on a distinguished road
Я за акцию правда машина сломалась.
Старый 12.09.2005, 14:33
Sanych
Guest

Как мы видим - за акцию большинство. И мне не понятно, почему администрация сайта не ставит голосование. мнение каждого должно быть равным. Ни какя должность не дает лишнего права голоса. У нас свобода или диктатура?
Старый 13.09.2005, 14:59
Ветров В.Н. (Offline)
Активный участник

Ветров В.Н. is an unknown quantity at this point
Thumbs up Сегодня акция, завтра - СВОБОДА от власти шайки!

Цитата:
Сообщение от RomaBars
Смотрю иногда по телевизору, как где-нибудь в португалии или мексике и даже в цивилизованых европейских странах, люди устраивают погромы, кидают в полицию бутылки с зажигательной смесью и просто рыдаю от зависти. Почему они могут, а мы нет ? Неужели нас так сильно запугали ?
Ром, сопротивленцев изничтожили в 20веке.
Создали "нового" хомо - советского человека.
Таким требуется поводырь-Моисей с халявой.
----------------------------------------------
Сегодня нужно постоянно проводить Акции.
Но их надо более тщательно готовить.
Необходимо ставить РЕАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ перед властью.
И стремиться их достичь.
В ином случае - популизм и поражение.
--------------------------------------------
Вместе - мы СИЛА!
Бензин - по 10 рублей!
С уважением, Владимир Ветров-Пешеход
Старый 13.09.2005, 15:38
Sanych
Guest

Владимир! Бензин по 10 рублей - мечта недостижимая.
Но могут сделать. Устроят деноменацию, обменяют теперешние рубли 1:1. То есть, теперешний один рубль - одна новая копейка. И твоя мечта исполнится ))))))))))
Было бы смешно, если бы не было грустно.
Старый 14.09.2005, 03:26
RomaBars (Offline)
Участник

RomaBars is on a distinguished road
Что тут сказать, акция нужна, акция... И не просто акция, а беспредел. Их же оружием нужно действовать.
Старый 14.09.2005, 11:39
ashu
Guest

Цитата:
Сообщение от RomaBars
И не просто акция, а беспредел. Их же оружием нужно действовать.
Это как?
Старый 14.09.2005, 12:26
SergioL (Offline)
Активный участник

SergioL is on a distinguished road
Читал как-то на сайте www.tyurem.net (полезное чтиво, кстати, - ИМХО) такое высказывание (не цитата, а по смыслу): если ты думаешь, что милиция забыла про тебя, поссы на дверь отделения милиции и диета на 15 суток тебе обеспечена.
Беспределить - это как? Бутылки с зажигательной смесью на бензоколонку кинуть? Это не наш метод, Рома.
Старый 15.09.2005, 16:17
Agdam (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Agdam is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от RomaBars
Что тут сказать, акция нужна, акция... И не просто акция, а беспредел. Их же оружием нужно действовать.
Пара слов о высказываниях экстремистского толка... разговорах о политике и популизме. Так..... для понимания:

Я думаю, что если мы, по аналогии с бесчисленным множеством других гражданских объединений, партий, блоков, общественных и неформальных организаций, по любому удобному случаю, а их, благо дело, куда не кинь взор, так просто завал, будем мусолить натершие уже мозоль на мозжичке лозунги... типа "Долой правительство!!!", "Путина геть!!", то утонем в море народного безразличия.
Призывов же к беспределу я вообще не понимаю.... Беспредел - рождает беспредел, только вот жить в нем отчего-то нет никакого желания. Прельщает больше порядок. Думаю я не одинок в таком мировоззрении....

Теперь о сквозящем в нас тут и там желании заняться политикой, точнее поговорить на политические и околополитические темы, поорать, подрать горло, попинать децибеллами власть:
Я, например, собственно, только потому и нахожусь на 19мая и в "Свободе Выбора, что, очень надеюсь на то, что ни сайт, ни само Движение "СВ" - не станут "одними из...", а будут - ЕДИНСТВЕННЫМИ В СВОЕМ РОДЕ. Что наша деятельность не будет ограничиваться лишь выкрикиванием популистских лозунгов, и периодическими уличными напоминаниями властям о недовольстве народном, но и конструктив какой-никакой в наших делах будет. То есть конкретные, продуманные, проработанные и реальные в исполнении предложения. Не просто "Долой топливного министра!!!", потому что он "козёл", а бензин дорожает, но если уж до этого дойдет, и не останется никаких других рычагов влиять на внутреннюю политику в стране, то - "Даешь, скажем, тов. Синезалупина М.Ж. на его место!!!", - он честен, справедлив и прирожденный управленец. К тому же имеет конкретную программу по стабилизации ситуации с ростом цен на бензин, и на последующее за их стабилизацией снижение до реальной стоимости.
Это шутка такая.... А если серьёзно, то крикнуть "Долой!!!" - дело не трудное, и мозгов очень много для этого не нужно. Но вот случилось недавно в Украине это самое "Долой!!!" и что??? Завтра им станет всем сыто и тепло??? Кто придет на место тех, что долой ушли??!!! У нас что... в стране есть рынок готовых честных министров по отраслям и истинных патриотов при этом??? Кто придет на место того же Христенко, если того, вдруг портфеля лишить? Точнее - кого бы МЫ желали там увидеть?? Не из своих, естественно, а вообще - "Кого?". Попрошу перечислить фамилии....
Явлинский??! Хакмада!!!?? Чубайс ??!! Кого???????

Согласен! Можно добиваться своего и массовыми выступлениями. Но это уже методы борьбы не с кем-то, а за что-то. Или не с кем-то, а с чем-то. Поэтому почувствуйте разницу!
Отсюда и можно сделать вывод о том, что подразумевается мной под предложением "высказывания экстремистского толка", кроме призывов к насильственному свержению существующего строя. Отрицая - предлагай!
И постоянно в форуме звучащие выкрики: "Долой того!! Долой иного!!! А лучше - всех их вместе - "Долой".... ни что иное, как обныкновенные эмоции. Или популизм.... И то и другое ни лица сайта не красят, ни авторитет Движения не умножают! ИМХО, конечно....
И уж тем более предложений устроить маленький беспредел - вообще дальше некуда. Ром, ты что.... пьян был, когла писал это??! Признайся!!
По сему я и предлагаю, наконец, определиться: Кто мы "СВ" такие и в чем видим свое предназначение. И каким способом мы будем отстаивать свои гражданские права.
А если только лозунги орать... и по улицам толпой кататься, то я лучше к "Лимоновцам" пойду. Там прикольнее!!! А что??! Дал, например, Фурсенке по мордасам.... и объяснять ничего не нужно!! Просто поциция моя такая.... Ну, не доволен я, и всё!!!
Старый 15.09.2005, 16:24
Sanych
Guest

Дима! Не важно, что у меня дежавю ))))))))))
Но чтобы определиться, надо програму выработать. Это все впереди. Но пока выработается програма, определятся цели и задачи, народ то должен что то делать.
Вот я не хочу, чтобы даже вопрос звучал - "а кого бы выбрать?". Мне надо, чтобы законы такие были, что мне все равно, кто у руля. Все равно ОН не сможет испаганить жизнь народу. Вот моя цель. Выработка таких законов. А вот средства решения еще не сформировались. Все впереди.
Старый 15.09.2005, 17:25
finn1 (Offline)
Участник

finn1 is on a distinguished road
Средняя цена на бензин на российском рынке в ближайшее время может вырасти до 20 руб. за литр. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.
По его словам, рост цен на нефтепродукты вызван тем, что это выгодно как бизнесу, так и государству. "Это не выгодно только потребителю, который никак не организован и не может влиять на ситуацию", - отметил Ю.Шафраник.
Он также напомнил, что за последние пять лет цена нефти на входе в НПЗ выросла в 5 раз, при этом розничные цены на нефтепродукты увеличились в 2,5 раза. По мнению Ю.Шафраника, это означает, что розничные цены будут расти и дальше.

Он также отметил, что в настоящее время государство правильно реагирует на изменения на топливном рынке. В частности, он поддерживает предложение МЭРТ о фиксации ставки НДПИ.

Напомним, что 9 сентября бензин в Москве подорожал на 1 руб. Общий рост цен на бензин превысил 6%. За последнюю неделю оптовые цены на нефтепродукты выросли на 4,5%.

По данным Федеральной службы государственной статистики, потребительские цены на автобензин в РФ с 29 августа по 4 сентября 2005г. выросли на 1,2% по сравнению с предыдущей неделей и на 5 сентября составили 15,04 руб. за литр. В том числе потребительские цены на бензин марки А-76 увеличились на 1,2% - до 13,40 за литр, на бензин марки Аи-92 - на 1,3% - до 15,83 руб. за литр, на бензин марки Аи-95 - на 1,2% - до 17,04 руб. за литр. Потребительские цены на дизельное топливо выросли на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей и составили 14,26 руб. за литр.

По данным директора департамента ТЭК Минпромэнерго Анатолия Яновского, за семь месяцев текущего года цены на бензин у производителей выросли на 3,7%, цены на дизтопливо - на 10%. Розничная цена низкооктановых бензинов выросла на 4%, высокооктановых - на 5%, дизтоплива - на 6,2%.

По словам Ю.Шафраника, Союз нефтегазопромышленников России в начале октября 2005г. намерен предложить комплекс мер по стабилизации ситуации на топливном рынке. По его словам, в данный комплекс мер войдут параметры нормы прибыли и других экономических аспектов, которых будет необходимо придерживаться и не завышать.

"Нефтепромышленник должен получать не менее 100 долл. с тонны нефти, так как при занижении этого показателя он все равно будет стремиться добиться его в ущерб экономике страны", - считает Ю.Шафраник. По его словам, в течение 2005г. нефтепромышленники получали порядка 80 долл. с тонны нефти.

К факторам роста цен на топливном рынке Ю.Шафраник отнес как внешние причины - рост мировых цен на нефть, рост потребления, а также "слабость" доллара, так и внутренние - отсутствие новых крупных проектов по нефтедобыче, монополизм и недолгосрочная стратегия. Также, по его мнению, на ситуацию на рынке оказывает влияние негибкость и недальновидность налоговой системы.

Напомним, что накануне Госдума приняла за основу обращение к премьер-министру РФ о принятии мер в связи с резким повышением цен на ГСМ. В документе также говорится о необходимости внесения в нижнюю палату парламента в течение месяца законопроекта, предусматривающего изменения действующего механизма формирования ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в части нефти и ставок вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Депутаты отмечают, что НДПИ должен формироваться по результатам мониторинга мировых цен за предшествующие два месяца. Парламентарии также предлагают утвердить в проекте федерального бюджета на 2006г. предельные размеры роста тарифов на электроэнергию, газ и железнодорожные перевозки.
Старый 15.09.2005, 17:43
Мастер (Offline)
Активный участник

Мастер is on a distinguished road
А мне не понятно, чего ждать и высиживать? Пока совесть наверху проснётся и ОНИ сами цены снизят? Не дождётесь! Предлагаете пока не дёргаться, обождать, собрать силы... Да откуда они возьмутся??? Наша сила - массовость, массы за болтунами форумными не пойдут. Будем делом заниматься, власть за .... постояно дёргать, и народ станет подтягиваться. Учите историю, 1902-1917гг. Был бы тогда интернет, до сих пор бы при царе жили.
Старый 15.09.2005, 18:24
ashu
Guest

Вот только не надо вспоминать 1917 год - не случилось бы тогда то безобразие, не пришлось бы нам сейчас в го.не жить.
Старый 15.09.2005, 20:40
finn1 (Offline)
Участник

finn1 is on a distinguished road
Сегодня решили что в Новосибе акция будет. 7 октября. Вот.
Старый 16.09.2005, 00:45
Vadim-1 (Offline)
Пользователь

Vadim-1 is on a distinguished road
Из всего происходящего с ценами на топливо явно прослеживается, что ни законодательная, ни исполнительная власть не в состоянии разрубить этот "гордиев" узел. Поэтому в сложившейся ситуации только вмешательство широкой общественности может сдвинуть ситуацию с места. Так что акция однозначно нужна, и акция очень громкая
Старый 16.09.2005, 01:04
Vadim-1 (Offline)
Пользователь

Vadim-1 is on a distinguished road
Но так же возможна ответная реакция нефтебаронов на протест народа, выраженный в байкотировании заправок - под красивым предлогом снижения потребления топлива, сократить поставки, тем самым искуственно создав дефицит (нефтемагнатам всегда проще договориться чем нам всем) и как результат очередной виток роста цен, несмотря на все наши старания.
Старый 16.09.2005, 01:36
Sanych
Guest

Новосибирцы! Вы молодцы! Значит и у нас будет обязательно. А теперь давайте пообсуждаем. В каком виде. Может проведем однотипные, а может разнообразим.
И как поднять больше народа.
Старый 16.09.2005, 07:36
n-sibirsk (Offline)
Участник

n-sibirsk is on a distinguished road
Exclamation

Sanych, коротко о главном.

Решили:
1. Акции быть, 7 октября.
2. На начальном этапе решили осветить подготовку к мероприятию в инете, на форумах, оставляя ссылки на наши сайты.
3. Подготовить аксессуары, отличающие нас от обычной митингующей толпы - лозунки, листовки, наклейки и, возможно, бэйджики.
4. Всю подготовку к акции, основные моменты ее проведения подробно освещать на ветках наших форумов, чтобы народ понял, что все серьезно.
5. Активно искать контакты с другими организациями для поддержки нашей акции.
6. Привлекать активистов нашего движения в других регионах с целью расширения масштабов акции.

Вот основное. если что упустил - ребята меня поправят.
Старый 16.09.2005, 08:05
Sanych
Guest

Константин! Все верно. Вы просто молодцы.
Работаем в том же направлении. Уже говорили со многими организациями и партиями - согласны нас поддержать. Будем готовить листовки и работать со СМИ, чтобы население было оповещено о месте, времени и теме митинга (или пикета). Обсуждаем символику, надо обязательно и флаги, и прочее.
Надо прорабатывать текст призывов и лозунгов.
И главное. Решить, устраиваем ли просто митинг (пикет) или обязательно устраиваем "джаз пустых канистр". Хотелось бы.
Так что работаем вместе!
Старый 16.09.2005, 08:27
MikeNsk
Guest

Мне тут кинули пару ссылок. Спасибо Claire.
http://www.see-search.com/business/f...iceseurope.htm
http://www.mk.ru/numbers/1820/article61213.htm
Старый 16.09.2005, 09:01
MikeNsk
Guest

Я, наверное, что то пропустил? Не в курсе, видимо. О какой росрегистрации говорит Москвич, объяснняя почему он против бензинового протеста? Разве наше движение уже создало десятки организаций в регионах? И состоялся объединительный съезд, наделивший кого то полномочиями? О каких "формальных собраниях там, где людей мало" собственно речь? Ниччччего не понимаю...
Старый 16.09.2005, 14:05
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
А крестьяне в ваших краях уже трассу перекрыли из за
роста цен на бензин.
Эх, что ни говори, а экспромт, спонтанность всегда
лучше, чем долгая и кропотливая подготовка.
Их акцию по центральному Tv сегодня показали.
За перекрытие трассы грозят тюремными сроками.
И никого это не испугало.
Кто знает подробности?
Дайте информацию!
Старый 16.09.2005, 14:35
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
http://www.utro.ru/articles/2005/09/16/477624.shtml
Старый 16.09.2005, 18:34
MikeNsk
Guest

http://www.regions.ru/printnewsartic...d/1664661.html
http://www.tribuna.ru/material/100205/2-1.shtml
http://money.cnn.com/pf/features/lis...bal_gasprices/
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...&postcount=150
фактический материал. можно комментирровать. можно делать выводы.
(и это тоже найдено Claire)
Старый 16.09.2005, 19:11
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от MikeNsk
Я, наверное, что то пропустил? Не в курсе, видимо. О какой росрегистрации говорит Москвич, объяснняя почему он против бензинового протеста? Разве наше движение уже создало десятки организаций в регионах? И состоялся объединительный съезд, наделивший кого то полномочиями? О каких "формальных собраниях там, где людей мало" собственно речь? Ниччччего не понимаю...

Михаил, поскольку по моей информации, ты практически взял бразды правления в Новосибирске будь ласков, посмотри на форуме всё, что написано о регистрации Межрегиональной организации. Ты пропустил очень много. Так как тема эта не соответствует топику, смотри, плиз, почту, сейчас постараюсь сформулировать суть вопроса.
Старый 17.09.2005, 02:59
LEX007 (Offline)
Активный участник

LEX007 is on a distinguished road
Краснодарский край (миниотчёт)

Цитата:
Сообщение от Sanych
Новосибирцы! Вы молодцы! Значит и у нас будет обязательно. А теперь давайте пообсуждаем. В каком виде. Может проведем однотипные, а может разнообразим.
И как поднять больше народа.

Новосибирцы может и молодцы, а мне грустно.

Попытался совместить приятное с полезным.
Покатил на море.
Вместе с этим решил как можно больше общаться с людьми.
И знакомыми и незнакомыми.

И в форме и без оной.

Цель была одна - почувствовать как живётся не в Москве.
Про Свободу выбора вообще молчу.
Никто там даже и не знает про это.

Пытался рассказывать - машут рукой и безнадёжно улыбаются.
Бесполезно - вот вердикт жителей краснодарского края.
Бесполезно бороться с этой системой.

Она трансформировалась в алчного,всепожирающего монстра,которому люди - что расходный материал.

Выжимают по полной, платят копейки.
А что делать? Работать идти некуда.
Поэтому молчат и ни о чём никуда не жалуются.

А уж про акции и всякии протесты просто не заикаются.

Выживают, кто как может.
И завидуют москвичам (было бы чему)

Вот такая ситуация печальная.

Я ещё удивляюсь как кто то где то выходит и перекрывает дороги.

Мне таких людей встретить не удалось.
(к сожалению)

С уважением ко всем
Алексей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра