Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2005, 21:20
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Мастер!
Дурное дело не хитрое.
Ты как тот мужик из анекдота...
Бежит по пустыне обезьяна, видит оазис и пальму, на которой
висит банан. Она начинает бешено трясти дерево. Вдруг обезьяна
слышит внутренний голос: "Подумай!". Обезьяна некоторое время
думает, потом поднимает лежащую рядом палку, сбивает ею банан,
съедает его и бежит дальше.
Бежит по пустыне мужик, видит оазис и пальму, на которой
висит банан. Он подбегает к пальме и начинает ее трясти.
Внутренний голос говорит ему: "Подумай!". Мужик некоторое
время продолжает трясти пальму. Внутренний голос опять говорит ему: "Подумай!". Мужик - да чего тут думать? Трясти и трясти надо.
Старый 11.09.2005, 03:10
vbr151166 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

vbr151166 is on a distinguished road
Уважаемые господа! Акция это, конечно, хорошо, но хорошо только тогда, когда в паре мест в ней будут участвовать хоть по полсотни человек. Если меньше, то это уже не акция, а справка о собственной импотенции. Поэтому на будущее. Хотим акцию - делаем рассылку по почте на адреса зарегистрированных людей с вопросом - будешь-небудешь. Если сотни ответов "буду" не набирается, о акции надо забывать.
У нас на форуме 70 процентов сообщений от 10-ти одних и тех же лиц, а мы говорим акция! Людей надо собирать, а не флагами каждую неделю махать. А людей надо собирать подо что-то - вот Москвич и пытается хоть что-то написать, позицию сформулировать. Кстати, по ценам на бензин у меня четкой конструктивной позиции нет, тема сложная. Понятно, что надо снижать, непонятно как.
Если Владивосток готов провести акцию достойно, честь ему и хвала - пусть проводит. Но к всероссийской акции, на мой взгляд, мы сейчас не готовы. Ни организационно, ни идеологически. Вот спросят нас: "А что вы собственно предлагаете?" А мы что ответим? Цены же не таможенные пошлины, которые можно директивно снизить.
Старый 11.09.2005, 03:44
Sanych
Guest

Виктор! Если Вы внимательно послушаете мнение народа на улицах, посмотрите высказывания на других форумах, Вы увидите, что недовольство народа растет. И не просто растет, а на грани стрыва. Поэтому надо обязательно в этом участвовать. Иначе все сделают просто без нас.
Чтобы все прошло нормально и действенно, надо обязательно готовить акцию. Это как раз для того, чтобы не получился "пшик".
Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - выискивает причины.
Народ то все равно выйдет на улицы, но кто его будет вести? Почему не мы?
Предложения по изменению существующего положения с топливом и всем другим можно вырабатывать. Но для этого надо заниматься обсуждениями - "КАК", а не лепить всякую фигню с лозунгами - "почему не надо".
Вопрос о протесте подняли сибиряки на форуме автовлру. Поэтому наша первая задача скоординировать усилия всех, а не заниматься самолюбованием. Те кто шел сюда, должен был быть готов, что на него повалятся шишки.
Мы обязательно проведем протест во Владивостоке. Если не поддержат остальные, ну что ж, не все доросли до борьбы. А может у них другое мнение. Уважаю чужое мнение, если оно продиктовано убеждениями. Но убеждения не могут меняться через каждые пять минут. Убеждения нельзя подстраивать под ежесекундную выгоду. Народ же все видит. Его нельзя обманывать - "Солгавши единожды, кто тебе поверит!"
Может быть я и не прав, но не делая ничего, не совершишь ошибок и не найдешь правильный путь.
Вы, Виктор, высказывали всегда свое мнение о происходящем. Не всегда оно совпадало с моим, но это не важно. Хорошо, когда человек имеет свою позицию и высказывает ее. Плохо, когда он елозит в разные стороны.
Вы сказали о своем видении. Я о своем.
Кто прав, покажет время.
Старый 11.09.2005, 11:18
ПИМ (Offline)
Участник

ПИМ is on a distinguished road
07.09.2005 Омский нефтеперерабатывающий завод, который является монополистам по поставке бензина и других видов ГСМ в Кузбасс, в одностороннем порядке намерен увеличить цены на основные виды топлива на 3 рубля за один литр.
В связи с этим сегодня губернатор направил тревожные телеграммы председателю Правительства России М.Е.Фрадкову, министру промышленности и энергетики В.Б.Христенко, председателю Госдумы Б.В.Грызлову, председателю Совета Федерации С.М.Миронову, председателю Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакову, руководителю Федеральной антимонопольной службы И.Ю.Артемьеву. В них сообщается, что Омский НПЗ в одностороннем порядке принимает решение резко увеличить стоимость бензина. Область на данное решение монополиста повлиять не может, для этого нет никаких юридических и экономических рычагов. Более того, как сообщило руководство Омского НПЗ, если власти области будут сопротивляться этому повышению, монополисты сократят поставки бензина в Кузбасс.
Губернатор требует остановить этот ценовой беспредел, который ведет к ограблению населения. Ведь из-за повышения цен на ГСМ поднимется стоимость проезда в общественном транспорте, подорожают продукты, услуги ЖКХ, лекарства в среднем до 30%. А.Г.Тулеев считает, что Правительство не должно допустить этого. В телеграммах говорится, что необходимо прекратить порочную практику монополистов, желающих получить прибыль за счет кармана населения, так как такая практика идет в разрез с политикой Президента об улучшении качества жизни людей. «Получается, что не успеет глава государства сообщить россиянам об увеличении зарплаты бюджетникам, как сразу же, на второй день, такие монополисты, как Омский НПЗ, Сибирьтелеком и другие объявляют о повышении цен, которое «съедает» все добавки по зарплате».
Такие же телеграммы губернатор направил главам Томской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, обратился к Председателю Областного Совета народных депутатов Г.Т.Дюдяеву с просьбой поддержать его требование о сдерживании цен на ГСМ. А.Г.Тулеев просит депутатов Госдумы вынести этот же вопрос на первое осеннее заседание Российского парламента. Кроме того, он поручил специалистам администрации области направить материалы на Омский НПЗ в суд для защиты интересов жителей области.

08.09.2005 Председатель Кемеровского областного Совета народных депутатов Г.Т.Дюдяев (Геннадий Тимофеевич) поддержал позицию губернатора области А.Г.Тулеева по поводу очередного витка цен на горюче-смазочные материалы.

Сегодня он направил обращения Председателю Правительства РФ М.Е.Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Б.В.Грызлову, Председателю Совета Федерации С.М.Миронову, членам Совета федерации и депутатам Государственной Думы от Кемеровской области.
Г.Т.Дюдяев считает, что мощное повышение отпускных цен на ГСМ компанией "Сибнефть" приведет к очередному витку цен на все услуги и товары, и как следствие, еще большему обнищанию основной массы населения.
Он требует вмешаться в происходящее и остановить ценовой беспредел. Возможностей к извлечению прибыли у нефтяников достаточно и без этого, - считает Г.Т.Дюдяев.
Совет народных депутатов Кемеровской области считает, что нельзя в очередной раз уступать "бензиновым королям" – слишком велика цена вопроса.

09.09.2005 В связи с обращением губернатора А.Г.Тулеева в Правительство РФ и Государственную Думу по поводу необоснованного увеличения оптовых цен на горюче-смазочные материалы, депутаты от Кемеровской области подготовили протокольное поручение
в комитеты Государственной Думы.
Депутаты С.И.Неверов, А.И.Фокин, Т.А.Фральцова, Н.А.Останина просят поручить Комитету ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму и Комитету ГД по безопасности выяснить причину повышения цен на ГСМ. По мнению депутатов необходимости повышения цен нет. Практически, это сговор монополистов. Данное решение идет в противоречие с политикой Главы государства России В.В.Путина и его указанием по улучшению качества жизни людей.

Так вот для чего я это публикую?...Я давно говорил что обращаться надо к региональным властям! Даже где то письмо было...правда по другому поводу... Они ближе и шум поднятый ими может быть намного более действенным. Тем более что цены на ГСМ лежит в сфере их интересов..от этого трещат по швам местные бюджеты социальные программы и показатели уровня жизни населения.. и прямо влияет на популярность оных... и обращать внимание надо не на то что нам автомобилистам много платить приходится, хотя это тоже не есть гуд а на то что это взвинчивает уровень инфляции и т.д. и т.п.
Вообще рад что здесь стали звучать мысли о которых я говорил пару месяцев назад :-)
Старый 11.09.2005, 11:59
grabli (Offline)
Участник

grabli is on a distinguished road
Под ИДЕЮ задать вопрос - Почему в нефтедобывающей России бензин стоит 70-80 центов за литр могут собраться не только право/леворульные, но ВСЕ.
Ходора посадили - мол он воровал, но ситуация стала много хуже...
Предлагаю в каждом рег. отделении Своюоды Выбора обсудить план масштабной акции по этому поводу.
Старый 11.09.2005, 14:50
Ветров В.Н. (Offline)
Активный участник

Ветров В.Н. is an unknown quantity at this point
Thumbs up Площадь - стратегия, обращения - тактика

Поскольку в России авторитарный режим, явно сползающий к открытой тирании против собственного народа, то отсюда стратегия и тактика ОППОЗИЦИИ.
Наша стратегия - это ВЫХОД на улицы и площади.
ОБРАЩЕНИЯ ("писульки") - это тактика, направленная на разъяснение нашей позиции.
Власть чекистского Кремля и сырьевых магнатов - это власть "близнецов-братьев" (политическая + экономическая основы режима), поэтому эта БАНДИТСКАЯ ШАЙКА будет защищаться до тех пор, пока население не выйдет на улицы и не ДАСТ ПИНКА ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ. (О "пинке" - отдельный разговор).
Да, оппозиция ещё не "обросла" ресурсами, но это не означает, что НУЖНО ТОЛЬКО (!) СИДЕТЬ ДОМА, ВЕСТИ ПЕРЕПИСКУ С БАНДИТСКОЙ ВЛАСТЬЮ И ЖДАТЬ, КОГДА НАРОД "ПРОСНЁТСЯ" ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ.
Нужно разговаривать с чиновниками языком ФАКТОВ И ТРЕБОВАНИЙ и, осознавая природу ВЛАСТИ, выходить на улицы и площади, если даже нас 7 человек, 100 человек или 500.
Это - сильнее всякой "бумажки" для власти БЕСПРЕДЕЛА.
---------------------------------------------
С уважением, Владимир Ветров-ПЕШЕХОД.
Старый 11.09.2005, 18:25
ПИМ (Offline)
Участник

ПИМ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от grabli
Под ИДЕЮ задать вопрос - Почему в нефтедобывающей России бензин стоит 70-80 центов за литр могут собраться не только право/леворульные, но ВСЕ.
Вообще то те кто пограмотнее знают ПОЧЕМУ в нефтедобывающей России бензин столько стоит..потому что ДОБЫВАЮТ в России эту нефть частные компании которые руководствуются рыночной конъюнктурой, а регулировать рынок рыночными же способами наше государство не умеет..или не хочет..поскольку на это надо денег...много денег...
Старый 11.09.2005, 18:53
ashu
Guest

2ПИМ: в самую точку!
Старый 11.09.2005, 20:52
vbr151166 (Offline)

vbr151166 is on a distinguished road
Саныч, Вы все правильно говорите, но ... боюсь, что народ в ближайшее время никуда не выйдет. Может во Владике уже все и кипит, а в Москве, увы, тишь да гладь. И ситуация с ценами на бензин не сиюминутная, она еще долго будет ухудшаться. А народ можно хорошо вывести только пару раз. Стоит ли выпускать пар раньше времени?
Я за акцию, но я за то, чтобы прежде чем ее проводить определить ее лозунги и оптимальные сроки. Каковы лозунги? Каким путем правительство должно понижать цены на бензин?
Введение государственного регулирования цен? Нет?
Тогда как? Расстрелять каждого десятого владельца бензоколонки? Нет?
Я абсолютно уверен, что выход тут есть, но лично я его пока не знаю. Вот давайте сначала поймем, чего требуем, а потом поведем на улицы народ.
Старый 11.09.2005, 22:33
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от vbr151166
Саныч, Вы все правильно говорите, но ... боюсь, что народ в ближайшее время никуда не выйдет. Может во Владике уже все и кипит, а в Москве, увы, тишь да гладь. И ситуация с ценами на бензин не сиюминутная, она еще долго будет ухудшаться. А народ можно хорошо вывести только пару раз. Стоит ли выпускать пар раньше времени?
Я за акцию, но я за то, чтобы прежде чем ее проводить определить ее лозунги и оптимальные сроки. Каковы лозунги? Каким путем правительство должно понижать цены на бензин?
Введение государственного регулирования цен? Нет?
Тогда как? Расстрелять каждого десятого владельца бензоколонки? Нет?
Я абсолютно уверен, что выход тут есть, но лично я его пока не знаю. Вот давайте сначала поймем, чего требуем, а потом поведем на улицы народ.
Согласен полностью.
С большой долей вероятности можно сказать , что Ебурге в настоящее время вытащить народ на улицу очень-очень тяжело( к большому сожалению).
Старый 12.09.2005, 04:07
Dimer (Offline)
Участник

Dimer is on a distinguished road
Ха молодца... Владивосток бензин 92- 19 рублей 95 - 20 рублей.. Мы понимаем у вас там в Москве все тип топ, да и с зарплатами получше... Но мне лично уже надоело это повышение постоянное... К родственникам съездить уже нельзя... Будем выходить.
Старый 12.09.2005, 04:21
Dimer (Offline)
Участник

Dimer is on a distinguished road
Спорю что если мировые цены на нефть упадут, у нас в России это ничто не изменит... Хватит кормить нас сказками про мировые цены...
Старый 12.09.2005, 07:39
AWACS_86 (Offline)
Участник

AWACS_86 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от vbr151166
Каким путем правительство должно понижать цены на бензин?
Оппа! А на кой нам такое правительство, если мы сами будем что-где-когда-как решать?
Это все равно что нанять строителей и ,постоянно ходить и объяснять им что и как делать.
Старый 12.09.2005, 07:50
Sanych
Guest

Правильно, Олег! Мы наняли правительство. Теперь должны требовать, а не просить.
Старый 12.09.2005, 09:16
Олег (Нск) (Offline)
Пользователь

Олег (Нск) is on a distinguished road
Привет всем!

Для координаторов! На vl.ru была высказана здравая мысль (автор vlm): "Ваша организация имеет уникальную возможность занять место профсоюзов (в западном понимании), и мне кажется, эта функция очень востребована".

Я думаю, вам стоит её подхватить. Подумайте обязательно!

По акции!

1. Есть ли координатор в Новосибирске?

2. Так будет ли акция?

Прошу помощи координаторов, какую бумажку и куда нужно занести чтобы оформить акцию формально. Я не юрист, поэтому лучше с образцом.

В Новосибирске народ тоже уже звереет от бездействия и наглости властей! Если vl.ru и не кинулся поддерживать акцию, то вне инета желающих будет много!

Рассказать во всеуслышанье про акцию через СМИ навряд ли получиться. Но вот если начать с «Новой» заблаговременно, то другие СМИ против своей воли могут подхватить! И есть ещё один действенный и очень дешёвый способ поднять народ: банально напечатать листовок и расклеить их на подъездах, остановках, у магазинов! Кому надо, тот прочтёт, по крайней мере, слух уже пойдет!

Даже если акция не получиться, по крайней мере шум уже будет, и кое кто начнёт задумываться!

Дорога длиной в тысячу миль начинается с первого шага! (Не я).

Москвич и Координаторы! БУДЕМ БОЛТАТЬ, ИЛИ БУДЕМ ДЕЛО ДЕЛАТЬ?

-------------------
Мир всем!
Старый 12.09.2005, 10:22
Бездельник
Guest

2 Target
Юра, а какое у тебя мнение о действиях СВ в связи с ростом цен на бензин?
Что ты делать предлагаешь?
Старый 12.09.2005, 10:27
Бездельник
Guest

2 Олег (Нск)

посмотри эту ветку
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=951

Последний раз редактировалось Бездельник; 12.09.2005 в 10:45. Причина: ссылку точную нашел
Старый 12.09.2005, 10:31
Бездельник
Guest

Цитата:
Сообщение от vbr151166
Хотим акцию - делаем рассылку по почте на адреса зарегистрированных людей с вопросом - будешь-небудешь.
Есть более простой способ - Голосов может голосовалку поставить.
И почему до сих пор не поставил?
Старый 12.09.2005, 10:32
lvsmith (Offline)
Пользователь

lvsmith is on a distinguished road
Ну что друзья, надо готовится к новой всероссийской акции.
Старый 12.09.2005, 12:40
Кулибин (Offline)

Кулибин is on a distinguished road
http://top.rbc.ru/index2.shtml

Лично я уже созрел на акцию. Ну что народ, так и будем сиськи мять? ИМХО надо и письмо и акцию, причем срочно!!! Куда нахер такие цены?

Что вы тут развели базар-вокзал "почему бенз дорожает?" Мне пох почему он дорожает!!! я не должен над этим думать, пусть власть придержащие над этим головы ломают - им за это з.п. платят, причем нехилую.
Старый 12.09.2005, 12:42
Проводник (IT-Yuko)
Guest

Цитата:
Сообщение от ПИМ
Вообще то те кто пограмотнее знают ПОЧЕМУ в нефтедобывающей России бензин столько стоит..потому что ДОБЫВАЮТ в России эту нефть частные компании которые руководствуются рыночной конъюнктурой, а регулировать рынок рыночными же способами наше государство не умеет..или не хочет..поскольку на это надо денег...много денег...
Частные компании это ключевой вопрос. И никто пока не собирается это мироустройство менять. Государство законодательно не собираеться ограничивать цены и деятельность таких компаний. Не проходит это в России, не проходит. Не получилось у нас регулируемого рынка.
ПРосить или требовать у частных компаний снизить цены странный метод.
Обращение через государство вряд ли к чему-то приведет.
По все постам видно, что требут уже люди радикальные решения.
Требовать снижение цен - Это право народа. А выполнять их или нет, это право частной компании.
Все уже понимают, что вернуть нации природные ресурсы -это ключевой вопросс, а так же закрепить его законодательно. Неужели в этом направлении еще никто не работает?? Неужели это требование не очевидно?
Старый 12.09.2005, 13:18
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Фсё, сделал техосмотр. Так что теперь во всеоружии.
А где близжайший к центру Москвы пункт выдачи пулеметов?

Цитата:
Сообщение от AWACS_86
Оппа! А на кой нам такое правительство, если мы сами будем что-где-когда-как решать?
Это все равно что нанять строителей и ,постоянно ходить и объяснять им что и как делать.
Цитата:
Сообщение от Sanych
Правильно, Олег! Мы наняли правительство. Теперь должны требовать, а не просить.
Только строители построили себе дотов, вооружились выставили охрану и посылают нанимателей откровенно нафуй продавая налево наши стройматериалы.

Если кому интересно про то как высокие цены на нефть вызывают у нас (точнее у них) инфляцию читать сдесь:
Ура нашел!
http://worldcrisis.ru/crisis/159226

Последний раз редактировалось Alexel; 13.09.2005 в 18:16.
Старый 12.09.2005, 14:36
Sanych
Guest

Настроили дотов? Значит я Матросов. А вы уж смотрите. Каждый все в этой жизни решает для себя.
Старый 12.09.2005, 15:58
litr99 (Offline)
Пользователь

litr99 is on a distinguished road
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...12142500.shtml
ну што-ж семимильными шагами за пиндосами.
информатизации и телекоммуникаций
Правительства Свердловской области
Старый 12.09.2005, 16:10
Sanych
Guest

Пордон за флуд. То ли тебе очки одеть, то ли мне снять. Может близнецы ))))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра