Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2005, 21:26
DNS (Offline)
Активный участник

DNS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Павел Фантин
Дмитрий, 30.82 что за цена? Это с налогами или без?
все и везде с налогами. по россии цены взяты отсюда http://www.nge.ru
по штатам отсюда http://www.nymex.com

это все я приводил несколькими постами выше, только в виде таблички не было оформлено.

и естественно цены на nge.ru - в тоннах. В табличке все привел к одной единице измерения (там в заголовке написано все и в чем мерилось).
Старый 23.09.2005, 09:55
Twist VL (Offline)
Пользователь

Twist VL is on a distinguished road
Сегодня, 23 сентября цена на заправках Владивостока утром выросла опять на 50 копеек и составляет
92 - 19,50
95 - 20,50

Я видимо несколько туп, объясните мне: "Что означает слово заморозить?"
Моя версия, заморозить - "остановить рост цены" (молчу про понизить) оказалась неправильно!
Старый 23.09.2005, 10:07
Sanych
Guest

А почему все поверили? такое ощущение что нас обманывают впервые. Да всегда обманывали.
Как можно договариваться с нечестными? Можно только требовать.
Старый 23.09.2005, 10:07
DNS (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Twist VL
Я видимо несколько туп, объясните мне: "Что означает слово заморозить?"
Моя версия, заморозить - "остановить рост цены" (молчу про понизить) оказалась неправильно!
видимо заморозить означает - сделать такие цены на горючку, что бы народ сам вымерз ну у вас там и цены
Старый 23.09.2005, 10:29
Thrash (Offline)
Активный участник

Thrash is on a distinguished road
видимо рефрижератор у власти из строя вышел - фигово морозит...
Старый 23.09.2005, 11:01
Павел Фантин (Offline)
Участник

Павел Фантин is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от dns
все и везде с налогами...
это все я приводил несколькими постами выше, только в виде таблички не было оформлено.
Выходит, Дмитрий, это готовый и самый доходчивый плакат для новой акции. Как оказывается легко опровергается вранье про страшную долю налогов в цене бензина.
Извиняюсь, не успеваю все внимательно прочитывать и сильно благодарю за доходчивое представление информации в формате "для дураков".

Очень советую Владивостоку взять этот плакат на вооружение 7 октября.
Старый 23.09.2005, 11:31
DNS (Offline)
Активный участник

Цитата:
Выходит, Дмитрий, это готовый и самый доходчивый плакат для новой акции. Как оказывается легко опровергается вранье про страшную долю налогов в цене бензина.
ну... спасибо но про налоги тоже не врут. На внутрироссийском рынке в цене 30.82$ за баррель 14$ составляет НДПИ.
Если перевести в Более понятнные категории, то:
Цена нефти в россии сейчас около 6500 руб. Из этих денег 31% - это один лишь НДПИ, помимо этого налога есть НДС, который к цене добавляет 11%
Итого. В стоимости тонны нефти 42% - это прямые налоги ( 2730 руб.) какие еще косвенные - я к сожалению не знаю.
Старый 23.09.2005, 12:03
Павел Фантин (Offline)
Участник

Павел Фантин is on a distinguished road
Доля затрат на переработку нефти в бензин, судя по этой таблице, здесь в 2 раза выше, чем в пиндостане. Ответ власти на этот казус - старая песня про здешнюю плохую нефть и старые заводы.
Нефть у нас хорошая - г. Путин недавно велел установить на нее мировую цену равную "бренту". Г. Путин глупость сказал? Нет, ибо г. Путин глупость сказать не может, потому что он г. Путин.
Все ли нефтеперерабатывающие заводы в пиндостане новые? Если все, то почему у здесь все старые, раз нефть у нас приходит на них в два с хоботом раза дешевле, а уходит по одинаковой цене? Если не все новые, то и спрашивать что либо дальше глупо - нет разницы, какой дурью по ушам на этот раз проедутся.
Старый 23.09.2005, 12:16
DNS (Offline)
Активный участник

Цитата:
Доля затрат на переработку нефти в бензин, судя по этой таблице, здесь в 2 раза выше, чем в пиндостане. Ответ власти на этот казус - старая песня про здешнюю плохую нефть и старые заводы.
вот для этого я табличку и делал ))) из нее видно, что даже при заоблачном НДПИ цена на бензин все-равно перекрывает в 2 раза показатели у США. Это при том, что сами заправки имеют мЕньший навар, чем в юсландии и при том, что теоретически вертикально интегрированные компании (а у нас по сути других и нет) должны показывать бОльшуу эффективность, т.к. у них имеются все возможности для оптимизации затрат.
Нафть в россии действительно не важная. Легкая нефть есть только в чечне.
Справедливости ради - все америкосские заводы ориентированы на легкую нефть и нашу перерабатывать не могут.
НО, перекос в переработке (видно из таблички) мне видитя необоснованным, т.к. наша нефть тяжелая из за того, что в ней много парафинов (а в некоторых сортах - серы). С серой мы ничего поделать не можем. Нет механизма ее извлечения. Т.е. переработка тут денег не теряет. Остаются парафины. Из отделение от нефти не на столько дорогое, что бы быть сопостовимым по цене со всеми остальными стадиями получения бензина вместе взятыми... Вот это - загвоздочка.
Старый 24.09.2005, 07:14
Белов
Guest

По поводу переработки - сам лично являюсь свидетелем того, как из нашей некачественной нефти в частном порядке при помощи нехитрого малозатратного аппарата типа самогонного аппарата делают на кавказе бензин для собственныхнужд и зиливают в недешевые 600сотые и сотые. Причем нефть не всегда воруется из нефтепроводов - если вам известно, то в Чечне можно впросто самостоятельно забуриться :-)
Затраты на переработку...
А насчет инициативы Наумова - хорошая инициатива, успешно смело обгаженная нашими нефтебаранами и правительством.
Открытый харчок в лицо народу.
Теперь - только вешать.
Старый 24.09.2005, 07:29
Белов
Guest

Вот к примеру часть налогов идет на личные утехи президента: http://forum.msk.ru/material/news/3042.html?1112
Ответ

Опции темы
Опции просмотра