Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Топливо

Топливо Цены, качество, региональные особенности бензина, дизтоплива и газа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 11:32
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Зашибись, позиция, ПИМ. Типа: "Я плачу деньги, где результат"? В том смысле, что я содержу Межрегиональную организацию, а тут ма-асквичи себя задумали защищать? Так может подумать неискушённый форумчанин, не знающий, что подпись под аватарой "Участник" означает просто любителя поговорить на форуме, не в обиду другим участникам будет сказано, а не члена Межрегионалки. Например, чтобы создать спецсайт по ракушкам, именно ма-а-асквич Эспер проделал громадный труд, сконструировав его сначала на бумаге, текстом. До того, такой же ма-аасквич Голосов делал спецсайты по Щербинскому и мигалкам , чтобы можно было провести всероссийские Акции. И всё это в том числе и ночами, до утра, для пользы всех, совершенно бесплатно и не ожидая признаний в любви от др.регионов, не озадачиваясь тем, "а чего это все жителей Москвы не любят"? Тут, кстати, у нас в Межрегионалке уже коллеги из 23 регионов и ничего, никто "московскостью" не попрекает. Все работают одной командой и по ракушкам тоже, раз есть проблема и массовые обращения к нам.Сейчас вот ночами, после работы, ребята из Якутии техническую работу по сайту "19 мая" помогают делать.
ПИМ, Вас волнуют цены на бензин? Состояние дорог? Транспортный налог? Есть вера, что это можно исправить общественным давлением, гражданскими инициативами? Вперёд и с песней! Создайте общественную организацию у себя в Новокузнецке или вступайте в нашу Межрегионалку: создавайте региональное отделение МООА, делегируйте своего представителя в Координационный совет. Участвуйте в том числе в принятии решений по работе организации, работайте, уделяя ей по несколько часов в день, как делает это весь актив, платите, в конце концов, взносы - тогда и поговорим, где, что и как делать. Последний раз Вы-то в марте были на форуме (не считая заглядывания сегодня и пары дней назад). От такого "инспектирования" и раздачи ценных указаний бензин точно не подешевеет...
Старый 06.08.2006, 11:35
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
А у вас в городе ракушек нет, что ли?

Москвичам же устраивают тотальную травлю автомобилистов вообще. Надвигается закон о запрете парковки во дворах + снос ракушек. Вопрос - куда девать машину на ночь? К балкону привязывать? Кормить стоянщиков по $200/месяц? У меня таких доходов нет. Да и свободных мест на стоянках тоже нет.

Замечу, что ракушки у меня нет, хотя надо бы.

Последний раз редактировалось mikel; 06.08.2006 в 11:42.
Старый 07.08.2006, 17:52
ПИМ (Offline)
Участник

ПИМ is on a distinguished road
Вместо предисловия : "Ты своих баранов с общественными не путай" (с) по моему "Кавказская пленница" :-)

Задело, Вячеслав, это хорошо! Признайтесь ведь есть истина в моих словах! :-)

Цитата:
Сообщение от Москвич
Так может подумать неискушённый форумчанин, не знающий, что подпись под аватарой "Участник" означает просто любителя поговорить на форуме, не в обиду другим участникам будет сказано, а не члена Межрегионалки.
А разве высказываться на форуме имеют право только "члены"? Так закройте доступ "участникам" или сделайте режим "рид онли".
А на счет "поговорить" Вы и сами ниже где то упомянули что я не частый гость здесь, а тут вод да, получил знаете письмо с уведомлением о возможности стать так "членом" и заинтересовался...зашел вот пару раз поглядеть что изменилось....

Цитата:
Сообщение от Москвич
Например, чтобы создать спецсайт по ракушкам, именно ма-а-асквич Эспер проделал громадный труд, сконструировав его сначала на бумаге, текстом.
Ну я не говорю что члены Московского отделения "межрегионалки" не имеют права отстаивать свои интересы..только раз уж так случилось что Москва традиционно у нас выполняет функции центра, интересы "региона" Москва не должны верховодить над интересами которые выражает Москва как ЦЕНТР..вот и все что яхотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Москвич
До того, такой же ма-аасквич Голосов делал спецсайты по Щербинскому и мигалкам , чтобы можно было провести всероссийские Акции. И всё это в том числе и ночами, до утра, для пользы всех, совершенно бесплатно и не ожидая признаний в любви от др.регионов, не озадачиваясь тем, "а чего это все жителей Москвы не любят"?
Честь и хвала я по моему давно говорил еще когда тут "раскол" намечался что надо отдать должное лично Вам, и группе товарищец что это движение вообще появилось! И остаюсь при этом мнении. Ну и потом , не надо отрицать что в том что люди занимаются этой деятельностью есть доля здорового тщеславия и возможно самореализации какой то. Не бывает бессеребренников!

Цитата:
Сообщение от Москвич
Тут, кстати, у нас в Межрегионалке уже коллеги из 23 регионов и ничего, никто "московскостью" не попрекает. Все работают одной командой и по ракушкам тоже, раз есть проблема и массовые обращения к нам.Сейчас вот ночами, после работы, ребята из Якутии техническую работу по сайту "19 мая" помогают делать.
Вы знаете я как то предлагал свои услуги, и даже по моему раз или два выходил с инициативой! Ну не хотели меня слушать. Навязываться не люблю. Ну а может быть мои идеи вам кажутся бредовыми...извините как могу.

Цитата:
Сообщение от Москвич
ПИМ, Вас волнуют цены на бензин? Состояние дорог? Транспортный налог? Есть вера, что это можно исправить общественным давлением, гражданскими инициативами?
Ну не меня эе одного! И не я открыл этот топик...

Цитата:
Сообщение от Москвич
платите, в конце концов, взносы - тогда и поговорим, где, что и как делать.
Хм..повторюсь..то есть тем кто не плотит "Молчать!"?
Я заплачу обязательно..обещаю...

Вячеслав никто никому не давал указания если вы не уловили тон моего предыдущего сообщения. Упрек? может быть и не беспочвенный, я настаиваю. Но скорее личное мнение не хотите с ним считаться? - Ваше право.
Старый 07.08.2006, 17:58
ПИМ (Offline)
Участник

ПИМ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от mikel
А у вас в городе ракушек нет, что ли?.
Нету...к счастью я думаю ...

Цитата:
Сообщение от mikel
Москвичам же устраивают тотальную травлю автомобилистов вообще. Надвигается закон о запрете парковки во дворах + снос ракушек. Вопрос - куда девать машину на ночь? К балкону привязывать? Кормить стоянщиков по $200/месяц? У меня таких доходов нет. Да и свободных мест на стоянках тоже нет.
Да я полностью солидарен с вами, что проблему надо решать! Я не согласен лишь с расстановкой приоритетов!
Старый 07.08.2006, 19:15
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ПИМ
Да я полностью солидарен с вами, что проблему надо решать! Я не согласен лишь с расстановкой приоритетов!
Имеете право на своё мнение. Нормальный ход.
Насчёт "предлагал свои услуги". Сейчас, когда мы зарегистрированы, это делается просто.Вступаете в МООА (кстати, Вас характеризовали как очень грамотного и думающего товарища), подтягиваете ещё двоих неравнодушных, образуете (как я и писал) региональное отделение и один из вас (по Уставу) становится членом КС МООА. Вот там и можно попробовать реализовать свою точку зрения (т.е. точку зрения региона) на всё, в том числе на приоритеты, но при этом надо и практические дела для МООА делать, а не просто что-то декларировать.
Вэлкам! А иначе проблемно: на сайте зарегистрировано на момент написания этого сообщения 5374 человека. Представляете, сколько точек зрения? А решает всё Координационный совет, состоящий из представителей регионов, выбранных своими земляками.
Такая вот петрушка. А просто поговорить мы все спецы...
Старый 09.08.2006, 22:56
Ленчик (Offline)
Участник

Ленчик is on a distinguished road
Господа а вам не кажется, что нашим законотворцам плевать на общественное мнение (вспомнить ленточки на антенах в знак протеста против введения ОСАГО), а еще больше на него плевать хозяевам топливных компаний, для них прибыль это главное, а то что некоторые поставят машину на прикол они с них не потеряют, большинство поворчат и поедут заправляться, но сидеть и молчать тоже нельзя, я готов поддержать здравые идеи поскольку сам пока ни чего не могу предложить к сожалению.
Старый 15.08.2006, 12:28
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
http://www.gazeta.ru/2006/08/14/oa_211894.shtml

Журналистам нельзя писать о бензине

Текст: Михаил Краснов

По данным Росстата, с января по конец июля 2006 года стоимость бензина в среднем выросла на 3,7%. ФАС полагает, что в росте цен виноваты журналисты и Московская топливная ассоциация. Однако эксперты считают, что государство ничего не делает для реальной борьбы с ростом цен на нефтепродукты.

Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала динамику изменения потребительских цен на автомобильный бензин. В первую неделю августа цены на розничное топливо в среднем выросли на 1,6%. Всего же с начала 2006 года по 25 июля рост цен на бензин на территории России в среднем составил 3,7%. Наибольший прирост зафиксирован в Кызыле (7,3%), в Архангельске, Нальчике и Кирове (5,1–5,2%). Рост цен в Москве составил 0,7%, в Санкт-Петербурге – 1,2%.

В среднем стоимость бензина по России составила 17,02 руб., в том числе низкооктанового (А-76, Аи-80) – 15,21 руб., марки Аи-92-93 – 17,81 руб., высокооктанового (Аи-95 и выше) – 19,05 руб., дизельного топлива – 16,85 руб.

Экспертов рост розничных цен на нефтепродукты не удивляет. По словам аналитика ИЦ «Кортес» Людмилы Лурье, удорожание топлива на розничном рынке может объяснятся рядом факторов. «В этом году произошло неординарное событие: впервые рост экспорта высокооктанового бензина превысил экспорт низкооктанового. Соответственно, рост экспорта сказался на оттоке высокооктанового топлива с внутренних рынков, что привело к дефициту высокооктанового бензина на свободном российском рынке, где реализуются поставки крупным оптом», – подчеркивает Людмила Лурье. Правда, дефицит не коснулся собственных сбытовых предприятий нефтяных компаний и их АЗС.

Еще одним фактором, оказавшим влияние на рост цен на нефтепродукты, стал рост стоимости нефти на мировых рынках в июле.
В итоге, по данным специалистов «Кортеса», цена на нефть на свободном внутреннем рынке на август выросла на 14%.

Кроме того, дополнительным фактором стала временная разница между вводом таможенной пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов. «Если новые тарифы на экспорт сырой нефти были установлены 1 августа, то пошлина на нефтепродукты начнет действовать только с 20 августа, что провоцирует отток нефтепродуктов из России, – говорит Лурье. – Компании на этот срок предпочитают концентрироваться на экспорте нефтепродуктов».

Эксперты подчеркивают, что по сути повторяется ситуация прошлого года, когда росли мировые цены на нефть, цены на внутреннем рынке и оптовые цены, а розничные оставались практически прежними. По данным ИЦ «Кортес» на первую неделю августа (на 4 августа), рост розничных цен на Аи-80 составил 0,6%, на Аи-92 – 2,2%, на Аи-95 – 1,9%. В то же время рост оптовых цен составил для Аи-80 – 33,9%, для Аи-92 – 34,8%, для Аи-95 – 23,8%, для дизельного топлива – 20,8%.
Ситуация, когда мировые, внутренние и оптовые цены на нефть растут, а стоимость розницы – практически нет, долго продолжаться не может.

«Вертикально-интегрированные нефтяные компании могут сдерживать розничные цены на нефтепродукты. Однако частным компаниям, на долю которых приходится около 60% розницы, на это не способны. По их мнению, норма прибыли становится недопустимо низкой», – отмечает Лурье. Но как бы ситуация не развивалась, нефтяные компании не остаются в убытке. В итоге страдает население. «Нефтяные компании повышают цены и таким образом стараются компенсировать свои затраты за счет потребителя», – считает начальник аналитического отдела ФК «Мегатрастойл» Александр Разуваев.

У государства есть способы сдержать рост цен, но пока оно занимается поисками крайнего, на кого можно свалить вину за повышение стоимости нефтепродуктов на розничном рынке. По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева, рост цен на бензин начинается, как правило, с заявлений Московской топливной ассоциации (МТА), которая регулярно публикует своипрогнозы. Он заявил, что ассоциация провоцирует повышение цен и дает сигнал для их роста. Более того, по информации «Газеты.Ru», ФАС намерена предложить рекомендации представителям СМИ, чтобы они лишний раз не пугали своих читателей прогнозами роста цен на бензин.
Однако пока непонятно, как эти рекомендации будут соотноситься с законом «О СМИ».

Эксперты видят причины роста цен отнюдь не в действиях журналистов. «Российским властям следует не искать соринку в чужом глазу, а удалить бревно – это НДПИ (Налог на добычу полезных ископаемых. – «Газета.Ru»). – возражает Александр Разуваев. – Государству следует отвязать НДПИ от мировых цен на нефть. В этом случае нефтяные компании смогут поставлять нефтепродукты на внутренний рынок по более низким ценам. Что касается экспорта, то существуют таможенные тарифы, можно применять их».

«Сохранение НДПИ в текущем виде – это издевательство над потребителем», – заключает эксперт.
Старый 18.08.2006, 14:18
Agent_003 (Offline)
Участник

Agent_003 is on a distinguished road
В США бензин стоит 3 доллара за галлон (3,81 литра), что в пересчете на примерно 21 рубль за литр.
Как говорится догоним и перегоним америку!

Только вот качество где?!
Старый 22.08.2006, 13:23
Расторгуев Роман (Offline)
Участник

Расторгуев Роман is on a distinguished road
Здравствуйте, Москва 22 августа 2006, АИ92-19 руб, АИ95 - 20 руб.
Год назад в этой же ветке я оХ*евал от АИ92-16 руб.
Старый 25.08.2006, 10:53
Расторгуев Роман (Offline)
Участник

Расторгуев Роман is on a distinguished road
Кстати, встречал где-то инфу, что якобы НДПИ от биржевой цены отвязали.... однако нет....
Да и вообще "потуги" правительства по сдерживанию цен смешны:
государство все активнее и активнее контролирует и участвует в добыче, переработке и реализации нефтепродуктов. Кому достался основной добывающий актив Юкоса? Роснефти, а кому принадлежит контрольный пакет Роснефти - государству.......

Получается что, сами себя сдерживают?
Старый 25.08.2006, 11:20
Alex53
Guest

Цитата:
Сообщение от Расторгуев Роман
Кстати, встречал где-то инфу, что якобы НДПИ от биржевой цены отвязали.... однако нет....
Да и вообще "потуги" правительства по сдерживанию цен смешны:
государство все активнее и активнее контролирует и участвует в добыче, переработке и реализации нефтепродуктов. Кому достался основной добывающий актив Юкоса? Роснефти, а кому принадлежит контрольный пакет Роснефти - государству.......

Получается что, сами себя сдерживают?
Не факт, что Роснефть принадлежит государству. На этот счет выступал Илларионов и он утверждает, что там все очень и очень нечисто.
Но в любом случае основные бабки с бензина видимо получает верхушка - отсюда и нежелание что либо делать.
Старый 25.08.2006, 11:51
Alex53
Guest

Это из выступления Илларионова на форуме "Другая Россия"
-----------------------------------------------------------------

Через несколько дней пройдет IPO акций «Роснефти», первичное размещение этих акций, которое может дать 10-12 миллиардов долларов. Главный вопрос: кому? Казалось бы, ясно, тому, кто является собственником компании. Кто же он, собственник? Во всех проспектах можно прочитать, что это государственная компания. Тогда средства от IPO должны были бы пойти в государственный бюджет. Увы, нет. Они туда не пойдут. Туда не поступит ни рубля, ни доллара, ни копейки. Госбюджет от продажи государственных акций компании, рыночная капитализация которой сегодня колеблется между, возможно, 60 и 80 миллиардами долларов, не получит ничего. Почему? Да потому что, как нам объяснили правительственные юристы, «Роснефть» уже приватизирована. Акции «Роснефти» уже переданы в «Роснефтегаз», и этот акт передачи этих акций по закону считается приватизацией. Следовательно, Российское государство ни от продажи государственных акций, ни от приватизации «Роснефти» не получает ничего. Является ли сегодня «Роснефть» частной компанией, принадлежащей частным акционерам? Похоже, что да, и юридически, и по существу. Но акционеры этой компании, как, впрочем, и многих других госкомпаний, весьма специфические. У некоторых из них действительно есть акции этих компаний, но главное даже не в этом. Главное в том, что распоряжение активами в десятки и сотни миллиардов долларов, проводимое без какого-либо контроля со стороны формальных собственников – российских граждан, их представителей в парламенте, и даже со стороны правительства, - означает фактическое изъятие этих активов из государственной собственности. Окончательна легализация этого изъятия произойдет с помощью IPO «Роснефти», с помощью планируемой в РАО «ЕЭС» дополнительной эмиссии акций и так далее. Залоговые аукционы 95-го года при всей своей скандальности бледнеют по сравнению с этими грядущими аферами.
Старый 25.08.2006, 13:26
Батя (Offline)

Батя is on a distinguished road
Так получилось, что я съездил сначала на юг от своей области, а потом почти сразу на север. И куда бы не направлялся, то с увеличением расстояния от нас бензин все дешевле. В нашей области даже дороже чем в Москве. Сейчас 92-ой около 19 руб. Кто нибудь может объяснить сей парадокс?
Старый 05.09.2006, 09:52
Moryakov (Offline)
Активный участник

Moryakov is on a distinguished road
ну они вообче обнаглели...

Заправка Роснефть рядом с работой.
вчера вечером: АИ92-19.00, АИ95-20.00
сегодня с утра: АИ92-19.40, АИ95-20.40
я в полном а.уе, товарищи.... на 40 копеек за ночь - это, простите, наглость...
Старый 05.09.2006, 10:45
Badiboy (Offline)
Участник/Модератор

Badiboy is on a distinguished road
У нас примерно та же фигня. Это они гонят цены со страшной скоростью перед очередной ЗАМОРОЗКОЙ. Сейчас взвинтят до потолка и радостно заморозят. Типа, вот какие мы хорошие: нас попросили -- мы заморозили.
Старый 06.09.2006, 10:37
Moryakov (Offline)
Активный участник

Moryakov is on a distinguished road
афигеть

та же заправка, тот же бензин:
19.50 и 20.50 соответсвенно....
а не пора ли нам канистрами на горбатом мосту постучать?
а то ведь проблема себя изживет. народ привыкнет, будут заправляться и материться, материться и заправляться.

готов оповестить несколько форумов, и n-нное количество друзей-родственников-знакомых, только надо обозначить дату, чтобы народ уже готовился.
Старый 06.09.2006, 12:10
TurboD (Offline)
Активный участник

TurboD is on a distinguished road
В июне заправлялся 18,10.
Сегодня цена 20,50 - перебор, однако!
Старый 18.09.2006, 13:53
on-liner (Offline)
участник

on-liner is on a distinguished road
Ехал 2 недели назад по краснодарскому краю. Феерическое зрелище -- нефтяные вышки вдоль дороги и 20.7 р/л 95-го на заправках....
И рекламные щиты рос- и транснефти на тему "какие мы хорошие"...
Старый 18.09.2006, 16:45
Ленчик (Offline)
Участник

Ленчик is on a distinguished road
Вчера когда я как бы в шуточной форме высказал, бензинчик что-то дороговат, мне заявили что все нормально, обещали догнать до 21 руб за литр..., но не уточнили на какой бензин..., наверно на ДТ
Старый 19.09.2006, 10:46
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
С сегодняшнего дня у нас 92 стал стоить 23.30, а был 21.10....полёт нормальный.....изобретаю вечный двигатель..
Старый 19.09.2006, 10:49
Rafia (Offline)
Участник

Rafia is on a distinguished road
2 sanches - скажите это пож-та в ветке, где заявляют, что цены уже и больше не растут
http://www.19may.ru/forum/showthread...5&goto=newpost
Старый 25.09.2006, 08:51
Кусянин (Offline)

Кусянин is on a distinguished road
Вставай страна огромная, канистрами стучать.
Правительсво, нефтяников на фейсы изучать.
По фейсу с наглой рожою, канистраю ударь.

Ух, от ътих цен только растройства. Не пора референдум сосздавать о не доверии Власть держащим.
Призиденту импичмент, правителсьво в отставку - цены на ГСМ до уровня 10 рублей за литр.
Старый 25.09.2006, 09:28
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Вставай страна огромная, канистрами стучать.
Правительсво, нефтяников на фейсы изучать.
По фейсу с наглой рожою, канистраю ударь.
5 баллов!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра