Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Техосмотр (ГТО)

Техосмотр (ГТО) Процедура, реформа... нужен ли вообще?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 15:26
Ervin (Offline)
Участник

Ervin is on a distinguished road
Митя с ТО на дорогах нужно бороться ПОЛНОЙ ОТМЕНОЙ ТО.

И НИКАКИХ ФУНКЦИЙ ТО СТРАХОВЩИКАМ!!!

Господа не надо борясь от зависимости ТО в ГАИ САМИМ ЛЕЗТЬ В ПЕТЛЮ К СТРАХОВЩИКАМ.

ДОЛОЙ ТО ВООБЩЕ !!! В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!
Старый 14.11.2006, 15:28
Ervin (Offline)
Участник

ВСЕМ.

Давайте разделим ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

1. ГЕМОРРОЙ В ВИДЕ ТО.

2. ЕЗДА НА ИСПРАВНОЙ ТЕХНИКЕ.

ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ - СТРОИТЕЛЬСТВО ПОТЕМКИНСКОЙ ДЕРЕВНИ В ПУНКТЕ 1 И ГРАМОТНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПУНКТА 2.

ПУНКТ 2 - НЕ ЕСТЬ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ !
Старый 14.11.2006, 15:54
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
ВСЕМ.

Давайте разделим ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

1. ГЕМОРРОЙ В ВИДЕ ТО.

2. ЕЗДА НА ИСПРАВНОЙ ТЕХНИКЕ.

ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ - СТРОИТЕЛЬСТВО ПОТЕМКИНСКОЙ ДЕРЕВНИ В ПУНКТЕ 1 И ГРАМОТНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПУНКТА 2.

ПУНКТ 2 - НЕ ЕСТЬ ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ !
Давайте разделим ТО на две части...
Про Т мы спорим дальше, а О не есть предмет для обсуждения в этой теме!

Последний раз редактировалось Митя; 14.11.2006 в 15:59.
Старый 14.11.2006, 18:29
Ervin (Offline)
Участник

Митя

Давайте выбросим Т и О на помойку.

Краденых кляч цыгане тоже через соломинку надували - так что ТО -фикция и геморрой!
Старый 15.11.2006, 09:57
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
(и в случае чего отвечать будут за свою работу и свою проверку техн. состояния).[/QUOTE]
Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Автомобиль - это не часы и другая бытовая техника. Уже надоело повторяться, но при нынешнем состоянии дорог, фальсифицированном бензине и т.д. и т.п. только больной может принять на себя ответственность за дальнейшее техническое состояние автомобиля после проведения ремонтных работ.
Вот почему, без всякого угрызения совести, продолжается торговля ламинированными прямоугольничками в любом виде. Либо официально (все равно платим деньги), либо неофициально (дополнительная плата за сервис).
Старый 15.11.2006, 11:50
Митя (Offline)
Активный участник

Цитата:
Митя

Давайте выбросим Т и О на помойку.

Краденых кляч цыгане тоже через соломинку надували - так что ТО -фикция и геморрой!
В чём проблема тогда? Возьмите талон и выбросьте на помойку, а гаишникам говорите, что это всё фикция. Поэтому выбросил и новый получать не собираюсь.
Вообщем забавная ветка вышла.
Старый 15.11.2006, 13:26
Ervin (Offline)
Участник

Митя

Проблема в том, чтобы на законодательном уровне ЗАПРЕТИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ ЛЮБЫМИ ЛАМИНИРОВАННЫМИ БУМАЖКАМИ.

А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ АКЦИИ ПРОТЕСТА!
Старый 15.11.2006, 13:41
Митя (Offline)
Активный участник

Ну лично меня вы не убедили в правоте своей позиции да и наверное не только меня...
То, что ТО - геморрой в нынешнем виде СОГЛАСЕН!
В том что "лениво" его проходить - ясен перец!
Но то, что с отменой ТО на дорогах общего пользования появятся различные "Шумахеры на рыдванах" меня не устраивает !!!
Нужно заботится не только о собственном комфорте, но и о безопасности окружающих.
А ТО из формально-бесполезного должен стать приносящим пользу владельцу и гарантию безопасности тех, кто двигается рядом...
Старый 15.11.2006, 16:58
Ervin (Offline)
Участник

Митя

ТО не нужен ни в каком виде. Ну когда же люди научатся объединяться в защиту своего времени и кошелька???

В других странах , на которые кивали в этой теме ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЛЕГКУЮ СЛЕТАЮТ. Что же нам мешает???
Старый 18.11.2006, 03:49
Ervin (Offline)
Участник

В свете последних инициатив Плигина может все-таки выйти на акцию протеста?
Старый 21.11.2006, 09:58
Ervin (Offline)
Участник

Не пора ли подумать о выборах?

Если нет возможности выдвинуть сейчас своих депутатов, то договориться с какой-нибудь партией и вышибить Плигина и Единую Россию из Госдумы?
А потом пробить нужные нам законы, например, о полном запрете техосмотра?

МЫ ЖЕ ИЗБИРАТЕЛИ!!!
Старый 21.11.2006, 11:57
SlOPS (Offline)
Пользователь

SlOPS is on a distinguished road
Хорошо, представьте, что царит полная анархия на дорогах: нет ТО, ГИБДД, Автогражданки, Каско. Вы ведь этого добиваетесь?! Вы хотите проехать из одного района в другой. Дороги полны рыдванов без тормозов, одноглазых авто, у каждой второй стопы сдохли еще при царе горохе. Вы проталкиваетесь к первому перекрестку (куча аварий, растащить их некому), автоподставы глубоко вошли в нау жизнь, как, впрочем, и Шумахеры по встречке. На перекрестке замечаете, что светофор давно уже лежит на земле, а разрулить перекресток некому. Пъяный вдребадан чучмек на лысой резине без тормозов мчится по встречке навстречу судьбе... Тут он с трудом понимает, что судьбой для него, упаси Боже, являетесь Вы... Глухой удар, звон стекла, бесславная гибель Запрета Техосмотра.
Так может быть рубить сплеча не очень безопасно?
Старый 21.11.2006, 12:05
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Ну если смотреть правде в глаза, то львиная доля машин всё равно ТО не проходит. Так что врядли кардинально чтото поменяется.
Старый 21.11.2006, 12:54
vexxx (Offline)
Пользователь

vexxx is on a distinguished road
Дык никто не отрицает что ТО это гемор. Только я не понимаю где связь ГТО и ОСАГО. Тут промелькнуло несколько правильных постингов типа что надо отдать ТО на откуп страховщикам. Но тут ясное дело что проблем станет еще больше. А вот если отдать прохождение ТО в часные руки и заодно отменить транспортный налог в том виде какой он есть,точнее не отменить, а размазать на год и допустим раз в месяц я должен буду заезжать на сервис где мне будут проводить диагностику (вот тут я и плачу деньги) и выдавать предписания к ремонту.
Старый 21.11.2006, 13:28
SlOPS (Offline)
Пользователь

SlOPS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от vexxx Посмотреть сообщение
Дык никто не отрицает что ТО это гемор.
Не спорю, но на своей лошадке всегда проходил сам, чего и Вам желаю. Считаю, что лучше вложить деньги в Свой автомобиль, чем в погоны. Кстати, придирок не по делу НИКОГДА (уже 5 ТО) не было. Нам бы очередь поменьше.
Цитата:
Только я не понимаю где связь ГТО и ОСАГО. Тут промелькнуло несколько правильных постингов типа что надо отдать ТО на откуп страховщикам. Но тут ясное дело что проблем станет еще больше.
Вы сами себе ответили. Только нужно определиться, правильных или все таки неправильных постингов.
Цитата:
А вот если отдать прохождение ТО в часные руки и заодно отменить транспортный налог в том виде какой он есть,точнее не отменить, а размазать на год и допустим раз в месяц я должен буду заезжать на сервис где мне будут проводить диагностику (вот тут я и плачу деньги) и выдавать предписания к ремонту.
Вопрос. А Вы сами на ГТО последний раз в каком веке были? Можете по платежкам проверить, кто делает вам ТО. В основном ГУПы, - самостоятельные предприятия без собственности на балансе и не ведущие коммерческой деятельности. То есть априори НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в отказе выдачи техталона, зарабатывании на техоблуживании и оформлении его формально за деньги (контроль за ГИБДД). Передача этих функций техцентрам неминуемо приведет к откатам (а кто будет избранным?), взлету цен на обслуживание и УВЕЛИЧЕНИЮ числа придирок, то есть пройти ТО честно станет невозможно. Популизм красив на лозунгах в толпе, а реально сесть и придумать разумную альтернативу слабо? Да, и не забываем про нацменталитет, товагищи. То есть не киваем налево (или где там запад?).
Старый 21.11.2006, 17:26
Ervin (Offline)
Участник

vexxx

Я поднял тему ПРОТИВ ОДНОВРЕМЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ТО И ОСАГО!
ЕСЛИ ОСАГО подразумевает хоть какой-то здравый смыл, то ТО на фоне этого - просто пустой геморрой!
Старый 21.11.2006, 17:29
Ervin (Offline)
Участник

Господа - не надо думать, над тем кому бы передать ТО - его надо упразднить!!!

КСТАТИ В МЕКСИКЕ ТО НЕТ! Я что-то не слышал, чтобы там аварий было больше , чем где-либо.
Старый 21.11.2006, 18:49
Ervin (Offline)
Участник

ВСЕМ - кстати на Украине и в Грузии вообще ГИБДД воббще упразднили , и ничего страшного там не произошло!

А уж убрать ТО гораздо проще!
Старый 22.11.2006, 05:20
vexxx (Offline)
Пользователь

vexxx is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Не спорю, но на своей лошадке всегда проходил сам, чего и Вам желаю. Считаю, что лучше вложить деньги в Свой автомобиль, чем в погоны. Кстати, придирок не по делу НИКОГДА (уже 5 ТО) не было. Нам бы очередь поменьше.

Вы сами себе ответили. Только нужно определиться, правильных или все таки неправильных постингов.

Вопрос. А Вы сами на ГТО последний раз в каком веке были? Можете по платежкам проверить, кто делает вам ТО.
А я и не скрываю что ТО покупаю, поскольку на всех ТО меня разворачивают. То стекла тонированые, то резина стоит не разрешенная производителем, то еще какие придирки к внешнему виду. Собственно техническое состояние машин ни один гаец не смотрел, хотя оно отличное.

Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Передача этих функций техцентрам неминуемо приведет к откатам (а кто будет избранным?), взлету цен на обслуживание и УВЕЛИЧЕНИЮ числа придирок, то есть пройти ТО честно станет невозможно. Популизм красив на лозунгах в толпе, а реально сесть и придумать разумную альтернативу слабо? Да, и не забываем про нацменталитет, товагищи. То есть не киваем налево (или где там запад?).
Я только предложил идею, а все идеи надо дорабатывать.
Ну ладно, а как вам такой вариант. ТО не проходится. В случае аварии проводится экспертиза и если выяснится что ДТП произошло по причине неудовлитворительного технического состояния в страховке отказывается. Но тогда нафиг обязательная страховка?
Старый 22.11.2006, 10:27
Ervin (Offline)
Участник

vexxx

А вот это уже член им (страховщикам) в обеи руки!!!
БАБКИ ВЗЯЛИ - ПУЩАЙ ОТРАБАТЫВАЮТ!!! Они же очень хотели взять эти бабки - вот пущай ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ВСЕ, ЧТО СОПУТСТВУЕТ ЭТИМ ПОБОРАМ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

Последний раз редактировалось Ervin; 22.11.2006 в 10:30.
Старый 22.11.2006, 11:04
Митя (Offline)
Активный участник

Цитата:
Господа - не надо думать, над тем кому бы передать ТО - его надо упразднить!!!

КСТАТИ В МЕКСИКЕ ТО НЕТ! Я что-то не слышал, чтобы там аварий было больше , чем где-либо.

2 Ervin
Позвольте нам самим решать над чем думать.
Мексика! То же мне пример для подражания! А как дело с ТО обстоит в Анголе или у племён Амазонии не интересовались?
Про Грузию вообще не к месту... если вы говорите, что там ничего не произошло... надо быть очень невнимательным!
Страховщики же (выражаясь вашим же языком) по члену в каждую руку не возьмут, а возьмут левой рукой за яица, а правой (пока вы не опомнились) залезут к вам в карман!
Старый 22.11.2006, 18:02
Ervin (Offline)
Участник

Митя

Когда подъедет к офису страховщиков штук сто машин и перебьют там все стекла, то сразу возьмут по члену в каждую руку!!!

Вспомните наших хабаровских коллег. Гаишник останавливает водителя и тут же останавливаются еще насколько машин, откуда выходят водители ласково помахивая монтировками, и к остановленному водителю сразу пропадают у ГАИ все вопросы.

ТАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Старый 23.11.2006, 13:57
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Митя

Когда подъедет к офису страховщиков штук сто машин и перебьют там все стекла, то сразу возьмут по члену в каждую руку!!!

Вспомните наших хабаровских коллег. Гаишник останавливает водителя и тут же останавливаются еще насколько машин, откуда выходят водители ласково помахивая монтировками, и к остановленному водителю сразу пропадают у ГАИ все вопросы.

ТАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Ага, а из-за спины работника ГАИ из кустов взвод ОМОНа с автоматами, дубинками и вопросами к водителям.
И дальше будут разбираться у кого дубина толще, что ли?
Старый 23.11.2006, 14:44
Митя (Offline)
Активный участник

Цитата:
Митя

ТАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Мне думается, что вы ervin ещё достаточно молодой человек!
Я тоже в детстве ходил школой на школу с дубинами, рогатками и снежками...
Сейчас стал старше и мудрее что ли. Я понимаю когда экстримистские действия автовладельцев обоснованы тем обстоятельством, что "прижали к стенке" и дальше терять нечего!!! А когда "просто так"...
А потом, что, гаишник не имеет права останавливать машину? Я против гаишников, которые наживаются на автолюбителях устраивая засады в кустах, но я за порядок на дорогах...
Старый 24.11.2006, 16:45
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Мне думается, что вы ervin ещё достаточно молодой человек!
Я тоже в детстве ходил школой на школу с дубинами, рогатками и снежками...
Сейчас стал старше и мудрее что ли. Я понимаю когда экстримистские действия автовладельцев обоснованы тем обстоятельством, что "прижали к стенке" и дальше терять нечего!!! А когда "просто так"...
А потом, что, гаишник не имеет права останавливать машину? Я против гаишников, которые наживаются на автолюбителях устраивая засады в кустах, но я за порядок на дорогах...
Более двадцати лет за рулем (в основном Европейская часть России, Поволжье, и Уральский регион), помню время, когда на дорогах заправки, ГАИшники, знаки и разметка очень редко встречались, но я не замечал, чтобы кто-то очень уж хотел умереть под колесами "встречного"..., то есть порядок был!!!
"Беспредел" появился после того, как появилась "каста хорошо кормящихся с дороги" и "каста неприкасаемых", которым и повышение штрафов и ужесточение наказания как было нипочем или благодать, так и осталось...
Порядка не будет, пока все не будем равны перед Законом!!! А остально все от "лукавого"...

Последний раз редактировалось OWladimir; 24.11.2006 в 16:46.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра