Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Новости и статьи

Новости и статьи ...по автомобильной тематике

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 12:33
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Да уж, вот именно отрасль. И ещё спортивные династии, "чужие" туда уже не попадают. Я, конечно, сама наивность , но очень хотелось бы иметь в стране возможность и финансовую доступность заниматься спортом для всех ребят. И взрослых. А не только для детей и внуков всевозможных спортивных светил и других денежных "мешков". Сколько нераскрытых талантов и несостоявшихся чемпионов просиживает дни и вечера, уткнувшись в телефон или комп.
Полегче на поворотах.
Условия есть. И чужие попадают. Например, Гриша Иванов из нашего бассейна. http://russiadive.ru/novosti/ruslan-...v-vodu-sr.html

А вот одновременно учиться и заниматься спортом - сложно. Дочери в школе сделали расписание такое, что заниматься спортом можно только два дня в неделю. И - прощай надежды. А ведь выполняла норматив мастера спорта.

Вот что точно могу сказать, всех начинающих спортсменов ставят перед выбором: либо учеба, либо спорт. И делают это сознательно, как со стороны школы, так и со стороны спорта.
Старый 14.12.2017, 12:36
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Фильмы - не халтура. Это - редкие исключения. Эксклюзивная продукция Советской эпохи. И фильмы, и люди, и актеры - как часть советских людей.

А так, да, если ни к какому полезному делу не способен и больше ни на что не годен, иди в актёрки. Изображать настоящих людей дела. Развлекать да веселить трудящихся в часы отдыха... Ну да, хорошо, правдиво они лицедействовали. Это совсем не означает, что по жизни они были людьми с Большой буквы и обладали высокими человеческими качествами. Для этой категории - это вообще редкость.

Ну не нам их судить.
А Вы попробуйте мысленно исключить из жизни индустрию развлечений.
Ну вот все эти кинозалы, театры, аттракционы.
С ними кафе и рестораны... Ибо ни к чему. Дома питаться надо здоровой пищей!
Оставим только заводы, фабрики и нефтяные вышки.

И останется людям только работа- дом- работа- кладбище.

Вам такое мироустройство по нраву?
Старый 14.12.2017, 12:40
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
..."чужие" туда уже не попадают.....
Туда попадают те, кто может дать результат лучше других.
Родственные связи тут не особо котируются.
У условно "родственников" возможно стартовые позиции будут более выгодными. Но этих циплят всегда по осени считают. То есть по конечному результату "Быстрее, выше, сильнее".
Старый 14.12.2017, 13:13
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...И останется людям только работа- дом- работа- кладбище.
Еще сначала родильный дом! Основная масса людей именно так и живет. Нравится это нам или нет. Не надо фанатизма. Я сожалею, что выбрасываются миллиарды на большой спорт, а населению от этого - никакой пользы. Болеть за футболистов - это не играть в футбол. Почему бы не сделать нашему правительству все спортивные сооружения и секции бесплатными, для начала - хотя бы для всех детей до 18 лет? Что - самые бедные и сирые?

Специально не интересовалась кто чей папа\мама. Но когда попадется на слух рассказ о спортивном пути - что-то сначала всегда говорят о спортивных достижениях родителей.
Старый 14.12.2017, 14:04
sego (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

sego is on a distinguished road
Цитата:
Туда попадают те, кто может дать результат лучше других.
Родственные связи тут не особо котируются.
У условно "родственников" возможно стартовые позиции будут более выгодными. Но этих циплят всегда по осени считают. То есть по конечному результату "Быстрее, выше, сильнее".
Нуда, ну да....то-то у нас практически по многим видам спорта задница полная. Что талантливых ребятишек не хватает. Только там результат есть, где тренер толковый. А это как-то на систему не тянет.
Старый 14.12.2017, 14:07
sego (Offline)

Цитата:
А Вы попробуйте мысленно исключить из жизни индустрию развлечений.
Ну вот все эти кинозалы, театры, аттракционы.
С ними кафе и рестораны... Ибо ни к чему. Дома питаться надо здоровой пищей!
Оставим только заводы, фабрики и нефтяные вышки.

И останется людям только работа- дом- работа- кладбище.

А вы думаете, у тех, у кого з/п 10-15 тыс, есть время и деньги на развлечения? Как раз то и остается, что вы перечислили.
Старый 14.12.2017, 14:09
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Полегче на поворотах.
Условия есть. И чужие попадают. Например, Гриша Иванов из нашего бассейна. http://russiadive.ru/novosti/ruslan-...v-vodu-sr.html

А вот одновременно учиться и заниматься спортом - сложно. Дочери в школе сделали расписание такое, что заниматься спортом можно только два дня в неделю. И - прощай надежды. А ведь выполняла норматив мастера спорта.

Вот что точно могу сказать, всех начинающих спортсменов ставят перед выбором: либо учеба, либо спорт. И делают это сознательно, как со стороны школы, так и со стороны спорта.
Так ведь про то и разговор, что нужно выбирать - или ты станешь бесполезным спортсменом, или займешься полезным занятием.
Старый 14.12.2017, 14:23
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
А не дармоед тот, кто стране даст больше тонн угля?
Спорт больших достижений - сублимация войны. Человечество нашло приемлемую форму и выход, для реализации древней формулы "хлеба и Зрелища"
Раньше были гладиаторы и казни на лобном месте, теперь олимпийская арена.
Развитие технологий все дальше отодвигает человека от "шахты". Ближайшее будущее: все станут дармоедами. Моя работа производит что? Суету. Очень важную
Настоящие спортсмены - люди огромного личного труда и самодисциплины. Они ставят высокую планку человеческим возможностям. Они дарят эмоции. Вокруг них целая отрасль, с высокой прибавочной стоимостью.
Неужели это надо объяснять?
Спорт больших достижений - это сублимация бабла.
Вообще-то олимп. игры основались как религиозный праздник, ну и в качестве перерывчика между войнами. Это потом уже, как всегда, все извратили и сделали шоу.
Про то, что спортсмены пашут, это и так понятно...но как говорится, их бы энергию, да в мирных целях. А то, что деньги там колоссальные тоже все знают, только вот простому народу от этих денег - не холодно, не жарко.
Старый 14.12.2017, 15:31
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sego Посмотреть сообщение
...
Вообще-то олимп. игры основались как религиозный праздник, ну и в качестве перерывчика между войнами. Это потом уже, как всегда, все извратили и сделали шоу...
Добавлю. Во времена СССР - это давало возможность доказать еще одно преимущество соц. системы - развитие физических возможностей человека.
Ведь и спортсмены, и базы, и тренеры - все было свое. Поэтому и речь шла о защите интересов страны. И спортсменов воспитывали в этом духе. А личная слава была только дополнительным стимулом достижения высоких результатов.

А теперь, что защищают спортсмены? Они сейчас "люди мира".
Тренеры часто иностранные, тренируются и живут за границей, а в родной стране появляются только тогда, когда здесь проходят соревнования.
Даже допинг жрут и тот иностранный. А почему жрут? - потомучто интерес корыстный - деньги, слава, выгодные контракты (в т. ч. и на рекламу). Поэтому и на олимпиаде засветиться - кровь-из-носа.
Можно спорить о полезности или бесполезности труда спортсменов. Я уважаю их неимоверный труд в их роде деятельности (я так не могу). Я признаю наличие таланта к этой деятельности у подавляющего большинства спортсменов из большого спорта.
Но, считаю (это мое личное мнение), что для большинства современных спортсменов (если не всех), страна, с ее гимнами и флагами - это только место происхождения, а также спонсор для таких поездок, как ОИ и т.п. Поэтому и под белым флагом выступить не зазорно. Потому как, если не поехать - то это крушение всего, мечты надежды и т. п. Вот только крушение это всего ЛИЧНОГО. Потому что государство крах уже потерпело в виде неучастия в ОИ 2018. Потому что участвовать в ОИ государство может только в виде флага и гимна и атрибутов на форме у его представителей - и тогда когда представляют участников, и тогда, когда поднимают флаг и звучит гимн в честь победы представителей этого государства.
А все остальное - просто слова. Спортсмен из России - это о чем?
А как тогда Виктор Ан - спортсмен из Кореи? Чьи интересы он защищал в 2014г?
Старый 14.12.2017, 16:19
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Призер мировых чемпионатов и Олимпийских игр назвал унижением условия МОК.

Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом он сообщил болельщикам на своем официальном сайте.

Спортсмен подчеркнул, что участие в Олимпийских играх на условиях Международного олимпийского комитета считает унизительным. Особенно учитывая тот факт, что в Олимпиаде будут участвовать многие западные спортсмены, которые принимают запрещенные препараты в качестве "терапевтического исключения". По его мнению, пока продолжается этот фарс, будет продолжаться неравная борьба.

"Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением", - написал Крюков.

Он добавил, что это его выбор и он считает его единственно верным, в сложившихся условиях.

"Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, еще кому-то? Что доказать? Что мы - чистые? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта - лыжные гонки - у нас в стране "грязный". Не могу говорить за всех. Но я же побеждал, и не один раз! Чистым!!!" - подчеркнул спортсмен.

НИКИТА КРЮКОВ: Я ЗА ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ И ЗА ЧЕСТНЫЙ СПОРТ

— Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
Источник: tsargrad.tv

У кого-то престиж страны у кого-то выгодные контракты и спорт-карьера за бугром, у хоккеистов например...
Старый 14.12.2017, 16:25
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Нуда, ну да....то-то у нас практически по многим видам спорта задница полная. Что талантливых ребятишек не хватает. Только там результат есть, где тренер толковый. А это как-то на систему не тянет.
Не надо обобщать.
Что касается Карелии- у меня инфа из первых рук, что называется.
Через эти руки проходят финансовые отчеты по затратам на ВСЕ виды спорта, федерации которых представлены у нас.
Есть даже федерация Го и они проводят свои соревнования- для меня было откровением.
Старый 14.12.2017, 16:27
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом он сообщил болельщикам на своем официальном сайте.
Интересно...
Это было ДО или ПОСЛЕ того, как его сотоварищи заподозрили в нарушении антидопинговых правил?
Сдается он и захотел- бы, так не поехал...
Старый 14.12.2017, 16:28
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Добавлю. Во времена СССР - это давало возможность доказать еще одно преимущество соц. системы - развитие физических возможностей человека.
Во времена СССР, соревновались по всему, чему можно было, потому что речь шла о выживании той или иной модели государственного развития. И спорт, как публичная сфера, естественно не был обделен вниманием. Это была политика в чистом виде. И достижения в спорте трактовались, как преимущество одной системы перед другой. Но тогда, это хоть вызывало гордость за свою страну.
Старый 14.12.2017, 17:56
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
То sego
Именно об этом я и хотел сказать.
Старый 14.12.2017, 18:49
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
То sego
Именно об этом я и хотел сказать.
Да я только дополнил
Хотя в Союзе понимали, что в здоровом теле - здоровый дух, и помимо политики развивали еще и просто физкультурное движение. А сейчас -только бабло у всех на уме, и у спортсменов и у функционеров, да и у родителей, которые своих детей в секцию ведут.
Старый 14.12.2017, 19:05
Алена59 (Offline)
Активный участник

«Эта астма – у того, у кого надо астма». Чем больны великие чемпионы?
http://www.aif.ru/sport/person/eta_a...ikie_chempiony
Старый 15.12.2017, 11:42
sego (Offline)

https://life.ru/t/политика/1069993/u...h_sportsmienov
Старый 15.12.2017, 18:45
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
да уж... как-то очень неприятно осознавать что нашу страну в части спорта поимели в самом прямом смысле слова.
колониальный статус вполне очевиден. чиновники понятно однозначно на кого работают - в первую очередь на себя а наостальное им насрать - главное чтоб счета в баксах исправно пополнялись. оттого и не рыпаются... Хотя... может они просто тупые?.. ну в лучшем случае?
Старый 15.12.2017, 19:49
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Это называется: "после драки кулаками..."
Старый 27.12.2017, 08:06
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Спортсмен на коньках, Скрибко, признал, что "что-то такое было", на Олимпиаде в Сочи...
Млять.
И то сказать, оглушающий успех наших в Сочи как минимум в пользу их версий.
Обосрали российский спорт, с головы до ног. Отмываться теперь будет вся страна и не один год.
Старый 27.12.2017, 10:26
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Паша, его фамилия- Скобрев. Не стоит опускаться до их уровня.

У олимпийского медалиста не хватило смелости признаться, что он сам взял медали под веществами, так походя обосрал всех.
Тьфу, тварь.
Старый 29.12.2017, 01:37
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Кстати
Катарцам позволили выступить под своим флагом на ЧМ по шахматам после угрозы бойкота...
Старый 29.12.2017, 10:17
sego (Offline)

Ну молодцы, чё… показали, что у них есть яйца. Будет нашим урок, хотя…
Старый 20.01.2018, 20:56
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
...Итак, в Иркутск прилетели допинг-офицеры WADA. Наверное, даже самые ленивые любители спорта слышали о том, какую неожиданную реакцию это вызвало. Спортсмены поголовно не вышли на старт. А кто-то снялся уже во время состязаний...
https://m.sovsport.ru/others/article...skogo-skandala
В коментах написали:
Наличие в спорте больших государственных денег — прямая дорога к его деградации…
Я бы добавила - в большом! спорте.

Последний раз редактировалось Алена59; 20.01.2018 в 20:58.
Старый 21.01.2018, 10:21
sego (Offline)

Спорт заточен на получение результата, это подразумевает систему соревнований. Таким образом, не зависимо от уровня, все участники нацелены получить как можно более высокий результат любыми доступными способами. По этому сама формула спорта ущербна.
Должна быть просто физкультура, когда, как по Высоцкому, среди бегущих, первых нет и отстающих…

Опции темы
Опции просмотра