Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Техосмотр (ГТО)

Техосмотр (ГТО) Процедура, реформа... нужен ли вообще?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 15:16
Savbi4 (Offline)
Пользователь

Savbi4 is on a distinguished road
Существует ли запрет на эксплуатацию кенгуринов?

Имею в распоряжении автомобиль Mitsubishi RVR, укомплектованный с завода кенгурином. При прохождении ГТО гайцы с умным видом мне заявляют что существует запрет на их эксплуатацию с кучей требований. Но согласно моих данных, в ГОСТ Р 51709-2001, в котором было данное ограничение еще в ноябре 2007 года были внесены изменения, и пункт касающийся кенгуринов (4.7.23а) был полностью упразднен. На мои слова об этом они достают мне ГОСТ с изменениями от 2006 года.
Подскажите пожалуйста, кто прав?
Старый 21.04.2009, 16:08
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Если действительно в 2007 году внесены изменения, отменяющие этот пункт, то правы Вы, но для этого как минимум надо не просто сказать, что пункт отменен, а как минимум показать этот ГОСТ с измпенениями.
Старый 22.04.2009, 01:27
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
У нас таких проблем не возникает, с кенгурятниками ездят все кто может. А в вашем случае, на Яврике это часть конструкции автомобиля и снятие её повлечёт нарушение пункта правил запрещающего внесение изменений в конструкцию ТС. Так и заявите гайцам, желательно с умным видом. Точно не помню, но там, кажется, и буксировочная проушина на кенгурятнике находится. А уж влияние на пассивную безопасность вообще огромное. Всё японцами-то просчитывалось с учётом этого самого кенгурятника.

Последний раз редактировалось PUPS; 22.04.2009 в 01:32.
Старый 22.04.2009, 06:20
Savbi4 (Offline)
Пользователь

Savbi4 is on a distinguished road
В том-то и дело, что в других регионах, не буду утверждать что во всех, таковой проблемы нет.
Проушины не на кенгурине, а вот крепежа для гос номера или его рамки на бампере нет.
Старый 25.04.2009, 16:52
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Ну вариантов два. Искать документ, что указан в посту №2, либо снять, пройти тех осмотр и поставить назад. Вот здесь есть кое какая инфа по теме: http://media.club4x4.ru/754-kak-i-za...ery-v-gai.html
Старый 27.04.2009, 22:36
Fanni (Offline)
Участник

Fanni is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Savbi4 Посмотреть сообщение
.....
Старый 06.05.2009, 04:49
Джек (Offline)
Активный участник

Джек is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Savbi4 Посмотреть сообщение
Имею в распоряжении автомобиль Mitsubishi RVR, укомплектованный с завода кенгурином. При прохождении ГТО гайцы с умным видом мне заявляют что существует запрет на их эксплуатацию с кучей требований. Но согласно моих данных, в ГОСТ Р 51709-2001, в котором было данное ограничение еще в ноябре 2007 года были внесены изменения, и пункт касающийся кенгуринов (4.7.23а) был полностью упразднен. На мои слова об этом они достают мне ГОСТ с изменениями от 2006 года.
В новом законе который грядет:
http://www.buhgalteria.ru/news/21160?from=sitemail
Цитата:
Новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" в настоящее время уже составлен и в ближайшее время поступит на обсуждение в правительство РФ. Об этом во вторник написала "Российская газета". По сведениям издания, в этом регламенте прописан запрет на ввоз в Россию автомобилей с правым рулем, однако кто разрабатывал этот документ и когда именно он окажется в правительстве - пока не уточняется.

На машины, уже эксплуатируемые на территории нашей страны, как уточняет "Российская газета", данный запрет распространяться не будет. Зато, этот документ запретит установку на бамперы большинства автомобилей металлических конструкций - "кенгуринов" и так далее. Данная мера, как считают разработчики техрегламента, повысит безопасность транспортных средств для пешеходов.

Наконец, для машин, используемых для перевозки людей или специальных и опасных грузов, должны будут иметь возможность установки систем спутниковой навигации "ГЛОНАСС" или "ГЛОНАСС/GPS". Всего в регламенте прописано 17 базовых требований к транспортным средствам.

Как отмечают специалисты, согласование нового регламента в правительстве может затянуться из-за принципиальных разногласий по поводу того, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Кроме того, в документе есть противоречие и в вопросе выдачи талонов техосмотра: разработчики считают, что это должны делать подразделения ГИБДД, однак правительственная комиссия по безопасности дорожного движения еще в начале года решила передать эти функции независимым организациям.

Напомним также, что попытки запретить ввоз праворульных машин в Россию предпринимались уже не раз - последняя состоялась в конце прошлого года. Однако до сих пор импорт автомобилей с правым рулем никак не ограничивается. Кроме того, по итогам 2008 года каждая пятая иномарка, зарегистрированная в ГИБДД, оказалась праворульной.
Будет запрет на кенгурятники... тупость не имоверная утверждать то что от этого будет безопасней пешеходам....тогда как зилы -камазы ??? у них вообще швелера с переда стоят...бред один и нервы.

Последний раз редактировалось Джек; 06.05.2009 в 04:51.
Старый 14.03.2011, 00:37
prohor (Offline)
Участник

prohor is on a distinguished road
На днях проходил ТО. Результат - необходимость снятия штатного кенгурина. Сегодня снял. Лишился буксировочных проушин (расположены на дугах), противотуманок и штатного места для крепления регистрационного номера (расположены на пластиковой накладке, крепящейся к дугам) ТО, скорее всего теперь пройду. Но ведь я внёс существенные изменения в конструкцию авто? Клинника какая-то...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра