Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > "Ракушки" - хранение - парковка

"Ракушки" - хранение - парковка Защита "ракушек" от сноса, планы ввести плату за стоянку в Москве, работа парковщиков, эвакуаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 03:47
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
не вывозите ракушки сами!

Замечено, что многие владельцы ракушек и пеналов, испугавшись, видимо, "наездов" управ, продают свои гаражи скупщикам или вывозят их (видимо, на дачи и т. д.).
Призываю всех не делать этого.
С одной стороны, чем меньше остается ракушек, тем проще управам с ними воевать.
А с другой, бояться владельцам совершенно нечего. Беззаконные сносы сейчас "приостановлены", ракушечников пугают судами (но ведь это - долгая песня, особенно при грамотной обороне). В Ясенево, например, уже готовы дать отсрочку до "весны" (в обмен на обещание "весной" самостоятельно вывезти тент). Хотя раньше грозились во что бы то не стало все снести до 1 января.
Но даже если сносы возобновятся, Вы абсолютно ничем не рискуете (кроме пары замков ценой по 100-200 руб., которые при сносе могут срезать). Ведь при сносе тенты разбирают и увозят на площадки хранения, где держат бесплатно до полугода. Оттуда Вы при желании всегда можете увезти свой тент на ту же дачу, более того, и за разборку Вам при этом платить не придется.
Конечно, не исключено, что при сносе тент повредят. Но тут Вы можете требовать от сносителей сатисфакции, поскольку краденых тентов у них сотни, они, я думаю, в этом случае без проблем отдадут Вам другой такой же, но целый.
Разумно убрать из тентов шины, велосипеды и прочие дорогие вещи, дабы они не "пропали" при сносе. Но сами тенты не вывозите, пользуйтесь ими! Расходов они не требуют, машины Ваши надежно защищают, а заодно облегчают другим борьбу за тенты. Пока нас много, мы - сила! Не поддавайтесь на угрозы!
Всех активистов, лидеров групп ракушечников прошу всячески распространить эти призывы в своих районах.
Старый 05.11.2006, 16:31
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Но даже если сносы возобновятся, Вы абсолютно ничем не рискуете (кроме пары замков ценой по 100-200 руб., которые при сносе могут срезать).
Эти гниды режут чаще не замки, а петли (уши) на которые вешаются замки. Поэтому многте пенальщики Таганского района стали закрывать свои пеналы только на один замок (срезаются петли одного замка - переходят на второй), но при этом пенал, закрытый только с одной стороны, легко подвержен незаконному проникновению путём отгибания нижнего угла незакрытой части ворот!
Старый 06.11.2006, 15:29
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
не вывозите "ракушки" сами

Абсолютно согласен с Glavsnabom. Не вывозите ракушки сами!. Очень медленно , с потерями, но намечаются подвижки. Известно, что уже в нескльких районах снос "приостановлен".
На сколько времени? Этого, естественно, нам неизвестно. Но, как говорится, ничто не вечно под луной. У нас в сентябре-октябре десяток человек поддались панике и продали свои тенты за 5-6 т. р. скупщикам, а теперь кусают локти. Один уже собирается на зиму у них же купить за 12-15 т.р. - торгуется. В итоге его потери могут составить порядка 10 т.р.. В противном же случае вы, как справедливо пишет Glavsnab, ничем не рискуете.
Но главное не в этом. Главное действительно в том, что чем меньше их остаётся, тем легче справиться с ними, и наоборот.
Цитата:
Сообщение от ladoga4ever Посмотреть сообщение
Эти гниды режут чаще не замки, а петли (уши) на которые вешаются замки. Поэтому многте пенальщики Таганского района стали закрывать свои пеналы только на один замок (срезаются петли одного замка - переходят на второй), но при этом пенал, закрытый только с одной стороны, легко подвержен незаконному проникновению путём отгибания нижнего угла незакрытой части ворот!
Идеальных вариантов в принципе не существует. Во многих конструкциях тентов можно отогнуть нижний угол ворот и при двух замках если сила есть и "фомич" под рукой. Было бы ради чего стараться.
Уберите из тента колёса и всё сколько-нибудь стоящее. И шансов, что к вам полезут, убудет в несколько раз. У нас практически все, опасаясь разграбления при сносе (а такое было - у одного парня в сентябре просто пропал мотоцикл) вычистили свои тенты и держат там только автомобиль.
Многие, уезжая утром, просто оставляют тент открытым. Никаких поползновений пока не отмечено.
Доподлинно известно, что в одном районе "срезчиков" (не управских, а скорее всего воров) пугнули из травматического пистолета. Никто не пострадал, но охоту, полагаю, отбили надолго.

Последний раз редактировалось Stout; 06.11.2006 в 15:35.
Старый 06.11.2006, 22:18
Alex53
Guest

Ни в коем случае ни на что не соглашайтесь при общении с властью - обманут 1000%. Я уже писал, что проиграл все суды, все в судах было точно так как и у Плотника. С этими ребятами надо играть по неправильным правилам. Я перенес свою ракушку к соседнему корпусу (с согласия тамошних автомобилистов естественно), т.е. выполнил решение суда. И тишина... А теперь мужики из соседнего корпуса, у которых ООО "Столица" ракушки загнала бог знает куда, хотят вернуть ракушки во двор. А я им служу примером того, что этих уродов можно практически послать нах, но грамотно. И помогаю советом - везите все обратно мужики, везите!
Старый 08.11.2006, 19:00
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
...С этими ребятами надо играть по неправильным правилам. Я перенес свою ракушку к соседнему корпусу (с согласия тамошних автомобилистов естественно), т.е. выполнил решение суда. И тишина...
А я свой тент и вовсе не трону, пока не увижу исполнительного листа. Что мне багажник в квартиру тащить что ли?
Старый 09.11.2006, 00:14
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
А я свой тент и вовсе не трону, пока не увижу исполнительного листа
Правильно!
Старый 09.11.2006, 09:17
ГМФ (Offline)
Участник

ГМФ is on a distinguished road
Можете и не увидеть ничего, как оказалось. В итоге, приехав к ракушке вечером, обнаружил на её месте только расбросанные свечи зажигания и другие мелкие запчасти. Сейчас начинаю борьбу за возвращение всего имущества назад с возмещением материального и морального вреда. (СМ. другие темы форума)
Цитата:
Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
А я свой тент и вовсе не трону, пока не увижу исполнительного листа. Что мне багажник в квартиру тащить что ли?
Старый 09.11.2006, 11:18
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Можете и не увидеть ничего, как оказалось.
В нашем районе, как только такое началось, были созданы "группы борьбы со сносом". Встречая отпор, сносильщики обычно уезжают (хотя 1-2 ракушки успевали разобрать). Другого пути нет.
Цитата:
Сейчас начинаю борьбу за возвращение
Поддерживаю! А то многие смиряются - мол, снесли, чего уж теперь...
Старый 09.11.2006, 15:12
ГМФ (Offline)
Участник

Подавятся!!!
Цитата:
В нашем районе, как только такое началось, были созданы "группы борьбы со сносом". Встречая отпор, сносильщики обычно уезжают (хотя 1-2 ракушки успевали разобрать). Другого пути нет.

Поддерживаю! А то многие смиряются - мол, снесли, чего уж теперь...
Старый 09.11.2006, 15:23
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Цитата:
..., более того, и за разборку Вам при этом платить не придется....
Ну, надо же.. вроде "пустячок" - а приятно!
Старый 10.11.2006, 02:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Эти гниды режут чаще не замки, а петли (уши) на которые вешаются замки
не велика проблема купить и приварить новые.
Старый 10.11.2006, 20:34
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ГМФ Посмотреть сообщение
Подавятся!!!
Сейчас как никогда важно не оставлять без последствий бандитские действия управ. В некоторых районах они уже почувствовали организованное сопротивление на месте. Но этого недостаточно, потому что если им не удалось снести возле какого-то конкретного дома, они на некоторое время оставляют его в покое и устраивают свои налёты по соседству или в другом конце района. При этом им удаётся несколько тентов разобрать, а часто и вывезти. Так по крошечке они и наклёвываются. И так и будут продолжать это делать, если пострадавшие будут складывать крылышки и спускать им это с рук.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подавать заявления в прокуратуру! И указывать не только на конкретных управцев, бывших и руководивших на месте, но и на фирмы, которые непосредственно осуществили снос. Управы же не своими руками это всё делают. У них контракты с фирмами. И если управы - это какие-никакие органы власти, то всевозможные ООО - просто хозяйствующие субьекты, которые ежедневно нарушают законодательство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Полагаю, что можно попробовать сделать акцент именно на их противозаконных действиях заявляя в прокуратуру. Их покрывать прокурорам вообще никакого резона нет.
Старый 10.11.2006, 21:01
ГМФ (Offline)
Участник

В среду подал два заявления в прокуратуру. Тексты прилагаю, убрав фамилию и адрес. Для подачи иска жду ответа от ментов. Там должны быть указаны лица и/или организации, переместившие моё имущество. А в понедельник собираюсь идти в Управу. Попробую от них добиться ответа - они команду дали на снос или нет. Если они сознаются - есть объект для подачи иска. Если - нет, - пусть со своими сотрудниками разбираются. Скорее всего никаких конкретных ответов я не получу, как обычно, но надо пройти весь путь.Если бы со мной кто-нибудь из активистов пошёл, или журналисты, да ещё записали бы разговор хотя бы на диктофон, толку могло бы быть больше.
Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Сейчас как никогда важно не оставлять без последствий бандитские действия управ.
Вложения
Тип файла: doc в прокуратуру1без адреса.doc (25.5 Кб, 1368 просмотров)
Тип файла: doc в прокуратуру2без имени.doc (27.5 Кб, 1047 просмотров)

Последний раз редактировалось ГМФ; 10.11.2006 в 21:02. Причина: опечатки
Старый 10.11.2006, 23:41
glavsnab (Offline)
Активный участник

заявление прочел. второе, к сожалению, больше похоже на статью или речь, чем на юридический документ, т. к. не содержит конкретики.
Старый 11.11.2006, 01:36
ГМФ (Offline)
Участник

Пока не было конкретных данных. Ни фирм, ни связеё с чиновниками. Только общие факты и догадки. Я и просил провести расследование и факты выявить.
Старый 12.11.2006, 01:37
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Туфта, и телефоны у них мобильные и офис арендованный (наверное месяца на два). Плавали уже, знаем. В начале-середине 90-х такие же деятели автомобилями торговали по "заводским" ценам! Многие тогда денюшек лишились...

Последний раз редактировалось rotorcraft; 12.11.2006 в 01:39.
Старый 12.11.2006, 12:04
ГМФ (Offline)
Участник

Это всё правильно - телефоны -мобильные, фирмы - однодневки. Фактами были бы связи людей, реально получающих доходы от этой деятельности с чиновниками. Но это - целое расследование, которым наши славные правоохранительные органы конечно заниматься не будут, если не будет высочайшего повеления. Да и то - сомнительно. Это только в кино они всё узнают, а в жизни - основная их работа - отписаться. Мол "факты не подтверждаются", "состава преступления нет", "ущерб незначительный". Лишь бы ничего не делать.
Старый 12.11.2006, 14:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Мол "факты не подтверждаются", "состава преступления нет", "ущерб незначительный". Лишь бы ничего не делать.
естественно. потому, подавая голословные заявления, мы лишь облегчаем им задачу. надо подавать заявления конкретные, с доказанными фактами, явно нарушающими законы. тогда и отмахнуться сложнее. а посмеют - пожалуемся выше.
Старый 13.11.2006, 19:40
ГМФ (Offline)
Участник

Был у зам. главы Управы "Филёвский парк". Хочу написать об этом - есть немало интересного. Только не знаю, в какую ветку форума поместить, чтобы не потерялся. Или открыть новую подтему? Организаторы сайта, подскажите.
Старый 13.11.2006, 22:55
ГМФ (Offline)
Участник

О тактике Управы:
1. Все наши ракушки -бесхозные (несмотря на письма, инвентаризации, массу звонков из ДЭЗа с предложением самовывоза). О них, оказывается, Управа ничего не знает. Поэтому сносит без суда.
2. Все ракушки - незаконно установлены, несмотря на регистрацию, номера и проч. - ссылки на 526 распоряжение. А когда таковое было мной было показано с просьбой указать, где именно в данном постановлении сказано о незаконности и запрещении давать разрешения - на некие более поздние, номеров которых он, оказывается, не помнит.
3. Всё должно быть снесено по распоряжению 308 - РП. При просьбе сказать где именно в этом распоряжении говорится о сносе (достаётся мной текст распоряжения) - а вот видите -"...упорядочить" Это и значит - снести....!!
4. Снос всех подряд МТ законен, т.к. уже сотни судов по этому поводу ими якобы выиграны.
5.Хотите ставить куда -нибудь машины - получите в мосгорархитектурнадзоре разрешение, гелогические изыскания, проект, и т.д. и т. п. Т.е. идите туда, не знаю - куда, принесите то, не знаю что.
А всё остальное - не законно, не разрешим.
6.Про арбузятники первый раз слышим, никакой связи с фирмами их возводящими. Жалоб никаких нет. Официально ничего не поступало. Пишите официальный запрос и мы будем принимать меры (думаю, - натравим на вас людей, уже за места заплативших).
7. По программе "народный гараж" во всей Управе выделено единственное место. Сколько денег будет стоить - не знает. Осметят, подсчитают.... (а мы - прослезимся) - дёшево не будет.
8. Служит он не нам - народу, оказывается, поэтому вообще не обязан в своих действиях давать отчёт.
9. На вопрос "Какие суммы получены работниками Управы и ДЭЗов за снос пеналов в качестве премии" - замешательство, стойка, как у собаки при тревоге: "А вы откуда знаете? Есть у вас документы?.
Вот конспективно итоги.
В чёрном списке этот чиновник уже упоминался С.Е. Меркушин.
Старый 14.11.2006, 00:29
glavsnab (Offline)
Активный участник

понятно. разговаривать с ним нечего. единственный метод - при попытках сноса - становиться "живой цепью" и не давать сносить!
Старый 14.11.2006, 01:21
ГМФ (Offline)
Участник

Было бы вокруг чего цепью становиться! Мою уже спёрли вместе с имуществом. Да и делают они это тогда, когда все на работе. Меня отслеживали три дня. И в первый же раз , как я из пенала выехал, убрали. А вот коллективное письмо в прокуратуру надо написать обязательно.
Старый 14.11.2006, 02:34
glavsnab (Offline)
Активный участник

да, увы, так и делают...но если попытки сноса всякий раз наталкиваются на протест, они глохнут...в угрожаемый период, мложет, даже дежурить надо.
Старый 15.11.2006, 23:46
pershin (Offline)
Активный участник

pershin is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Коллеги, все это надо описать подробно в виде списка проблем и по каждой проблеме требовать мер, контактное лицо из мэрии, телефоны, куда звонить в каждом случае.

Абзац "арбузятники" - схема киадлова - меры от мэрии - контакт.
Абзац "снос без суда" - схема - меры от мэрии - контакт.
Абзац "платная парковка во дворах" - вопрос о планах и позиции - требование .
и т.д.

Все это и должно пойти вторым письмом в мэрию, раз они на первое дурость ответили.

Неужели никто не возьмется за такое письмо?.. Опять нам с Вячеславом делать придется?
Письмо составить не сложно. Но здесь нужно собирать
информацию и обобщать по районам. Схема "кидалова"
везде одна, но нужны факты. Конкретные потерпевшие,
конкретные обидчики, конкретные требования конкретной
Управы. Времени это займет уйму, а результат - один.
Эти люди умеют так написать, чтоб ничего не ответить,
школа у них такая. Так, вообще, стоит ли в эту Мэрию
писать? Я пишу туда с 99 года (с прошлого века!), кроме
отписок или заявлений, что все делается в наших интересах,
ничего не получала.
Старый 17.11.2006, 03:16
ГМФ (Offline)
Участник

Надо не только письма написать, но ТРЕБОВАТЬ ПРИЁМА НАШЕЙ ДЕЛЕГАЦИИ. Если и на встрече с чиновниками, способными сверху приостановить процесс, станет ясно, что они этого делать не собираются, организовывать крупномасштабную акцию.
Они действуют планомерно и ежедневно.
А мы в реальных действиях отстаём.
Может кто -нибудь добиться приёма у первых лиц города?
Может, через 3 канал? У них Лужков регулярно выступает. Вот и организовать дискуссию прямо в прямом эфире!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра