Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 17:00
Карпов (Offline)
Banned

Карпов can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от Navy
Ребята две новости и обе хорошие: у меня заработал сайт, акцию адреналина добавила. Мои впечатления.
Подъехал со Свобода 12-10, на подъезде ГАИ устроила засаду из 5-7 машин, но я проехал. Встал в голове колонны, было машин уже больше сотни с нашей строны, на той стороне раза в два больше, в основном грузовики. Потом прикинули: на нашей стороне было машин 300.
Андрей это сообщение очевидца- Нави. Выделено мною.
Какое у меня должно быть мнение? О Акции.

Последний раз редактировалось Badiboy; 28.05.2006 в 20:26.
Старый 28.05.2006, 17:03
Esper (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Карпов
читать необходимо действительно ВСЁ и ВСЕМ. И пресс-релиз, и прессконференцию и сценарий Акции и статьи в СМИ накануне. Если нужна объективность.
Совершенно с этим согласен.
Именно по итогам прочтения (и участия) у меня и многих других участников акции (и прочитавших) и возникло стойкое впечатление, что власть нас испугалась.

Цитата:
Сообщение от Карпов
Лично я никакой оценки Акции не даю и дать не могу, так как не был её очевидцем или участником.
И с этим согласен - вполне достойная позиция.

По отчету об акции - все будет. И фотоотчет, и видеоотчет, и прочие материалы. Не все же сразу.
Старый 28.05.2006, 18:00
vbr151166 (Offline)

vbr151166 is on a distinguished road
Эсперу. Вот с последним никак согласиться не могу. Что значит "не все же сразу"?! Как раз сразу, так как итоги акции интересуют людей только по свежим следам. Причем эти отчеты должны прежде всего предоставляться в СМИ. А чего пенять на СМИ, если сами же не даем им никакой информации?
И всем. Что касается занижения числа участников митингов и пр., то это обычная практика. Это происходило даже тогда, когда при Ельцине устраивали митинги в его поддержку. Причем не только теми СМИ, которые работали против Президента, хотя часто таких было и большинство.
Надо понимать, что журналист считает те машины, которые видит одновременно. Стоять у обочины и считать все машины, включившие аварийку, никто не будет.
И это касается не только СМИ. Пора понять, что участвуя в акции, люди приходят в том числе и "отдохнуть душой". Человек должен увидеть, что нас много. Он должен иметь возможность послушать выступления лидеров организации и известных людей, которые нас поддерживают. Должна быть праздничная обстановка. Очень мало настолько сознательных, чтобы с боем добраться до точки сбора только для того, чтобы полчаса покататься в растянутой колонне. Даже на акции по Щербинскому во время движения нельзя было одновременно увидеть более ста машин.
Поэтому предлагаю все же вернуться к идее проведения не пробегов, а автомитингов со сбором на больших стоянках. И все машины на виду, и пообщаться есть возможность, и СМИ удобно.
Далее. Сколько стоит аренда радиочастоты на один день и можно ли ее арендовать в принципе? Сколько стоит рекламный час на САМОЙ занюханной московской радиостанции? Какова пороговая мощность радиопередатчика, начиная с которой можно предъявлять претензию к самовольному вещанию на той или иной частоте?
Это я к тому, что прямой эфир во время акций нам необходим как воздух. Нельзя оставлять людей в информационном вакууме.
А вы представляете себе насколько повысится эффект от упоминания про акцию на том же Эхе Москвы, если будет называться частота, на которой идет прямой эфир?
У кого есть полный список московских радиостанций, прежде всего мелких?
Старый 28.05.2006, 18:31
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Bort146
Ну... что слышал (а вслушивался совместно с подругой, щелкая по станциям и пытаясь понять что происходит) вдвоем мы слышали именно это
FM 104.7 это же 7 на 7 холмах?
Я не про Вас, а про эту информацию радио.
Старый 28.05.2006, 18:38
psn
Guest

Сейчас на меня набросятся наверное, но давайте будем честными,
акция мягко сказать "не оправдала надежд". Лидер движения неоднократно раньше высказывал мысль, что каждая последующая акция организованная СВ должна быть мощнее и показательнее предыдущей, и это абсолютно верно. При подготовке акции было сразу
видно, что массовости которая была достигнута в последней акции по Щербинскому не будет. Ладно , пускай даже так, но зачем
тогда были эти громогласные заявления о 2-3 тысячах легковых, 300 грузовиков, 40 регионов , которые примут участие в акции. СМИ эти высказывания растиражировали по всему инету, многие издания наверняка разместили их в своей печатной продукции. Сейчас приводятся причины, которые по мнению организаторов привели к такой невысокой активности( противодействие ГАИ, отказ властей в проведении митинга и т.д.), но в любом случае разрекламированных цифр участников Московской акции было не достичь, и это наверное понимали и организаторы. Про 40 регионов я даже не говорю. Не думаю, что всё это пошло МООА на пользу.
При этом я с глубочайшим уважением отношусь к ребятам, которые решили принять участие в мероприятии и всё вышесказанное относится не в коей мере не к ним, а больше к МООА и его руководству. ИМХО.
Старый 28.05.2006, 18:47
бурят (Offline)

бурят is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Карпов
Вообще не плохо было бы увидеть опровержение высказований Префекта.Например в виде скинутых на форум фотографий колонны в 300 авто с одной стороны и такой же колонны с другой ее стороны.
Что-бы сделать такую фотографию, необходим или вертолёт, или доступ на высокое здание где-то напротив места сбора. Насколько я помню, напротив мрачное здание какого-то почтового ящика, а на вертолёт нужны деньги и разрешение властей.

Мне кажется, что мы легальная организация МИРНЫХ обывателей-автовладельцев, имеющих целью эволюционные улучшения существующего общества, а не какая-то контора с демократическим централизмом, которая может приказать одному из своих членов проникнуть в охраняемый п/я. или нанять вертолёт. Поэтому довольствуемся той информацией, которая есть.

с уважением.
Старый 28.05.2006, 19:21
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Не совсем так.

Цитата:
Сообщение от psn
Сейчас на меня набросятся наверное, но давайте будем честными,
акция мягко сказать "не оправдала надежд". Лидер движения неоднократно раньше высказывал мысль, что каждая последующая акция организованная СВ должна быть мощнее и показательнее предыдущей, и это абсолютно верно. При подготовке акции было сразу
видно, что массовости которая была достигнута в последней акции по Щербинскому не будет. Ладно , пускай даже так, но зачем
тогда были эти громогласные заявления о 2-3 тысячах легковых, 300 грузовиков, 40 регионов , которые примут участие в акции. СМИ эти высказывания растиражировали по всему инету, многие издания наверняка разместили их в своей печатной продукции. Сейчас приводятся причины, которые по мнению организаторов привели к такой невысокой активности( противодействие ГАИ, отказ властей в проведении митинга и т.д.), но в любом случае разрекламированных цифр участников Московской акции было не достичь, и это наверное понимали и организаторы. Про 40 регионов я даже не говорю. Не думаю, что всё это пошло МООА на пользу.
При этом я с глубочайшим уважением отношусь к ребятам, которые решили принять участие в мероприятии и всё вышесказанное относится не в коей мере не к ним, а больше к МООА и его руководству. ИМХО.

Я бы не стал квалифицировать акцию как неудавшуюся. Скроее, это была акция меньшего размаха со своим специфическим окончанием.

Сам факт того, что на противодействие ей было задействовано х00 (чего там - сотрудников?, экипажей ДПС?) уже говорит, что акция удалась.

Посудите сами: а если бы задействовано было x000 и мероприятие по фактуре его замысла было бы пресечено на корню? Что бы это изменило?

Не запустили 300 шариков? Плохо, конечно, с точки зрения исполнения плана, но ведь и организация СВ это не Союз Запуска Шариков в Небо! Вот если бы СЗШвН не удалось их запустить, я бы квалифицировал это как провал... . Здесь же преследовались совершенно иные задачи. В широком смысле я их сформулирую так: посыл сигнала неудовлетворенностью (кем-чем далее читай лозунги).

Сигнал послан? Сигнал растиражирован? Сколько ключевых СМИ игнорировали мероприятие? Власти сигнал получили?

Да, конечно, за кадром остался вопрос напористости и решимости отстаивать свои убеждения, и только об этом, IMHO, и стоит вести речь. Явка один из признаков, дальнейшие процессуальные дейстия и их характер тоже. Но процессуальные, как вы должны догадаться, на этом не закончились и буду продолжаться в тиши кабинетов или залов судебных заседаний.

Сам характер мероприятия изначально замышлялся как "мирный", отчего сторона СВ заведомо была в проигрышном положении, поскольку противоположная сторона (именно противоположная по характеру решаемых тактических задач от козлов ых до совестливых инспекторов) заведомо обладала большей силой, была вооружена и т.д. Но, обратите внимание, акция не было расстреляна, как Новочеркасске, да и ОМОН не применили как против нацболов.

Понятно, что при таком "мирном" характере мероприятия "убедительная" победа по любой мерке и с точки зрения любого скептика может быть достигнута только массовостью, чтобы 600 сотрудников (экипажей?) растворились в тысячах участников акций.

Что необходимо для этого? - Не знаю. Может проблематика, на самом деле, не столь актуальна?

IMHO тезис об обязательности роста масштабов акций неверен. Если Москвич его и формулировал, то он либо погорячился, либо контекст был другой.

Кроме того, следует понимать, что та братва, которая "за баррикадой" за ней была, есть, и за ней будет оставаться всегда - не следует предаваться иллюзиями. У них задача-то одна - продемонстрировать тем, кто наверху, что у них все под контролем, под их контролем, а стало быть, под контролем тех, кто наверху. Сам предмет не имеет значения: сегодня мигалки да КоАП, завтра пенсионеры, послезавтра гомосексуалисты, а после-послезавтра апельсиновцы - им все равно. Им важен контроль. Полный. Это их заповедь. Только так они выживут. Поэтому и задачи они ставят исполнителям типа префектов/начальников УВД ГИБДД и прочим, в принципе, холуям ( - долго думал, какое определение дать, но позитивных не нашлось), сообразные: докажи, что все под твоим (т.е. нашим) контролем, тогда и достоин быть начальникам/руководителем - собственно, только ради этого тебе эту должность и доверили.

Соответственнно, они всегда будут мешать, препятствовать, придумывать новые формы "правонарушений", выписывать протоколы. Это, соответственно, будет отпугивать часть потенциальных участников.

Поэтому не может быть неуклонного роста массовости и размаха. Каждая акция будет со своим собственным размахом, своими протоколами, своей спецификой. Важно только одно - чем все это закончится. См. специальный раздел сайта.
Старый 28.05.2006, 19:31
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Карпов
Андрей это сообщение очевидца- Нави. Выделено мною.
Какое у меня должно быть мнение? О Акции.
Андрей (Карпов) откуда здесь взялся? Я, как правило, не понимаю глубины твоей мысли (мы договорились, что будем на "ты"). Какие мысли навевает эта моя фраза?
И зачем "Ишь ты" зашёл сюда? Ну приехал бы сам на акцию, посчитал бы и потом написал туда куда надо: мол сам видел, что на акции было 124 машины из них 123 гаишные и одна - сломанный Запор.
А так как-то глупо это выглядит.
Старый 28.05.2006, 22:24
бурят (Offline)

бурят is on a distinguished road
Не пресекали, а отсекали
27 мая в российских регионах прошла акция протеста автомобилистов против спецсигналов на автомобилях сильных мира сего и ужесточения наказания для них за нарушения ПДД

В столице автомобилистам так и не удалось провести свою акцию в полной мере. Сотрудники ГИБДД с утра выстроились вдоль Волоколамского шоссе и, не пресекая действия водителей в жесткой форме, постарались тактикой “заматывания и затягивания” свести акцию на нет. Так, к примеру, участников акции останавливали, им выписывали штрафы. Часть колонны отсекли, запретив выезд на МКАД, и водители были вынуждены проследовать в область. Остальным разрешали выезд на МКАД только после снятия флагов, транспарантов и прочей атрибутики. Сотрудники ГИБДД также запретили протестующим отпускать в небо воздушные шарики во избежание “нарушения правил использования воздушного пространства”. Можно предположить, что скоро наши гаишники будут выписывать штрафы не там и не так пролетающим самолетам. А уж воздушным лихачам явно не поздоровится.
Московский Комсомолец
от 29.05.2006

Без вранья и достаточно объективно. Цифр не называют, но на самом деле приближенные к реальности цифры знает только штаб ГИБДД, а реальные не знает никто.

С уважением к Вам и к МК.
Старый 28.05.2006, 23:00
Hantarex (Offline)
Участник

Hantarex is on a distinguished road
А чего мы ждали? Что нас будут гладить по голове? Рукоплескать? Или что генерал Козлов пойдет впереди колонны, крича:"Сынки, валим на Красную площадь!"? Кстати, знавал я одного начальника службы безопасности в одном аэропорту, так тот всегда представлялся: "Начальник службы Козлов!". Не сочтите за каламбур. Ведь их всех раздражает уже само название "Свобода выбора" на фоне массового транспаранта "Зрелищ и пастбищ!" над бараньим стадом. Успех или неуспех акции предлагаю оценивать по силам, привлеченным противостоящей стороной для ее нейтрализации, и усилиям, затраченным на ее дискредитацию.
Предлагаю:
- соорудить пресс-релиз и разослать его в СМИ вместе с фотками. Думаю, не надо стесняться - рассылать, так рассылать. Они по другому не работают и все журналисты пользуются шпаргалкой с великой охотой;
- поискать в своих рядах работников PR- агентств: у них связи с прессой налажены;
- чтобы о нас писали нужны новостные поводы. Давайте подумаем
P.S. Оценивая реакцию власти на Акцию-6 надо учитывать отсутствие в Москве Самого: "Люди холопского звания - сущие псы иногда!".
Старый 29.05.2006, 00:11
Карпов (Offline)
Banned

Карпов can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от navy
Андрей (Карпов) откуда здесь взялся? Я, как правило, не понимаю глубины твоей мысли (мы договорились, что будем на "ты"). Какие мысли навевает эта моя фраза?
И зачем "Ишь ты" зашёл сюда? Ну приехал бы сам на акцию, посчитал бы и потом написал туда куда надо: мол сам видел, что на акции было 124 машины из них 123 гаишные и одна - сломанный Запор.
А так как-то глупо это выглядит.
Анатолий, на свободавыбора многие знают , что "Ишь ты" - это я, адвокат Андрей Карпов. Ну понравитлся мне ник Марины Удимовой с форума мяу.ру где я под ником Адвокат.Дело не в том. Я и к товоему посту не имею никаких претензий. Вопрос возник об ОБЪЕКТИВНОСТИ, вот я и продемонстрировал, что или принимайте все на глазок или огласите : было .... этих, ..... тех. Чтож тут зазорного, это же результаты деятельности конкретных людей, и они должны знать реальные результаты своей деятельности. Не для того , чтобы после Акции кого-то унижать, принижать , а для того чтобы провести анализ Акции и сделать правильные выводы( не обязательно отрицательные). Не больше и не меньше.
2 Бурят. Смысл Вашего поста про вертолет мне не понятен вОвсе. Я имею по жизни свое мнение, а не восхищенное созерцание от идеи, масштабов или личности их претворяющих. Вы сами-то поняли что написали?
Хотите я скину Вам фото, на котором запечатлено киллометра два обочины? Посмотрите фотографии скинутые по Акции: четыре Газели, пять легковых машин. Вы этими фотографиями хотите убедить кого-то в том, что кто-то написал неправду? Это же для вас в первую очередь нужно- фиксировать ход и масштабы Акции. Но видимо вожрнее задекларировать о намерении перед камерой. Если Акция не получается, лучше набраться мужества и отказаться от нее, честно объяснив причины, чем потусоваться перед тремя телеканалами и заявить, что, то, что мы собрались, уже победа. С таким же успехом, вы могли бы собраться в Елках-палках и пошуметь за горячим мясом и не под дождем.
Предел в организаторских способнастях имеет место быть у каждого человека. Нужно просто реально оценивать свои возможности.
С уважением ко всем, кто не пожалел своего выходного.
П.с.
Анатолий, кум( из Тулы) на Мытищинской ярмарке искал себе железного друга, и мне пришлось осуществлять его транспортную поддержку. А подъехать хотел.Не Акции ради. Так как по мигалкам у меня совершенно другое мнение.
Старый 29.05.2006, 01:16
Tolan
Guest

2 Карпов
Я те с удовольствием фотки скину, как только получу. Там немного больше "четырёх газелей", будь уверен.
А ещё видео оцифровать надо, где моя подруга часть колоны засняла. Там тоже немного больше машин, чем ты говоришь.

Кароче, у тебя всё как обычно - слышу звон, да не знаю, откуда он.
Старый 29.05.2006, 02:14
Сергеева Анастасия (Offline)
Пользователь

Сергеева Анастасия is on a distinguished road
по питерскому каналу СТО сказали, что питерские автомобилисты не присоединились к акции!!! но ведь я так поняла, что это не совсем так... кстати очень хотела поучаствовать, но не было физических сил - слишком вымоталась за неделю (((
Старый 29.05.2006, 02:19
DELOIS (Offline)
Активный участник

DELOIS is on a distinguished road
Мне кажется, что все эти запреты акций движения "Свобода выбора", это своеобразная ревность со стороны кучки карьеристов, объединённых именно целью карьерного роста в организацию с названием "Единая Россия", с непонятными для меня целями и непонятной идеологией. Мне эта "партия" напоминает КПСС в чистом виде. Опять, как в советское время, все её члены развешивают у себя в кабинетах портреты кумира, опять показывают по ТВ, как доярка Маша захотела вступить в партию, а спортсменка Дуся, одержавшая победу на Олимпиаде, вдруг поняла, что это случилось благодаря существованию такой партии, как "Единая Россия". Они вдруг неожиданно увидели, что откуда-то снизу начинает формироваться неподконтрольное им движение, в которое люди вступают (или просто участвуют) не из карьерных устремлений, а по собственному желанию. Их это пугает, потому, как чиновникам не нравятся движения, которые они не могут контролировать. Их пугают инициативы, которые проводят простые люди и которые пользуются поддержкой основной массы населения страны, потому как все видят, что эти инициативы не "спускаются" сверху, как это всегда происходит с акциями "Единой России" и их искусственно-организованных югенд-последователей, а идут от души народа, возмущенного беспределом небольшой группы людей, наделённых народом властными полномочиями. Я даже на 100% уверен, что на раскол этого движения изнутри мобилизованы лучшие агенты под прикрытием уважаемого ФСБ, а филёры службы наружного наблюдения основную массу времени проводят тусуясь среди участников акций...

Последний раз редактировалось DELOIS; 29.05.2006 в 02:27.
Старый 29.05.2006, 02:27
Tolan
Guest

2 DELOIS

Просто у нас в стране многие руководящие должности занимают "непрофессионалы, но родственники". Поэтому чуть какая буча - и "родственничков" скинут. Вот и не нравится им, когда бучу поднимают.
Старый 29.05.2006, 02:37
DELOIS (Offline)
Активный участник

DELOIS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tolan
2 DELOIS

Просто у нас в стране многие руководящие должности занимают "непрофессионалы, но родственники". Поэтому чуть какая буча - и "родственничков" скинут. Вот и не нравится им, когда бучу поднимают.
Ну да, всё строится не на профессионализме, а на родственно-знакомственных принципах. Председатель суда устраивает свою детку в Прокуратуру, чтобы заработать юрстаж и потом перетащить её в суд, а Прокурор своего родственника в суд, т.к. там зарплата от 70 000 начинается. Так и в других госорганах.....
Старый 29.05.2006, 02:57
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DELOIS
Мне кажется, что все эти запреты акций движения "Свобода выбора", это своеобразная ревность со стороны кучки карьеристов, объединённых именно целью карьерного роста в организацию с названием "Единая Россия", с непонятными для меня целями и непонятной идеологией. ..

Это вы так напрасно, про кучку.

Эта кучка называется "правящие элиты". Эта кучка, если ей захочется, внесет завтра послушному законодателю Фдеральный Закон о запрете автопробегов с лозунгами на стеклах, ведрами на крышах со статьей, персонально господину Лысакову запрещающих их организовывать, и примет законодатель сей Закон. И тут уж ОМОН точно расчехлит свои струменты, ежли понадобится.

Я конечно, утрирую, но не сильно. Явление системное.
Старый 29.05.2006, 09:16
Igo (Offline)
Участник

Igo is on a distinguished road
Вчера примерно в 22:00 по "Столице" в программе "Огни города" очень хорошо про акцию рассказали и показали, и то как нашего любимого оператора мент пихает и разгон машин с предложением вызвать эвакуатор, и Вячаслава на пресс конференции. Вообщем достойный репортаж.
Старый 29.05.2006, 11:11
Diamond (Offline)

Diamond is on a distinguished road
Thumbs up Всё же 600-800 машин!

Ребята, ещё раз прокоментирую акцию в которой моя семья участвовала в полном составе составе и то же могут выступать свидетелями. По моей оценке машин было значительно более 300 обозначенных в прессрелизе, вероятнее около 500-700, хотя я конечно не считал и передаю свои субъективные ощущения. Мне удалось выехать с Волоколамки на МКАД и я подтверждаю сознательное создание пробки сотрудниками ГИБДД, т.к. на светофоре постоянно горел красный свет, зелёный включали на несколько секунд. Всё же на МКАД сформировалась колона протяжённостью не менее 1 км, опять моя визуальная оценка. Правда нас стали тут же дробить и перед Ленинградкой нас уже было несятка 20-30 машин, хвост колоны отсекли. Думаю изначально выехать удалось на МКАД не менее 200 машинам, но большинство не пустили или направили в сторону области. Это я адресую г-ну Карпову. Во вторых пока я находился в ГАИшной машине после задержания за неподчинение приказу генерала милиции сдать воздушные шарики органам, я слышал переговоры милиции по рации, где докладывали о 70 фурах и большом количестве легковых машин, которых милиция отсекала от места сбора на акцию, причём всеми действиями на каждом посту ГИБДД руководил Штаб операции и практически каждое действие того или иного ГАИ шника производилось по команде сверху, по крайней мере согласовывалось. Так что против нас была развёрнута целая "войсковая операция" органов с целю воспрепятствовать акции, но по моим оценкам она увенчалась только частичным успехом, акцию подавить им не удалось, удалось только недопустить объезда МКАД колоной, дальше Ленинградки мало кто проехал. Если учесть противостоящие нам силы и ресурсы и то что кроме колоны в составе которой я ехал по МКАД было ещё 3 колоны отсёчёных, но собравшихся в других местах, думаю всего было не менее 800 машин, не смотря на майские выходные, когда народ разбредается по дачам. Собрать 2000 машин в феврале или 800 в мае большая разница, дачный сезон господа.
Старый 29.05.2006, 13:02
Spek (Offline)

Spek is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от DELOIS
Ну да, всё строится не на профессионализме, а на родственно-знакомственных принципах. Председатель суда устраивает свою детку в Прокуратуру, чтобы заработать юрстаж и потом перетащить её в суд, а Прокурор своего родственника в суд, т.к. там зарплата от 70 000 начинается. Так и в других госорганах.....
Ну мы же одной ногой в Азии, посмотреть на бывшие советские азиатские республики - там у них так всегда было и есть.
Старый 29.05.2006, 13:53
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
[QUOTE=DELOIS]Был в командировке и не видел репортажей про акцию по ТВ. В и-нете наткнулся на удивительное мерзкие статьи интернет-гезеты www.pravda.ru
Вот ссылки:
http://www.pravda.ru/news/politics/2...5926-migalka-0
http://www.pravda.ru/news/politics/2...5920-migalka-0
QUOTE]

Цитатка:
"Все прошло абсолютно спокойно, тихо, даже движение не перекрывалось и не возникло никаких пробок на Волоколамке. Они просто постояли немножко и разъехались», - цитирует слова префекта «Интерфакс».

Читали "Джельсомино в стране лжецов"? Они там тоже любили все отрицать
Старый 29.05.2006, 13:59
Nissan (Offline)
Активный участник

[QUOTE=kom]
Цитата:
Сообщение от DELOIS
Был в командировке и не видел репортажей про акцию по ТВ. В и-нете наткнулся на удивительное мерзкие статьи интернет-гезеты www.pravda.ru
Вот ссылки:
http://www.pravda.ru/news/politics/2...5926-migalka-0
http://www.pravda.ru/news/politics/2...5920-migalka-0
QUOTE]

Цитатка:
"Все прошло абсолютно спокойно, тихо, даже движение не перекрывалось и не возникло никаких пробок на Волоколамке. Они просто постояли немножко и разъехались», - цитирует слова префекта «Интерфакс».

Читали "Джельсомино в стране лжецов"? Они там тоже любили все отрицать
Мне понравился вот этот вывод :

Валерий Зубов назвал "бредом и откровенной провокацией" появившееся вчера на официальном сайте "Союза Правых сил" сообщения, что акция "республиканцев" начнется в запуска в небо 3 тысяч воздушных шаров. Это уже сейчас дает основания полагать, что между лидером "СПС" Никитой Белых и Владимиром Рыжковым произошел окончательный разрыв и началась самая настоящая информационная война.
Старый 29.05.2006, 14:20
Spek (Offline)

Spek is on a distinguished road
к ранее написанному...(хоть и не в теме)

Некоторыми участниками высказывались обвинения в адрес лидеров Движения - в завышении заявленного числа участников накануне акции и в плохой её организации. Мне кажется, они не совсем правильны.
Очевидные плюсы заявления большего кол-ва участников:
1) если бы митинг официально разрешили, не было бы превышения заявленного количества, что чревато;
2) к пресечению акции было привлечено больше сил правопорядка, что сыграло нам на руку, разрекламировав акцию перед СМИ и другими участниками дорожного движения.
И организация, по-моему, была на должном уровне.

Заодно, хотелось-бы сказать огромное спасибо Москвичу. Когда были на акции, что бы ни происходило, где бы нас ни тормозили - он всегда был тут-как-тут, разруливал ситуацию и помогал советом.
Крепкого ему здоровья и дай Бог сил !
Старый 29.05.2006, 15:44
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Обсуждение способов оповещения перенесено сюда - http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6106
Старый 29.05.2006, 15:55
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Цитата:
Навеяло:
Лозунг акций №№___:

"ПРЕФЕКТ КОЗЛОВ - КОЗЛОВ ПРЕФЕКТ!"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра