Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 12:37
kustik (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

kustik is on a distinguished road
Акция-6. Ваши впечатления, как участников.

Уже поступает первая инфа от участников.
Максим22 сообщает о том, что по пути к месту сбора был остановлен на посту ДПС на волгоградке. Сотрудник, правда в вежливой форме, попросил снять ведра и символику (патамушта нефиг) мол вот на акции и нарядитесь, а так по городу разъезжать не хорошо
Всем удачи!
Старый 27.05.2006, 16:06
kustik (Offline)

Ну братцы... это пипец! Максим22 сообщает, что группа машин с ведрами на крыше была остановлена. Учасникам выписали штраф (100р) за "нарушение правил перевозки грузов" (типа нефиг ведра на крыше не по правилам возить)
Старый 27.05.2006, 16:24
kustik (Offline)

navy сообщает:
Машин гораздо больше заявленных на акцию 300. Одних дальнобойщиков не меньше сотни. (Кстати, кто-нибудь видел хоть раз в жизни колонну хотябы из 100 грузовиков? Говорят зрелище незабываемое особенно с флагами и плакатами во весь борт) На выезде на МКАД колонну начали дробить: часть пускали на внутренние кольцо, часть пускали мимо. В этой ситуации запомнился дальнобойщик (имя героя пока неизвестно) , который сформиловал колонну и повел ее по внешней стороне МКАДа.
В общем акция удалась! Ждем отчета участников...
Старый 27.05.2006, 18:12
sanches (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kustik
Ну братцы... это пипец! Максим22 сообщает, что группа машин с ведрами на крыше была остановлена. Учасникам выписали штраф (100р) за "нарушение правил перевозки грузов" (типа нефиг ведра на крыше не по правилам возить)
Вот это номер , я удивляюсь выходкам вашиго ГАИ С каждым новым разом какой-нибудь новый пёрл.
Старый 27.05.2006, 18:53
Spek (Offline)

Spek is on a distinguished road
чуть больше часа назад только отпустили с поста на въезде на Ленинградку, по-моему я последний был, (держали всех часа два)протокол об нарушении обзорности (враки), и пришлось в итоге снять флаг и ведро, плакаты оставил, тк ехать, сказал, недалеко,и уже достали.
В протоколе написал, что ничего не нарушал.
Им нужно было любой ценой не пустить нас в центр (ни одного!)

Последний раз редактировалось Spek; 27.05.2006 в 18:55.
Старый 27.05.2006, 19:20
Ле Тун (Offline)
Участник

Ле Тун is on a distinguished road
Грустно.
В этой связи странно выглядят длинные посты руководителей о встречах с руководителями ГИБДД, о том, что они - вменяемые люди и сочувствуют движению.
На фига тогда были все эти встречи ???
Чего тогда с ними вообще разговаривать на будущее ?
Игры с двуличной властью - проигрыш. У нее все карты краплёные.

P.S.
Сам не смог поехать, не с кем было дитё оставить, а взять с собой 5-летнего в такую акцию страшновато.
Старый 27.05.2006, 19:50
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ле Тун
Грустно.
В этой связи странно выглядят длинные посты руководителей о встречах с руководителями ГИБДД, о том, что они - вменяемые люди и сочувствуют движению.
На фига тогда были все эти встречи ???
Чего тогда с ними вообще разговаривать на будущее ?
Игры с двуличной властью - проигрыш. У нее все карты краплёные.

P.S.
Сам не смог поехать, не с кем было дитё оставить, а взять с собой 5-летнего в такую акцию страшновато.
Пока физически не готов выложить отчёт, но хочу заметить, "длинные посты" руководителей касались не руководства ГИБДД, а руководство ГУВД, если для кого-то понятна эта разница.
Именно из-за вменяемости руководства ГУВД нам не препятствовали встать, пообщаться друг с другом и СМИ, что и было не менее важным, если не более, чем сам пробег.
А могли поставить знаки "Остановка запрещена" или завернуть "ласты", распихав по автобусам, создав тем самым силовую конфликтную непредсказуемую ситуацию.
А мы до сих пор вполне можем приезжать на наши Акции, даже взяв 5-летнего ребёнка. Что для меня есть составляющая не менее главная, чем всё остальное. Об этом и "длинные посты" и моё личное мнение о правильности выбранной тактики и стратегии.
Старый 27.05.2006, 20:50
Spek (Offline)

Многие сотрудники ГИБДД явно не хотели нас тормозить, но были вынуждены, просили уезжать с их участка дороги куда-нибудь подальше и там ездить сколько влезет. Некоторые нам сочувствовали.
Причём среди гаишников были и сотрудники милиции в штатском, т.е. приказ (причём самый жёсткий) был отдан не только по ветке ГИБДД.
Они (не гаишники) выражали по некоторым вопросам согласие с нашей позицией, понимание, но и необходимость давления на участников Акции с их стороны, под угрозой увольнения.

И чей же был ПРИКАЗ ?
Старый 27.05.2006, 20:55
galina-nov (Offline)
Пользователь

galina-nov is on a distinguished road
1) На меня выписали протокол за участие в несанкционированном митинге (статья 20.2 КоАП). И копию протокола почему-то не дали - ((.

Говорят, это было сделано по приказу очень больших чинов.

Что ж, раз большие чины делают такие мелкие пакости, значит боятся - )).

2) Новостная служба канала ТВЦ - шлюха.
Старый 27.05.2006, 21:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Поскольку ветка явно не соответствует названию (он-лайн трансляция), меняю название.
Прошу продолжать оставлять здесь ваши впечатления участников, мнения, выводы.
Старый 27.05.2006, 21:42
Graf73 (Offline)
Пользователь

Graf73 is on a distinguished road
А меня увезли на эвакуаторе с МКАД (гаишники вызвали),...где-то до ленинградки, около какого-то съезда мы стояли на обочине,.. штраф правда не взяли. Но при этом, когда поднимали машину, она сорвалась.. (!!!), и мне помали крюком переднее левое крыло.
Потом отвезли на пост ГАИ после ленинградки... и что дальше делать,..кто-что посоветует
Старый 27.05.2006, 22:00
Ле Тун (Offline)
Участник

Ле Тун is on a distinguished road
Это всё означает только одно:
власть восприняла свободу выбора как реальную угрозу. больше она шутить не намерена. дальнейшие акции подобного типа будут подавляться. вплоть до жестких мер (эвакуатор - это уже жесткая мера). наши требования неприемлемы. власть понимает, что позволь она таким путем снять мигалки - будет прецедент по отмене вообще всех привилегий. и она, наконец, показала зубы и конкретно огрызнулась.

нужно думать, как в дальнейшем обращаться с разъяренным псом и каким методом поставить его на место - слуги своего хозяина.

у меня нет ответа. просто понятно, что власть выработала свое отношение и намерена жестко подавлять такого рода инициативы. поэтому нужно либо менять методы, либо протестовать против НАТО или против "Кода да Винчи". власть не против дать народу поразвлекаться и спустить пар, но против того, чтобы покушались на святые для нее табу.
Старый 27.05.2006, 22:11
AIRBURN (Offline)
Участник

AIRBURN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ле Тун
власть восприняла свободу выбора как реальную угрозу. больше она шутить не намерена. дальнейшие акции подобного типа будут подавляться. вплоть до жестких мер (эвакуатор - это уже жесткая мера). наши требования неприемлемы. власть понимает, что позволь она таким путем снять мигалки - будет прецедент по отмене вообще всех привилегий. и она, наконец, показала зубы и конкретно огрызнулась.

нужно думать, как в дальнейшем обращаться с разъяренным псом и каким методом поставить его на место - слуги своего хозяина.

у меня нет ответа. просто понятно, что власть выработала свое отношение и намерена жестко подавлять такого рода инициативы. поэтому нужно либо менять методы, либо протестовать против НАТО или против "Кода да Винчи". власть не против дать народу поразвлекаться и спустить пар, но против того, чтобы покушались на святые для нее табу.
Если власти применяют силу для разгона демонстраций, может, стоит и против нее тоже что-нибудь силовое применить?
На всякий случай (если кто позабыл) - во время событий в 91 и 93-м годах мусора вообще на улицы не показывались и омон тоже по казармам прятался - честную драку они проигрывают, это ж не старушек возле метро разгонять...
Старый 27.05.2006, 22:17
Serj (Offline)
Участник

Serj is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ле Тун

До репрессий 37 года конечно далеко, но такой лицемерной власти, как сейчас, еще не было. После сегодняшних событий это поймут многие. С НИМИ нужно действовать только ИХНИМИ методами, делая потом удивленное лицо, типа, а что здесь незаконного? Как это сделать практически, я уже как-то писал. Такая форма протеста, как автопробег, себя уже исчерпала. По крайней мере, в Москве.
Старый 27.05.2006, 22:18
AIRBURN (Offline)
Участник

AIRBURN is on a distinguished road
Вот на Рублевском шоссе недавно местные жители, у которых землю отбирают под коттеджи, очень изящно дорогу перекрыли-они ее просто переходили непрерывно часа два подряд, сначала в одну сторону, потом в другую... И, главное, аудитория целевая вся была на месте - в пробке :-)
Старый 27.05.2006, 22:20
Vassyonich (Offline)
Участник

Vassyonich is on a distinguished road
2 Ле Тун:

А по-моему, людишки в растерянности. И каждый пытается сделать гадость (шоб не высовывались) по-своему.
А поскольку они не знают ничего кроме репрессивных мер, то и получается что получается... У каждого начальничка - в меру его персональной испорченности.
Старый 27.05.2006, 22:22
Serj (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от AIRBURN
Вот на Рублевском шоссе недавно местные жители, у которых землю отбирают под коттеджи, очень изящно дорогу перекрыли-они ее просто переходили непрерывно часа два подряд, сначала в одну сторону, потом в другую... И, главное, аудитория целевая вся была на месте - в пробке :-)
Неплохая идея. Большой плюс- в невозможности применить метод коллективной ответственности.
Старый 27.05.2006, 22:24
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Graf73
А меня увезли на эвакуаторе с МКАД (гаишники вызвали),...где-то до ленинградки, около какого-то съезда мы стояли на обочине,.. штраф правда не взяли. Но при этом, когда поднимали машину, она сорвалась.. (!!!), и мне помали крюком переднее левое крыло.
Потом отвезли на пост ГАИ после ленинградки... и что дальше делать,..кто-что посоветует
Зайдите сюда и всё подробно расскажите:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6087
Старый 27.05.2006, 22:43
Serj (Offline)
Участник

В "Неделе новостеЙ" сказали: "В Москве разогнаны акции гомосексуалистов и автомобилистов". А ведь в точку, скоро ОНИ нас выставят перед телебыдлом, как каких-то извращенцев.
Старый 27.05.2006, 22:45
бурят (Offline)

бурят is on a distinguished road
Уважаемые коллеги!
в Акции участвую впервые.
Мои первые впечатления самые положительные. Рассказываю только о том, что видел сам.

На акцию приехал поздно, после 13 часов. Почти сразу колонна начала движение. Передо мной ехала легковая почти без наклеек, а сзади "Газель" с флагом и шариками. Количество машин оценить не смог. Впереди видел до 20 - 30 машин. Милиции много, видел автобус с ОМОНом.

На посту ГИБДД на выезде с Волоколамки на МКАД в мою машину сел Москвич. Первый раз проверили документы, очень вежливо.
До пересечения с улицей Свободы ехали в колонне без приключений и остановок. После пересечения с улицей Свободы увидели первую группу остановленных. Майор ГИБДД толкал (не бил) Голосова, при этом говорил: "Что ты мне в лицо камеру суёшь!". Остановились, начали демонстративно фотографировать майора (не только мы), он перестал толкаться. Остановилось 10 - 15 а/м. Появился очень вежливый полковник. Попросил уехать, помог выехать из пробки.

Вторая остановка примерно через километр. Остановил насквозь промокший капитан. Другой капитан спросил его, зачем он нас остановил. Первый капитан ответил, что поступил же приказ снимать вёдра. Второй капитан покрутил пальцем у виска. 3-4 минуты они о чём-то совещались, затем из милицейского Форда вылез подполковник, который сначала очень решительно потребовал снять незаконный спецсигнал. В беседу вступил Москвич, сказав, что в протокол необходимо внести "спецвёдра детские". Подполковник начал заученные фразы о том, что там (в вёдрах) может быть что-то запретное. Мы предложили осмотреть вёдра.
Все заулыбались, и начался разговор фактически за жизнь. Вероятно Москвич осветит этот разговор более подробно.
Через 15-20 минут мы вёдра всё-таки сняли, пожали подполковнику руку, и поехали домой.

Вывод из того, что видел сам: КРОВИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Лица у служивых совсем не весёлые, а вовсе даже кислые.

P/S. Вёдра мы сняли, а плакаты оставили. Катались по Москве ещё 2 часа, и ни один гаишник не остановил.

С уважением.
Старый 27.05.2006, 22:46
Spek (Offline)

Объявив маршрут движения - из центра и по МКАД мы насторожили власти не на шутку. Я и сам сначала подумал, что на месте будут даны конкретные указания, по какой трассе идти в центр. ОНИ этого больше всего и боялись.
Иначе как объяснить практически блокирование МКАД и остановка ВСЕХ участников. Ближайшая подходящая для съезда в Москву трасса - Ленинградка. Сначала останавливали (на МКАД), чтобы тормознуть,разбить колонну (а вдруг - не Ленинградка?) и не дать большой группой въехать в город.
На Ленинградке, конечно, тоже тормозили каждого с плакатом, не верили, что едут домой.
Такие меры действительно крайние ( в рамках ГИБДД ), не пущать любой ценой (плевать,что все протоколы липовые, плевать,что перекрыта главная магистраль столицы).
На любимую мозоль мы ИМ наступили
Старый 27.05.2006, 23:17
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Акция однозначно состоялась на хорошую твердую четверку. Сам сбор у Тушинского был важней, чем автопробег. Сбор выглядел очень внушительно - я пытался
выходить на дорогу, чтобы определить массштаб, но увидеть концы колонны не смог. Отлично смотрелись грузовики дальнобойщиков -здоровенные машины...мощнецкий видок.. Очень много было флагов, гораздо больше, чем когда-либо (я подъехал к 12.00., но мне флага уже не досталось).
Флаг как визуальный символ и самый зрелищный элемент в акции незаменим, ибо Без флагов колонну плохо видно.Два раза меня останавливали на МКАДе.
Один раз отпустили, второй раз перед Ленинградкой оштрафовали на 50р. за *непристегнутый ремень*(хотя я был пристегнут).
Гаишники попались хорошие - просили войти в их положение как людей подневольных, как бы извиняясь.
Ребята были с нормальными рефлексами и вполне человеческими лицами. Им был дан приказ собрать энное количество штрафов - по рации все время командовал кто-то.
Они писали по минимуму - 50р.,озвучив , что *напишем по минимуму*, хотя мне могли за ведро дать больший штраф. Я не стал выпендриваться,
- это уже не имело значения - до Ленинградки доехали и слава богу.Однако немного поагитировал за справедливость.
СМИ было достаточно много. Картинка должна была получиться солидная. Кстати и перед акцией СМИ были очень активны в информационой поддержке.
Конец мая очень сложный месяц для акций - все на дачах и тем не менее народу было достаточно много для проведения акции,особенно если учесть,
что по теме мигалок проводим акцию уже который раз подряд.

Последний раз редактировалось Витт; 27.05.2006 в 23:20.
Старый 27.05.2006, 23:18
Bars (Offline)

Bars is on a distinguished road
Hi All!

Хотя я, пока, и не в списках МОА СВ, но идею акции поодерживаю. Ведь именно чиновничий беспредел корень и евро-2 и жуткой схемы ОСАГО и постоянного разодоя автомобилистов.

Я часто захожу на auto.vl.ru, читаю технические форму (они там действительно интересны) и принимаю, хотя и не всегда, участие в обсуждениях действия власти по отношению к автомобилистам. Мой ник на auto.vl.ru Bars75.

Кому интересно, как на auto.vl относятся к проблеме евро-2 : http://forums.auto.vl.ru/showthread....022#post479022 http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59115
Старый 27.05.2006, 23:26
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от бурят
Майор ГИБДД толкал (не бил) Голосова, при этом говорил: "Что ты мне в лицо камеру суёшь!".
Я это тоже видел - Леша забил на его агрессию и снова подошел близко-
настоясчий фронтовой кинооператор .
Старый 27.05.2006, 23:40
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Свои впечатления расскажу завтра.
Пока сухой остаток - 2 протокола: 1 за ведро ("нарушение правил траспортровки грузов"), 2 за остановку на МКАД.
В обоих, написал, что не согласен - ведерко грузом не является, а остановка вызвана требованиями сотрудников ГИБДД к участникам колонны.

Последний раз редактировалось Esper; 27.05.2006 в 23:41.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра