Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 23:53
бурят (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

бурят is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Spek
Такие меры действительно крайние ( в рамках ГИБДД ), не пущать любой ценой (плевать,что все протоколы липовые, плевать,что перекрыта главная магистраль столицы).
На любимую мозоль мы ИМ наступили
Ребята, вы ещё не видели КРАЙНИХ мер. В рамках современной российской правовой культуры с нами обращались как с хрустальными вазами.

С уважением.
Старый 27.05.2006, 23:53
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Меня вот некоторые сообщения прессы удивили - типа не состоялось, разогнали и т.п. Когда я ехал по МКАД в колонне, то спереди и сзади видел колонну насколько хватало глаз - еще подумал (это ДО ментов было) *а неплохо едем.. и пробок не создаем в крайнем правом.. и колонну держим... и никто не вклинивался как на Садовом...* - так видилось с моего водиломеста.. До Ленинградки от Волоколамки
типа около 10 км....- проехали таки и многие сигналили нам, поддерживали, показывали *Виктория*, кричали *мы с вами, ребята*.
ИМХО шумнули будь здоров - мало не показалось никому .
Старый 28.05.2006, 00:06
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Витт
Меня вот некоторые сообщения прессы удивили - типа не состоялось, разогнали и т.п. Когда я ехал по МКАД в колонне, то спереди и сзади видел колонну насколько хватало глаз - еще подумал (это ДО ментов было) *а неплохо едем.. и пробок не создаем в крайнем правом.. и колонну держим... и никто не вклинивался как на Садовом...* - так видилось с моего водиломеста.. До Ленинградки от Волоколамки
типа около 10 км....- проехали таки и многие сигналили нам, поддерживали, показывали *Виктория*, кричали *мы с вами, ребята*.
ИМХО шумнули будь здоров - мало не показалось никому .
Согласен полностью. Добавлю, что пару раз подъезжали ребята служивой наружности, просили плакаты (видимо для отчёта), спрашивали: в какой машине руководство и флаги. отвечал, что не знаю.

С уважением
Старый 28.05.2006, 00:11
Diamond (Offline)

Diamond is on a distinguished road
Talking Шарики

Вцелом акцию в Москве действительно можно оценить на 4. Похоже, что власть решила вдальнейшем реагировать жёстко, нужно менять тактику, не давать разбивать колону, либо выезжать с разных мест и блокировать автомагистрали, не давая заранее на сайте информации о месте блокирования. Возможно стоит начать с Рублёвки. Мирно двигаться колонами нам вдальнейшем явно не дадут. Теперь история о шариках, которые мы предполагали отпустить в воздух в качестве протеста против мигалок. Насколько я понял большую часть шариков перехватили на подъезде и сверху было однозначное указание недопустить их "запуска". Москвич мне сказал, что менты имеют приказ не дать нам провести акцию с шариками и нужно попытаться их доставить из грузовика с противоположной стороны Волоколамки. Шариков в машине оказалось не более сотни, взял десятка 2 и попытался их пронести. Меня попытался остановить генерал милиции, заявив, что запуск шаров запрещён, каждый кто нарушит приказ будет оштрафован т.к. мы создаём угрозу московским аэропортам. Я поблагодарил за информацию и пошёл дальше к подземному переходу. Генерал приказал остановиться, после чего несколько человек во главе с генералом начали преследование. Что бы не дать им конфисковать шары пришлось пресечь Волоколамку с потоком машин, шары преправить всё же удалось, тех кто нёс следующие партии уже преследовать не стали. Меня задержали за сопротивление милиции и преход дороги в неположенном месте, выписали 50 руб, правда менты в машине (один оказался земляком из Зеленограда) почти открыто возмущались происходящим и расстались почти дружески.
Итог - штраф 50 руб и пропавший в сражении новый английский зонт, но когда ещё генерал милиции лично будет задерживать за пронос воздушных шаров!!! По Рен ТВ показали, и на том спасибо. Кстати спасибо им за поддержку единственный не до конца подцензурный канал.
Старый 28.05.2006, 00:17
Витт (Offline)
Активный участник

Витт is on a distinguished road
Шары все-таки были запущены публично символически в небольшом количестве. У меня был свой персональный шарик - успел утром купить
у входа в ЦПКиО им.Горького за 70р., который с удолвольствием запустил (не сбив ни одного самолета)
Старый 28.05.2006, 00:30
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Diamond
Генерал приказал остановиться, после чего несколько человек во главе с генералом начали преследование.
но когда ещё генерал милиции лично будет задерживать за пронос воздушных шаров!!!
Меня УГОВАРИВАЛИ полковник и подполковник. Голосова прессовал майор. А капитаны и лейтенанты, не проявляя инициативы, хмуро стояли. Видимо им это дело не нравилось.

С уважением.
Старый 28.05.2006, 00:46
Diamond (Offline)

Diamond is on a distinguished road
Angry Добавляю

Добавлю, когда сидел в машине в момент выписывания штрафа за переход улицы слышал переговоры по рации, сбили ребёнка, БМВ, скрылось, принять меры к задержанию, менты хмуро сидят, блин кому задерживать все мы здесь хрен знает чем занимаемся. Так же слышал указания по недопущению проезда на акцию колоны из 40-50 большегрузов и т.д. Помойму по результатам акции движению необходимо опубликовать заявление о незаконности и антиконституционности действий власти, подать в суд за нарушение статьи конституции о свободе передвижения и проинформировать власти и прессу о том что власти своим беззаконием нас вынуждают прейти к более решительным действиям. И кстати направить заявление в иностранные СМИ стран "большой восьмёрки". Пусть у вована будут дополнительные проблеммы если Мигалы и КОАП ему важнее собственных граждан. Кстати следующие акции стоит приурочить к этому историческому событию. Пусть ещё раз наши иностанные партнёры посмотрят как власть в "демократической"России относится к своему плебсу.
Старый 28.05.2006, 01:08
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Гады!Флаг вытащили из-под стекла.Пока инспектор меня тиранил в своей помойке(как она проходит ТО ?) из моей 21113 исчез флаг СВ(был закреплён внутри салона).Есть фото в другой ветке,на которых видно,что машина стоит с флагом(МКАД пресечение с ул.Свободы)кто-то фоткал,так может и свидетели есть тому?Кто-то видел как и кто выдёргивал флаг ?Неужели ГБДД покусилась на собственность.Это уже не то же самое,что уговорами заставить снять атрибутику акции.

Последний раз редактировалось vladimir_ol; 28.05.2006 в 01:11.
Старый 28.05.2006, 01:31
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ребята две новости и обе хорошие: у меня заработал сайт, акцию адреналина добавила. Мои впечатления.
Подъехал со Свобода 12-10, на подъезде ГАИ устроила засаду из 5-7 машин, но я проехал. Встал в голове колонны, было машин уже больше сотни с нашей строны, на той стороне раза в два больше, в основном грузовики. Потом прикинули: на нашей стороне было машин 300.
Три автобуса с ОМОНом. Генерала видел, младшие офицеры и правда совершенно индеферентно себя вели. Колонна смотрелась красиво!
Поехали, как только начался дождь, ехали классно, перед мной Корона и джип с флагами, потом за мной встал Опель (qwd), а вместо Короны ехала кажется Лада 14 (наш человек, но номер я не запомнил). При повороте на МКАД гаишник начал наших пропускать по 4-5 машин, а часть прямо. Потом тормознул эту Ладу и махнул палкой КАМАЗу-мусоровозу со второго ряда. Камаз поехал и, не видя Ладу, задевает ей бампер. И...уехал, гаишник - ноль реакции. Потом мне махнул палкой и послал прямо. Нас несколько человек остановилось перед мкадом, но уже за поворотм направо.
Очень понравился дальнобойщик на Мерседесе (?): мы стоим, совещаемся. Направо для выезда на внешнее кольцо дорога тоже перекрыта блоками. А этот парень: "Командиры есть? Все за мной!" Сформировал неслабую колонну и повёл её вперёд. Классно смотрелось: огромная машина, на кабине флаг, за ним джип с двумя флагами...

Мне кажется, что ГАИ не давала проехать до лениградки, дальше было всё спокойно. Мы ехали вместе с "Москвичём" или "Юрием Долгоруким" с номером 559.
А вообще - здорово!

Да, фоткт. Извините, качество дрянь, но на одной фотка этого дальнобойщика, а на второй - лейтенант, который снимала на камеру номера машин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0089.jpg
Просмотров: 592
Размер:	44.3 Кб
ID:	1880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка0098.jpg
Просмотров: 622
Размер:	11.4 Кб
ID:	1881  

Последний раз редактировалось navy; 28.05.2006 в 01:37.
Старый 28.05.2006, 07:26
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Нерюнгри прошло всё хорошо, проблем с властью не было, что планировали всё провели. По общему вопросу, нас мониторили и проделали эту работу определённые структуры, на пять баллов, почему такие выводы,перед акцией был выбит сайт из нормальной работы через многих провайдеров был недоступен, вчера я вообще не смог попасть на форум только уже поздно вечером, дальше сегодня сайт работает уже полностью без глюков я спокойно захожу на сайт , как и многие другие. Вот здесь мы должны задуматься, походу была цель выбить нам из под ног стул, фактически по большей части это касается Москвы, так как в регионах ещё использовались местные ресурсы, факт попытки срыва акции в Москве на лицо, была попытка уменьшить численность участников, также провакационные сообщения по РТР что акция пройдёт 26 числа, это всё не зря, власти отрабатывают с каждой акцией всё новые технологии по срыву народных выступлений.Думаю нам надо более серьёзно подойти к вопросу организации нашего ресурса. Одно радует нас начали бояться как реальную силу.
Старый 28.05.2006, 10:41
Junior (Offline)
Активный участник

Junior is on a distinguished road
Прочитал я всю ветку отчетов о прошедшей акции. Для себя отметил генерала, гоняющегося за воздушными шариками , хрустальные вазы :/ и БМВ, сбившего ребенка .

Мне теперь стало очевидно, что власти не очень нравится, когда ее высмеивают. И сама она, власть наша, не намерена отказываться от мигалок, спецномеров и пр. Полагаю, что дальнейшее движение движения (каламбур) тем же курсом приведет к ненужной эскалации конфликта, в котором проигравший заранее известен.

Посему предлагаю для следующей акции избрать другую тактику и стратегию. Предлагаю зайти с другой стороны – со стороны водителей. Ведь, если посмотреть на ситуацию на наших дорогах внимательно, то можно заметить, что корни ее исходят из низкой правовой и вообще культуры водителей. Милиция, властьпридержащие – это все выходцы из народа, они не прилетели к нам с другой планеты. Это – мы с вами. Вот как мы относимся к своим соседям, коллегам-водителям на дорогах, так и они сейчас относятся к нам, простым гражданам.

Предлагаю следующую акцию посветить повышению правового уровня водителей. Ведь замечено, что чем больше водитель знает/помнит из ПДД, КОАП и судебной практики, тем культурнее он ездит.

Поэтому мое предложение следующее: взять какое-нибудь большое поле с твердым покрытием. Целью акции обьявить повышение правовой культуры водителей, а именно – что каждый водитель, которого несправедливо оштрафовали, лишили прав или ему просто надоело платить взятки, может приехать и задать интересующие его правовые вопросы участникам движения. Участники движения, со своей стороны, по мере сил и возможностей, консультируют водителей. Если, по какой-либо причине, дать ответ на месте не получается, записывают описание ситуации, координаты водителя и пр. Далее – консультируются в автоправовых форумах – gai.net.ru, wwwboards.auto.ru/gai и пр, и разьясняют водителю ситуацию – как надо было себя вести в том случае, что нужно делать, чтобы снова не попасть в такую ситуацию и т.д. Если достаточно информации для наказания зарвавшихся ИДПС – значит помочь обратившемуся водителю подать заявление в суд, и, по возможности,помогать в судебном процессе, доведя дело до конца.
Если у участника движения нет опыта – пусть подключает более опытных коллег, в этом случае польза будет двойная – приобретут опыт и обратившийся водитель, и участник движения.

Кроме того, на акцию можно пригласить представителей какого-нибудь гипермаркета электроники, с заранее отобранным для наших специфических задач ассортиментом диктофонов, видеорегистраторов и пр.

Как мне кажется, от данной акции выиграют все – и те, кто консультировал, и те, кто консультировался. А в итоге – все мы.

Вот так (с)
Старый 28.05.2006, 12:21
James Dark (Offline)
Участник

James Dark is on a distinguished road
Jumior - это работать не будет. Дело в том, что власть уже давно перестала работать по закону и только в некоторых случаях, машина низовых подразделений, по случайности обращает внимание и создает видимость. Посему диктофонная запись, на которой мусор обещает порвать водилу на лоскутки в присутствии трех свидетелей будет сочтена судом сомнительной, а рапорт мусора - будет воспринят с полным доверием. И чем здесь могут помочь диктофоны и правовая грамотность?

Сорри - на акцию не ездил, потому как играть с шулером его колодой за его столом не тяну.
Старый 28.05.2006, 12:49
Garrison (Offline)
Участник

Garrison is on a distinguished road
На сбор опоздал, в 13:00 поворачивал на Волоколамку с ул. Акад Курчатова (въехал со МКАДа через Строгинское шоссе из-за серьезной пробки на МКАДе на подъезде к Волоколамке. В 13:10 увидел небольшую колонну участников (раздробленную) после ул. Свободы, камеры, ни одной фуры, зато огромное количество милиции - примерно один человек на 1-2 машины. Все стоят. По радио сказали, что колонна уже тронулась. Паркануться негде, заехал во двор, быстро из салона нацепил пару плакатиков (шел сильный дождь), поехал дальше. Где-то перед р. Сходней обнаружил, что спереди никто из колонны не едет, а сзади все стоят. Поехал дальше, потолкался в пробке, выехать на внутреннюю сторону МКАД не дал ГАИшник, отправил прямо. Еще потолкался в пробке, как-то развернулся и как-то выехал на нужное направление МКАД со стороны области. Никого из колонны не вижу. Растроенный, собираюсь ехать по своим делам. Вдруг вижу впереди флаги - почти сразу после пересечения Волоколамки. Пристраиваюсь за иногородней копейкой со спецведром, за мной встает красная пятерка с флагами, спереди тоже аварийки видны. Успокоился, едем дальше. Едем со скоротью около 0-30 км/ч - сильно утомляет (я на классике и с 7 утра за рулем). ГАИшников море, увидел, что стопарят всех со спецведрами (у меня ведро было, но не было времени его устанавливать), рядом уже стоит много машин-свидетелей. Едем потихоньку дальше. Где-то в районе ленинградки останавливают очередную партию с ведрами, останавливается вся колонна, в которой я ехал, останавливаюсь и я. Стоим какое-то время, потом мимо проезжает кажется кто-то из координаторов - на серебристой корейке с флагами, жестами призывает продолжать движение. Половина колонны трогается, еду с ней. Вскоре ситуация повторяется - снова останавливаемся. Опять постояв минут 20, едем дальше - уже только втроем (за нами никто не поехал). Ползем 30-40 км/ч, ждем колонны. Снова обгоняет корейка с флагами, сначала пристраивается перед нами, но, идя на большей скорости, уходит вперед. Ползем, останавливаемся перед Дмитровским, за нами никого больше нет. Решаем подождать остальных. Минут через 15 звоню двоим диспетчерам, они сообщают, что колонна разбита, и все разъезжаются по домам. Проезжаем еще немного и разъезжаемся.
Ощущения - нас сильно поимели...
Жаль, фур не видел.

Звонил я где-то в половине третьего.

Последний раз редактировалось Badiboy; 28.05.2006 в 14:58. Причина: 2 в 1
Старый 28.05.2006, 16:27
galina-nov (Offline)
Пользователь

galina-nov is on a distinguished road
Друзья,

Во-первых, все мы молодцы, что приехали в свой выходной на акцию. Я уверена, что наши усилия не пропали даром. Акция освещалась в прессе (хоть иногда и с пристрастием в другую сторону), а это в любом случае больший охват аудитории, чем то количество людей, которое видело нас на Волоколамском шоссе и МКАДе. К тому же акция (как и предыдущие) прошла не только в столице. Уж если моя родная Вятская губерния проснулась, то это дорогого стоит (прошу прощения у земляков, если обидела их таким высказыванием).

Во-вторых, смотрела сейчас “Немецкую волну” (ту самую настоящую из Берлина, которая транслируется на Германию, Европу, а у нас принимается через кабельные сети). Так вот, там было заявлено, что Россия – это страна, где с правами человека напряженка. И очень плохо, что в такой стране намечен саммит Большой восьмёрки (в июле этого года в Санкт-Петербурге). В качестве комментария показали разгон гей-парада ОМОНом. К тому же на Манежной площади в этот момент каким-то образом оказался депутат немецкого бундестага, которому ОМОН в кровь разбил лицо. И этот депутат сказал немецкому же оператору в камеру, что Россия – это страна, в которой они не чувствуют себя защищенными, что милиция их не защитила, а наоборот помешала уйти с места событий.
Это я всё пишу к тому, что, может быть, акция в преддверии Большой восьмёрки действительно будет иметь какое-то воздействие.

To Garrison

Иногородняя копейка со спецведром – это, скорее всего, я (43-ий регион) - )). Дело в том, что пока на меня составляли протокол за участие в несанкционированном митинге, я отстала от колонны - ((.
Старый 28.05.2006, 17:15
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от galina-nov
Иногородняя копейка со спецведром – это, скорее всего, я (43-ий регион) - )). Дело в том, что пока на меня составляли протокол за участие в несанкционированном митинге, я отстала от колонны - ((.
Пожалуйста, загляните сюда и опишите ситуацию:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6087
Собираем и систематизируем факты. Будем опротестовывать случаи ущемления прав участников Акции.
По наиболее вопиющим перегибам правоохранителей будем делать депутатские запросы.
Старый 28.05.2006, 17:29
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Этому подполковнику вы проиграли

Подполковник, очевидно, достаточно опытный. Он вас не прижимал, а разговорил. Ему был важен результат - чтобы вы сняли ведра. И вы их сняли, даже пожав ему руку.

"...начался разговор фактически за жизнь...". Это старый трюк опытных ментов. Таких обычно на разбор заявлений и жалоб сажают.

Но это просто в порядке наблюдения.

Цитата:
Сообщение от бурят
Уважаемые коллеги!
в Акции участвую впервые.
Мои первые впечатления самые положительные. Рассказываю только о том, что видел сам.

На акцию приехал поздно, после 13 часов. Почти сразу колонна начала движение. Передо мной ехала легковая почти без наклеек, а сзади "Газель" с флагом и шариками. Количество машин оценить не смог. Впереди видел до 20 - 30 машин. Милиции много, видел автобус с ОМОНом.

На посту ГИБДД на выезде с Волоколамки на МКАД в мою машину сел Москвич. Первый раз проверили документы, очень вежливо.
До пересечения с улицей Свободы ехали в колонне без приключений и остановок. После пересечения с улицей Свободы увидели первую группу остановленных. Майор ГИБДД толкал (не бил) Голосова, при этом говорил: "Что ты мне в лицо камеру суёшь!". Остановились, начали демонстративно фотографировать майора (не только мы), он перестал толкаться. Остановилось 10 - 15 а/м. Появился очень вежливый полковник. Попросил уехать, помог выехать из пробки.

Вторая остановка примерно через километр. Остановил насквозь промокший капитан. Другой капитан спросил его, зачем он нас остановил. Первый капитан ответил, что поступил же приказ снимать вёдра. Второй капитан покрутил пальцем у виска. 3-4 минуты они о чём-то совещались, затем из милицейского Форда вылез подполковник, который сначала очень решительно потребовал снять незаконный спецсигнал. В беседу вступил Москвич, сказав, что в протокол необходимо внести "спецвёдра детские". Подполковник начал заученные фразы о том, что там (в вёдрах) может быть что-то запретное. Мы предложили осмотреть вёдра.
Все заулыбались, и начался разговор фактически за жизнь. Вероятно Москвич осветит этот разговор более подробно.
Через 15-20 минут мы вёдра всё-таки сняли, пожали подполковнику руку, и поехали домой.

Вывод из того, что видел сам: КРОВИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Лица у служивых совсем не весёлые, а вовсе даже кислые.

P/S. Вёдра мы сняли, а плакаты оставили. Катались по Москве ещё 2 часа, и ни один гаишник не остановил.

С уважением.

Последний раз редактировалось Nissan; 28.05.2006 в 17:30.
Старый 28.05.2006, 17:39
Nissan (Offline)
Активный участник

Вопрос гораздо более глубокий.

Цитата:
Сообщение от Витт
Акция однозначно состоялась на хорошую твердую четверку. .....

Гаишники попались хорошие - просили войти в их положение как людей подневольных, как бы извиняясь.
Ребята были с нормальными рефлексами и вполне человеческими лицами. Им был дан приказ собрать энное количество штрафов - по рации все время командовал кто-то.
Они писали по минимуму - 50р.,озвучив , что *напишем по минимуму*, хотя мне могли за ведро дать больший штраф. .....

Именно такие совествливые парни, "подневольные", рубят граждан саперными лопатками, осуществляли "исполнение" и прочие мерости. Да, испытывая при этом глубочайшие муки совести, возможно.

Я вам напомню, что Иосиф Джугашвилли и Адольфик своими руками никого не задушили и не пристрелили (чисто криминальное прошлое урки-джугашвили не рассматриваем). Это за них делали вот такие "подневольные"... .

Это IMHO, самая мерзкая порода "служивых" людишек, поскольку они безусловно и, скорее всего, в полной мере осознают противоправный/неразумный/подлый (выбрать по ситуации) характер своих деяний но, тем не менее, продолжают их совершать.

Это уже готовые Ульманы (в чем отличие Ульмана, расстреливающего мирных жителей по "приказу" от гайца, выписывающего штраф за несовершенное АПН по "приказу"?). Кстати, лицо у Ульмана вполне человеческое....

Последний раз редактировалось Nissan; 28.05.2006 в 17:41.
Старый 28.05.2006, 17:44
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от James Dark
Jumior - это работать не будет. Дело в том, что власть уже давно перестала работать по закону и только в некоторых случаях, машина низовых подразделений, по случайности обращает внимание и создает видимость. Посему диктофонная запись, на которой мусор обещает порвать водилу на лоскутки в присутствии трех свидетелей будет сочтена судом сомнительной, а рапорт мусора - будет воспринят с полным доверием. И чем здесь могут помочь диктофоны и правовая грамотность?

Сорри - на акцию не ездил, потому как играть с шулером его колодой за его столом не тяну.
Не вводите людей в заблуждение. Все не так однозначно. Тут все зависит от Где Когда Как Кем.....
Старый 28.05.2006, 17:47
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Nissan
Этому подполковнику вы проиграли.
Подполковник, очевидно, достаточно опытный. Он вас не прижимал, а разговорил. Ему был важен результат - чтобы вы сняли ведра. И вы их сняли, даже пожав ему руку.

"...начался разговор фактически за жизнь...". Это старый трюк опытных ментов. Таких обычно на разбор заявлений и жалоб сажают.

Но это просто в порядке наблюдения.
А что, надо было схлестнуться в рукопашной, а на прощание плюнуть в лицо боевому подполковнику со знаком участника боевых действий на Северном Кавказе и с колодкой 7 или 8 госнаград???
Он при исполнении, выполняет приказ, и выполняет его без перегибов и оскорблений. Я таких служивых уважаю, и я категорически против экстремизма с НАШЕЙ стороны. Тем более, что наша тактическая задача была достигнута - мы к этому моменту практически доехали до Ленинградки.

С уважением.

Последний раз редактировалось бурят; 28.05.2006 в 17:49.
Старый 28.05.2006, 17:51
Nissan (Offline)
Активный участник

Согласен, для властей это , в первую очередь, полигон для отработки приемов

Цитата:
Сообщение от Target
это всё не зря, власти отрабатывают с каждой акцией всё новые технологии по срыву народных выступлений.Думаю нам надо более серьёзно подойти к вопросу организации нашего ресурса. Одно радует нас начали бояться как реальную силу.

Напрасно радуетесь. Специалисты во власти всегда с достаточной серьезностью относились к возможным "народным выступлениям" с вниманием, особенно после Грузии и Украины.

Данная акция ввиду безобидности (водометов-то я на месте не заприметил, в Москве, по крайней мере) явилась своеобразным КШУ по организации взаимодествия сил и средств + проверкой действенности административынх инструментов... .
Старый 28.05.2006, 17:52
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от бурят
А что, надо было схлестнуться в рукопашной, а на прощание плюнуть в лицо боевому подполковнику со знаком участника боевых действий на Северном Кавказе и с колодкой 7 или 8 госнаград???
Он при исполнении, выполняет приказ, и выполняет его без перегибов и оскорблений. Я таких служивых уважаю, и я категорически против экстремизма с НАШЕЙ стороны. Тем более, что наша тактическая задача была достигнута - мы к этому моменту практически доехали до Ленинградки.

С уважением.
Все понятно, схлестнуться не предлагал, про уважение написал чуть выше... .
Старый 28.05.2006, 17:53
Vassyonich (Offline)
Участник

Vassyonich is on a distinguished road
Я тоже не сторонник совсем уж радикальных мер. Я тоже " категорически против экстремизма с НАШЕЙ стороны".

Но хочу особо отметить, что выполняемый данным сотрудником приказ - незаконный. Мы имеем право возить на крыше вёдра, а на бортах - плакаты? Имеем. Следовательно, приказ "не пущать с вёдрами" либо "снимать вёдра нах" - незаконный. И, в принципе, вы имели все правовые основания вежливо отказать полковнику и продолжить движение. И это не было бы никаким экстремизмом с вашей стороны.

"наша тактическая задача была достигнута - мы практически доехали до Ленинградки" - согласен
Старый 28.05.2006, 18:19
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Я сегодня уже спокойно вспоминал акцию. Мы победили, потому что собрались. Власть считает, что они, потому что в конце концов сумели навязать свой сценарий.

Мне понравилось, что на таких акциях заканчивается наше личное бодание и начинается спокойное отстаивание наших прав. Мне понравилось, что там были японки, немцы, корейцы, наши, грузовики и легковые. Был даже скутер. Я сразу догадался чей он :-)
Старый 28.05.2006, 18:21
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Nissan

Это IMHO, самая мерзкая порода "служивых" людишек, поскольку они безусловно и, скорее всего, в полной мере осознают противоправный/неразумный/подлый (выбрать по ситуации) характер своих деяний но, тем не менее, продолжают их совершать.

Это уже готовые Ульманы (в чем отличие Ульмана, расстреливающего мирных жителей по "приказу" от гайца, выписывающего штраф за несовершенное АПН по "приказу"?). Кстати, лицо у Ульмана вполне человеческое....
А я нормально отношусь к Ульману. Плохо отношусь к чеченам, ещё хуже отношусь к тому, кто послал ульманов с Чечню. Считаю, что в чеченской войне выиграл Кадыров, а Россия выплачивает ему контрибуцию. Считаю необходимым исключить Чечню из состава России и окружить её непроходимыми минными полями. Именно в этом мы сошлись с боевым подполковником, а после этого я снял вёдра.

С уважением.

Последний раз редактировалось бурят; 28.05.2006 в 18:25.
Старый 28.05.2006, 18:25
Vassyonich (Offline)
Участник

Vassyonich is on a distinguished road
По-моему, модераторам пора слегка почикать тему - она уже выходит за рамки обсуждения "впечатлений, как участников". Пошёл флейм.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра