Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 18:40
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от бурят
...Тем более, что наша тактическая задача была достигнута - мы к этому моменту практически доехали до Ленинградки.

С уважением.
Совершенно верно. Это была задача тактическая. Вы всё правильно, Пётр, поняли. Стратегическую Вы не успели просто лицезреть из-за задержки в пути - создать информационный повод и донести через СМИ нашу позицию до максимального количества читателей, радиослушателей, зрителей. Что мы и сделали на месте сбора.Кстати, в духе 31-й статьи Конституции РФ. Таким образом, главной задачей Акции был не пробег, в ходе которого нас увидели сотни, ну, тысячи человек (и это также правильно поняла Галина из 43 региона, а чуть ранее - журналист из "Эха Москвы" вчера), а сам факт сбора и общения друг с другом, журналистами и даже милиционерами. И это, повторяю, донесено до сотен тысяч, если не миллионов, учитывая суммарное количество людей, получивших информацию через все СМИ.

Так что мы не такие простые, покорные и наивные, как это могло показаться кому-то.
Хотя и не злодеи
Старый 28.05.2006, 19:15
бурят (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

бурят is on a distinguished road
Прошу откликнуться молодую девушку на светлой иномарке, которая в 10-30 или 10-40, 27 мая проезжала через Быковский переезд в Раменском районе.

Вы уже были с вёдрами, плакатами и ленточками. Как Вы доехали, какие были приключения по дороге? А может быть Вас завернули и не пустили?

Мы ехали без плакатов, поэтому нам интересен Ваш опыт на будущее.

С уважением.

Последний раз редактировалось бурят; 28.05.2006 в 19:17.
Старый 28.05.2006, 19:26
Nissan (Offline)
Активный участник

Nissan is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от бурят
А я нормально отношусь к Ульману. Плохо отношусь к чеченам, ещё хуже отношусь к тому, кто послал ульманов с Чечню. Считаю, что в чеченской войне выиграл Кадыров, а Россия выплачивает ему контрибуцию. Считаю необходимым исключить Чечню из состава России и окружить её непроходимыми минными полями. Именно в этом мы сошлись с боевым подполковником, а после этого я снял вёдра.

С уважением.
Т.е вы попали не совсем на ту акцию, на которую хотели бы попасть?
Молодец полкаш, грамотно действовал!
Старый 28.05.2006, 19:30
MaLeR(R) (Offline)
Активный участник

MaLeR(R) is on a distinguished road
Хе, я признаться, очень прифигел от количества

милиции на Волоколамском и Ленинградском шоссе. Остановить меня никто не пытался, видимо по тому, что без ведра, а надпись "Плигин, выпей йаду!" была на заднем стекле. Ведёрко я поставил уже на месте сбора, а потом сам и снял. Не по тому что заставили, а просто побоялся что сдует. Скотч двухсторонний както не захотел надёжно липнуть к полиэтиленовой крышке, с учётом, что сзади мог быть колега аффтарушник на новой БМВ...
Старый 28.05.2006, 19:58
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Nissan
Т.е вы попали не совсем на ту акцию, на которую хотели бы попасть?
Молодец полкаш, грамотно действовал!
Я приехал на МИРНУЮ акцию МИРНЫХ обывателей-автовладельцев, которые хотят добиться эволюционных улучшений СУЩЕСТВУЮЩЕГО общества.

"весь мир насилья мы разрушим до основнья, а затем????" Наши деды-прадеды уже совершили эту ошибку. Насилие порождает только новое насилие. Наша многострадальная страна своё уже отвоевала. Нам необходимо жить дружно. И тот подполковник, говоря о множестве неуправляемых уродов за рулём, был прав в том, что необходимо перевоспитывать менталитет НАШИХ сограждан. Он тоже гражданин, который занимается достаточно тяжёлым трудом.

С уважением.
Старый 28.05.2006, 22:28
Плотник (Offline)
Активный участник

Плотник is on a distinguished road
Впечатления и выводы (в акции-первый раз)

1. Два раза менял место предстоянки (один раз по "просьбе" генерала)
2. "Экологический мент" потрудился снять фуражку и проверить, нет ли под моей машиной подтеков масла.
3. На посту при выезде на МКАД потерял 40 минут и получил "Предупреждение" за ремень (есть видео задержания, где видно, что ремень пристегнут...)
4. Остановлен на МКАДе в районе съезда со Свободы - протокол за неправильную перевозку груза... Стоял час, колонну больше не догнал.
ВЫВОДЫ
1. Со стороны ГАИ была очень серьёзная подготовка:
-- разведчики, вынесенные далеко за пределы акции, они их называют "маяки", подтянутые к месту акции эвакуаторы.
-- координаторы в штатском (я видел 3 машины по 2 человека...)
-- чёткие указания (останавливать все машины с флагами, разбивать колонну, не пускать в город дальнобойщиков...) и не менее четкое и беспрекословное их выполнение. И, меньше всего, они заботились о законности своих действий!!!
2. НЕТ и НЕ БУДЕТ у нас ГАИ с человеческим лицом, если даже участники акции выполнение незаконного приказа считают нормальным!!!
А они за это ещё и премию получат!!! Как вы их потом убедите, что они не должны нарушать закон??? Они чистой воды наёмники, легионеры - кто больше платит, за того и воюют. Какой там у нас лозунг -ПОБОЛЬШЕ зарплату ГАИ??? Это чтобы они ещё лучше нас шпыняли???
3. Место сбора было не самым удачным, в следующий раз они нам даже тронуться не дадут. Форму акций нужно менять, или уходить в сторону экстремизма (остановили одного - перекрыть движение пока не отпустят!!!). Возможно, нужно сыграть на несогласованности московского и областного ГАИ (если конечно она есть...), место встречи назначать за 15 часов до акции (пусть посидят ночь в кабинетах)...
4. Акция практически боевая, а у нас нет связи (у них она есть!)?...
5. У нас в стране как не было, так и нет демократии, жёсткий, антинародный тоталитарный режим, полное отсутствие правового поля. Таким политикам, как Ангела Мерке, у нас или набьют морду (прямо в парламенте!!!) или просто не дадут микрофон. А Жириновскому ВВ дал медаль, за то, что он не разу не плюнул в его (ВВ) сторону... А мы хотим всё решить мирным, ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём... Не видать нам медали из рук ВВ!!!
Старый 28.05.2006, 22:48
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Плотник
Не видать нам медали из рук ВВ!!!
обойдемся и без его медали. Небось, не за медали работаем и боремся...
А что опыт акции учесть надо - это обязательно.
Старый 28.05.2006, 23:00
navy (Online)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Плотник
-- разведчики, вынесенные далеко за пределы акции, они их называют "маяки", подтянутые к месту акции эвакуаторы.
Эти наблюдения подтверждаю. "Разведчики" закончились где-то в районе Дмитровского шоссе, а в штатском они сразу стояли в хвосте колонны. Их было видно сразу.
Старый 28.05.2006, 23:13
Александер (Offline)
Активный участник

Александер is on a distinguished road
Забавно :)

Передо мной ехал форд с тонировкой... Ближе к посту на пересечении волоколамки и мкад даже включил аварийку Только номерок у него был интересный М ххх МР... Милиция России кароче.... Так что в следующий раз надо следить кто среди нас Кстати это форд остался на посту ДПС на пересечении мкада и волоколамки... Провокаторы блин
Старый 28.05.2006, 23:22
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy
Я сегодня уже спокойно вспоминал акцию. Мы победили, потому что собрались. Власть считает, что они, потому что в конце концов сумели навязать свой сценарий.

Мне понравилось, что на таких акциях заканчивается наше личное бодание и начинается спокойное отстаивание наших прав. Мне понравилось, что там были японки, немцы, корейцы, наши, грузовики и легковые. Был даже скутер. Я сразу догадался чей он :-)
Анатолий!Скутер,который ты видел принадлежал не"Скутеру",это был один из друзей "Стингера".А"Скутер"действительно был на месте сбора,Он приезжал на велосипеде и отбыл с началом дождя.
Старый 28.05.2006, 23:29
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Плотник
--......
3. Место сбора было не самым удачным, в следующий раз они нам даже тронуться не дадут. Форму акций нужно менять, или уходить в сторону экстремизма (остановили одного - перекрыть движение пока не отпустят!!!). Возможно, нужно сыграть на несогласованности московского и областного ГАИ (если конечно она есть...), место встречи назначать за 15 часов до акции (пусть посидят ночь в кабинетах)...
4. Акция практически боевая, а у нас нет связи (у них она есть!)?...
Разведчиков тоже видел. Они даже пару раз подъезжали ко мне, под видом сочувствующих.

По поводу согласия участника акции с незаконным приказом. Понимаю, что относится в том числе ко мне, но я не считаю ментов врагами.

По 3 и 4-му пунктам признаю наличие проблемы. Предлагайте реальное организационно реализумое решение (без экстремизма)

С уважением.
Старый 28.05.2006, 23:32
Nissan (Offline)
Активный участник

Что-то вас на "насильи" заклинило, уже второй раз

Цитата:
Сообщение от бурят
Я приехал на МИРНУЮ акцию МИРНЫХ обывателей-автовладельцев, которые хотят добиться эволюционных улучшений СУЩЕСТВУЮЩЕГО общества.

"весь мир насилья мы разрушим до основнья, а затем????" Наши деды-прадеды уже совершили эту ошибку. Насилие порождает только новое насилие. Наша многострадальная страна своё уже отвоевала. Нам необходимо жить дружно. И тот подполковник, говоря о множестве неуправляемых уродов за рулём, был прав в том, что необходимо перевоспитывать менталитет НАШИХ сограждан. Он тоже гражданин, который занимается достаточно тяжёлым трудом.

С уважением.
Я про акцию за исключение Чечни, ну или как там вы написали -текста на экране нет.

Поэтому про "насилье" пока опущу.

А полковник вам развел сопли про перестройку менталитета. Это мы слышали много раз. Менталитет нужно перестраивать, кто-ж спорит, но отношение к предмету акции менталитет имеет опосредованное, с практической точки зрения.

К предмету акции относились муляжи мигалок (ведерки) и лозунги. Муляжи вы сняли. Я ж о том и толкую, что полкаш молодец - он развел вас, да так, что вы его еще и поддерживаете, трудолюбивого.

Последний раз редактировалось Nissan; 28.05.2006 в 23:38.
Старый 28.05.2006, 23:36
navy (Online)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от vladimir_ol
Анатолий!Скутер,который ты видел принадлежал не"Скутеру",это был один из друзей "Стингера".А"Скутер"действительно был на месте сбора,Он приезжал на велосипеде и отбыл с началом дождя.
Володя, я не обратил внимания на вынужденную игру слов :-) Я и имел в виду Стингера, так как лично знаком....

Почему-то пришла в голову мысль: надо было пригласить "партнёров" на акцию в качестве посредников, как на выборах :-)

Последний раз редактировалось navy; 28.05.2006 в 23:40.
Старый 28.05.2006, 23:37
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от navy

Мне понравилось, что на таких акциях заканчивается наше личное бодание и начинается спокойное отстаивание наших прав. Мне понравилось, что там были японки, немцы, корейцы, наши, грузовики и легковые.
Именно это и является базовым капиталом Акций. А не сохранённый или изменённый маршрут. Как только люди оставили все свои дела и двинулись к месту сбора, всё! Задача выполнена! Остальное - детали.
А если ещё и пообщались и увидели, что на каждого из них по два правоохранителя (как это было в последний раз, если верить, что их было числом в 600, что похоже на правду), то механизм гражданской активности включён.
Старый 28.05.2006, 23:42
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Nissan
А полковник вам развел сопли про перестройку менталитета. Это мы слышали много раз. Менталитет нужно перестраивать, кто-ж спорит, но отношение к предмету акции менталитет имеет опосредованное, с практической точки зрения.

К предмету акции относились муляжи мигалок (ведерки) и лозунги. Муляжи вы сняли. Я ж о том и толкую, что полкаш молодец - он развел вас, да так, что вы его еще и поддерживаете, трудолюбивого.
Мы Вас все поняли. Зачем так часто повторяться?
Ваша прозорливость и непримеримость по отношению к служивым впечатляют. Увы, мы люди простые и наивные, не судите нас с высоты своего полёта, пожалуйста.
Старый 28.05.2006, 23:50
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Что касается переговоров с милицией и уступок.
Есть только 2 линии:
- переговоры с позиции силы, на эскалацию конфликта. Может закончится силовым вариантом, что не есть хорошо;
- переговоры с отстаиванием своей позиции, но, когда это касается деталей - с готовностью к компромиссу.
Первое эффективно при варианте "Майдан". К сожалению или к счастью,
этот вариант мы не рассматриваем как рабочий и эффективный.
Второе - как раз применяется, и приносит свои плоды. В частности, то, что до сих пор к участникам акции не применялись действителньо неприятные меры.
Старый 28.05.2006, 23:55
бурят (Offline)

Цитата:
Сообщение от Nissan

Виноват, исправлюсь!!!
Почему-то дожил до 43 лет, но так и не научился всех подряд ментов ненавидеть и раскусывать. А где взять других ментов? Может быть Вы пойдёте наводить порядок в этой системе?

С уважением.
Старый 28.05.2006, 23:58
Zuzuka (Offline)
Участник

Zuzuka is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Москвич
Мы Вас все поняли. Зачем так часто повторяться?
Ваша прозорливость и непримеримость по отношению к служивым впечатляют. Увы, мы люди простые и наивные, не судите нас с высоты своего полёта, пожалуйста.
Вячеслав, Вы совершенно напрасно используете в общении с людьми такой тон. Если Вам не нравится, что человек пишет - лучше не отвечайте вообще, чем вот так. Вы же РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ, а не цензор.
Старый 29.05.2006, 00:03
Zuzuka (Offline)
Участник

Zuzuka is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от бурят
Виноват, исправлюсь!!!
Почему-то дожил до 43 лет, но так и не научился всех подряд ментов ненавидеть и раскусывать. А где взять других ментов? Может быть Вы пойдёте наводить порядок в этой системе?

С уважением.
А Вы попробуйте просто не верить людям для которых главная задача не дать нам стать людьми. У них совершенно другая психология - они служат власти, у них погоны, у них приказ и мы для них не люди, а контингент. Вот из этого и надо исходить.
Р.Ы. Он может быть действительно замечательным человеком и сочувствовать нашим целям, но у него работа, кроме которой он, ничего как правило, ничего больше делать не умеет, зарплата, пенсия. Ну о какой солидарности может идти речь?

Последний раз редактировалось Zuzuka; 29.05.2006 в 00:11.
Старый 29.05.2006, 00:21
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

Вячеслав13 is on a distinguished road
Акция считаю успешная, нужно развивать результаты...

Участвовал в Акции-6. Считаю что в целом она прошла вполне успешно. Несмотря на противодействие властей и обещанные санкции собралось 100-300 машин (я думаю что хотели бы, но не смогли раз в 10 больше) и открыто выразили свое отношение к проблеме привилегий властей на дорогах и попытке ужесточения репрессий по отношению к рядовым водителям.
Но теперь нужно не растерять полученные результаты. Что я имею в виду? Целью Акции было не доехать до какого либо пункта на МКАД, а привлечь внимание всех граждан к проблеме неравенства на дорогах и заставить власти считаться со своим народом. И противодействие властей - это "момент истины" в отношеннии их к проблеме. Тут важно не поддаться на провокации (извините за заезженный штамп). Нужно понимать, что нам противодействуют чиновники, которые не хотят отдавать привилегии, а вовсе не простые сотрудники ГИБДД, УВД, ОМОН - они люди подневольные, и только выполняют приказы чиновников. Сегодня пока не критический момент, но в случае значительного обострения ситуации, большинство из них перейдет на сторону народа (как это уже не раз было в России и других странах СНГ). Поэтому не стоит уж очень сильно наезжать на них. Если мы окажемся в "на ножах" с рядовыми сотрудниками силовых органов государства, то это будет только на руку чиновникам. У них любимый принцип - "Разделяй и властвуй!". Так же ни в коем случае нельзя идти на силовые столкновения и экстремисткие действия - это станет отличным подарком властям. Организацию тут же объявят террористической и разгонят, заодно испоганив все цели, которых мы добиваемся.
Другой момент - мы попытались играть на поле чиновников и получить официальное разрешение в строгом соответствии с законом. Но на этом поле они нас легко переигрывают. Есть у чиновников такой прием - "игра в дурочку", это когда чиновники хотят протолкнуть нужное решение то они внезапно "глупеют" и начинают говорить и "верить" в совершенно идиотические вещи, такие как "выпущенный шарик опасен для самолетов", "детское пластмассовое ведро на крыше - это неправильно закрепленный груз", "на Ленинских горах может случиться оползень, поэтому там нельзя собираться" и т.д. Жаловаться чиновникам на чиновников бесполезно. Единственный возможный способ бороться с "игрой в дурочку" - это перевод диалога в публичную политику, то есть в СМИ, максимально широкое информирование всех граждан о фактах "игры в дурочку" с указанием имен и должностей чиновников. В отличие от чиновников нормальные граждане обладают здравым смыслом, поймут кто прав, а кто нет и смогут оказать давление на бюрократов.
Поэтому нужно проинформировать все возможные СМИ о том, какие надуманные предлоги использовались для того чтобы не дать гражданам высказаться за отмену привилегий на дорогах для избранных. Нужно разъяснять что бравурные заявления властей о том, что они не дали полноценно провести Акцию автомобилистов - это фактически заявление о том что они упорно отстаивают свои привилегии. На фоне этого совершенно очевидным враньем выглядят заявления ПЕДРОСОВ о том, что они борются с мигалками и привилегиями.
Что касается недостатков в проведении Акции, то, считаю, что попытка организовать перфоманс в стиле "Кин Дза Дза" с приседанием и криками "КЮ", идея неудачная. Это придало акции некоторую балаганность (я слышал такое мнение от нескольких своих друзей), и недружественная пресса успешно это обыграла. Как бы этого не хотелось кому то, но далеко не все наши граждане фанаты этого фильма и готовы изображать его героев.
Я надеюсь, что не только чиновники учатся подавлять ростки гражданского общества, но и мы тоже учимся (а нас больше) и следующие акции станут еще эффективнее! Ведь поводов для протестов власть нам предоставляет достаточно, чего только один закон об "Автогражданке" стоит!

Последний раз редактировалось Вячеслав13; 29.05.2006 в 00:29.
Старый 29.05.2006, 00:27
бурят (Offline)

прошу прощения, за то, что отвлекаюсь от темы данной ветки

Цитата:
Сообщение от Zuzuka
А Вы попробуйте просто не верить людям для которых главная задача не дать нам стать людьми. У них совершенно другая психология - они служат власти, у них погоны, у них приказ и мы для них не люди, а контингент. Вот из этого и надо исходить.
Р.Ы. Он может быть действительно замечательным человеком и сочувствовать нашим целям, но у него работа, кроме которой он, ничего как правило, ничего больше делать не умеет, зарплата, пенсия. Ну о какой солидарности может идти речь?
Я не призываю к солидарности с ними. но без них: служивых и в широком понимании госслужащих, мы не сможем решить наши задачи по наведению порядка на дорогах. Не надо их ненавидеть, и тем более вступать в конфронтацию по достижении тактической задачи (мы уже доехали до Ленинградки). Такая конфронтация может быть уже силовой, и сойти за провокацию.

С уважением.

Согласен с мнением Вячеслава 13, он выразил практически полностью то, что я не сумел.

Последний раз редактировалось бурят; 29.05.2006 в 00:34.
Старый 29.05.2006, 00:42
Nissan (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13
.... В отличие от чиновников нормальные граждане обладают здравым смыслом, поймут кто прав, а кто нет и смогут оказать давление на бюрократов....
Не могли ли бы Вы пояснить, как нормальные граждане окажут давление на бюрократов?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13
.... Так же ни в коем случае нельзя идти на силовые столкновения и экстремисткие действия - это станет отличным подарком властям. Организацию тут же объявят террористической и разгонят, заодно испоганив все цели, которых мы добиваемся.
....
Хорошая мысль, в том смысле, что, как вы признаете, механизмы и инструменты,в принципе, уже созданы: осталось только предлог и отмашка, не так ли? Не с той ноги Владик Сурков встанет, и кранты....

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13
.... Поэтому не стоит уж очень сильно наезжать на них. Если мы окажемся в "на ножах" с рядовыми сотрудниками силовых органов государства, то это будет только на руку чиновникам.
....
Т.е. самому заезжать на эвакуатор и подписывать признательные пртоколы о нарушении правил перевозки грузов? Или как? "Не очень наезжать" это как?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13
.... Единственный возможный способ бороться с "игрой в дурочку" - это перевод диалога в публичную политику, то есть в СМИ, максимально широкое информирование всех граждан о фактах "игры в дурочку" с указанием имен и должностей чиновников.
Если это действительно единственный способ, то труба нам всем. Мне почему-то хочется верить, вчо, все-же, еще есть способы....:-)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13
.... Но теперь нужно не растерять полученные результаты. Что я имею в виду? Целью Акции было не доехать до какого либо пункта на МКАД, а привлечь внимание всех граждан к проблеме неравенства на дорогах и заставить власти считаться со своим народом. И противодействие властей - это "момент истины" в отношеннии их проблеме. ...

....Поэтому нужно проинформировать все возможные СМИ о том, какие надуманные предлоги использовались для того чтобы не дать гражданам высказаться за отмену привилегий на дорогах для избранных. Нужно разъяснять что бравурные заявления властей о том, что они не дали полноценно провести Акцию автомобилистов выглядят как заявление о том что они успешно отстаивают свои привилегии....
....
А с этим полность согласен.
Единственное, что заметил бы, так это то, что противодействие субботней акции не имело отношение к защите привилегий. Причины противодействия лежат в иной плоскости. Но с точки зрения пиара идея хорошая - "Власти защищали привилегии..."!

Беседа с подполковником-героем на фото по ссылке. http://photofile.ru/users/jonny43/1323446/27896049/

Последний раз редактировалось Nissan; 29.05.2006 в 00:52.
Старый 29.05.2006, 01:17
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Два слова по частному поводу.
2Вячеслав13: Во-первых, не КЮ, а КУ Во всяком случае мне лично это рекомендовал автор - Георгий Данелия. Во вторых, балаганность это придало самому факту существования мигалок.
В третьих, это привлекло СМИ по максимуму.

Теперь по поводу упорного муссирования некоторыми форумчанами темы:гайцы, менты и вообще силовики - гады, враги и с ними никаких переговоров.
Хочу напомнить излишне возбуждённым коллегам, что мы не "красные бригады", а общественная организация автомобилистов. Если кто этого не понял - значит он перепутал адрес.
Также хочу проинформировать тех, кто не в курсе, что среди наших коллег и даже активистов есть офицеры, как запаса, так и действующие. Прошу уважительно относиться к этому факту и иметь в виду, что двери у нас открыты для всех единомышленников, в том числе в погонах,поскольку мы организация не политическая, да и широкий диапазон наших единомышленников делает нас только сильнее.
Таким образом, излишне навязчивые и агрессивные посты, разжигающие рознь между военными и штатскими будут жёстко модерироваться.
Надеюсь на понимание.
Спасибо.
Старый 29.05.2006, 01:46
Bubuzon (Offline)
Активный участник

Bubuzon is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Serj
В "Неделе новостеЙ" сказали: "В Москве разогнаны акции гомосексуалистов и автомобилистов". А ведь в точку, скоро ОНИ нас выставят перед телебыдлом, как каких-то извращенцев.
А вы себя телебыдлом не считаете? Никак тоже иногда телевизор смотрите.
Старый 29.05.2006, 02:09
Nissan (Offline)
Активный участник

Своевременное замечание

Цитата:
Сообщение от Москвич
Два слова по частному поводу.
2Вячеслав13: Во-первых, не КЮ, а КУ Во всяком случае мне лично это рекомендовал автор - Георгий Данелия. Во вторых, балаганность это придало самому факту существования мигалок.
В третьих, это привлекло СМИ по максимуму.

Теперь по поводу упорного муссирования некоторыми форумчанами темы:гайцы, менты и вообще силовики - гады, враги и с ними никаких переговоров.
Хочу напомнить излишне возбуждённым коллегам, что мы не "красные бригады", а общественная организация автомобилистов. Если кто этого не понял - значит он перепутал адрес.
Также хочу проинформировать тех, кто не в курсе, что среди наших коллег и даже активистов есть офицеры, как запаса, так и действующие. Прошу уважительно относиться к этому факту и иметь в виду, что двери у нас открыты для всех единомышленников, в том числе в погонах,поскольку мы организация не политическая, да и широкий диапазон наших единомышленников делает нас только сильнее.
Таким образом, излишне навязчивые и агрессивные посты, разжигающие рознь между военными и штатскими будут жёстко модерироваться.
Надеюсь на понимание.
Спасибо.
Мне КЮ тоже резануло "слух".

Балаганность при наличии чуства меры скорее на пользу.

Разжигание вражды между гражданским населением и военными малопродуктивно и вредно. И даже между сотрудниками МВД, хоть они и не являются военнослужащими.

При этом следует помнить, что не участники акции составляли протоколы на сотрудников МВД, и не участники автопробега преследовали генерала от внутренних дел с шариками... т.е. инициатива конфронтации, как ни крути, на стороне МВД. Любви к МВД от этого не прибавится... .

Поскольку общественная организация избрала своим лозунгом два понятия - "свобода" - крайне политический термин, да еще и "выбор" - в принципе, термин с гражданственно-политическим содержанием, а уж их комбинация "Свобода Выбора" вполне могла бы красоваться на знаменах в т.ч. и Красных Бригад.... , то балансирования на грани "с одной стороны авто (суппорт, коленвал, ПДД), а с другой политика в чистом виде (КоАП, права граждан (автомобилистов), привилегии на дорогах) ..." не избежать. Грань эта весьма условна. Да, собственно, избежать и не удалось. В субботу МВД встречало автопробег по всем правилам противодействия политической акции. С автоакцентом.

Вообще привилегии властных групп и элит всегда были вопросом политики. Изменение любого законодательства есть политика в чистом виде. Даже КоАП или ПДД.

Говоря о субботе отстраненно, с высоты "птичьего полета", без мелочности: особое неудовлетворение вызывают умышленные действия органов внутренних дел, осложнившие дорожную обстановку. Политика политикой, а дорожная обстановка - обстановкой. Москвич, помнится , предупреждал, что сама акция будет иметь минимальные последствия для дорожной обстановки, если только не умышленные действия должностных лиц по ее пресечению. Как все и ожидали, и как на "круглом столе" Москвича предупреждали, славные органы внутренних дел приложили максимум усилий для осложнения этой самой дорожной обстановки, что заметили даже СМИ. Это, как ни крути, "момент истины" (уже произносилось здесь) - кто каким целям служит.

Поэтому резких слов по отношению к людям в погонах многим избежать непросто.

Одно верно безусловно: эта организация, действительно, автомобилистов, и такой ее следует принимать.

Последний раз редактировалось Nissan; 29.05.2006 в 02:16.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра