Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Проведенные Акции протеста > Акция-6. 27 мая 2006 г.

Акция-6. 27 мая 2006 г. Против "мигалок", спецномеров и др. привилегий чиновникам, против антиводительских поправок в КоАП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 13:30
Artur-A1 (Offline)
Пользователь

Artur-A1 is on a distinguished road
Thumbs up !!!ЭФФЕКТИВНАЯ "БОРЬБА С МИГАЛКАМИ"!!!

http://www.ej.ru/comments/entry/4100/
Поприветствуем начальника
[21 ИЮНЯ 2006, 02:34] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

«Слушайте, я, кажется, придумал, как победить мигалки. Ну не победить, конечно, но, по крайней мере, сделать невыносимой жизнь обитателей всех этих гробоподобных членовозов.

Еду вчера по Якиманке в левом ряду. Москвичи прекрасно знают, что пробка в оба направления по этой улице – обычное дело. Прямо мне в лоб, излучая северное сияние из-под решетки радиатора и отвратительно по-утиному покрякивая, прет «шестисотый». Понятное дело, по встречной – разделительной полосы на Якиманке нет. Всем приходится сдвигаться вправо. И тем, кто едет в одном с ним направлении, и тем, кто так же, как и я, – навстречу. При этом мне деваться некуда – справа КАМАЗ, которому я достаю до середины колеса. До вражеского танка еще метров двести, а я уже прокрутил в голове любимые сцены из кинофильма «28 панфиловцев». Но связки гранат у меня нет и противотанкового ружья нет. Так, может, таран? Что делали советские летчики (летчик Гастелло, например), когда у них кончался боезапас? Конечно, шли на таран. И сразу становились, между прочим, героями Советского Союза.

Пока эти героические мысли проносились в моей голове, «мерс», хрюкая и крякая, достиг меня. Матерясь, я, конечно, стал прижиматься к КАМАЗу. Передо мной тот же маневр пыталась проделать девушка на «мазде» — только у нее сбоку была «Газель». И вот, когда важная правительственная машина чуть не размазала ее по этой самой «Газели», девушка истошно загудела, открыла окно и показала холую за рулем средний палец. И меня осенило.

Слушайте, братцы мои, а давайте все будем гудеть при виде этих уродов. И не надо думать, что им за их бронированными стеклами по фигу. Все они отлично услышат. Особенно в пробках. Вы понимаете, что это будет? Мы превратим их передвижение по Москве в ад. То есть на всем протяжении от их поганой Рублевки до их поганых контор они будут ехать в звуковом сопровождении наших клаксонов. И тут главное — не бояться переборщить. Синие номера, федеральные, мигалки разные – неважно. Если не скорая помощь, не МЧС, не пожарная машина, не милиция – смело жми на клаксон. И пусть они подавятся этим нашим гудом, пусть у них барабанные перепонки лопнут. Палец, кстати, тоже можно из окна высунуть, — хуже не будет.»
Старый 22.06.2006, 13:34
Tolan
Guest

Давно пора. Уже не раз предлагалось. Сам так делаю.
Старый 22.06.2006, 13:39
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Очень.
Толково.
Гудю.
Безпальцово.

Даешь Акцию "Синий ГУДОК".

К тому же обвинить гудящие машины в терроризме-экстремизме можно, но сложно. Пусть думают. Ку!

Последний раз редактировалось maxim22; 22.06.2006 в 13:43.
Старый 22.06.2006, 13:41
Artur-A1 (Offline)
Пользователь

От себя самого.

Даёшь акцию!!! Врагу надо отвечать достойно: недаром ведь наши отцы, деды и прадеды сражались в самой жестокой войне 4 года подряд -- и победили! А этих... клопов можно и нужно давить морально!!!
22 июня 2006 года -- 65 лет спустя.
Старый 22.06.2006, 13:50
qwd (Offline)
Член Координационного совета Московского городского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

qwd is on a distinguished road
давно уже не отпускаю гудок при перекрывании дорог для таких вот "слуг народа". Даже стоя в первом ряду под постукивания жезлом по лобовому стеклу перекрывающего дорогу инспектора...
Старый 22.06.2006, 14:01
Artur-A1 (Offline)
Пользователь

Thumbs up RESPECT!

Так держать! -- достойный пример!
Старый 22.06.2006, 16:24
Комбинатор (Offline)
Участник

Комбинатор is on a distinguished road
Факи показываю регулярно, мигаллкам на членовозах ессно. Гудеть не гудю, как то не думал про такой вариант. И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом. И непредоставление приоритета тоже. А про факи в ПДД ничего не сказано.
Старый 22.06.2006, 16:30
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комбинатор
Факи показываю регулярно, мигаллкам на членовозах ессно. Гудеть не гудю, как то не думал про такой вариант. И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом. И непредоставление приоритета тоже.
Интересно, а как его предоставить, если кругом все занято? Сквозь землю провалиться? А про бибикалку всегда можно сказать, что предотвращал ДТП или вообще включить аварийку и полезть под капот разбираться, что же там замкнуло

Цитата:
А про факи в ПДД ничего не сказано.
Зато в КоАП наверняка найдется какое-нибудь мелкое хулиганство, оскорбление при исполнении и еще чего-нибудь в том же духе. Правда, таких блох вряд ли кто ловить будет, если только показательную порку устроят..

Последний раз редактировалось kom; 22.06.2006 в 16:32.
Старый 22.06.2006, 17:56
Tolan
Guest

Бибикалку включил чтобы народ обратил на меня внимание и пропустил меня, и я таким образом уступил дорогу автомобилю с поблесковым маньячком. И пошли все в анус, бугога!
Старый 22.06.2006, 18:24
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Эх буду в Москве, тоже гудеть буду , а у нас и не накого.
Старый 22.06.2006, 20:33
Ler (Offline)
Пользователь

Ler is on a distinguished road
поддерживаю!
тожа буду :-)
Старый 22.06.2006, 21:48
maxim22 (Offline)
Активный участник

maxim22 is on a distinguished road
Цитата:
Бибикалку включил чтобы народ обратил на меня внимание и пропустил меня, и я таким образом уступил дорогу автомобилю с поблесковым маньячком. И пошли все в анус, бугога!
Старый 22.06.2006, 22:24
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Поддерживаю звуковой сигнал в исправном состоянии,чтоб не подвёл в нужную минуту.А то ,что ж получиться?:Он на меня с мигалкой,а Я без сигнала-Конфуз однако!
Старый 23.06.2006, 00:15
alexandreev (Offline)
Пользователь

alexandreev is on a distinguished road
Поддерживаю с пальцами, а вот с сигналом могут не понять другие участники движения. Ведь не все поймут что я разгуделся посреди пробки.
А так в последнее время бесят гибоны на встречке. и главное прут без сигнала, только с люстрой. Так и хочеться тормознуть им в лоб и стоять до тех пор пока сигнал не врубят. (и еще вопрос мучает: а куда могут торопиться Дпс-ники? Ну скорая, пожарная, менты, с этими все понятно, а этим то куда торопиться? они ведь на аварии то раньше чем через часа три и не добираються!!!)
Старый 23.06.2006, 09:09
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать. Зачот девушке на мазде со средним пальцем. Увижу такую - женюсь!))
Старый 23.06.2006, 10:24
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать.
Камрад, ты не прав.
1. Другие водители в подавляющем большинстве как минимум не будут иметь претензий, когда поймут, что к чему и почему.
2. "Домам вокруг" (даже если они есть) не привыкать. Никто ж не говорит, что это надо делать ночью, когда все люди спят.
3. Не будет наплевать, а будет дико бесить. Представь, если бы у тебя над ухом минут 20 кто-нибудь постоянно бибикал. Никакая шумоизоляция не поможет.
Старый 23.06.2006, 10:53
Kola (Offline)
Участник

Kola is on a distinguished road
Сигналю уродам гудком и фарами уже давно. Других водителей это не раздражает, так как в подавляющем своём большинстве они так же ненавидят зажравшуюся оборзевшую власть и её халуёв как и мы с вами.
Старый 23.06.2006, 14:47
Афтокинито (Offline)
Пользователь

Афтокинито is on a distinguished road
Гениально!

С энтузиазмом присоединяюсь к Акции. Еще вчера прочитал этот материал и разослал по мейлу всем своим знакомым, автомобилистам и безлошадным. (Призываю и вас к этому). За руль сяду только завтра — буду гудеть!

П. С. Завел тему про эту акцию на авто.ру — снесли через пять минут. Что ж, каждый выбирает сам, как относиться к власти, которая вытирает об него ноги.
Старый 23.06.2006, 15:21
Ashe(R) (Offline)
Активный участник

Ashe(R) is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Афтокинито
Гениально!
П. С. Завел тему про эту акцию на авто.ру — снесли через пять минут. Что ж, каждый выбирает сам, как относиться к власти, которая вытирает об него ноги.
не в мицубишной ли конфе? )))

По существу - присоединяюсь к идее.
Старый 23.06.2006, 15:28
Афтокинито (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ashe(R)
не в мицубишной ли конфе? )))

По существу - присоединяюсь к идее.
Угу Люди там, конечно, добрые, но к этой идее отнеслись с прохладцей. Видимо, все, у кого "Мицубиси", уже купили себе мигалки
Старый 23.06.2006, 15:35
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать. Зачот девушке на мазде со средним пальцем. Увижу такую - женюсь!))
Девушки!Вставйте в очередь-есть завидный жених.Конкурсный отбор невест!Основные требования к кандидаткам:1.Наличие авто марки"Мазда",2.Наличие среднего пальца на руке(и вовсе не для кольца) и умелое его использование по необходимости

Последний раз редактировалось vladimir_ol; 23.06.2006 в 15:37.
Старый 23.06.2006, 16:01
Афтокинито (Offline)
Пользователь

Теперь главное – массовость. Господа, информируйте об этой инициативе ваших знакомых, отправляйте им письма со ссылкой, анонсируйте эту идею на других форумах (если, конечно, этого не запрещают правила этих форумов, а то вон меня на авто.ру чуть не побили).

Последний раз редактировалось Афтокинито; 23.06.2006 в 16:06.
Старый 23.06.2006, 16:21
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Комбинатор
И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом.
Когда на тебя прет по встречке большой тяжелый танк - это не причина??? В любом случае - даже если это не подействует на урода, сидящего под мигалкой, то тебя хотя бы собраться по рулю быстрее пропустят в свои ряды.

Цитата:
Сообщение от Комбинатор
И непредоставление приоритета тоже.
А "непредоставление приоритета" на ВСТРЕЧКЕ - тоже карается (интересно)?

Цитата:
Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители.
По идее, все эти "кря-кря-кря" должны мешать окружающим не меньше, чем простые автомобильные гудки... Так что "ездить с такими крякалками цельный день по жилым кварталам" наверное тоже не очень красиво (но это больше проблема жителей, да? хотя может у них специально окна хорошие в домах стоят и они это проблемой не считают - а то мы бы слышали про такие жалобы что-нибудь?).
Старый 23.06.2006, 16:32
Чудо (Offline)
Активный участник

Чудо is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от vladimir_ol
Основные требования к кандидаткам:
1.Наличие авто марки "Мазда".
...
Это нам не подходит... Следующий!!!
(Огласите весь список, пожалуйста!)

Хотя у Тони кажется мазда была (?), и может у кого-то еще.
Может они согласятся
Старый 23.06.2006, 16:33
Афтокинито (Offline)
Пользователь

По идее, все эти "кря-кря-кря" должны мешать окружающим не меньше, чем простые автомобильные гудки...

Свидетельствую: я работаю в районе Тверской, окна почти прямиком выходят на улицу. Сказать, что меня и моих коллег дико задолбали все эти "хрю-хрю", истошные завывания сирены и голос урода в матюгальнике «освободи дорогу, ты че, не понял штоль?» — значит, ничего не сказать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра