МООА

МООА "Свобода Выбора" (https://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Акция-2. 30 июля 2005 г. (https://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Требуется поддержка акции ОКАводов (https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3945)

M0nter 13.01.2006 13:04

Требуется поддержка акции ОКАводов

В конференции ОКА http://wwwboards.auto.ru/oka/433624.html предложили провести акцию по поддержке производства оки, может быть это не совсем профильная акция, но тоже дело нужное.
ОКУ снимают с ЗМА, Серпухов в поисках инжекторного двигателя...
ОКА - единственный доступный многим в России автомобиль, с закрытием производства десятки тысяч человек останутся без возможности иметь собственное ТС
Что народ об этом думает?

ledakol 13.01.2006 13:25

Как владелец ОКИ полностью поддерживаю.
ОКА хорошая машина! Надо не снимать с производства.
а наоборот - дотировать производство, что бы отпускная
стоимость не превышала 2000 $.
Это решит массу проблемм.
Поддержит реально отечественный автопром.

M0nter 13.01.2006 13:30

ну снизить не снизят, а снимать с производства не стоит
дотировать его какой смысл? какая же это поддержка, если предприятие будет в минус государству?

Badiboy 13.01.2006 13:36

ЗМА и Серпуховский завод -- не государственные предприятия. И заставить их никто не сможет. "У НАС ЖЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА" (гы-гы, смешно?). Государство вбухивает баблосы в АвтоВАЗ, вот его и будет оно поддерживать. А для того что его (гос-во) не интересует существуют рыночные механизмы.

PS: Моё личное мнение -- покупка оки за 3-3.5 тыс. долларов это НОНСЕНС. Я бы не купил никогда в жизни. Лучше БУшную классику/зубило. По крайней мере это будет полноразмерный автомобиль.

M0nter 13.01.2006 13:38

Цитата:

По крайней мере это будет полноразмерный автомобиль.
У вас комплексы по поводу размера?

У оки масса преимуществ по сравнению с тем же зубилом, не говоря уже о классике, только поэтому она и пользуется до сих пор спросом, даже за 3.5 тыщи

M0nter 13.01.2006 13:40

Безответственно делать столь скорые выводы, не попробовав...

Гайковод 13.01.2006 13:50

Хватит вам спорить. На вкус и цвет....

Badiboy 13.01.2006 13:54

Я что-то не понимаю? Я не могу иметь своё мнение? Я его обязательно должен с кем-то согласовывать?

M0nter 13.01.2006 13:54

Цитата:

Сообщение от Гайковод
Хватит вам спорить. На вкус и цвет....

а по теме есть что предложить?
спора никакого нет, просто порядком надоело предвзятое отношение к ОКЕ

Гайковод 13.01.2006 13:55

Цитата:

Сообщение от Badiboy
Я что-то не понимаю? Я не могу иметь своё мнение? Я его обязательно должен с кем-то согласовывать?

Согласовывать? Конечно должен!!!
Со своей совестью. :D

Гайковод 13.01.2006 14:02

Цитата:

Сообщение от M0nter
а по теме есть что предложить?
спора никакого нет, просто порядком надоело предвзятое отношение к ОКЕ

По теме.
Я не люблю Оку. Считаю её опасной для жизни машиной. Возможно, моё мнение субъективно.

M0nter 13.01.2006 14:13

Цитата:

Сообщение от Гайковод
По теме.
Я не люблю Оку. Считаю её опасной для жизни машиной. Возможно, моё мнение субъективно.

очень субъективно, дабы больше не оффтопить скажу лишь одно: по краш-тестам она безопаснее той же шестерки

ashu 13.01.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от Гайковод
По теме.

У меня аналогичное субъективное мнение - приходилось неоднократно видеть ДТП с участием "Оки"... Эти картины "раздавленных человеческих консервов", на которых человеческие останки невозможно отделить от жестянок авто, - жуть да и только.

M0nter 13.01.2006 14:38

понятно, зашел не туда...

ashu 13.01.2006 15:14

Цитата:

Сообщение от M0nter
понятно, зашел не туда...

Да, ты не обижайся... Просто иномарки как-то способствуют обострению стремления к комфорту и безопасности. :)

Badiboy 13.01.2006 15:22

2M0nter: Не очень понятно ваше недовольство... Я высказал что думаю по ПОДНЯТОЙ ПРОБЛЕМЕ, а своё личное мнение об Оке приписал PS-мом в качестве ремарки. Вы же первый сбились с обсуждения вопроса на обсуждение моего мнения, я его не собирался обсуждать Оку вообще.

Расторгуев Роман 13.01.2006 15:25

Суть не в том, спорщики мои, любите вы иномарки или отечественные авто

Суть в том, что ВАЗ 1111 ОКА - ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, который (по определенному ГОС заказу) в СЕРИЙНЫХ заводских условиях комплектуется СЕРИЙНЫМИ устройствами для езды ИНВАЛИДОВ.

ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДОСТУПНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВАЛИДОВ В РФ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМИ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Target 13.01.2006 15:26

Полностью не согласен с выше сказанным, считаю поддержку ОКИ не обходимой.

А в чём суть вопроса, сейчас будет проводиться акция американоводами вот и вливайтесь, каждый вправе выбирать на чём ездить.
Моё предложение выдвигайте общие требования и даже очень не плохо будет куча иномарок и наша ОКА вместе поддерживая друг друга,ведь мы же все братья автолюбители ,только у каждого свои взгляды и деления быть не должно.
Также решается вопрос и численности флешмоба. Вместе мы сила!

ledakol 13.01.2006 15:27

Нет ребята.
На иномарках у людей крышу сносит от возможностей.
Отсюда и аварии. А на ОКЕ сильно не разгонишься.
Я по жизни аварий с участием ОКИ видел одну-две.
Не попадают на них в аварии. А если и попадают, то
не по своей вине.
Езжу на ОКЕ с 1994 года, причём достаточно регулярно.
Знаю, что говорю! За все годы мне только один раз
несильно ткнули в зад.
А по размерам, то 5 мест или груза 500 кг. Это нормально.
А вот размер в смысле парковки, потребления бенза, вообще
места на дороге в пробке - так тут одни плюсы!

DNS 13.01.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от Target
Полностью не согласен с выше сказанным, считаю поддержку ОКИ не обходимой.

Полностью согласен!!! Да, я оку тоже за авто не считаю, так же как и ниссан микру и ***дай гетз. И не потому, что это отвратные машины, а потому, что не люблю совсем маленькие авто.
Америкосов тоже недолюбливаю, т.к. такие иной раз "крокодилы" ездят... НО - ээто всё мое мнение и оно мне не мешает выступать в поддержку и оки и америкосов, т.к. ВСЕ МЫ - ВОДИТЕЛИ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА, и если ущемляют в правах одну категорию водителей, то становится неуютно, т.к. если наехали на них, то что мешает наехать на меня? НИЧЕГО!
Поэтому, если окушечники собируться или америкосы - поеду поддерживать и тех, и тех, т.к. ущемляя их права, могуд добраться и до меня.

Всё ИМХО.

M0nter 13.01.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от ashu
Да, ты не обижайся... Просто иномарки как-то способствуют обострению стремления к комфорту и безопасности. :)

проблема в том, что лоббируя интересы иностранных производителей и иномарок, фактически закрывается доступ рабочего (именно рабочего) класса к личному автотранспорту
Ну не каждый за пределми МО может позволить себе купить даже самую дешевую иномарку даже в рассрочку
Полностью понимаю парадоксальность этой акции, в той части, что какая-то кучка автовладельцев будет указывать коммерческому предприятию как жить
Но ведь здесь затрагиваются интересы не только этой самой кучки людей, на самом деле это огромный класс потенциальных автовладельцев, которые никогда не смогут купить машину за 10-15 тыщ

ashu 13.01.2006 15:59

Представим ситуацию: я произвожу какие-то крутые авторучки, которые занимают свою нишу, т.е. имеют своего покупателя, и никто другой таких авторучек не производит... Потом я вдруг решаю, что производство этой модели авторучек мне не выгодно и сворачиваю их производство. Ну, и что могут сделать желающие продолжать покупать у меня авторучки? А ничего - если я не хочу их производить, то и не буду.
Так же и с Окой.

DNS 13.01.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от ashu
Представим ситуацию: я произвожу какие-то крутые авторучки, которые занимают свою нишу, т.е. имеют своего покупателя, и никто другой таких авторучек не производит...

Леш, да понятно всё это. Но, очень сильно напрягает та двуличность, с которой действует власть. С одной стороны - за социальную справедливость, олигархов в труму, автолюбителей на ТАЗ и з/п каждому по 200$, а с другой, снимают с производства действительно социально значимый авто. Лучше бы Зубилы поснимали с производства...

M0nter 13.01.2006 16:04

к сожалению все логично, но нет правил без исключений
а если владельцы автозаводов растрогаются и вернут машинку на конвейер
хотя даже из этого топика ясно, что никто кроме окаводов горевать по этому поводу не станет

M0nter 13.01.2006 16:06

Цитата:

Сообщение от DNS
Леш, да понятно всё это. Но, очень сильно напрягает та двуличность, с которой действует власть. С одной стороны - за социальную справедливость, олигархов в труму, автолюбителей на ТАЗ и з/п каждому по 200$, а с другой, снимают с производства действительно социально значимый авто. Лучше бы Зубилы поснимали с производства...

а посмотрите, что придет на замену оке - старые фиаты, оно будет лучше? и стоить они будут от 10000$

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.