Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 04:04
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
ИСТОРИЯ СО ШТРАФОМ ПОЧТИ ЗАКОНЧЕНА
В прошедшее воскресенье (как и было указано в Извещении) всё-таки выбрались с женой на Старую Басманную 20. Народа почти не было. Получили электронный талон и уже через минуту нас пригласили к окошку с весьма милой барышней. Представили ей чек-ордер по оплате штрафа. Она скопировала его, ввела данные в систему и предложила заполнить заявление с просьбой прекратить исполнительное производство по ст. 20.25 КоАП. Спросил: нахрена ещё заявление писать, если инцидент исчерпан? Ответила: для того, чтобы у вас осталась зарегистрированная бумага о том, что к вам нет претензий. Жена написала. Девушка сказала также, что сегодня у неё уже побывало около тридцати таких же посетителей как и мы, и что мы можем выставить иск о компенсации морального ущерба, но сделать это можно только через суд.
Насчёт суда я ещё буду думать. С одной стороны не хочется спускать этой конторе за просто так их проскачку, за которую я должен расплачиваться своим выходным днём. С другой стороны тратить ещё время на сутяжничество тоже не охота, чем они, очевидно, и пользуются.
И ещё у этой девушки удалось получить одну полезную информацию. Надеюсь, она позволит таким же, как мы получателям извещений сэкономить время.
ОТПРАВИТЬ ДИСТАНЦИОННО ИНФОРМАЦИЮ (КОПИЮ КВИТАНЦИИ/ЧЕКА-ОРДЕРА ОБ УПЛАТЕ ШТРАФА) МОЖНО!
Это можно сделать через сайт "Московский транспорт" (transport.mos.ru) со странички "Обращения граждан", на которую можно пройти непосредственно по ссылке:
https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1
В колл центре Департамента транспорта Москвы этого или не знают, или не хотят давать информацию. А вы теперь знаете. Ответ обязаны предоставить заказным письмом или на ваш e-mail в течение месяца.

Последний раз редактировалось Stout; 17.07.2017 в 04:05.