Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 05:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Есть такая проблема.
У моего родственника очень распространённая в России фамилия. И вот оказалось, что у него существует "двойник": кроме ФИО, полностью совпадает и дата рождения. Слава Богу, местожительство -в другом регионе. К несчастью, "двойник" оказался каким-то незаконопослушным гражданином. У него полно неоплаченных штрафов и других долгов. А всякие кары от приставов приходят родственнику -идут СМС, блокируют счёт в банке, висят долги на Госуслугах, в Службе приставов и пр. Я не понимаю, у нас в стране что, кроме ФИО и даты рождения, больше нет параметров для идентификации человека? А что тогда паспортные данные, ИНН, СНИЛС, ВУ, адрес местожительства?
Приходится регулярно звонить и писать во все службы поддержки, доказывать, что долги и штрафы - не его, а "двойника", живущего в другом регионе. Очень неприятная ситуация.
Прошу помочь советом: как отделаться от чужих долгов? Куда / кому пожаловаться? Чей это "косяк"?
Реальная проблема. У нас база данных с регулярностью раз в месяц "преподносит" такие вещи. Сливаются в одного клиенты с одинаковым ФИО.
Честное слово, я так рад своей достаточно редкой ФИО. Что делать? Или "понять и простить" или менять букву в имени или фамилии.